Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 175 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Так вроде у всех риверов реализован прямой выход на наушники? Именно этим "как есть" они и хороши.
    А что, sanmigel, при установке твоей платы нет в тракте емкостей проходных?
    в Н10 железобетнно на выходе стоят кондеры.
    При установке в 120/140/320/340 проходных емкостей нет. Как с другими плеерами получится не могу сказать, смотреть надо.
    Кстати о птичках, поскольку в H10 есть выходные кондеры (220 мкФ * 4В ), то как минимум можно модить 10е риверы меняя эти самые кондеры на более кошерные.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 06.03.2012 в 12:38.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    В ковоне Х5 на выходе так же стоят конденсаторы, их можно заменить на что нибудь приличное, или просто в параллель им же поставить ёмкости на 220 мкФ.
    sanmigel, так же можете засунуть в толстые риверы ТДА1543/5, не на много усложнит Ваш мод, а прибавка в качестве будет куда заметнее.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    В ковоне Х5 на выходе так же стоят конденсаторы, их можно заменить на что нибудь приличное, или просто в параллель им же поставить ёмкости на 220 мкФ.
    sanmigel, так же можете засунуть в толстые риверы ТДА1543/5, не на много усложнит Ваш мод, а прибавка в качестве будет куда заметнее.
    предлагаю сделать вам, то что вы предлагаете, сравним
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    предлагаю сделать вам, то что вы предлагаете, сравним
    Делал уже, на основе ковона Х5, но оддельным блоком с питанием +/- 9 вольт. Но надо будет купить rail-to-rail ОУ и делать делитель, что бы всё это влезло в корпус. Ну и толстые риверы еще не попадались по адекватной цене. И как сравним то?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, а попутно нужно еще будет решить пару маленьких задач, где взять +5 В для питания TDA1545, как регулировать громкость, и попробовать все это внутрь засунуть.
    а сравнить просто - вы делаете свой вариант платы мода (в неединственном варианте) шлете мне один, я соответственно шлю вам свою платку, собираем по паре плееров и слушаем.
    а заодно сравниваем 2 даташита одного и того же производителя в части ЦАПа
    http://www.nxp.com/documents/data_sheet/TDA1545A_T.pdf
    http://www.nxp.com/documents/data_sheet/UDA1380.pdf
    Последний раз редактировалось sanmigel; 06.03.2012 в 22:10.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Masa1987, а попутно нужно еще будет решить пару маленьких задач, где взять +5 В для питания TDA1545, как регулировать громкость, и попробовать все это внутрь засунуть.
    Громкость можно регулировать цифровым образом, в рокбоксе есть такая штука как прекат(где то в настройках эквалайзера), так сделанно в АлексМоде.
    Вот с питанием интерестнее, придётся использовать повышающий DC-DC конвертер.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а сравнить просто - вы делаете свой вариант платы мода (в неединственном варианте) шлете мне один, я соответственно шлю вам свою платку, собираем по паре плееров и слушаем.
    Вариант, но будет не совсем скоро. Мне даже будет проще скинуть Вам или выложить ресунок печатки.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а заодно сравниваем 2 даташита одного и того же производителя в части ЦАПа
    http://www.nxp.com/documents/data_sheet/TDA1545A_T.pdf
    http://www.nxp.com/documents/data_sheet/UDA1380.pdf
    Параметры похожи, но сами ЦАПы совершенно разные.
    Сейчас есть КД плеер как раз на ТДА1543 - звучит очень не плохо. Я его как раз сечас твикаю.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    вчера еще один фокус получился, наконец придумал как один проводок более оптимально подключить (более конкретно не скажу, стыдно, про проблему знал с самого начала а догадался только вчера, и просто причем до идиотизма). ММ шагнул еще на одну ступеньку вверх по лестнице качества звука.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    U F O (07.03.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Анализирую сейчас схемотехнику плееров разных, очень во многих на выходе конденсаторы стоят (Потенциал есть!). А еще в тошибах вольфсоны от LDO питаются вот вам и причина хорошего звука.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Михаил,а попробуйте мигельмод в Олимпусе 500,там линейный очень хорош,но ламповик несколько мутит его,чувствую.Но сцена-то какая!!! сегодня утром был просто поражен сценой.Буду вам весьма признателен и не исключаю покупку.(Если время будет,конечно.)
    жаль просто,что тихость мне помешает его активно юзать.Здесь вариант х2 очень кстати был бы
    и еще,было бы здорово пульт использовать отдельно от наушников - фонит он.Выбросить наружу хвост с ушным разъемом.Как у меня в алексмоде.
    Последний раз редактировалось igor120765; 07.03.2012 в 22:58.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать пару слов о ММ на iriver 320. Вместе с 140-м (без мода) они были у меня один день, послушал - сравнил. Под рукой была санза - и с ней тоже сравнил =) А потом записал флешку с треками поехал в майкрофт и сравнил с hifiman 601 (правда, было у меня минут 30). А потом встретился с sanmigel, послушал последнюю версию мода и офигел. Но, обо всем по порядку.

    Основные группы на которых слушал: Avenged Sevenfold, Bring Me the Horizon, Rise Against, Protest the Hero, Florence + The Machine, Above & Beyond, Allure (Tiesto)
    Сравнивал на phonak audeo (черные фильтры). В случае со 140-м и на a-t es7.

    На фонаках:
    По сравнению со стоковым iriver 140: первое и главное отличие - это басы и весь спектр низких частот. 320 ММ превосходит 140-й по всем параметрам. Вообще, я считаю, что это главный козырь 320-го. По ощущениям: бас шире, чувствуется его глубина, он как-бы приятно "обволакивает", но при этом не просто бьет глухо и объемисто как, например, айпод тач, но в нем сохраняется детальность. Разницу в средних и высоких можно было почувствовать. И еще было чувство, что 140-й в сравнении звучит немного грязновато (хотя и не так сильно выделялось). В общем, после того как ощущаешь разницу 320ММ и 140, второй просто не хочется слушать =)
    В случае тяжелых жанров и электроники - это понятно, но даже Florence звучали намного приятней. Голос был более цельный, в нем появилось больше силы. Мне слушать было приятней.

    На es-7 разница была заметна меньше. Но, в общем, все то же самое. В целом, звук 320-го был комфортнее и приятней, так что можно было ее уловить.
    С санзой, кстати, ситуация похожая. Если совсем коротко: она более мутная и проигрывает по басам. Ну и просто, попроще

    На 601-м времени хватило не на все. Основные группы: Avenged Sevenfold, Bring Me the Horizon, Rise Against, Protest the Hero, Allure
    Выводы следующие: 601-й звучал, конечно, по-детальней, по-чище. По сравнению с ним 320-й показался более мутным. Но басы и нижние частоты у 601 проще. Что это - просто проявление детальности и четкости? Но как-то суховато, неинтересно. У 320 ММ бас и нижние понравились гораздо больше. Он и шире и сильней, и, в то же время, в нем сохранялась детальность.
    Ради интереса подключил 320-й к portamp'у через оптику. Сравнил такую связку с 601-м. Связка больше понравилась. Времени было в образ, но по первым впечатлениям зазвучало по-чище = лучше.

    Когда ехал возвращать плееры думал ну что-же все-таки лучше взять 601-й или 320ММ? И у того и у другого свои плюсы и минусы. В итоге решил, что все-таки 320-й. А потом, может, докупить усилок какой, типа фио или айбассо.

    Когда встретился с sanmigel, он показал мне, что изменилось после "небольшого фокуса" Зашел в папку "колобашка", включил Motorhead - Ace of Spades. Удивился. Включил 320-м тот же трек. Реально, звучание изменилось. Такое чувство, что мутность пропала. Времени на оценку не было, но разница точно была ощутима. Чистота звучания стала лучше...т.е. то чего я так хотел! Теперь жду с нетерпением возвращения Михаила. В очереди на 320-й =)

    p.s.
    все вышеперечисленное - мое имхо, слушайте на своих наушниках, сравнивайте - и найдете то, что нужно!
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 08.03.2012 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (30.04.2015), Goff13 (23.02.2013), igor120765 (08.03.2012), kolobashka (08.03.2012), Kostament (08.03.2012), p38j15 (10.03.2012), U F O (08.03.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,первый обзор,из которого можно сделать выводы некоторые.Хорошо,что Михаил не остановился на достигнутом)
    А он разве куда-то уехал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    igor120765, на выходные только. Скоро вернется)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Спасибо,первый обзор,из которого можно сделать выводы некоторые.Хорошо,что Михаил не остановился на достигнутом)
    А он разве куда-то уехал?
    Большой брат следит за вами
    плата не изменилась, изменилось ее включение в плеер, вчера в дороге пришла еще одна мыслишка
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Михаил,вскрыл Олимпус 500,места до фига там для михаилмода
    кстати,очень медленно передаются данные,3 гига больше получаса,это из-за диска медленного?
    если флешмод сделать(можно ли?) , то ускорится?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, тооок не перемудри :-) а то частенько так случается...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    U F O (08.03.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    ИМХО все гениальное просто, и хорошо работают только простые до идиотизма решения
    P.S. Kostament, kolobashka , dimsonua то что слушали вы и то что есть сейчас уже 2 большие разницы
    Последний раз редактировалось sanmigel; 08.03.2012 в 13:31.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Ради интереса подключил 320-й к portamp'у через оптику.
    Андрей, думал об одном написал о другом?
    Линейный выход имелся ввиду?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    sanmigel, тооок не перемудри :-) а то частенько так случается...
    а я только над тем и думаю как все упростить
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    U F O, ну конечно, Виктор, имелся в виду линейный
    Кстати, у меня такой вопрос: оптический выход в 140-м сильное преимущество перед 320-м? Вроде бы у недорогих усилков уровня FiiO E 11, iBasso D2 или MyST PortAmp нет оптики. Хотя, думаю, в них разница будет заметна.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw,
    Для меня да. У меня Анаконда. Но у меня и 320 есть.
    Считается что 320 стоковый звучит лучше, но ММ их всех практически уравнивает в звучании.
    Опический вход в усилителе предполагает наличие в нем ЦАПа.
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Вроде бы у недорогих усилков уровня FiiO E 11, iBasso D2 или MyST PortAmp нет оптики.
    Эти все просто усилители.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 175 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения