Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 175 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    блин ну вообще вот стоило только заболеть, опять чего напридумалось
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, а ты уже себе не принадлежишь, так что нечего тут простым смертным притворятся.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    надо-надо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Уже который день поглядываю на свой Clip с мыслями о моддинге. Прежде всего надо определиться с целесообразностью и реализуемостью, кажется, этот вопрос не только меня волнует. Курил тему и даташиты, так до конца и не разобрался. Очень нужен совет разбирающихся электронщиков и имеющих опыт общения с Clip.
    Итак, что мы имеем: плеер построен на одной микросхеме, AS3525, или ей подобной, объединяющей в себе все - процессор, ЦАП и усилитель, с единой системой управления питанием и задающим генератором. Кстати, блок усилителя для наушников спроектирован без использования выходных конденсаторов. Линейный выход рекомендуется подключать через кондеры, так что цеплять дополнительный усилитель имеет смысл к ушному выходу, тем боле, что линейный, видимо, не распаян, а контакты у микросхемы снизу, до них не добраться.
    Если я правильно понимаю, дополнительный стабилизатор питания тут не подключишь, да и места для него не найдется.
    Кварц 24МГц на генератор тоже менять смысла мало, тем более, есть мнение, что данный плеер характеризуется достаточно низким джиттером.
    Остается дополнительный усилитель с подъемом питания. Видимо, смысл есть в них обоих, поскольку низкоомные уши плеер и так неплохо раскачивает, а для больших ушей доп питание имеет значение...
    В общем, получается, что для тестирования не обязательно даже модить плеер - достаточно подключить усилок в ушной выход и, если результат оправдает ожидания, заморачиваться с моддингом.
    Карлсон, который живет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    musicfanat, не хочу вас обидеть, но в чем вопрос? Мысли вслух это интересно, но что именно вы хотели сказать не понятно
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicfanat Посмотреть сообщение
    В общем, получается, что для тестирования не обязательно даже модить плеер - достаточно подключить усилок в ушной выход и, если результат оправдает ожидания, заморачиваться с моддингом.
    Попробовал. Особой разницы не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    У клипа жэ нет линейника
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    наверное,суть именно в том,чтобы сигнал с линейника получить,а не с наушникового,это имеет значение.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    musicfanat, ну с клипом вот чего может получится, аналоговые цепи могут иметь отдельные выводы питания (не уверен точно не смотрел) соответственно их можно запитать от линейного стабилизатора. Встроенный генератор с внешним кварцем можно заменить внешним генератором. На счет взять сигнал с линейного выхода, надо смотреть по конструктиву. Короче пробовать, пробовать, пробовать....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    22
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Я бы хотел подтверждения, или опровержения "мыслей вслух".
    Вот, к примеру, не ясно, чем сигнал с линейника в данном случае может отличаться от сигнала с наушникового?
    Карлсон, который живет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nezabor Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы время жизни от батарейки не сильно пострадало от замены ЦАПа...
    Михаил, проект полезный и интересный, и похоже, что не слишком сложный. Надо делать Я уезжаю из интернета до завтрашнего вечера, если есть какая-то документация, которую мне нужно изучить, ruslan(dot)pegov(at)gmail(dot)com
    Какой смысл стучаться в открытую дверь? Все что вы хотите есть в проекте aleXmod. Моя плата позволяет установку всех топовых ЦАП производства Burr-brown, в частности управляемых софтверно PCM1796/1792. На плате выведены контакты для подключения линии I2C, управляющей режимами их работы (в том числе и аттеньюацией внутри ЦАП). Все это есть на свете уже более 3х лет как, если кто-то из программистов хочет написать патч на рокбокс для управления этими м-с - нет ни каких преград героям. Если владельцам модов будет это интересно, тот же Михаил может перепаивать мои платы, меняя, например, PCM1794 на PCM1792 и подключая сигналы I2C к пустым выходным регистрам процессора. Больше вобще ничего там менять не нужно.
    Как то вот так вот..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    victorio (02.07.2012), Zowie (01.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Какой смысл стучаться в открытую дверь? Все что вы хотите есть в проекте aleXmod. Моя плата позволяет установку всех топовых ЦАП производства Burr-brown, в частности управляемых софтверно PCM1796/1792. На плате выведены контакты для подключения линии I2C, управляющей режимами их работы (в том числе и аттеньюацией внутри ЦАП). Все это есть на свете уже более 3х лет как, если кто-то из программистов хочет написать патч на рокбокс для управления этими м-с - нет ни каких преград героям. Если владельцам модов будет это интересно, тот же Михаил может перепаивать мои платы, меняя, например, PCM1794 на PCM1792 и подключая сигналы I2C к пустым выходным регистрам процессора. Больше вобще ничего там менять не нужно.
    Как то вот так вот..
    Меня интересует такой немаловажный параметр для портатива, как энергопотребление. Если с WM8740 плеер нормальных размеров без аккумуляторов снаружи проработает хотя бы 10 часов, мне не жалко будет потратить время на такую доработку...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это нереально. Выберите уже, что вам нужно, шашечки или ехать? Качество или портативность? 8740 ничем принципиально не отличается от 179х, и с точки зрения энергопотребления тракт с данным чипом будет on par с платой моего проекта, если не начинать на чем-то "экономить".
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    хм когда болеешь на некоторые вещи по другому смотришь, ИМХО 3.4 - единственная правоверная версия рокбокса в плане звука
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Ну наконец поняли очевидное,Михаил.Хотя я тоже некоторое время заблуждался.Чтобы понять,нужен плеер очень неслабого класса,а дешёвенькие девайсы,пожалуй,и получше играют на 3.10 с подхимиченной сценой,которой недостаёт на 3.4
    Тут,кстати,возникает проблема,которую я вчера уже хотел озвучить.Если переписывать управление цапом,то лучше именно на версии 3.4
    Как я понял из топика по рокбоксу на хайфаймужика,это,кстати, возможно,но сложнее,чем на текущую версию.(это писал автор рокбокса на него)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять,нужен плеер очень неслабого класса
    ну или заболеть чтобы чувствительность слуха стала такой, когда от каждого звука в голове колокольный звон
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ну наконец поняли очевидное,Михаил.Хотя я тоже некоторое время заблуждался.Чтобы понять,нужен плеер очень неслабого класса,а дешёвенькие девайсы,пожалуй,и получше играют на 3.10 с подхимиченной сценой,которой недостаёт на 3.4
    Тут,кстати,возникает проблема,которую я вчера уже хотел озвучить.Если переписывать управление цапом,то лучше именно на версии 3.4
    Как я понял из топика по рокбоксу на хайфаймужика,это,кстати, возможно,но сложнее,чем на текущую версию.(это писал автор рокбокса на него)
    Не важно под какую версию писать, главное начать со стабильной
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Плеер сломался. При включении пишет "System Files Missing. To restore the system files, connect H10 to recovery tool. (www.iriveramerica.com)". При механическом повороте плеер гремит, как погремушка. Я думаю, что выскочила карта памяти из разъёма или что-то типа того. А вопрос следующий: где купить хитрую маленькую отвёртку непонятной формы, которой можно открутить винтики и открыть плеер?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    nezabor,
    Цитата Сообщение от nezabor Посмотреть сообщение
    де купить хитрую маленькую отвёртку непонятной формы, которой можно открутить винтики и открыть плеер?
    так там вроде обычный torx, не? в любом месте, где продают отвертки))


    Цитата Сообщение от nezabor Посмотреть сообщение
    Я думаю, что выскочила карта памяти из разъёма или что-то типа того.
    А у вас флешмод сделан? Если нет, то там не карта памяти, а hdd, который как раз мог сдохнуть..
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо schatten за полезный пост

    nezabor (02.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    nezabor,
    так там вроде обычный torx, не? в любом месте, где продают отвертки))
    спасибо, теперь я хоть знаю как это называется, думаю завтра куплю без проблем

    А у вас флешмод сделан? Если нет, то там не карта памяти, а hdd, который как раз мог сдохнуть..
    да, флешмод сделан, у меня h10 мигельмод. Там явно что-то выскочило, и это что-то внутри перекатывается и гремит, как погремушка.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 175 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения