Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 175 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3493
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Kostament

    А чего в нем такого особенного?
    да сущая банальность - хороший звук
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    mindwin (27.03.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Kostament
    Ну то что звучит отменно =) прям вот чистенько ровненько натуральненько живенько четкенько ясненько плотненько...


    StaticSaw
    Кстати, это первый плеер, в котором я услышал отчетливую разницу флака и мп3
    А если я откодирую на паре кодеков и дам послушать, отличишь?

    Любой на твой выбор, который очень хорошо знаешь.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Уже давно хотелось написать немного подробней про доработку и про то, что в ней изменилось. К сожалению, нет возможности сейчас сравнивать с топом из стариков и из новых плееров.
    В предыдущем отзыве я говорил прежде всего о спектре низких частот. Басы действительно звучали более выигрышно, чем на других плеерах. Но вот по прослушивании на одинаковых треках, hifiman 601-й казался более “чистым”, iriver’у не хватало высоких тогда. Не критично, но по этому параметру для меня он был хуже. И это как раз то, что изменилось Теперь с высокими полный порядок. Вместе с ними возросла и детальность. Слушаю уже порядка недели – полторы. Я остался доволен. Плюс, после флешмода он стал работать дольше и файлы заливать намного быстрей. Разве этого не достаточно?)

    Вообще, хотелось написать сюда небольшой личный рейтинг и про место в нем ММ.
    Из всего, что я слышал больше всего впечатлил aleXmod (кажется, премиальный) Gimmer’а и iriver 140 с Анакондой. Оба звучали по-разному, но оставили впечатление сильное.
    Помню, включал последний альбом Rage Against на алексе. Слушая его же на ривере, понимаю, что по звуку алекс выигрывает. Да и в принципе, я не представляю как плеер за 30 тыс. можно сравнить с плеером за 7-8. Здесь деньги оправдывают себя (хотя и не на 100% - разница в качестве не настолько видна, по сравнению со стоимостью).
    IHIFI812 с UFO модом понравился, но на фонаках басов было неимоверное количество. Они гудели и слушать было невозможно. Хотя на средних и высоких детальность порадовала. С клипшами 10-й баланс был ровный, но их звук понравился меньше фонаков. Здесь iriver MM мне больше по-душе. Он звучит намного ровнее. Понятно, что надо сравнивать в лоб, но для этого надо как минимум до очередной сходки дожить.
    601 надо снова сравнивать, но теперь он представляет гораздо меньший интерес. Если раньше он и выигрывал за счет высоких и детальности, то сейчас разница должна быть минимальна. Скорее, она в окрасе музыки. Ривер ММ звучит немного по-ярче.
    Из топа стариков у меня был Зюн и по памяти он звучал хуже. Ривер звучит мощнее, детальнее. А возможность флака делает его более универсальным.
    Думаю, ММ занимает выгодное положение. Понятно, что есть топ, который всегда лучше. Но и за совсем другие деньги. Но плееров в этом сегменте с таким звучанием можно пересчитать по пальцам. Немного подороже IHIFI (а с доработкой еще дороже) – его бы я еще посравнивал, 601-й – для меня уже похуже, Литтл Дот не слушал, но и он уже на уровне 400$.

    В общем, Михаил сделал большое дело. И его труды зря не пропадут

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    если я откодирую на паре кодеков и дам послушать, отличишь?
    Согласен, что при определенной кодировке разницу может и не отличишь. Я конвертирую в футбаре в 320 со стандартными настройками. На фонаках в треках разницу слышно. Хотя и не во всех
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 27.03.2012 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (27.03.2012), igor120765 (27.03.2012), kolobashka (27.03.2012), Kostament (27.03.2012), sanmigel (27.03.2012), schatten (27.03.2012), U F O (28.03.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал Костин ММ со своим Аркосом 6000(флешмод) в лоб;ММ светлый,прозрачный,глубокий,очень детальный,красивый даже.
    Я бы наверное поставил на вершину ТОПа "стариков".
    Михаил своего добился
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (27.03.2012), sanmigel (27.03.2012), schatten (27.03.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    ривер140ММ
    кенG708
    601-крутилка от линейки

    с юинами1 все три железяки играют очень похоже. 601 почетче барабанит, побольше басит и тише играет элементы украшения мелодии (небольшие вкрапления клавиш, металлические побрякушки и т.д.) - но разница совсем не большая с 140ММ. у 140ММ серединка самая нейтральная из трех (кен, 601), но разница опять же - если ее выслушивать и то отличие небольшое. вч 140ММ и кена - подетальнее, но совсем не намного 601.
    в слепую я эти три аппарата перепутаю.

    слушал 140ММ с юинами2 (16 ом) - но это на -30дб - долго не послушаешь - поначалу, вроде как и нормально - а потом чем дальше слушаешь, тем звук кажется выхолощенным.
    кстати. -18дБ на 140мм соответствуют 21 громкости кена.

    весь день слушал 140мм - и думал, что он светлый - а с 601 они оченьочень похожи.
    но слушал на -18(-20дБ). что, вообще-то нездорово - цифровой пересчет - чем тише, тем больше деградация звука.

    зато ямаха1 с 140ММ - плохо играет - размытая басуха, с 601 яма играет лучше.

    сейчас слушаю в юинах1 140ММ на -14, отлично звучит!
    вот 601 я на такой же громкости долго не смогу слушать - восприятие замыливается, почему то.

    зы. сравнивал на рок-музыке.
    Последний раз редактировалось p38j15; 27.03.2012 в 22:31.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (27.03.2012), kolobashka (27.03.2012), listron (21.05.2012), sanmigel (27.03.2012), StaticSaw (28.03.2012), U F O (28.03.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    p38j15, кен сильно отстал?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    p38j15, кен сильно отстал?
    Нифига не сильно. Они все трое в затылок друг другу дышат.
    Кен и 140мм я слушал перетыкиваясь юинами с аппарата на аппарат, громкости -18 и 21.

    Я на той неделе каждый день ходил с разными железяками - день тоша G, день 601, день 708. Плюс миники и кассетники. Когда кен начал слушать - по памяти похоже на 601. Но у 601 вокал теплее - т.е. есть окрас (с юинами) - долго не послушаешь, надоедает. Кен и 140мм поровнее.

    Может, юины нивелируют разницу или слух...

    Когда Михаилу ММ буду отдавать, могу 708 и 601 для тебя оставить - сам сравнишь. Со своими наушниками.
    А ты в Майкрофте ММ с 601 не сравнивал, случайно?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, =) ну это не я а Роман тебя сбил. Ты же после его отзыва о схожести с умх3 решил их купить... А Ромины отзывы о дорогущих брендовых вещах читать и воспринимать еще научиться нужно. Ну хотя бы так для пищи - заметь что все что у него продается имеет положительные отзывы, а что нет - отрицательные. Те же баеры раньше разносил щепки, а сейчас уже и затычки судя по его мнению на его форуме нормальные относительно цены. Нет я ничего против не имею, но есть в его отзывах доля субъективного взгляда продавца.
    Меня аурвана3 поперла потому что я ни когда не юзал долго двухдрайверую арматуру и вообще у меня нет опыта обшения с арматурой и уж тем более лишних 16000 р на нее. А эта мне обошлась в 1500 + отдал аурвану2 и при таких затратах я получил для себя вполне ощутимый скачок в качестве. Но вот сегодня забрал у подруги ТД2 и понял что при всей ясности детальности арматуры слушать и получать удовольствие получается только дома, а динамический звук на клице меня прет больше. Так что через месяцок буду выменивать висоники гр7 на аурвану3.
    Мой. Обзор Ромик по нейлам не оспасиббил потому что я раскритиковал сборку и поднял вопрос цены на что он очень обиделся почитй его сообшение после моего все ясно станет. Про силиконовые насадки напомню что на прошлой сходке все сошлись в мнении что умх3 нужен широкий звуковод. На аурвану широкий еще не находил.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение

    Когда Михаилу ММ буду отдавать, могу 708 и 601 для тебя оставить - сам сравнишь. Со своими наушниками.
    А ты в Майкрофте ММ с 601 не сравнивал, случайно?
    601 не интересен вооообще =) меня после того как я увидел проблемы с входом для наушников он
    В черный список попал.
    708 ДА ДА ДА ! Я все собирался у xchesser его еще раз взять для сравнения да все что то ни как не доберусь. Кста не ты ли у него портативный пионер брал послушать, опередив меня?
    ММ ток в понедельник получил так что к Роману ему еще только предстоит поехать.
    Последний раз редактировалось Kostament; 28.03.2012 в 00:20.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    U F O (28.03.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    601 не интересен вооообще =) меня после того как я увидел проблемы с входом для наушников он
    В черный список попал.
    708 ДА ДА ДА ! Я все собирался у xchesser его еще раз взять для сравнения да все что то ни как не доберусь. Кста не ты ли у него портативный пионер брал послушать, опередив меня?
    ММ ток в понедельник получил так что к Роману ему еще только предстоит поехать.
    Так дык! 601 от линейки играет с шуровской крутилкой, никаких проблем с наушниковым - отсутствует, жышь.
    И никаких черных меток.
    Ну, как бы... 1543...вольфсон в кене...а в 140 страшно сказать что заместо цапа...
    Пионер - да. Я всё могу объяснить, ага.
    708 - ладно, но с Михаилом будем встречаться в четверг или в пятницу.
    Последний раз редактировалось p38j15; 28.03.2012 в 00:51. Причина: предлог забыл
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Так дык! 601 от линейки играет с шуровской крутилкой, никаких проблем с наушниковым - отсутствует, жышь.
    И никаких черных меток.
    Ну, как бы... 1543...вольфсон в кене...а в 140 страшно сказать что заместо цапа...
    Пионер - да. Я всё могу объяснить, ага.
    708 - ладно, но с Михаилом будем встречаться в четверг или в пятницу.
    в ММ родная UDA1380
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    p38j15 (28.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Пионер - да. Я всё могу объяснить, ага.
    Оки =) Тему создашь? Иль тут пару слов?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    По умолчанию
    А у меня такой вопрос - мож кто нибудь слушал ММ с yuin pk3? Слышен ли прирост качества на табетках?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMairink Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос - мож кто нибудь слушал ММ с yuin pk3? Слышен ли прирост качества на табетках?
    p38j18 слушал, а прирост заметен на всем
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, по H10 работы намечаются?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EX07 Посмотреть сообщение
    sanmigel, по H10 работы намечаются?
    Будет H10 будут работы, проблем не вижу. Но только в H10 уж точняк только с CF модом можно.
    Первому обратившемуся с H10 скидка 500р
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, в 20 гиговой версии места вообще мало?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    в Н10 вообще плотно все упаковано
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EX07 Посмотреть сообщение
    по H10 работы намечаются?
    плюсую! только что хотел написать, самому очень интересен результат
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Basman, жаль, не цф стоит, так бы послал
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EX07 Посмотреть сообщение
    Basman, жаль, не цф стоит, так бы послал
    Шлите
    за +2000 р я сам вам все и вставлю (все есть и карта и переходник)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 175 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения