Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    Нужна помощь! 
    #1
    Angry
    1. Купил Минолту А200. Чем можно конвертировань ее RAW (MRW) кроме DiMAGEViewer?
    Фотошоп-8 с Camera RAW 2.1 или 3.1 категорически не воспринимают данный формат.
    2. Есть ли у кого цветовые профили для EPSON Stylus R200. Катриджи родные, бумага Premium Glossy Photopaper? Профиль с эпсоновского сайта сильно зеленит и отпечатки слишком темные. Причем при печати из EPSON PhotoQuicker3.5 качество в большинстве случаев вполне приемлимо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SVG
    1. Купил Минолту А200. Чем можно конвертировань ее RAW (MRW) кроме DiMAGEViewer?
    Фотошоп-8 с Camera RAW 2.1 или 3.1 категорически не воспринимают данный формат.
    Плугин к фотошопу качал?
    2. Есть ли у кого цветовые профили для EPSON Stylus R200. Катриджи родные, бумага Premium Glossy Photopaper? Профиль с эпсоновского сайта сильно зеленит и отпечатки слишком темные. Причем при печати из EPSON PhotoQuicker3.5 качество в большинстве случаев вполне приемлимо.
    А может тебе лучше профиль к монитору скачать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Угу. Начинать надо с калибровки монитора...
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Плагин для фотошопа - это и есть Camera Raw
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Монитор откалиброван при помощи E-Color. При печати из EPSON PhotoQuicker3.5, что вижу, то и печатаю. Конечно субъективно, но тем не менее. Сейчас приходится MRAW конвертить Dimage Viewer-ом, сохранять в JPED. Затем его корректировать в ADOBE PHOTOSHOP и пересохраняю в JPEG. Затем это все печатаю в EPSON PhotoQuicker3.5. У-то-ми-тель-но. Конечно вручную можно подобрать цветовые настройки принтера, но может у кого есть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Да! А плагины у меня не запускаются.... "...фотожопа не поддерживает услуги этого модуля".
    Бред.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SVG
    Монитор откалиброван при помощи E-Color. При печати из EPSON PhotoQuicker3.5, что вижу, то и печатаю. Конечно субъективно, но тем не менее. Сейчас приходится MRAW конвертить Dimage Viewer-ом, сохранять в JPED. Затем его корректировать в ADOBE PHOTOSHOP и пересохраняю в JPEG. Затем это все печатаю в EPSON PhotoQuicker3.5. У-то-ми-тель-но. Конечно вручную можно подобрать цветовые настройки принтера, но может у кого есть?
    Т.е. когда открываешь фыотку, у нее неестественные цвета? А в каком цветовом пространтсве снимает фотик и в каком печатешь?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Да нет ты не понял. Фотография олткрывается в нормальных цветах (sRGB IEC61966-2.1). А на печать вывожу через профиль Stylus Photo R200 R210. На принтрере включен ренжим ICM без коррекциим цвета. В этом случае происходит искажение цвета и яркости.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    У меня почти аналогичная проблема - http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=10957
    Печатают с фото коррекцией хорошо. а на экране смотрица более "серо", как откалибровать?
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Во-первых - у вас исходник в RGB, а печать идет в СMYK!
    поэтому перед печатью переводите в цмик и коректируете цвета...
    Во-вторых джепег нельзя пересохранять... вернее можно, но после пары таких процедур фотку только выкинуть - все работы по корекции надо вести только в тифе...
    Фотошоп должен читать RAW (или через импорт, напрямую с камеры) посмотрите может на оффсайте что-нибудь про это пишут...
    PS. печатать фотки самому на мой взгляд слишком дорого на сегодняшний день... Самим надо только корректировать...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    1) согласен, но это бред, т.к. фотик должне снимать нормально сразу, без фотошопа, это все таки настройки фота.
    2) согласен, но опять же на счет ТИФА - чистый бред, тиф - это разработка идиотов, тот же jpeg только раз 5 больше весит, на глаз(монитор) не отличишь, и уж тем более при печати, тиф так же теряет кач-во при пересохранении. Но меньше чем джепег. Снимать надо в рав и редактировать, но это тоже не оптимально, ковыряться с фоткой 1-3 мин, а если фоток 400-1000шт., то это не удобно да и долго, я считаю, что хорошие, дорогие фоты должны сразу снимать хорошо, другое дело что сам фотограф ошибся и надо подкорректирвать файл, но тут надо руки корректировать, а не файл. ОШИБКИ, бывают, поэтому я делаю два снимка, если не уверен в кач-ве.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    1) согласен, но это бред, т.к. фотик должне снимать нормально сразу, без фотошопа, это все таки настройки фота.
    Смотря какой фотик... Смотря как снимать...

    Цитата Сообщение от V.I.P
    2) согласен, но опять же на счет ТИФА - чистый бред, тиф - это разработка идиотов, тот же jpeg только раз 5 больше весит, на глаз(монитор) не отличишь, и уж тем более при печати, тиф так же теряет кач-во при пересохранении. Но меньше чем джепег. Снимать надо в рав и редактировать, но это тоже не оптимально, ковыряться с фоткой 1-3 мин, а если фоток 400-1000шт., то это не удобно да и долго, я считаю, что хорошие, дорогие фоты должны сразу снимать хорошо, другое дело что сам фотограф ошибся и надо подкорректирвать файл, но тут надо руки корректировать, а не файл. ОШИБКИ, бывают, поэтому я делаю два снимка, если не уверен в кач-ве.
    Тиф - разработка профессионалов! Тиф не теряет качество при пересохранений! (он использует другие алгоритмы сжатия или не использует его вообще) - rar ведь не теряет данные!

    "Не отличить на мониторе" - говорите - пересохраните в джипеге 5-7 раз на сжатии 60-70 - и посмотрите! (особенно в области где ровная заливка подходит к контуру)

    Если фоток 400-1000 то делается экшен!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    зачем же 60-70, я 100 поставлю, у меня цель НЕ ПОТЕРЯТЬ(не ухудшить, насколько это возможно). а не ухудшить
    ЧТо за екшен? типа AS SHOT, это тоже самое, что и фот сам все сделает, но на это времени не тратится дополнительное. У рава, как и тифа огромное кол-во недостатков, долго сохранять, много весит и обрабатывать надо!
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    ЧТо за екшен? типа AS SHOT, это тоже самое, что и фот сам все сделает, но на это времени не тратится дополнительное.
    Экшен - это когда фотошоп запоминает последовательность проводимых операций и позволяет их проводить сколько угодно раз одним нажатием кнопки.

    Цитата Сообщение от V.I.P
    У рава, как и тифа огромное кол-во недостатков, долго сохранять, много весит и обрабатывать надо!
    Смотря какие у тебя задачи - если колекцию семейных фоток сделать - то естественно джипег,а если ты захочешь это использовать в полиграфии - джипег исключен вообще, только рав и тифф!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Извините, что перебиваю, но всетаки: разве никто не снимаент минолтой в RAW? И если снимаете, то чем конвертите? А ищще, каки пыхи используете. Родных не видел, есть только СИГМА. Толкалы говорят о полном соответствии, но есть сомнения.
    Сенькс.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Снимают, почему же нет. Только я считаю что это полный бред, долго сохранять, много весит, еще и дома ковыряться....бред. Конвертить, хмм, я либо родной прогой(сейчас так не делаю), либо 9 фотошопом, но можно и 8. Пыху стандартную пользую
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    А зачем в рав снимать? Чем джепег не устраивает?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Нет, в принципе X.Fine устраивает, но если есть функция, то она должна работать. А у меня не получается. Обидно.... Да еще не могу понять как работает сопровождаюций автофокус. У меня он гоняет туда-сюда и показывает пиктограмму ((о)), а объект не резкий..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SVG
    Нет, в принципе X.Fine устраивает, но если есть функция, то она должна работать. А у меня не получается. Обидно....
    Что у тебя не получается? Не снимает в рав? т.е. выбираешь рав, а он все равно в джепег снимает?
    Да еще не могу понять как работает сопровождаюций автофокус. У меня он гоняет туда-сюда и показывает пиктограмму ((о)), а объект не резкий..
    Наверно он следуит за другой точкой. Ты про следящий автофокус или про постоянный?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    1.Снимать-то в рав он снимает, но фотошоп его не конвертит, а родной конвертор какой-то тормознутый.
    2. Про следяший. Он мне не показывает точку, по которой навелся и постоянно жужжит, но не фокусируется. сейчас ещще раз посмотрю мануал...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь
    от Александр ДНР в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 15:50
  2. Нужна помощь
    от Lukasio в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения