Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Итак, приобрел все-таки эти Ритмиксы за 850р. Как я уже говорил ранее, слушаю на Андроид-смартфоне Huawei Ideos X5 U8800 с плеером Neutron (эквалайзер для теста, разумеется, отключен). Первые впечатления таковы: "Где же бас?!" Действительно, по сравнению с моими Fischer Audio Evolution он почти отсутствует. Однако небольшое поднятие баса эквалайзером на 2 дБ сразу же принесло радость моим ушам: бас появился, причем без всякого гула; сам по себе бас весьма глубокий, хотя быстрым его назвать не могу (возможно, проблема в качестве источника звука). Мне стало понятно, что поток низкочастотных звуков, выдаваемых Fischer Evolution, - это просто смесь баса с огромным количеством гула. Потому мне и непонятно, о каком "подгуживании" на Ритмиксах здесь говорят? Мне кажется, что бас в них хорош и без "допиливания" ушек руками. Что касается серединки: она действительно неплоха. Нижняя середина хороша и на Фишерах, здесь она не хуже. Голоса не плоские, объемность есть. Детальность СЧ-диапазона выше, чем на Evolution, можно услышать что-то новое. Хотя огромной разницы тут нет, и возможно, все дело в отсутствии гула, глушившего СЧ на прошлых ушках. А вот частоты 4кГц-8кГц - тут у Фишеров явные проблемы: неприятная грязь, выраженные сибилянты. Разумеется, без эквалайзера не обойтись. Ритмиксы же показали себя весьма недурно: это первые наушники, не требующие использования эквалайзера! Все аккуратно, чисто, достаточно мягко. Сибилянты отсутствуют, в том числе на Avenged Sevenfold и Breaking Benjamin. Мои глаза выпучены от удивления, как у больного тиреотоксикозом Новые наушники не режут уши своим цыканьем, поэтому играют несколько мутнее, но зато ничуть не утомляют. И еще: сочетание 36 Ом/105 дБ у Ритмиксов оказалось даже более громким, чем 18 Ом/103 дБ у Фишеров. Таким образом, я считаю, что Ritmix RH-145 - это приятные наушники для вдумчивого домашнего прослушивания, а для улицы больше подойдет "тыц-тыц-бум-бум" в виде Fischer Evolution.
    P.S.
    1) Кстати, теперь слушать Фишеров очень тяжело - гул, грязь и цыканье утомляют, приходится крутить эквалайзеры (как, впрочем, и раньше).
    2) Есть у меня дома интересный аппарат Panasonic 1995 года - гибрид музыкального центра и магнитолы с очень качественными компонентами, такой портативный Hi-Fi (CD-R читает, но только не CD-RW, поэтому какие диски были - те послушал). Вот где новые Ритмиксы показывают свои способности! Бас... это БАС, глубина - просто невероятно (хотя начинают немножко "подгуживать", если ползунок 100 Гц установлен на уровне 0 дБ). Также в наличии очень чистые серединка и верха. В общем, по сравнению с телефоном - небо и земля.
    3) На компе со встроенной звуковушкой от VIA звучок получается на уровне телефона, ну или чуть-чуть лучше.
    Последний раз редактировалось GigArt; 28.04.2012 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (28.04.2012), mps3 (09.05.2012), OneStep (28.04.2012), polip (29.01.2013), sanmigel (29.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Потому мне и непонятно, о каком "подгуживании" на Ритмиксах здесь говорят?
    смотря поcле чего слушать. погуглите shure 535)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Итак, приобрел все-таки эти Ритмиксы за 850р. Как я уже говорил ранее, слушаю на Андроид-смартфоне Huawei Ideos X5 U8800 с плеером Neutron (эквалайзер для теста, разумеется, отключен). Первые впечатления таковы: "Где же бас?!" Действительно, по сравнению с моими Fischer Audio Evolution он почти отсутствует. Однако небольшое поднятие баса эквалайзером на 2 дБ сразу же принесло радость моим ушам: бас появился, причем без всякого гула; сам по себе бас весьма глубокий, хотя быстрым его назвать не могу (возможно, проблема в качестве источника звука). Мне стало понятно, что поток низкочастотных звуков, выдаваемых Fischer Evolution, - это просто смесь баса с огромным количеством гула. Потому мне и непонятно, о каком "подгуживании" на Ритмиксах здесь говорят? Мне кажется, что бас в них хорош и без "допиливания" ушек руками. Что касается серединки: она действительно неплоха. Нижняя середина хороша и на Фишерах, здесь она не хуже. Голоса не плоские, объемность есть. Детальность СЧ-диапазона выше, чем на Evolution, можно услышать что-то новое. Хотя огромной разницы тут нет, и возможно, все дело в отсутствии гула, глушившего СЧ на прошлых ушках. А вот частоты 4кГц-8кГц - тут у Фишеров явные проблемы: неприятная грязь, выраженные сибилянты. Разумеется, без эквалайзера не обойтись. Ритмиксы же показали себя весьма недурно: это первые наушники, не требующие использования эквалайзера! Все аккуратно, чисто, достаточно мягко. Сибилянты отсутствуют, в том числе на Avenged Sevenfold и Breaking Benjamin. Мои глаза выпучены от удивления, как у больного тиреотоксикозом Новые наушники не режут уши своим цыканьем, поэтому играют несколько мутнее, но зато ничуть не утомляют. И еще: сочетание 36 Ом/105 дБ у Ритмиксов оказалось даже более громким, чем 18 Ом/103 дБ у Фишеров. Таким образом, я считаю, что Ritmix RH-145 - это приятные наушники для вдумчивого домашнего прослушивания, а для улицы больше подойдет "тыц-тыц-бум-бум" в виде Fischer Evolution.
    P.S.
    1) Кстати, теперь слушать Фишеров очень тяжело - гул, грязь и цыканье утомляют, приходится крутить эквалайзеры (как, впрочем, и раньше).
    2) Есть у меня дома интересный аппарат Panasonic 1995 года - гибрид музыкального центра и магнитолы с очень качественными компонентами, такой портативный Hi-Fi (CD-R читает, но только не CD-RW, поэтому какие диски были - те послушал). Вот где новые Ритмиксы показывают свои способности! Бас... это БАС, глубина - просто невероятно (хотя начинают немножко "подгуживать", если ползунок 100 Гц установлен на уровне 0 дБ). Также в наличии очень чистые серединка и верха. В общем, по сравнению с телефоном - небо и земля.
    3) На компе со встроенной звуковушкой от VIA звучок получается на уровне телефона, ну или чуть-чуть лучше.
    а если сравнить с Brаinwavz M2 ???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    А фотки так и не выместил =) Я полностью загерметизировал корпус, плюс пластелином залепил все отверстия, кроме того, что у звуковода. Бас менее гулким стал, звук собраннее чуть.
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Да да да
    бро, на телефон жены фоткал, все времени нет отнять мобилу фотки скинуть. плюс постоянно не дома. ну сказал будет - значит будет)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    DarKLegion, по ним OneStep, отписывался: http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post999717
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    DarKLegion (29.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, а может кто-нибудь сравнить их с xears xt120pro? Интересует в связке с sansa clip+, слушаю в основном heavy metal.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да, говорил же я уже вроде) Ксеарсы играют менее объемно, присутствуют сибилянты, детальность немного меньше, ритмиксы при этом более драйвовые и вовлекающие. Но с последними надо немного повозиться, чтобы звук хорош был.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    crow1994, было бы классно увидеть фотки с модификациями. Думаю, многие были бы признательны))

    П.С. Я раздумываю, чтобы взять на смену своим xears. Думал брать vsonic gr07 или JVC HA-FXT90, но наткнулся на это интересное поделие братьев-китайцев. Теперь вот думаю...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piscar Посмотреть сообщение
    crow1994, было бы классно увидеть фотки с модификациями. Думаю, многие были бы признательны))

    П.С. Я раздумываю, чтобы взять на смену своим xears. Думал брать vsonic gr07 или JVC HA-FXT90, но наткнулся на это интересное поделие братьев-китайцев. Теперь вот думаю...
    ну если есть возможность 07-е взять, то надо брать) если цель - именно другой качественный уровень конечно, а не просто другая манера подачи после ксирсов.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    OneStep, спасибо, вы помогли мне принять решение. Поборол жабу и заказал gr07 за 139 баксов.

    Сорри за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    OneStep, Ритмиксы повыше Ксеарсов уровнем. Ощущается вполне, Ксеарсы зажатые, более гулкие и с сибилянтами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    OneStep (30.04.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piscar Посмотреть сообщение
    OneStep, спасибо, вы помогли мне принять решение. Поборол жабу и заказал gr07 за 139 баксов.

    Сорри за оффтоп.
    Это еще не оффтоп) но жаба заборота правильно.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    OneStep, Ритмиксы повыше Ксеарсов уровнем. Ощущается вполне, Ксеарсы зажатые, более гулкие и с сибилянтами.
    Ок, в принципе со всем согласен, только сибилянтов не слышал. Может дело в источнике и прогреве. Будем считать всоники на 2 головы выше ксирсов)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Хочу на Ритмиксах провод поменять. Есть вариант поставить оный от Этерны, он очень неплохой, по звуку, по идее, даже лучше будет, так как на Ритмиксах стоковый просто сопля.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Хочу на Ритмиксах провод поменять. Есть вариант поставить оный от Этерны, он очень неплохой, по звуку, по идее, даже лучше будет, так как на Ритмиксах стоковый просто сопля.
    ВОВО И Я ГОВОРЮ СОПЛИВЫЕ , ЛУЧШЕ УЖ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Тогда уж лучше 3 пары Косс Плаг, хотя нет, лучше 20 пар китайских затычек, дольше хватит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    crow1994, можно попытаться раздобыть провод от БраиноВ, туда прикрутить))
    А чтоб по хардкору к Ноубоди, мол павел, тут ритмиксу кабелек да почетче надо: в ткани+заушины, в общем полный фарш

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    И выйдут по стоимости как всоники р07 почти))
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Кстати да =) Ну посмотрим, что выйдет. Но менять надо в любом случае.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    crow1994, про необходимость замены было почти сразу ясно. Жаль у нас нигде нет, даже никто вести не хочет((
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    DSC_0046.jpgDSC_0048.jpg
    басовый динамик в задней части корпуса, продолжается железной "воронкой" в переднюю части. воронка имеет небольшой диаметр, 3мм примерно..
    верхняя половина частот в передней части, на второй фотке в нее идут два проводка. до кросовера лезть не стал, возможно он где то за басовым динамиком.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Abrek (01.05.2012), Fliend (18.03.2013), ILIA555 (01.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    до кросовера лезть не стал,
    А он там есть?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения