Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Imon086, как тут говорили- драйва, потому и громкость увеличиваете. Как и я говорил, послушайте сабж с ер-196 или сони гибридами и драйва будет больше, басовая состовляющая будет упругая объемна, и.... Пулеметна.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Imon086 (18.01.2013), [M!N@M0T0] (18.01.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Перекинул с старых наушников гибриды и заодно переклеил фильтры. Немного удивило что 1 из фильтров задубел ,но был чистый. В этот раз приклеил на лак для ногтей, ибо грешу на клей который всё же впитывал фильтр. Посмотрим что будет со звуком.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Так сказать, после длительного прослушивания, выявил недостатки 145х с гибридами/196ми. Кстати пришли гибриды и они в действительности идентичны фишерам 196, даже цвет вн. трубочки повторяется, за исключением поролонового колечка внутри у фишеров, влияние как мне кажется оч. минимальное. Звучание все равно остается объемным, "не прислушивается", низкие более глубокие и объемные, средние как бы без изменений, а вот вч должны быть на записи идеальными. С гибридами их остается чуть меньше, а если они "не четкие" то какая то небольшая сибилявость на них наблюдается. Не слишком я чувствителен к этому, потому незамечал на отдельных альбомах.
    картинка живьем:

    Потому насадки типа гибриды трудно назвать универсальными, на некоторых записях не катят.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 22.01.2013 в 13:45.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (30.01.2013), Imon086 (22.01.2013), Reinehande (23.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, похоже, что выходной диаметр примерно 3,5-4,0 мм. Попробовал сделать самопалы, из старых запасов была термоусадка в 9мм, беруши - moldex. Эксперимент показал, что звуковод с выхлопом в 4,5мм - очень большой (большой для слухового прохода), буду искать термоусадку меньшего диаметра, как сделаю - отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    taltgreen (23.01.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Недавно прикупил эти ушки. На клипсе+(РБ 3,12) хорошо звучат без всяких доработок. Только насадку среднюю от филипсов поставил с большим отверстием.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polip Посмотреть сообщение
    хорошо звучат без всяких доработок
    А с чем могли бы сравнить?? Что раньше приходилось слушать?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кстати заказал пенки MoBeast посмотрим как сабж заиграет, самому делать влом, да и возни с приспособами и трубочками много. А тут 200р.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А с чем могли бы сравнить?? Что раньше приходилось слушать?
    Я не большой аудиоманьяк, поэтому слушаю на ушки до 2000 р. В последнее время ходил с
    MiPro E-8p(в корпусе FA Falcon).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Возраст
    28
    Сообщений
    93
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Сегодня стал обладателем Ритмиксов.
    До этого имел в пользовании несерьезные Sony MDR-EX50LP и диковинные Nakamichi NBE-250.
    Накладные уши люблю больше - были Koss Porta Pro, Koss с затылочной душкой (модель не знаю). Сейчас есть AKG K420 и мои любимые AKG K450.
    Источник Ipod Touch.

    Первые впечатления:
    Около трех часов наушники работали от муз.центра. Как-бы грелись. Не могу сказать, что звук прямо шикарный, но в принципе, оправдывает ожидания.
    Подключил к айподу - ужаснулся. Баса нет, звучание смазанное. Следовательно, проблема или в айподе, или в наушниках. Но на одном и том же источнике K450 играют шикарно, а RH145 - кошмарно.
    С надеждой на улучшения буду "греть" дальше.

    Хотелось бы спросить про моддинг. Как аккуратно выковырить металлическую сетку? На что приклеить чайный пакетик? Где и как сделать отверстие? Где и какое отверстие заклеить? Как сделать пенные насадки из бирушей, и стоит ли? И что, собственно, произойдет?
    Извиняюсь, если отвечали на эти вопросы много раз, но читать 25 страниц мне не очень хочется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fliend Посмотреть сообщение
    Около трех часов наушники работали от муз.центра. Как-бы грелись.
    если Вы их включали от муз центра на полную громкость, думая, что это и есть прогрев, то не удивлюсь тому, что они отвратно играют...чем и как греете?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Возраст
    28
    Сообщений
    93
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Да, не специалист я в области прогрева наушников.
    Грел музыкой, розовым шумом. Не на полную громкость.

    Подключал вчера в Sony D-EJ100. Точно так же не хватает глубины баса и громкости.

    Оставил на ночь работать. Сегодня ситуация лучше. Играют чистенько, проявился бас. Муз.центр оказался не очень подходящим источником для наушников - упругий бас превратился в грохот.

    В общем, пока доволен, но буду пробовать дорабатывать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Fliend, малое количество баса, это явно проблема с посадкой наушников в ухе. Плюс, используйте насадки с максимально большим отверстием под звуковод. Ниже, на этой стр., я давал фото Сони Гибридов, у них отверстие заужено, вот такие простые насадки будут точно "не фонтан". Счас использую пенки MoBeast, аналог комплифоам:
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=18675151668
    на таобао, стоят не дорого, порядка 150 р. обойдется, на ибэй 500 р.
    Так вот, если брать по размеру (у меня средние), то звучание ровное и сбалансированное.
    А если, L-ки, они подходят и комфортно но плотно садятся, то бас такой Огромный, что хоть отбавляй, мешает средним частотам.
    Можно сделать насадки из берушей, но мне вот возится не захотелось, купил.
    Сеточку можно отковырять швейной иголкой, легко подцепить и потянуть вверх и вокруг края, пакетик клеить это по желанию. Если уверены, что мусор/сера не попадет в корпус наушника, то можно и не клеить.
    Отверстий -ни делать, ни клеить не надо!!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 08.02.2013 в 13:37.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fliend (09.02.2013), maxkur (09.02.2013), Reinehande (08.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Fliend !
    Поддерживаю taltgreen, по его наводке и Serg62 я смастерил как на видео (где-то ранее выкладывали) из берушей, давно собирался написать про них, но все никак не мог...вот и повод.
    Посадка по сравнению с силиконовыми (не только комплектными) намного лучше, больше подходит мягче, звук стал еще сбалансированнее, низкие именно низкие, а не нижняя часть средних достаточные, единственное, что не очень быстрые, как уже об этом писали не единожды. Средина изумительная для внутриканальных затычек, высоких сначала не хватало (после аудиотехники), но несколько недель и слух пришел в норму (во всяком случае отвык от сибилянт, гребаных присвистов, что так мешают) и теперь эти уши я вообще не хочу вынимать, а слушать стал все больше мклодик хард рок, задушевго так поют ребятки и девчатки, чего никак не мог получить от моего прошлого зоопарка.
    Итого: вынимай металлические сеточки (как - уже написали), грей шумом часов 100-120 - должно быть достаточно, громкость на две трети от максимума, делай самопальные насадки (не так сложно как кажется , но не так быстро как видится) и кайфуй! Кстати, использовал для приклеивания беруша к термоусадке контакт гель. Вечером если ому интересно могу выложить фото.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fliend (09.02.2013), Serg62 (08.02.2013), taltgreen (08.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    я давал фото Сони Гибридов, у них отверстие заужено, вот такие простые насадки будут точно "не фонтан"
    может Вы что-то путаете? узкий звуковод беруш наоборот форсирует нижний диапазон НЧ...правда в ущерб диапазону в районе 5-8кГц...хотя если есть сибилянты, то с гибридами они исчезают
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], Да точно, это я что то "задумался", это я как бы про себя, веду борьбу с переизбытком вялого низа. По мне лучше пусть меньше, но собранный и ударный не мешающий сч, а вяло-раскатистый и обволакивающий мне не очень.
    Но это сони гибриды, дадут хороший низ, а простые такие в действительности будут звучанием не очень, подобные попадались в комплекте ФА ЕР-195, не помню как но могу сказать что вообще весь комплект забраковал.
    Счас абсолютно точно с пенных не слезу, нет никаких странностей как гибридами.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    По мне лучше пусть меньше, но собранный и ударный не мешающий сч, а вяло-раскатистый и обволакивающий мне не очень.
    Но это сони гибриды, дадут хороший низ, а простые такие в действительности будут звучанием не очень, подобные попадались в комплекте ФА ЕР-195, не помню как но могу сказать что вообще весь комплект забраковал.
    На счёт "меньше" - это да...наверное в сравнении с Brainwavz R1, 145-е имеют аналогичную подачу НЧ...слушал я их с двойным бифланджем от своих сигм, с широким звуководом, с гибридами уж очень басовито
    а вот с арматурками гибриды подружил, частично отталкиваясь от здешнего гайда с чайными пакетами
    слегка удлинённый звуковод из капельницы (для более глубокой посадки), фильтр из пакета (для защиты от серы) и гибриды сверху: появились НЧ, вплоть до 30Гц (а не 80, как на комплектных), с лёгким оттенком реверберации, из-за фильтра, как полагаю, но очень драйвово рисуются, не смазывая общей картины, но в ущерб хорошей отдачи ВЧ (выше 10кГц)...на быстрых треках...на "митоле" в мясе с 4-мя гитарками, "хай-хэты" слышно "не торт"
    IMG_20130208_163710.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Возраст
    28
    Сообщений
    93
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Оторвал сеточки, приклеил бумагу. Подобрал силиконовые насадки "по-вкусу".
    Ощущения на второй день покупки: звук чистый, детальный. Я услышал все три гитары у Фу Файтерс. Свистящих верхов нет. Бас появился, но мягкий, даже рыхлый. Хотелось бы по-жестче.
    Буду пробовать пенные насадки. Кружок "очумелые ручки" устраивать не очень хочется. Если куплю насадки от ПЛАГов - подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Fliend за полезный пост

    taltgreen (08.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Fliend, точно подметили, есть рыхлость на басе, насадками не устранимое. Эквалайзерами не хочется. На клипе только тембрами пользуюсь, но результат не очень хорош получается.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    рыхлость на басе
    Это из-за корпуса, у него внутренний объем не маленький и ничем не заполнен, я хотел разобрать, заполнить ватой, но один наушник не удачно разобрался, из-за того что клея налили куда не надо(...
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    taltgreen (09.02.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Fliend, как по мне то от плагов сильно толстые и жесткие...я когда их слушал(было такое), то мастерил сам тоже из берушей, но то, что я делал было УГ...что сейчас смастерил - радость и красота в чистом виде. Думаю, лучше как уже писал taltgreen, заказать откуда-нибудь и будет счастье.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения