Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Kostament, Прочитал вот это http://dpk.itc.ua/content/21796 и понял, что не таким поиском надо заниматься
    Это ж каким надо быть аудиофилом, чтобы только на ортодинамике услышать, что Вакарчук картавит и преподносить это, как преимущество излучателя O_0
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    да Славик вообще когды на голос выходит, лучше его вообще не слушать )). Ему только короткие репризы удаются .
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    ==RA== (15.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    1."бриллиантовая нога".поехал сегодня послушать сие хваленое чудо от китайско-российского прома. Ибо сломались мои пули ехал за врорыми, заодно попросил и эти для сравнения. На мне были e30 от саундмаджик. началось сравнение: в е30 гораздо больше драйва, под ними играет все очень весело. причем е30 отличные наушники, практически без косяков. высокие и середина просто веливолепны, единственно не хватает глубины сцены и ощущения пространства, плюс слабая атака. низ чрезмерно аккуратный.Одеваю 145 ритмиксы,первые впечатления довольно неплохо, но сразу бросается нехватка драйва. слушаю дальше, сразу стали слышны гитарные запилы Крейга Давидса, все очень точно имелодично. Слушаю tto с пару минут, начинаю реально скучать.. одеваю SM. Опа, драйв вернулся )), да чувствую с ритмиксами точно не уеду. но время, есть чего б еще не послушать, боаго в магазине меня знают )), ибо не подарочак )). Слушаю дальше, опять скучно, но...довольно детально, санса с усилем вполне раскочегаривает каа надо. Еще минут 10 вытепел.., нет надо снимать....нет еще чуточку послушаю )). В общем так минут 40, разу три порывался снять,но нет не стал, начинаю напрягать продавца )).Прошу в добавок пули, думая, что сегодня не судьба заценит еще и пули из коробки да и сравнить, и придется уезжать с тем, чем приехал... но меджики не мое...а буллеты вот как-то млин не хочется что ли, постоянно не так в ухе сидят,плюс "фишеровскиепримочки", в виде не рабртающего одного уха, и фирменная фишка с одним более громким ухом.... но что ж делать придется брать пули... приносят.. включаю....опсель Жпросто ад, как я их слушал.....))). просто мега глухие даже после мутных ритмиксов... как же я их слушал...а ведь еще пару дней назад сравнивалсо вторыми парадигмами, и парадигмы слили , причем очень жестко.... без шансов. правда пули я доработал, разорвал фильтры, они добавили чуть середины.... в итоге, одел еще раз ритмиксы и уехал с ними, зарезервировав пули на всякий случай. )))
    2."костяная рука". Ехал домой назад в тралике и с каждой песней 145 все больше и больше издевались надо мной. Пару раз начинал петь в автобусе,но спохватывался. Сразу полезли в кучу мысли при том их было гораздо больше, чем обычно после покупки "очередной дозы". ...все )). ну лирика:самый главный плюс , отличное разделение инструментов, просто отличное. немного не хватает пародистости звука, но по точности высоких и общей нейтральности могу поставить четверку так точно, причем с плюсом из пяти.В ообще наушники нестолько какчественные.,с колько абсолютно непохожие на то, чтоя слушал до них. Однозначно маст хэв,но только при наличие соответствующего источника. На моем ковоне не заиграли.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 07.08.2012 в 01:31.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    polip (29.01.2013), romario92 (07.10.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    По умолчанию
    отходил пол года в данный наушниках , надоели , подцепил к главной колонке с усилителем и на полную врубил , сжег левое ухо и по гарантии сделал возврат денег , немного поигрался и хватит ))) , купил себе арматуру круатив аурвана ин-еар 2 , пока что ей наслаждаюсь )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ну и как? вторые вроде неплохие, с усилком не пробовал? и на чем римиксы слушал?
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    polip (29.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    По умолчанию
    lg gm 200 , простой кирпич но музыку качает норм , на днях куплю себе либо iphone 3gs либо motorola atrix 4g или Lg optimus 2x иди HTC mozart , все они стоят примерно 10000 и все имеют лучшее звучание .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ну телефоны они такие плеейра )).
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Купил я себе эти Ритмиксы, граждане. Хочу немного осадить пыл мечтающих задёшево купить лучшие в мире наушники.

    Сначала был ужас. Пластмассовый звук из бочки. Потом я оставил их играть от домашнего усилителя на трое суток. Правда, треки были не закручены по феншую, а обычный рок-н-ролл вперемешку с попсой и эмбиентом. Но ничего, они улучшили свои показатели. Вынул я из них сетки. Теперь почти уже не бубнят.

    Но таки бубнят. Даже фейковые турбины не так позорно бубнят. Ну ладно, это сейчас поиграюсь с пластилином и чайными пакетиками.

    Главная печаль вот в чём - есть такой бас-тест QuadMaximum. Там готовые файлы с басом на определённой частоте есть. Дык вот - в этих Ритмиксах не слышно ничего до 40-ка герц вообще, где-то до 70-ти такой глобальный провал по уровню (сравниваю с АКГ 240DF, Брайнвавз АльфаПро и Xears TDII. У TD2 только более-менее заметный спад на 50-ти герцах, на АКГ заметный спад на 22, не слышно 16 герц, 18 ещё есть следы). Блин, это как же слушать музыку на 100-16000? Синий платочек с патефона? А Энигма и прочие Джоны Сэрри как же?

    Попробуйте, счастливые обладатели. Слышно у вас что-нибудь ниже 40-ка герц? Или мож дырки какие проделать в них?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HellQwer (05.12.2012), OneStep (08.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    vicmsk, давно такого бреда не читал )). 40 герц не всякий хай фай с нормальным затуханием отыгрвыает это раз. во вторых бубнят они только на гавно источниках. плю в них 36 ом, это не слабо даже для пупер ковона. на ковоне , они у меня не то что бубнят, там вообще пелена мидбаса. на счет 40 грец проверю. на ну слух инфрабас полне присутствует. Фейкоые турбины не бубнят, ибо 5мм драйвер в зажатом корпусе по определениию бкбнеть не может.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    taltgreen (08.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    vicmsk, давно такого бреда не читал )).
    Ок, перейдём к оскорблениям.


    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    40 герц не всякий хай фай с нормальным затуханием отыгрвыает это раз
    Кто читать не умеет - повторю ещё разок. AKG 240DF играют 40 герц с незаметным спадом по сравнению со 100 герцами, например. Как это услышать на слух - могу объяснить, но неинтересно. Описано уже сотни раз.
    Брайнвавз Альфа Про тоже играет 40 герц.
    Да, я понимаю, что "это никому не нужно" и пр. Очень хорошо отсутствие 40-ка герц слышно на My World - Joe Satriani, когда вместо бочки вначале что-то щёлкает. И много где эти звуки далеко не лишние. Хотя если слушать блэк-металл - там пофигу, наверное.


    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    плю в них 36 ом
    АКГ 240DF! Внимание!!! 240DF! Кому забанили яндекс - это 600 Ом (шестьсот).


    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    на ковоне
    Ковон абсолютно неинтересен. Это прошлый этап, играет он ужасно.

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Фейкоые турбины не бубнят
    Пофигу, какие там 5мм. Наушники за 30 баксов должны играть сопоставимо. В данном случае, Ритмикс сливает пока по всем параметрам.


    Так что будь любезен, musicm@n, прежде, чем гнать про "бред", прочитай вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Кому забанили яндекс - это 600 Ом
    тем более, с более выскои импедансом проблем всегда меньше. там не то что бубнения, там вообще баса не будет )).

    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Ковон абсолютно неинтересен. Это прошлый этап, играет он ужасно.
    ну да не очень, по крайне мере с ритмиксами никак. источник на будущее указывай, а но неизвестно на чем ты там бубен слушал.

    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    данном случае, Ритмикс сливает пока по всем параметрам.
    возможно )), но почти завсегдатаи ветки думают координально наоборот . рекомендую вам срочно их продать, и купить другие, вторые фейковые монстры.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    тем более, с более выскои импедансом проблем всегда меньше. там не то что бубнения, там вообще баса не будет )).
    Всё ж предложение прочитать мой первый вопрос остаётся в силе. Меня не очень интересует теория про импедансы и частоты. На АКГ, несмотря на их 600 Ом, 20 герц играют вполне слышно.

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    ну да не очень, по крайне мере с ритмиксами никак. источник на будущее указывай, а но неизвестно на чем ты там бубен слушал.
    Он вообще никак, если что. Гундёж один.
    Источники я разные слушал, поэтому и не указал. Сейчас слушаю AUREON 5.1 переделанный весь с усилителем Ямаха каким-то старым, модель не знаю. Это как-то связано с характером звука на Ритмиксах? Почему тогда на TDII, например, всё хорошо играет?

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    возможно )), но почти завсегдатаи ветки думают координально наоборот . рекомендую вам срочно их продать, и купить другие, вторые фейковые монстры.
    Почти все завсегдатаи ветки не слушали ничего дороже этих Ритмиксов. Конечно, должно понравиться. По сравнению со всякими Фишерами, особенно.


    Только меня как-то не это всё интересовало. Бас бы кто без эмоций и наездов послушал - был бы вполне достаточный ответ на мой вопрос. А новые фейки турбин - вот почему мне все всегда советуют, что мне делать? Можно я сам разберусь? Я, может, хочу купить Nail-1? Можно? Я не хочу ещё одни турбины.

    Послушайте 40 герц, кому не влом, я сейчас даже файлик этот выложу.
    Вот.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    По умолчанию
    На клипе+ из под RB при уровне -20 dB на 20 герцах действительно практически ничего не слышно, 25 герц - уже можно что-то поймать, если прислушаться, 30 герц - появляется бас.
    Интересно мне, что за инструменты живут ниже 30 герц?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    послушал, 25 герц практически отсутствуют, на 31 вполне отчетливо, но где-то на 5 дб тише, чем 40, и 50 различаются где то на 2-3 дб.Все. что выше, без проблем.
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    TDII, например, всё хорошо играет?
    но что поделать, если вы привыкли к другому звуку.

    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    очти все завсегдатаи ветки не слушали ничего дороже этих Ритмиксов.
    ну ,конечно сравнить с проф серией от AKg с мониторным сухим санудом как-то не додумались .

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    живут ниже 30 герц?
    японский барабан, орган, и еще басуха от фирмы как мой ник,если струны спустить на 5-7 полутонов.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 08.08.2012 в 01:20.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    По умолчанию
    ах, да - орган, как я мог забыть) в оправдание скажу, что крайне мало пьес с самыми нижними нотами, да и больших органов не так много на свете.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    Интересно мне, что за инструменты живут ниже 30 герц?
    Нету инструментов ниже 30-ти герц. Только искусственный бас. Но есть призвуки. От бочки идут призвуки очень низкие, контрабас до 40 герц примерно играет. А всякие призвуки корпуса ещё ниже. В-основном, всякие эффекты (шум моря, ветер...) и акустические отражения, по-моему. Если жёстко убрать 40 и ниже (кроссовером второго порядка, например, -12 дб) - то бочка как-то без объёма звучит. Короче, официально этот диапазон как бы не нужен. Но без него пусто.

    30 герц слышно - это на Ритмиксах? А 70 на том же уровне или сильно выше? А 100? У меня вот после 70-ти резкий спад, баса, формально, хватает почти везде, но вот на такой песенке, например - Infected Mushroom - Dancing With Kadafi - половины басовой партии то ли нету, то ли она размазывается. Не хватает внизу звуков.

    Или вот My World - Joe Satriani (как я уже чуть выше писал). Там вначале просто барабан стучит. Я привык к одному звуку, а в Ритмиксах нет послезвучия от бочки. Как МИДИ-файл какой-то звучит.


    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    но что поделать, если вы привыкли к другому звуку.
    Т.е. у нас теперь АКГ 240/TDII/AlfaPro/Turbines(fake/orig.)/SM E30/Brainwawz M3 играют одинаково, а Ритмикс - иначе? Именно не хуже, а иначе как-то? Мож всё-таки хуже?


    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    ну ,конечно сравнить с проф серией от AKg с мониторным сухим санудом как-то не додумались .
    Ещё разок напомню: АКГ 240/TDII/AlfaPro/Turbines(fake/orig.)/SM E30/Brainwawz M3, не только проф серией от AKg. Все они играют одинаково???
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Нету инструментов ниже 30-ти герц
    есть, повторяю специально для вас. Это орган и японски барабан. Также басовая "ми" на бас гитаре легко вам выдаст 30 герц, на "спуске".
    Я послушал, 31 герц слышно без проблем, на 25 уже проблемы, при чем большие, но все таки звук есть.Затухание приличное. опять же повторюсь, что написал ужею разница между 50 и 40 где-то 5 дб. Кроссовером там и не пахнет. для фанатов нижних герц http://www.youtube.com/watch?v=oOT2-OTebx0
    Последний раз редактировалось musicm@n; 08.08.2012 в 02:21.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    GooD22 (26.03.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    есть, повторяю специально для вас. Это орган и японски барабан.
    Спор ради спора. Очень интересно. Особенно часто я слушаю японский барабан (который, кстати, от 40 герц играет).


    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Я послушал, 31 герц слышно без проблем, на 25 уже проблемы, при чем большие, но все таки звук есть.Затухание приличное. опять же повторюсь, что написал ужею разница между 50 и 40 где-то 5 дб

    Это хорошо. Значит, мне или насадки не подходят (хотя перебрал 4 десятка самых разных), или ещё что-то. Но у меня эти 145 Про звучат ужасно. Может, просто размазано как-то... Непонятно. Барабан у Джо Сатриани звучит, как издёвка.
    Похоже, не удался эксперимент. Выставлю задёшево на продажу следующему экспериментатору.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    одень насадки стандартные от сехайзеров с широким звуководом. И на прогрев часиков 10 хотя бы. Либо не играют с твоей карточкой.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    210
    Репутация
    1138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    одень насадки стандартные от сехайзеров с широким звуководом. И на прогрев часиков 10 хотя бы. Либо не играют с твоей карточкой.
    Вот поэтому я и не писал такие мелочи. Насадки были любые, и от сенхайзеров, и от монстров, и сони гибрид, и SoundMagic, и.... куча ещё всяких.
    Источники тоже 5 штук разных. С разными усилителями и без.

    Прогрев:

    Цитата Сообщение от vicmsk Посмотреть сообщение
    Потом я оставил их играть от домашнего усилителя на трое суток.
    Ещё 10 часиков?

    Неа. Боюсь, требования у меня чуть повыше, чем эти наушники могут исполнить. Так что на продажу без вариантов. Даж дарить такие я как-то не готов, если честно. Хотя вот GAL 6700 раздал несколько экземпляров. Они мне понравились, я честно людЯм хорошие ухи дарил. А с этими как-то не сошлись, я от них устал.

    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    для фанатов нижних герц http://www.youtube.com/watch?v=oOT2-OTebx0
    Часто такое мне приходилось слушать. Это не нижние герцы. Это ок. 40 герц с амплитудой уровня в единицы герц. Это обманка, такое лохам в автозвуке включают. Настоящие бастесты выглядят приметно так - http://www.youtube.com/watch?v=8b-FE...eature=related
    Или вообще синусоиду включить.
    Последний раз редактировалось vicmsk; 08.08.2012 в 02:49.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения