Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, это вы про 145е? У у-у-х, сегодня у меня повод погордится ими, я думал вы разобьете их критикой в пух и прах.
    А то что скучненькие, можно и плеер подобрать при их наличии, мне например ихифи 812й кажется очень басовый, а кубик очень сочный на сч, оба разбавляют их скучность, интересней звук получается.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Сетки снял сразу, поставил фильтры от ре0/ре2/ре262 и ко.
    Звучание такое ммм.... скромно-аккуратное и немного пресное. Но не смотря на это их спокойно можно слушать. Они не разрушают мозг басом или высокими. Вполне ровненькие, но для меня скучноваты.
    Но в целом очень удачная модель. Цена-качество отличное.
    Но блин, после нескольких месяцев использования бас стал выпирающим, резиновым, не четким( или мне так показалось, или просто привык к ним...
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, угу, про них.


    ILIA555, насадками можно добиться очень сильных изменений в АЧХ. У меня их штук 100 разных видов, посему правильный подбор оных решает проблему с басом, если таковая имеется.
    Те наушники что у меня, не гретые и никакой проблемы с басом я не увидел. Возможно позже что-то и вылезет.
    Идеальным вариантом всегда будет когда диаметр выхлопа насадки равен диаметру звуковода.

    Я кстати свои уже разобрал и поставил другой провод. Правда не с целью улучшить качество, а с целью использовать их как гарниру для телефона.
    Они комфортно у меня сидят и смотреть кино или слушать радио вполне устроят )



    Тут кто то писал, что провод поменять не получается... Всё получается, если захотеть.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (30.11.2012), taltgreen (30.11.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    taltgreen, угу, про них.


    ILIA555, насадками можно добиться очень сильных изменений в АЧХ. У меня их штук 100 разных видов, посему правильный подбор оных решает проблему с басом, если таковая имеется.
    Те наушники что у меня, не гретые и никакой проблемы с басом я не увидел. Возможно позже что-то и вылезет.
    Идеальным вариантом всегда будет когда диаметр выхлопа насадки равен диаметру звуковода.

    Я кстати свои уже разобрал и поставил другой провод. Правда не с целью улучшить качество, а с целью использовать их как гарниру для телефона.
    Они комфортно у меня сидят и смотреть кино или слушать радио вполне устроят )



    Тут кто то писал, что провод поменять не получается... Всё получается, если захотеть.
    У меня они разобранные лежат, после не удачного вскрытия( как минимум 1 динамик сдох

    Слушал с маленькими насадками от первой энигмы
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, Буду ждать вашего отзыва о Brainwavz R1, особенно интересно в сравнении с 145ми! Я после 145 я прям очень стал интересоватся 2хдрайверниками, главно чтоб у производителя они удачными получились, ну и без ломовой цены - совсем хорошо!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    флэймил тред, флеймил, да заглох
    уважаемые сограждане "рідної неньки", на наших просторах эти самые 145-е купить реально?
    облазил все инет-магазины - пусто...
    просто сейчас стоит вопрос покупки ушей в подарок на НГ своей пассии....
    а уж после того, как musicm@n отписал, что сабжевые уши уделывают "сигму" фишеров по макродинамике, мне аж интересно стало...один хрен уши брать, пассия к звуку не притязательна, за сим могу выбрать на свои вкусы, выдав вердикт:
    FA Sigma v.3 VS Ritmix RH-145...Who is So SNOOLE
    дайте линков, уже хрен с ним, хоть с России, главное, чтобы были в наличии - будем брать
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 03.12.2012 в 03:37.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], мне кажется не для женских ушек, большиваты корпуса все таки. Возмите уж лучше FA Sigma v.3, а если к звуку не притязательна то обычно смотрят на красоту и компактность, т.е. может недооценить не понравится.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    [M!N@M0T0], мне кажется не для женских ушек, большиваты корпуса все таки. Возмите уж лучше FA Sigma v.3, а если к звуку не притязательна то обычно смотрят на красоту и компактность, т.е. может недооценить не понравится.
    не интересно мне брать еще одни сигмы...сигму юзаю сам, ритмы она видела - "мимиметр" ушел в ребут
    для нее компактность при нынешнем юзе стоковых молотков HTC ну никак не критична, а красота ассоциируется с Brainwavz Alpha...так что, тут все брутально
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], Ну если настроились берите, наушники для своей цены как и говорили очень хорошие. Тока можно подождать немного и узнаем как в сравнении сабж с брайнами р1, они по внешнему виду более эффектны, тока пока отзывы бестолковые. И вам заказать будет проще.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну если настроились берите, наушники для своей цены как и говорили очень хорошие.
    Дык я с радостью, только б знать где :(

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Тока можно подождать немного и узнаем как в сравнении сабж с брайнами р1, они по внешнему виду более эффектны, тока пока отзывы бестолковые. И вам заказать будет проще.
    есть у нас человек, который торгует только брейнами...R1 уже с месяц в продаже - отзывов пока нет вообще...какая-то чёрно-красная двухдрайверная лошадка, цена в бюджет подарка явно не влазит (370грн\1500р), так бы взял
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], посмотрите на оф. сайте ритмиксов продавцов в своей стране. Мы то похоже все в ДНСе брали.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    [M!N@M0T0], посмотрите на оф. сайте ритмиксов продавцов в своей стране. Мы то похоже все в ДНСе брали.
    ritmix.ua данной модели не имеет, только хлам начиная с 155 заканчивая битсами др.дре, на форуме сайта о 145-х вопрос уже поднимали - никто не отписался...видать не в приоритете ребятам тягаться с наушниками, зато планшетов и регистраторов тьма тьмущая
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    ritmix.ua данной модели не имеет, только хлам начиная с 155 заканчивая битсами др.дре, на форуме сайта о 145-х вопрос уже поднимали - никто не отписался...видать не в приоритете ребятам тягаться с наушниками, зато планшетов и регистраторов тьма тьмущая
    Вот тут есть доставка, но цена... http://www.sotmarket.ru/product/ritmix_rh-145_pro.html
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Вот тут есть доставка, но цена...
    угу, с ценой погорячились ребята, это уже R1 взять можно...
    много чего облазил и пересмотрел, нет аналогов двухдрайверников...ни у Cresyn (у нас ими все магазины завалены) ни у Gemix'ов (аналогично)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    У меня похожий на vicmsk брак. Вот и узнали причину такой цены - кому-то конфетки, кому-то... вот. Впрочем, брал для телефона, хоть и не раскрывают его до конца, но норм. Грел часа 2, удалил фильтры, пока поставил от чая, но плотные, наколупав в них дырочек. В клипе James Blak'а в ритмиксах тоже слышу только модуляцию низов, в FA-003 же - всё в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Послушайте что-нибудь с не таким подъемом на басах как limit to your love. С уровнем около среднего по мелодии. Всё равно хорошо слышно? Примеры: Marilyn Manson-Suicide is Painless, Mary Elizabeth McGlynn - Room Of Angel(тут уровень пониже, должен быть слышен как будто легкий ветерок) и, конечно же, классика теста - увертюра 1812г(подъем уровня там все же есть, но на ритмиксах всё одно, низов не слышно).
    Или расскажите в каких песнях вы слышите нормальный бас.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Но блин, после нескольких месяцев использования бас стал выпирающим, резиновым, не четким( или мне так показалось, или просто привык к ним...
    Мне после нескольких месяцев может тоже так стало казаться, потом сменил насадки и все прям стало ок! Тока вот если раньше я ритмиксы втыкал и звук был хорош, то теперь нужно поискать четкое положение в ухе. Даже незнаю проблема это ритмиксов или мутация и деформация собственных ушей. На днях тоже вот напала мысль "играют плохо", достал из железных запасников фа энигма - братцы, какой жэ это хлам,....энигмы конечно когда сравнил на прямую- бухающий и еще с дребезгом бас, середина провалена, высоких вцелом мало, тарелок на металле почти не слышно , вот и вывод....к хорошему привыкаешь, потом и этого хорошего становится мало! А хорошо было когда музыку удавалось слушать раз в три дня, всегда казалось - супер.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    HellQwer, Ну вот послушайте например:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3656038
    Вложение 47543
    Вы считаете бААААса маааало????, аж "бочка" залазит на др. барабаны.
    Хотя и не эталон кристальности звука, для теста, а вот всех частот помоему в достатке.
    Послушайте, подольше, там есть разные фишки, от низкокачественных наушников должна заболеть голова
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    sserg70 (10.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    фа энигма - братцы, какой жэ это хлам,....энигмы конечно когда сравнил на прямую- бухающий и еще с дребезгом бас, середина провалена, высоких вцелом мало, тарелок на металле почти не слышно , вот и вывод....к хорошему привыкаешь, потом и этого хорошего становится мало! А хорошо было когда музыку удавалось слушать раз в три дня, всегда казалось - супер.
    Мои энигмы подшаманеные норм звучат), использую когда нужна звукоизоляция) бас собранный, четкий, и середина с высокими не как в стоковых) насадки ёлки от 145)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Всех с наступающим!
    Мне вот после ATH-ckm50 145ые показались очень внятными по средним частотам, звук из коробки очень приятно удивил. Слушал их в маршрутке по пути домой, а потому очень поверхностно. Когда же вечером успокоился и взвешенно послушал их вновь, то не понял...где же НЧ??? Несколько ночей грел их и вот сегодня спустя часов 50-60 НЧ стали обретать свой вид, они появились (вполне возможно уши отвыкли от звучания ckm50). Имея опыт долгого прогрева скажу про 145ые пока так: СЧ очень хороши как для внутриканальных затычек, я с удовольствием послушал Френка Синатра, Найтвиш тоже приобрел новое звучание, увы не такое драйвовое, но более сбалансированное, не свистящее (слава яйцам сибилянтов нет) и очень голосистое)). Еще очень порадовало хорошее разложение композиций по инструментам и чем-то напомнило звучание AKG 601ых... аналитично, нет вовлеченности...я так понимаю это плата за отсутствие каши... По посадке - она очень жесткая, ckm50 сидят очень легко, их не ощущаешь, но и вываливаются, а эти как будто саморезы закрутил и сидят надежно, но и дискомфорт есть; шапкой сильно прижимаются к ушным раковинам и дискомфорт усиливается.
    Итого, пока не пожалел, что взял (кстати, тоже в DNSе за 990р.) звучание очень интересное и необычное, по крайней мере для меня и для затычек.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    taltgreen (31.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные "затычки" Ritmix RH-145 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Вот и я вступил в вашу секту любителей данных ушек. Сейчас вот мучаюсь с сеточками,ну никак не хотят выковыриваться .

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Товарисчи это магия этой темы. Оставил пост - сразу вытащил обе сетки .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения