Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 190
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Вложение 158147
    Это я к тому, что усилитель вполне позволяет мне задуматься о Hifiman HE-6, но что получишь на выходе неясно. Будет ли действительно реальная разница в звуке или на мельчайшем уровне самовнушения.....

    Если слон на ухо не наступил то будет. Не услышит ее только глухой. Я к примеру сменил хе400 на хе4 и не жалею ничуть, получил все, чего мне не хватало ранее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    chel_ovek (28.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    О, эксперты подошли

    Если i и классику еще можно сравнивать, то S... По кофейной гуще гадаете или по фотографиям? Хоть слушали модельки то ?)
    400S слушал, всех тех минусов что приписывают 400ым в них не услышал, поэтому сделал вывод что это исправленная, допиленная версия 400. Ну а 400i тут и так всё понятно, уровень другой, как и цена.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    Nobody's Perfect (28.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    400S слушал, всех тех минусов что приписывают 400ым в них не услышал, поэтому сделал вывод что это исправленная, допиленная версия 400. Ну а 400i тут и так всё понятно, уровень другой, как и цена.
    ЛОЛ)))
    Воистину, аудиофилия это болезнь, имеющая у каждого индивида собственные симптомы)))

    S версия - просто убогая, я хз, как ее можно с классикой сравнивать
    i версия - никаким другим уровнем не отличается, все отличия вам описали выше. На мой взгляд портативность версии сказалась на звуке не лучшим образом.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    maksimmus (14.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    S версия - просто убогая, я хз, как ее можно с классикой сравнивать
    Чем же она убога?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (14.02.2017), Nobody's Perfect (28.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Сами то поняли, что написали?))
    Я то как раз слушал все 3 модели
    Ну а я Ленина видел и что..?
    Я живу в 5-и минутах от ДХ в Питере
    и захожу и слушаю и что?
    Еще раз - уши надо иметь достаточно долгое время, чтобы составить о них правильное представление.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    ЛОЛ)))
    Воистину, аудиофилия это болезнь, имеющая у каждого индивида собственные симптомы)))

    S версия - просто убогая, я хз, как ее можно с классикой сравнивать
    i версия - никаким другим уровнем не отличается, все отличия вам описали выше. На мой взгляд портативность версии сказалась на звуке не лучшим образом.
    Полностью с вами согласен, поменял 400S на 400, и теперь охреневаю с постов где их пытаются сравнивать, и особенно когда пишут что Sки лучше )
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maksimmus за полезный пост

    chel_ovek (14.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    maksimmus,
    все в них хорошо, кроме вч. Они меня и довели до апгрейда)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен, поменял 400S на 400, и теперь охреневаю с постов где их пытаются сравнивать, и особенно когда пишут что Sки лучше )
    Вы не удивляйтесь у большинства здешних экспертов либо вообще нет наушников, либо что то начального уровня тыщи за три....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    maksimmus,
    все в них хорошо, кроме вч. Они меня и довели до апгрейда)
    Можно подробнее ? )
    Я слушал их с винтажным цапом на PCM61, высокие слух не резали совсем, хотя где то через час прослушивание начало утомлять.
    Где то слышал что существуют кабели с фильтром..
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    maksimmus,
    вч грязноватые, кашица бывает, грубоваты, послезвучия тоже не айс. Сибилятивность местами. В общем хе4 дали ощутимый прирост прежде всего на вч.
    Конечно, тогда я слушал хе400 с мастеровым Питером Смитом, не скажу что усь такой уж супер, но и он и Центранс м8 прирост показали.
    Но допускаю что источник не безупречен в контроле этого диапазона - а вч я люблю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    maksimmus,
    вч грязноватые, кашица бывает, грубоваты, послезвучия тоже не айс. Сибилятивность местами. В общем хе4 дали ощутимый прирост прежде всего на вч.
    Конечно, тогда я слушал хе400 с мастеровым Питером Смитом, не скажу что усь такой уж супер, но и он и Центранс м8 прирост показали.
    Но допускаю что источник не безупречен в контроле этого диапазона - а вч я люблю.
    Зачем вы так жестко ) Мне же все нравилось, это лучшие наушники которые приходилось слушать, теперь сейчас начну искать то что вы описали (и найду )
    Кстати давал послушать HE-400 Angelusmorti, он тоже жаловался на вч, но помню еще до того как я их ему дал, вспоминал о знакомом который негативно отзывался о вч 400ых, подозреваю что это были вы )

    Кто нибудь сравнивал сабж с HE-500/560 - стоит ли переплачиваь в два раза ? ( НЕ-4 к сожеланию уже не достать)
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    maksimmus,
    ну как бы, вы спросили я ответил. Честно и прямо. Могу более развернуто о проблемах на нч которые заметны в сравнении с хе4, например, ну и т.д. Но насколько понимаю, Вы же тогда возненавидите эти хе400?)
    А они хорошие. Реально на свою цену очень даже. Особенно если тракт построить под них. К примеру, для форумчанина, купившего у меня хе400, их проблемы с вч не были критичны, более того, ему такие вч понравились.
    И да, это был я - повторюсь, если бы меня не добили вч, так и не решился бы на апгрейд, но решившись, получил больше, чем ожидал.
    С 560 не сравнивал в лоб, а по памяти писать при том что слушал в разное время на разных источниках и материалах не считаю адекватным, так что тут вопрос не ко мне)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Да нет HE-500 и тем более HE-6 конечно круче тут вопросов нет, но как правильно сказали за свою цену НЕ-400 очень даже хорошие наушники. Меня полностью устраивают, менять не собираюсь. Плюс мне очень цвет у них нравиться...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    нравиться...
    за такое банить надо
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    chel_ovek (28.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Точно, проверочный вопрос что делает, значит слово нравится пишется без мягкого знака...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Что-то прямо втаптываете 400s в грязь) а мне нравятся. Амбюшуры только сразу под замену! С 400 сравниваю по памяти, 400с слегка детальнее, но бас чуть размазанней 400ых. 400s слегка утомительны, не помню чтоб такой же эффект на 400 был.

    Отправлено с моего Le X620 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    Колин Егор (26.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Я на НЕ-400 тоже сразу заменил...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Приветствую.Таки решил сегодня разобрать НЕ-400. Разбирается элементарно:Вложение 121964 Магниты приклеены (если кому важно). Контакты мембраны тупо прижаты, протер изопропилом и все Ок. Мембрана хороша, крупная, дороги тонкие...Вложение 121965. Думаю эта мембрана пошла бы ssnorry на супер мод. Экономили на магнитах, система как у Fostex. Вот теперь думаю: сделать мод как у фостексов с расточкой магнитной решетки, закруглением острых краев (типа фазор), пошив амбушек и т.д. Что думаете?
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Приветствую. Продолжаю неспешную доработку НЕ-400. Налицо явное нежелание производителя создавать бюджетного конкурента старшим моделям...корпус драйвера выполнен из мягкого вязкого пластика (типа полиэтилена), его выгибает под действием неодима (привет от ТДС7 _кто разбирал семерки, поймет) Вложение 124316, часть отверстий перекрыта корпусом драйвера...эх, все приводит к переотражениям, росту искажений
    Суть доработки:Вложение 124318, первые замеры показали снижение сибилянов на 2 Дб. Магниты на клею, но держатся хреново:Вложение 124319 (вот результат падения наушников с 120 см высоты), наклеены неровно...
    Пытаюсь выжать максимум из родного драйвера... Сейчас на стадии изготовления амбушюр (первые пробы с правильными от snorry - на слух отлично) и подбора задней защитной сеточки.
    Добрый день! не могли бы вы- sacd описать подробно доработку драйверов НЕ-400, заранее благодарен .
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Чудотворный пластилин))) До чего только народ не додумается в своей ереси...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman He400 classic
    от Tasya в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 17:56
  2. Hifiman HE400
    от goose7 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 15:43
  3. Hifiman HE400
    от chel_ovek в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 18:49
  4. Hifiman HE400
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 18:36
  5. Hifiman HE400
    от divru в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения