Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 190
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Чудотворный пластилин))) До чего только народ не додумается в своей ереси...
    Аргументировано можете обосновать в чём ерись ?
    Последний раз редактировалось bant7979; 18.03.2017 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Объясняю последний раз (для тех у кого рация на бронепоезде), не серьезно мужики надоело уже мне вам пояснять элементарные вещи, типа почему на улице зимой холодно, а летом тепло. Если хочешь улучшить звучание наушников НЕ-400, то продай их и купи НЕ-500. Если захочешь в дальнейшем улучшить звучание НЕ-500 продай и их и купи НЕ-6, вот только так и никак иначе. Применение пластилина, вазелина, женских гигиенических прокладок и прочих подручных средств в 99% случаев никакого эффекта не даст, а в большинстве случаев еще и ухудшит звучание. Сейчас спросите. а что это за 1% когда звучание улучшиться? Объясняю. Этот тот случай когда демпфирование разрушилось от времени и вы меняете старые демпфирующие материалы на новые. Вот только так и никак иначе. Единственное исключение это когда МАСТЕР, типа Снорри для недорогих старых излучателей делает обвес из высококачественных материалов. И то я считаю, что и в этом случае, хотя звучание безусловно улучшается, овчинка не стоит выделки, потому что за стоимость такой работы можно купить современные высококлассные наушники и не изобретать велосипед. И в итоге получить опять же гораздо лучший результат. Вобщем когда мне НЕ-400 надоедят, вернее когда дозрею до НЕ-6, тот кто у меня будет покупать НЕ-400 может быть уверен в том, что наушники ему перейдут в идеальном состоянии без всяких вмешательств шаловливых ручек. И вообще я против даже того, чтобы лишний раз разбирать собранную на заводе конструкцию. Ведь разбалтываются соединения, изнашивается резьба, особенно если дело касается пластика. Там лучше вот собрано на заводе и не лезть туда ни из любопытства, ни в целях улучшения конструкции, только если что то вышло из строя, в целях ремонта и то если ты изначально знаешь как квалифицированно произвести этот самый ремонт... В принципе своего мнения никому не навязываю и тот кто не согласен может продолжать упорствовать в своей ереси.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Вот у вас одна здравая мысль, это то, что вы таки не полезли там лишние детали удалять при помощи кусачек, вполне резонно рассудив, что уменьшение площади магнитов приведет к изменению свойств излучателей, я уже молчу про нарушение целостности конструкции. Вобщем повезло вам в том, что вовремя остановились вы и не стали курочить вполне приличные наушники, а пластилин и удалить можно)))

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Не серьезно, ну захотелось вам выйти на новый уровень звучения, желание вполне понятное, здравое, даже правильное где то, ну сэкономь, подкопи, потерпи где то и купи наушники более высокого класса. И всех делов...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (07.09.2018), Колин Егор (24.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    По умолчанию
    Не серьезно, ну захотелось вам выйти на новый уровень звучения, желание вполне понятное, здравое, даже правильное где то, ну сэкономь, подкопи, потерпи где то и купи наушники более высокого класса. И всех делов...
    Спасибо за совет. Я могу себе позволить не терпеть и не копить )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Так тем более, при наличие средств на НЕ-6, чего там думать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    maksimmus,
    ....
    А они хорошие. Реально на свою цену очень даже. Особенно если тракт построить под них. К примеру, для форумчанина, купившего у меня хе400, их проблемы с вч не были критичны, более того, ему такие вч понравились.
    ...
    Форумчанин это я)))
    ВЧ не критичны потому что в моих трактах они вылизаны (в хорошем смысле) для комфортного прослушивания германов 400, поэтому некоторое увелиличение к-ва при их хорошей проработке цапом и усилком проблем не вызывает (сибилянтов нет).

    Из недостатков, на хорошем тракте с мультибитом, по сравнению с германами 400 (мой эталон по звуку на сегодняшний день) звук более стерильный или пресный (меньше обертонов) и менее глубокий бас. Подчеркну при сравнении с германами 400!!!
    Но более высокая скорострельность и прозрачность для тяжелых стилей подходят идеально.

    У вас Михаил, по всей видимости источник на вч подгаживает, потому что и титаны первые, которые я у вас купил, очень подробные по вч и при источнике с качественной проработкой вч вместо мук приносят, наоборот, удовольствие.
    Последний раз редактировалось vlad1973; 08.06.2017 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Так тем более, при наличие средств на НЕ-6, чего там думать?
    Потому что к 6 сразу весь тракт прийдется менять, как минимум усилитель, который сможе раскрыть разницу в звучании. У меня 400 отлично поют с аюном м1, а 6 я в эре слушал, пока они там были, их даже очень мощный спецусилок не раскрыл, во всяком случае желания их купить не возникло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, ко к ним провода на Али покупал? Какие подходят?
    Плеер: xuelin 960 \ xuelin 780
    Наушники: MYST Nail 2
    -------------------------------------------
    плеер: Audinst HUD-MX 2
    наушники: HIFIMAN HE-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    У меня есть родной, если есть чз кого с Украины передать, могу подарить
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.freeman Посмотреть сообщение
    Подскажите, ко к ним провода на Али покупал? Какие подходят?
    Я заказывал у sboch, получилось супер круто, но дороже, чем на али, наверно.

    Спойлер: 
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    Nobody's Perfect (06.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    По умолчанию
    Смена штатных амбушек даёт больший прирост в звуке,чем покупка более старших моделей.
    Только велюр,только хардкор.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Благодаря Новогодним праздникам перебрал свои НЕ400 Драйвера уже подвергались моду с расстачиванием решетки, но ущербная магнитная система не довала покоя
    Решился на радикальные изменения - замена на полноценную магнитную систему. Вот что вышло:
    Дизайн драйвера конструировал под 2-х стороннюю, но решил пересмотреть планы. Корпус изготовлен на 3Д принтере - прочности для 2-х сторон маловато, решено дождаться бакелита для ЧПУ. В односторонней нагрузка минимальна - пластик держит отменно. В отличии от НЕ400i & s применены более узкие магниты. Прослушивание и замеры порадовали. Замер с велюровыми амбушками, без демпфера, стоковая наружняя сеточка (на стоковых амбушюрах из кожи присутствовал сибилянт на 8 кГц):
    Последний раз редактировалось sacd; 03.01.2018 в 19:25.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bant7979 (03.01.2018), Mesterolon (05.11.2018), vlad1973 (04.01.2018), И.С.Бабах (04.01.2018), Колин Егор (24.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    А есть вариант замера в стоке на вашем стенде, для сравнения как было?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    А есть вариант замера в стоке на вашем стенде, для сравнения как было?
    Вот, замер еще 2015 года, сток (амбушюры кожа):
    Бас конечно в линеечку (в стоке), сейчас спад идет от 50 Гц, но сибилянты ушли, причем на коже на 5 дб, на велюре около 10 дБ. Бас выравнивается с угловыми амбушюрами. Проблема НЕ400 в большом кол-ве искажений, переотражений, сибилянтах и смазанном импульсе (бюджет есть бюджет) Частично эти проблемы решены. Собственно, поддерживаю решение производителя изготавливать бюджетные изодинамы с односторонней, но полноценной магнитной системой.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vlad1973 (04.01.2018), И.С.Бабах (05.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    получил сегодня уши.
    могу сразу сказать что уши очень яркие , для тяжа не подходят совершенно - вся прелесть изодинамической середины и баса (а она здесь очень недурно , эта прелесть, звучит) теряется за вч шуршанием. еще можно слушать старые (не ремастер) аналоговые записи где нет компрессии.
    конечно по яркости им далеко до ХЕ6 (вообще поражает как их люди могут слушать).

    туговаты , центранс их нет тянет (у меня скин , бдак и дакпортабл уверен так же) , домашний комбайн норм прокачивает.

    но ,оглядываясь на ценник, что-то предъявить им сложно.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    У хе400 вообще вч самый проблемный участок. И дело не в их яркости (пилит, традиционно, вчфобам), дело в том, что они достаточно грубые и неразборчивые. В свое время именно этот факт сподвиг сменить их на что-то уровнем выше. Но как проба планарного звука - может быть, это заметно лучше (и заметно более характерный для планаров звук) чем, например, фостекс т50 рп.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    дел в яркости все таки есть. я буквально вчера наткнулся на одну рецензию тиля (оппо пм-2) , где он упомянул что сравнивать с хешками не будет , так как ХЕ серия вся яркая.

    да приглушить им бы все выше 5 кгц и были бы отличные бюджетные планары.

    безусловно низкая разборчивость тоже причина
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Известные обзорщики тоже бывают вч-фобами.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Я поменял кабель на НЕ400 на многожильную медь и поставил амбушки из велюра - стало заметно приятней их слушать.
    Не сказал бы, что ВЧ там прям грубые и неразборчивые, но далеко не идеал, это да.

    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    туговаты , центранс их нет тянет (у меня скин , бдак и дакпортабл уверен так же) , домашний комбайн норм прокачивает.
    Xduuo xd-05 на музе 01 качал их за милую душу.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    nrg917 (20.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    народ, отговорите штоль надумал купить HiFiMAN HE-400S, бюджет только на них есть, более другие не тяну. S сильно хуже? Сейчас у меня есть только динамические, баеры 880про и Sony MDR-MA900, изодинамики не было никогда, если не считать тдс5, хочу приобщиться.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    Колин Егор (24.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    решено дождаться бакелита для ЧПУ.
    наконец дождался бакелит!!! отрисовал модель и выфрезировал детальки. вот собственно, что получилось... Это моя первая работа с бакелитом, материал хороший прочный, магниты удерживает отлично. на удивление, 4 винтика М2 удерживают четко, видимо, неодим попался супермощный Драйвер установил, однако неплотно в корпусе, необходимы винты с потайной головкой и короче. Открыть драйвер можно было и больше, запас прочности бакелита позволяет. В отличии от оригинального драйвера, вышел толще, поэтому оригинальное крепление амбушюров выступает из корпуса, буду думать как решить. Выяснилось, что оптимальное расположение драйвера - магниты горизонтально (как на фото через амбушюр). Чуйка выросла прилично. Замеров пока не проводил.Без демпфера и акустической обработки...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (05.03.2018), vlad1973 (20.02.2018)

Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman He400 classic
    от Tasya в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 17:56
  2. Hifiman HE400
    от goose7 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 15:43
  3. Hifiman HE400
    от chel_ovek в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 18:49
  4. Hifiman HE400
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 18:36
  5. Hifiman HE400
    от divru в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения