Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Stakacth,
    отличное резюмэ собрали! Поддерживаю этот вывод в целом!

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    а HE4 с большим акцентом на ВЧ(с таким большим, что я это долго слушать не мог)
    поэтому мы делаем нашпровод с фильтром
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Вот ещё свежий отзыв с оргазмотрона:

    Цитата Сообщение от scootermafia
    It is surprisingly good, better than how I remember the HE500 to sound (which I did not care for). It honestly has a lot of the sound quality and likeability of the Audeze LCD3, almost like they were going for the Audeze sound. I still think Audeze are the only headphone that sounds truly "right" to me but honestly the HE400 aren't that much worse than the LCD3 unless you bring out the really serious source material. Between these and the Beyer T70 that I bought for laughs, the T70 is a lot less likeable with a shrill, bassless sound even when driven with the best gear.
    Если вдруг кто басурманский не понимает, вкратце - 400-е не намного хуже LCD3, а T70 так, чисто поржать. Насколько верить оргазмотронщику решайте сами. Некоторые, впрочем, жалуются на неестественный женский вокал, а у одного не работает правый динамик(у наушников из второй партии)

    Ну и картиночка:
    hifiman fr.jpg
    синий график - 400-е, разумеется.

    пысы. Только у меня складывается ощущение, что официальные обзорщики с сайтов аля хедфония, живут в параллельной вселенной?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (20.03.2012), Gold (01.07.2012)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    еще на хэдфае вот такое есть:
    "I don't know whether HiFiMAn was going for the LCD-2 sound or not, but I can quite emphatically state that they do NOT sound like the LCD-2s. There may be elements of the HE-400 sound that, in the abstract, seem like elements that the HE-400s have in common with the LCD-2s, or where HiFiMAN might have been trying to achieve LCD-2-like characteristics in the HE-400, but if you do an A-B comparison, you won't mistake one for the other. The LCD-2s sound much more balanced and coherent, the sound seems natural and organic, and they are non-fatiguing. The HE-400s - as I've said elsewhere - are excellent cans and well worth their $400 price, but they aren't at the same level as LCD-2s. Nor do they have to be. It is unrealistic to expect $400 cans to sound like $1,000 cans (not that price is necessarily proportionate to sound quality, but it often is)."

    И такое:
    "Just got mine in the mail and the right side has no sound "
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv,
    Ждём ваш отзыв по 400ым!)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Я же по ним отзывался уже после прослушки в Майкрофте, но там они были с майкрофтовским же проводом. Мой с надписями canare и made in Japan тоже вызывает доверие, но серебряный всё равно прикуплю, да и стоковый больно длинный. Сейчас у меня источника нормального нет, но могу сказать, что всё из имеющегося у меня зоопарка(HM601, T51 strob, fiio E11) качает их достаточно, без запаса но громче делать не хочется(кроме Тека, пожалуй). Хотя может это у меня башка болит после обмывки и громче не хочется. НЧ, СЧ, ВЧ - всё в достатке, ВЧ даже немного преобладают, но бас тоже елдошит и середина середит. Сибилируют, да, но не больше чем остальные мужики(хотя 5-ки и 6-ки я не слышал, но вряд ли есть разница). Есть акцент где то в середине(где то в верхней), ну и ввысь они простираются прилично. Наверное отсюда повышенная детальность(ну ладно - псевдодетальность). Низы пока как то не пропёрли. На выходных думаю прихватить их с собой на выставку аудиобарахла, может там будут усилки интересные.

    На моей, обделённой интеллектом соображалке они фигово держатся, надо дужку разжирять.

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    ваш
    Нас тут не так уж и много, один штука(максимум полтора), можно на ты
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NeoInParadise (20.08.2012), Stakacth (11.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв! Обращаться на "вы" - это моя привычка, глубока въевшаяся)
    Кстати, насчёт усилков приличных.....какая то грустная картина на рынка, что то приличное стоит неприлично дорого. Я присмотрел себе достаточно универсальный и мощный Burson HA-160......760$. Мониторю барахолки в поисках оного.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Стационар мне не интересен. Я нынче не прикаянный - переезжаю с места на место, большой усилок заколеблюсь таскать. Поэтому 400-е и взял - они портативом удовлетворительно качаются. А как осяду где, так лучше сразу колонки, хотя они и сейчас есть но не мои.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Вашей армии прибыло. Взял себе НЕ400.
    После Денонов сижу слушаю и балдею. Такое чувство, что мне уши прочистили )))
    Хотя высокие да... Роланд прав.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Windincap за полезный пост

    NeoInParadise (20.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    После Денонов сижу слушаю и балдею. Такое чувство, что мне уши прочистили )))
    ЦАП с усилом хоть какие?
    Деноны на такое... я бы никогда не променял. На HE-500 - да, винтажные Сони 3000 - да, но на HE400...

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    На HE-500 - да
    Разница с 400-ми у них минимальна. На разницу в цене между ними лучше купить усилок или цап - толку больше.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    ЦАП с усилом хоть какие?
    Насколько помню, у товарища 801-й был.

    Вообще и них подъём в верхней середине всё таки есть, причем приличный, на мой вкус вокал ненатурально звучит, слишком ярко и кисло. Ну и сибилянты, соответственно. Правда мне на это пофиг, Russian Circles, Blotted Science и прочий инструментал из тех что потяжелее - отыгрывают отлично. Что можно купить лучше 400-х за $400, что бы при этом не разоряться на приличный стационарный усилок(а даже если и так, 4-ки всё равно на $50 дороже ) - я не представляю. А яркость можно демпфированием полечить.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    ЦАП с усилом хоть какие?
    Деноны на такое... я бы никогда не променял. На HE-500 - да, винтажные Сони 3000 - да, но на HE400...
    Нету никаких цапов и усей. С 801-го слушаю.
    Мутный, да глубокий и упругий, но замутняющий всё бас Денонов меня задолбал. И его мягенькие высокие...
    Ну не натурально блин. Симпатично, но не моё.
    В Хешках я получаю удовольствие от музыки. Вот и весь мой критерий. И после японческих приукрашиваний звука мне, наконец то приятно и радостно слышать натуральное звучание инструментов.

    Чистый, да яркий, но открытый и детальный, натуральный звук без Деноновского встроенного в уши сабвуфера.

    Я слушаю музыку только в пути.
    НЕ4 801-й не раскачал вообще, даже с Роминым усем не то, а 400-е вполне себе даже с запасом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Windincap за полезный пост

    NeoInParadise (20.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    а у одного не работает правый динамик(у наушников из второй партии)
    из второой???:( Блиииин! Я надеялся проблему первой партии они исправили. Мы вроде тут научилиь эту проблему лечить. Но Это не всегда срабатывает. На всякий случай - вдруг кому пригодится. Еси пропадает звук в динамике, надо раскрутить чашку и подтянуть болты которые стягивают пластины образующие изодинамик. Как мне сказали - там пластик "плывет" и расходится иногда. Надо "крепить" иногда

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Деноны на такое... я бы никогда не променял. На HE-500 - да, винтажные Сони 3000 - да, но на HE400...
    да ладно вам. Деноны на самом деле чрезвычайно окрашенные уши, даже 400тка лучше их будет при всех недостатках.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    при всех недостатках
    А какие недостатки? Качество сборки не ахти и у старших мужиков, сибилянтов у старших чуть ли не больше. У 400-500 разве только не такой чёткий бас и, наверное, атака мягче, но это только в сравнении со старшими. Но зато и в раскачке они проще.

    Rom2307, а вы не интересовались изготовлением чашек под них? Ато пластик как то вообще не комильфо, тем более он там не шибко качественный. Внешне, ничего сложного они не представляют, да и тут на форуме кто то из бронзы себе вытачивал. Из дерева - купил бы не задумываясь.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А какие недостатки? Качество сборки не ахти и у старших мужиков, сибилянтов у старших чуть ли не больше. У 400-500 разве только не такой чёткий бас и, наверное, атака мягче, но это только в сравнении со старшими.
    НУ в общем да- недостатки - качество продукта с механической точки зрения и меньшая детализация, небольшое упрощение звука и т.д. Но вообще согласен - все равно это лучше чем у всех динамиков тойже цены практически. Хотя... может Алессандро MSPro и в чем-то получше.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Rom2307, а вы не интересовались изготовлением чашек под них? Ато пластик как то вообще не комильфо,
    Вот у меня к пластику и чашкам как раз никаких претензий мне их вид как-то вообще пофигу. А сидят - оооочень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Да выглядят они хорошо, но у меня этот пластик треснул, ну т.е. он уже такой был, когда я их из коробки достал. Придется отправлять обратно китайцам, хотя так влом. И ждать их потом. Вообще реально такие чашки из дерева у нас на заказ сделать? В Москве изготавливает кто?

    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    Я слушаю музыку только в пути.
    Заодно и попутчики послушают

    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    после японческих приукрашиваний
    Дожили, китайской звук теперь рулит.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Вообще реально такие чашки из дерева у нас на заказ сделать? В Москве изготавливает кто?
    на барахолке, в продаже наушников или аксессуаров было 1-2 предложения про изготовление чашек на заказ.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roland.msv (04.05.2012), Rom2307 (04.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    Мутный, да глубокий и упругий, но замутняющий всё бас Денонов меня задолбал. И его мягенькие высокие...
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да ладно вам. Деноны на самом деле чрезвычайно окрашенные уши, даже 400тка лучше их будет при всех недостатках.
    У Денонов динамик чрезвычайно ровный по звуку. Осталось ему акустическое, оформление сделать подобающее. Маркл Мод - прибавка в качестве, но по тоналке хрень полная. Windincap, даже в этом промежуточном варианте ты мог сделать бас контролируемым, а верха - чистыми, но не сделал. Единственно, в чём правда, Деноны не для портатива.
    Звук HE-400 за 400 баксов из коробки для меня категорически неприемлем. Может быть, после долгой работы они зазвучали бы...

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Да ладно вам. Не ругайтесь.
    Я уже 400-е на НЕ5 поменял пока вы спорили )))
    А Деноны я уже не жалею, что продал. НЕ5 весчь! )

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    И да блин, китайский звук рулит!!!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Китайский звук безлик и не вносит отсебятины. Любой "красивый" звук рано или поздно надоест. Так у меня произошло после года эксплуатации ATH-ESW10.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    Я уже 400-е на НЕ5 поменял пока вы спорили )))
    Могу только поздравить


    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    А Деноны я уже не жалею, что продал. НЕ5 весчь! )
    Я сам возможно продам и чаши, и динамик... А возможно доведу с помощью ув. товарищей тут на форуме работу до конца, обзаведусь соответствующем усилком, и сделаю лицо like a boss!
    Последний раз редактировалось *high; 04.05.2012 в 20:33.

    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Windincap (04.05.2012)

Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman He400 classic
    от Tasya в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 17:56
  2. Hifiman HE400
    от goose7 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 15:43
  3. Hifiman HE400
    от chel_ovek в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 18:49
  4. Hifiman HE400
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 18:36
  5. Hifiman HE400
    от divru в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения