Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 452
  1. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    NT-6 человеческими ушами, с учётом их чувствительности к определённым зонам частоты (какие-то кажутся тише, какие-то громче) должны восприниматься ровно - естественно, ровнее чем сам график. )
    Похоже что у NT-6 Pro колхозный звук - чтоб бумкало и цикало. Если конечно вообще можно термин "колхозный" отнести к 5-полосному кастому с 6 драйверами. Наверняка там бумкает и цикает как-то особенно по-взрослому, качественно и дорого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, график, по памяти, похож на Костины jh-13.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Frost'IK, график, по памяти, похож на Костины jh-13.
    Ну, неудивительно, Костя - всем известный "колхозник"

    Я кстати попросил у Гжегожа АЧХ SE-5. Что-то мне подсказывает, что если он пришлёт, то мы увидим, что SE-5 ближе к модели NT-6 Pro.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.02.2012 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Похоже что у NT-6 Pro колхозный звук - чтоб бумкало и цикало. Если конечно вообще можно термин "колхозный" отнести к 5-полосному кастому с 6 драйверами. Наверняка там бумкает и цикает как-то особенно по-взрослому, качественно и дорого.
    Похоже на то. Как и на графике джихадов - а те ребята особенности живых ушей учитывают старательно.
    Хм, не проще ли тогда купить шестидрайверы у 1964 ears за 700 $?

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я кстати попросил у Гжегожа АЧХ SE-5. Что-то мне подсказывает, что если он пришлёт, то мы увидим, что SE-5 ближе к модели NT-6 Pro.
    В обзоре говорилось, что они по подаче как 530/sm3, только намного ровнее. Понимай как хочешь.
    NT-6 pro ближе к JH-13 / UM miracle

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Удивляюсь, зачем 6 драйверов, если, судя по графикам, после 12 кгц они все равно не играют.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Reference (28.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, зачем 6 драйверов, если, судя по графикам, после 12 кгц они все равно не играют.
    до 17,5 как минимум, судя по графику pro

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Такой же результат у большинства. Зачем 6 драйверов?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Такой же результат у большинства. Зачем 6 драйверов?
    6 - не знаю, а 5 вроде смотрятся очень круто.
    Из трёшек мне известных никто и и близко так не играет, кроме sm3, но у них в ущерб протяжённости сильные провалы.
    Плюс, очень важно, в spiral, например, на низкочастотную область уходят аж 3 (!) драйверо, и только 2 на остальной диапазон. По этому пути (а не пути 20 драйверов) начинают идти инженерно продвинутые фирмы. Даже упоротые в хорошем смысле Слик-аудио освоили второй драйвер главным образом для проработки НЧ-области, также научились свои драйверы "двигать" - либо больше НЧ, либо больше ВЧ (как я понял, в количестве, но не частотной протяжённости).

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У см3 такая же провисающая середина, только нет таких пиков. Вот и вся разница. А тут они даже пики не в состоянии прибить. Или думают, что тогда слишком глухо станет для кастомов за косарь евро?
    Триплы - один в один по протяженности. И по пикам, кстати.
    Ну я уж не буду вспоминать десятилетние драйвера шуров... или мотики не дай бог. Да и те даже на фоне своей убогости не так уж и далеко отстают по широте частотки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Роман, перелогиньтесь. ))

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    VladislavKVS (04.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Приколист. Я не Роман. Просто глядя на такие графики и зная, что там 6 драйверов, как-то правда задаешься вопросами типа: а нафига столько драйверов, если и в два раза меньшее количество их дает такие же графики?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто глядя на такие графики и зная, что там 6 драйверов, как-то правда задаешься вопросами типа: а нафига столько драйверов, если и в два раза меньшее количество их дает такие же графики?
    На самом деле, помимо количества драйверов, есть ещё куча настраиваемых характеристик - думаю, закопаемся даже в азах. )
    У NT-6 на НЧ - 2 драйвера (если не ошибаюсь), у Spiral - 3.
    Так ровно и так протяжённо как NT-6 играть никто не может: UE reference имея 3 драйвера (а это очень серьёзная модель), играет ровно, но сливается на краях ВЧ и НЧ. Если выровнять триплы / шуры / sm3 / пр. - окажется то же самое.
    Мотики и слики хороши, но на краях слабоваты, плюс есть мнение что в микро- и макроаспектах один драйвер вчистую проиграет хорошо согласованной двоечке / троечке.
    NT-6 pro пустили 6 драйвер, вроде как, чтобы поднять бас количественно, проваленная середина (на самом деле преувеличение) - это особенность подачи, плюс вч-драйверы перенастроили в режим fun - вместо ровной протяжённости NT-6 в версии pro подняли уровень чувствительных для уха сигналов, давая больше цыка или спаркла (хер знает). Так распорядились драйверами, чо уж. )
    NT и Spiral - очень серьёзные и дорогие игрушки.
    Лично у меня есть доверие только к инженерам Слик-аудио. Они гордо заявили, что их два драйвера играют как 6 у конкурентов. Ясное дело, это преувеличение - в отношений набившей оскомину протяжёнки ВЧ и НЧ. Но то, что они отыграют чисто, без каши даже самые сложные фонораммы, с чистым позиционированием инструментов - у меня нет сомнения. Иначе им впору отрезать себе достоинство и ползти на кладбище. ))

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    duduk (28.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ответ Гжегожа по поводу надёжности силиконовых наушников по сравнению с акриловыми (имейте ввиду, он читает наш форум и неплохо понимает по-русски).

    Я вижу, что один из участников форума пишет о том, что акриловые наушники значительно прочнее силиконовых.

    Конечно же, если с наушниками обращаться бережно, ничего не случится ни с теми ни с другими. Однако, я видел множество акриловых наушников, механически сломанных самыми разными способами, в том число поломанных в результате всего лишь обычного повседневного использования.

    С силиконовыми такое не возможно. Связи внутренних компонентов SE укреплены на каждом уровне насколько это вообще возможно - это проект, над которым я работал несколько лет. У нас пока не было ни одного обращения в гарантийную службу по поводу механической поломки наушников.

    Чтобы претворить все наши технологические ухищрения в жизнь, мы тратим на изготовление одной пары наушников больше времени, чем остальные компании. Это не выгодно для нас, и клиентам приходится ждать исполнения заказа довольно долго, но я должен быть уверен в качестве конечного продукта.
    Ну и фотка для иллюстрации. Похоже, что всё внутри залито каким-то составом для прочности (хорошо видно в нижней части). Возможно, тем же самым силиконом.

    Вложение 34187
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 03.03.2012 в 10:07.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (03.03.2012), kosyakman (23.04.2012), RainMan55 (05.03.2012), serros (03.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Комментарии Гжегожа по поводу того, что кроме SE-5 есть ещё одни 5-полосные наушники - NT-6 Pro.

    Разумеется, я слышал о NT-6 Pro. Похоже, они в своё время позаимствовали мою идею затычек с множеством звуководов. Я разработал первые в мире по-настоящему 3-полосные затычки (3-way Reference) давным давно. Они представили свою серию NT-6 гораздо позже выхода моих SE 5-ways.

    Кроме того, лично я не считаю NT-6 Pro по-настоящему 5-полосными хотя бы, потому что, насколько я понимаю, они используют сдвоенные драйверы. В моём понимании 5-полосный дизайн подразумевает использование 5 независимых драйверов, соединённых с сетью 5-полосного фильтра, и 5 звуководов - по одному звуководу от каждого драйвера [5 entirely independent transducers connected with a net of 5-way crossover with 5 independent sound-bores following each driver].

    Таков дизайн SE-5. А у NT-6, насколько я знаю, три звуковода. Уверяю вас, для производителя гораздо проще, дешевле и выгоднее производить наушники с так называемыми сдвоенными драйверами. С точки зрения акустики сдвоенный драйвер, означает один драйвер.

    И, кроме того, NT-6 - акриловые, а значит, у них нет акустических преимуществ силикона.


    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    Комментарий Гжегожа по поводу графиков и прочих измерений. Не знаю, как перевести CSD Waterfall. Посмотреть примеры можно здесь: http://www.head-fi.org/t/566929/head...aterfall-plots

    Мы не публикуем измерительные графики и другие параметры наших наушников по нескольким причинам.

    Главная - компании используют эти цифры в маркетинговых целях (как и накручивание числа драйверов за счёт использования сдвоенных), а мы стараемся не участвовать в этом. Также очень сложно (я бы даже сказал - невозможно) точно обмерить кастомные мониторы. Я всегда считал, что подобные измерения и графики бессмысленны, и оставляют огромный простор для различных интерпритаций.

    Современными измерительными приборами невозможно измерить звуковой сигнал, который в конечном счёте воспроизводится в мозге. Независимо от того, используются ли простые домашние измерительные приборы или наиболее точные микро-датчики, результаты всегда получаются весьма приблизительные.

    Даже измерения CSD Waterfall не достаточно хороши для кастомных наушников. Довольно просто и действенно производить измерения колонок (хотя результаты тоже бывают не точны), мониторные наушники - сложнее, и сложнее всего - кастомные наушники. Слишком много переменных нужно учесть.

    Я сам - музыкант, и я всегда рекомендую довериться в этом отношении собственному слуху.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.03.2012), kosyakman (23.04.2012), RainMan55 (05.03.2012), serros (04.03.2012), Zowie (06.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Тем временем мои слепки успешно долетели до Польши и попали прямиком в лабораторию Гжегожа. Он пишет, что есть надежда, что он таки сможет разместить всю необходимую машинерию внутри моих ушей. Но, возможно, кастомы будут слегка выпирать, и от сменного кабеля придётся отказаться в пользу несменного.

    В качестве развлечения, я веду с Гжегожем высокоинтеллектуальную переписку на вечные темы "однодрайверы против многодрайверов", и "этимотики против спиралов". Избранные цитаты потом опубликую скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (13.04.2013), kosyakman (23.04.2012), serros (06.03.2012), Zowie (06.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    В качестве развлечения, я веду с Гжегожем высокоинтеллектуальную переписку на вечные темы...
    Главное от работы не отвлекай, а то не увидим плодов его жизнедеятельности ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serros Посмотреть сообщение
    а то не увидим плодов его жизнедеятельности ))
    Плоды жизнедеятельности не всегда приглядно выглядят (да и пахнут совсем не фиалками)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    VladislavKVS (04.08.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    и от сменного кабеля придётся отказаться в пользу несменного.
    А куда тваг втыкать? Непорядок.

    Если провод порвется, отправлять Гжегожу надо будет?
    Ну не стоят эти SE такой мароки, как мне кажется.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А куда тваг втыкать? Непорядок.

    Если провод порвется, отправлять Гжегожу надо будет?
    Ну не стоят эти SE такой мароки, как мне кажется.
    Ага, печаль. Посылать ещё и через посредника снова придётся.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Он пишет, что есть надежда, что он таки сможет разместить всю необходимую машинерию внутри моих ушей. Но, возможно, кастомы будут слегка выпирать, и от сменного кабеля придётся отказаться в пользу несменного.
    Ну без сменного както не айс действительно,не за 300р наушники как ни как,мне кажется уж маленький коннектор для провода то можно куданить прикрутить всёравно,не для заушного ношения,так для классического проводом вниз,или вобще сделать разьём для провода не на ребре шела а сбоку например,там то точно место есть,торчать правда будет немного,но возможность прикрутить тваг того стоит ящитаю)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC Spiral Dot+++
    от intheend в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 09:15
  2. Jvc spiral dot M или S на Ms
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2022, 13:47
  3. Spiral Dot EP-FX10-M, Spiral Dot EP-FX11-M, Sony triple comfort EP-TC50M
    от ShtaniUdachi в разделе Архив
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 22:27
  4. Spiral dot ML
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2019, 19:53
  5. 1964ears Qi custom на custom
    от keneida в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения