Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #1
    По умолчанию
    Сейчас планирую приобрести себе гаджет. В основном (на 60%) планирую использовать устройство по дороге на работу (электричка, иногда метро), практически каждый день по 1-1.5 часу в день. С одной стороны хочется планшет в котором есть все и вся (Acer Iconia Tab A100), с другой стороны, в основном я буду использовать его для фильмы\музыка. Важный вопрос для меня заключается вот в чем:

    Асер утверждают, что их планшет "оснащен технологией Dolby Mobile, гарантирующей качество живого звука и глубину басов, мол, этот планшет перенесет впечатления от развлекательного контента на новый уровень...." Вот и хочется понять, будет ли реально слышна разница по звуку между тем-же Acer Iconia и Cowon 3D (наушники у меня неплохие IE7). Например, я очень хорошо чувствую разницу выдаваемую HTC Incredible S и Cowon D3, она огромна, но будет ли разница в звуке Acer Iconia и Cowon 3D ? Кто-нибудь слушал, сравнивал?
    Стоит ли покупать плеер за 9000р, если за 12000 можно взять современный планшетник? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей222 Посмотреть сообщение
    Сейчас планирую приобрести себе гаджет. В основном (на 60%) планирую использовать устройство по дороге на работу (электричка, иногда метро), практически каждый день по 1-1.5 часу в день. С одной стороны хочется планшет в котором есть все и вся (Acer Iconia Tab A100), с другой стороны, в основном я буду использовать его для фильмы\музыка. Важный вопрос для меня заключается вот в чем:

    Асер утверждают, что их планшет "оснащен технологией Dolby Mobile, гарантирующей качество живого звука и глубину басов, мол, этот планшет перенесет впечатления от развлекательного контента на новый уровень...." Вот и хочется понять, будет ли реально слышна разница по звуку между тем-же Acer Iconia и Cowon 3D (наушники у меня неплохие IE7). Например, я очень хорошо чувствую разницу выдаваемую HTC Incredible S и Cowon D3, она огромна, но будет ли разница в звуке Acer Iconia и Cowon 3D ? Кто-нибудь слушал, сравнивал?
    Стоит ли покупать плеер за 9000р, если за 12000 можно взять современный планшетник? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь?
    Гаджеты совсем разные, потому я Вам точно не скажу, был у меня около недели на руках Acer Iconia tab A500, звук немного хуже чем в ковоне на стандартном плеере.НО! Планшет функциональный, можно подправить звук новым плееров их в сети полно, я не пробовал потому точно не скажу. Да и планшет есть планшет, что тут говорить, я бы взял его
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо gilmore159 за полезный пост

    Алексей222 (29.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gilmore159 Посмотреть сообщение
    Планшет функциональный, можно подправить звук новым плееров их в сети полно, я не пробовал потому точно не скажу. Да и планшет есть планшет, что тут говорить, я бы взял его
    Спасибо за ответ, по поводу того что звук можно подправить плеером. Имею HTC Incredible S на андройд, какой бы я не ставил плеер, сейчас стоит POWERAMP, по звуку он сильно не дотягивает до того же Cowon D3. В Ковоне выставляю пресет какой-нибудь и звук прям такой, какой нужно, а с телефона, ну грязь-грязью, сцены нет никакой как ни крути. Вот и думаю взяв Acer Iconia Tab A100 не получится ли так, что он и на половину не будет раскрывать мои наушники, буду иметь функционал, удобство и комфорт для работы в интернет, но не буду иметь самого главного -качество звука и всеядность видео форматов без тормозов.
    Есть мысли?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей222 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, по поводу того что звук можно подправить плеером. Имею HTC Incredible S на андройд, какой бы я не ставил плеер, сейчас стоит POWERAMP, по звуку он сильно не дотягивает до того же Cowon D3. В Ковоне выставляю пресет какой-нибудь и звук прям такой, какой нужно, а с телефона, ну грязь-грязью, сцены нет никакой как ни крути. Вот и думаю взяв Acer Iconia Tab A100 не получится ли так, что он и на половину не будет раскрывать мои наушники, буду иметь функционал, удобство и комфорт для работы в интернет, но не буду иметь самого главного -качество звука и всеядность видео форматов без тормозов.
    Есть мысли?
    если чисто для музыки то конечно ковон, сравнивал звук не напрямую, по памяти так сказать, уши были накладные панасы модель не скажу, если надо пожжете уточню. Видео то точно без тормозов будет на планшете тянуть.
    вердикт-звук- ковон, остальное планшетка.
    чтобы не прогадать советую прийти в магазин с наушниками и сравнить, прихватив с собой свою музыку. так будет спокойней)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gilmore159 за полезный пост

    Алексей222 (29.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gilmore159 Посмотреть сообщение
    если чисто для музыки то конечно ковон, сравнивал звук не напрямую, по памяти так сказать, уши были накладные панасы модель не скажу, если надо пожжете уточню. Видео то точно без тормозов будет на планшете тянуть.
    вердикт-звук- ковон, остальное планшетка.
    чтобы не прогадать советую прийти в магазин с наушниками и сравнить, прихватив с собой свою музыку. так будет спокойней)
    Сейчас еще раз все взвесил. Все же возьму Cowon 3D, точнее уже взял, он в пути с курьером
    Думаю вот что: все же мне в первую очередь нужен плеер с хорошим звуком + фильмы. Планшет, например летом как плеер вряд-ли получиться использовать, он слишком большой. Cowon 3D хоть и не маленький но считаю с ним все же будет удобнее, как ни как в карман легкой куртки он войдет без проблем, да и в джинсы можно засунуть... а вот планшет, уже ни как.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #6
    По умолчанию
    Алексей222, правильный выбор!Как говорится для музыки только плеер, для фото цифровой фотоаппарат и тд...
    Универсальных хороших вещей мало, потому каждый товар на рынке имеет свое назначение. Попозже, когда поюзаете аппарат, отпишите как он если не будет тяжело.
    С ув. Владимир!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gilmore159 Посмотреть сообщение
    Алексей222, правильный выбор!Как говорится для музыки только плеер, для фото цифровой фотоаппарат и тд...
    Универсальных хороших вещей мало, потому каждый товар на рынке имеет свое назначение. Попозже, когда поюзаете аппарат, отпишите как он если не будет тяжело.
    С ув. Владимир!
    Хорошо, может кому пригодится инфа, отпишусь потом, если не забуду, тем более у меня есть с чем сравнивать D3 Plenue юзал месяц.
    Пока могу сказать одно : заряжается он вроде подольше D3 и тяжелее в пару раз)

    3D - конечно прикольное, демка с динозаврами супер))) необычно, но зрение напрягается
    Последний раз редактировалось Алексей222; 29.01.2012 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Что выбрать Acer Iconia Tab A100, или Cowon 3D? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    У меня Acer Iconia Tab A500, звук отстойный, только если фильмы смотреть или аудиокнужку послушать. С А100 ситуация примерно такая, я думаю. Нужен звук, берите плеер.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где вставляется SIM карта в Acer A100 ?
    от Веном в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения