Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Разницу во внутреннем устройстве между 799 и 899 и другими подобными моделями (, а также между iMP-550 и iMP-900) в iriver считают закрытой информацией... Создаётся даже впечатление, что гордиться-то в данных случаях этой компании просто нечем.

    balbesina, можно ли получить достовеную инфо насчёт отличий в этих (и других) моделях iriver у знающих людей в плеере? Попробуй, а?
    в плеере тоже никто не знает, надо на производителя выйти. Кста, может Гоша дельную мыслю подкинул - на родном сайте в форум кинуть сообщение(только нормально составленное, а не такое: "что луТше. Не за что за умный вопрос")
    точных ттх нет нигде(специально инет лопатил, единственно что плохо, надо ускоглазых попросить полазить на ИХ сайтах, а то моя не кореец)

    ЗЫ на авфоруме меня послали в ж с этим говном - там все фанаты ипода и сони
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    balbesina
    может Гоша дельную мыслю подкинул - на родном сайте в форум кинуть сообщение
    Гоша не шутил и уже запостил туда сообщение.

    точных ттх нет нигде(специально инет лопатил, единственно что плохо, надо ускоглазых попросить полазить на ИХ сайтах, а то моя не кореец)
    Моя тоже. Вообще же, действительно, в инете с достоверными данными по данной теме прямо беда. Кроме прочего, я пытался выудить конкретную инфо из недалёких... от подобной техники людей с форумов ДСГ и iXBT. К сожалению, один из них просто проигнорировал моё письмо, а другой ответил, но как-то неубедительно. Тем не менее, мне удалось найти в инете кое-какие картинки внутренностей плееров iriver из серий iFP, iMP и H. Пару ссылок я уже давал; остальные пока нет. Однако, прошу учесть, что сами по себе знания о железе сравниваемых плееров мало что дадут, если вы хотите оценить, например, разницу в качестве их звучания или в скорости синхронизации с компом. Хотя бы потому, что все современные плееры декодируют звук программноаппаратным путём (но, конечно, каждая фирма пишет свой софт не с нуля). К тому же, часть ТТХ плееров зависит от конкретной реализации их внутриплеерного софта. Так что... сложно и, ИМХО, даже невозможно, сравнивать плееры "вот так". Разве что попытаться проанализировать <цены похожих плееров iriver>(t, region) в качестве дополнения к знаниям об их железе...

    ...там все фанаты ипода и сони
    Понимаю...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от balbesina
    Кста, может Гоша дельную мыслю подкинул - на родном сайте в форум кинуть сообщение(только нормально составленное
    Вот ты этим и займись, а то, боюсь, запорет пацан миссию.
    Цитата Сообщение от balbesina
    а не такое: "что луТше. Не за что за умный вопрос")
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    в плеере тоже никто не знает, надо на производителя выйти.
    Не секрет когда и у кого спрашивали?

    А теперь цитаты из обзоров с сайта iriver:
    1) "Новые модели серии с рабочим названием Craft-2 ознаменовали собой сразу две новых серии мр3-плееров с индексами 7** и 8**. Технологических отличий между ними нет (кроме объема памяти)."
    2) "пять отличий между двумя устройствами: цвет, расположение разъёмов, размер, вес и, самое дикое, - цена (разница в $10). Даже при этом, к примеру, разница в размерах сводится к 1-2 миллиметрам по ширине или длине, а в весе - три грамма. Большое отличие?"

    Полагаю, вопрос исчерпан.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    дизайн решает все =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от forcer99
    дизайн решает все =)
    Ага. А теперь давайте все вместе объясним это дядям из М.Видео , которые наваливают 150-200!!! баков разницы за 899-й.
    Ну хотя бы до простых юзеров это донести надо...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Ага. А теперь давайте все вместе объясним это дядям из М.Видео , которые наваливают 150-200!!! баков разницы за 899-й.
    Ну хотя бы до простых юзеров это донести надо...
    ОТличия есть.У 899 модели стоит обновленый проц филипс,как у Н-10.Плюс более быстрое копирование файлов на плеер,чем у 7хх.Ну и возможно более дорогой энкодер мр3.Выяснял с товарищем с Айэксбити.7хх пишет чуть хуже чем 8хх.Разницу можно заметить на высоком битрейте при записи голоса через лин вход.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Кстати похоже правда,так как звук сравнивали действиельно разный!Но я должен убедилться на iRiverrussia.сом так вот подождем
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Странно, что iriverrussia.com умалчивает об обновленном проце. Очень все это странно. Какой смысл им скрывать то, что напрямую повлияет на продажи?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Наоборот продажа 800 увеличется,но 700 будет отдыхать,как 1000 в отличии 900 серии,скорей всего 700 больше не будет,а будет 800 серия (полностью её замят).И тогда это действительно понесёт убытки
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gosh@
    Наоборот продажа 800 увеличется,
    Да с чего это она увеличится?
    Они продаются только в одном месте - М-видео и по бешеной цене. Обновленный проц? ixbt - это хороший сайт, ему можно доверять. Но когда сам производитель умалчивает о том, что пишут на ixbt, информация с этого сайта может казаться весьма подозрительной.

    Также продажа 800 версии увеличится, если прекратятся поставки 700 серии. Но тогда, пардом, сделайте так, чтобы 800 серию продавали не только М-видео и не по такой космической цене.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Ты знаешь,что сейчас это тот дивайс будет везде, и наверное (точнее я пологаю) что iRiver 700 серии скоро пропадет вообще с полок,и останется 900 и 800 серия и больше ничего ,и эти ускоглазые не хотят отвечать на мою тему,и я же написал ясно,что : действительно ли,что процесор у 800 и 700 серии отличается.(Что могу сказать все они усказлазые у***ды (но всеро но буду покупать 995 или 999 ).
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gosh@
    Ты знаешь,что сейчас это тот дивайс будет везде, и наверное (точнее я пологаю) что iRiver 700 серии скоро пропадет вообще с полок,и останется 900 и 800 серия и больше ничего
    Если такое вообще произойдет, то ИМХО точно не в этом году
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    SOE
    самое дикое, - цена (разница в $10)
    Действительно, дикость какая-то. Вам прислать страницу сайта pleer.ru с данными об iriver iFP-899, которую я даже специально сохранил 26.02.2005? Там есть цена: 10560 руб. Объясните, пожалуйста, что это было? Шутка?

    шнурок
    ОТличия есть.У 899 модели стоит обновленый проц филипс,как у Н-10.
    Дааа? В H10 используется процессор PortalPlayer PP5020 и кодек Wolfson Microelectronics WM8731. Об этом я уже сообщал на форуме здесь и здесь. (Кстати, подобную элементную базу ставят в iPod-ы. Уважаемый SOE, не так ли?) В серии iFP-7xx и в iFP-1090 используется процессор Philips PNX0101. В iriver iFP-999 стоит Philips PNX0102. К сожалению, я пока не знаю абсолютно точно, какой процессор используется в iFP-899. Однако, со временем, постараюсь это выяснить.

    Выяснял с товарищем с Айэксбити.
    Разумеется, я не знаю вашего товарища "с Айэксбити". Зато могу сообщить, что один из (хорошо известных вам) участников того форума писал, что в модели iriver N-10 используется более новый, чем в сериях iriver iFP, процессор от Philips. Если хотите, ищите это сообщение в той самой ветке, ссылку на которую вы нам как-то давали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    SOE
    Действительно, дикость какая-то. Вам прислать страницу сайта pleer.ru с данными об iriver iFP-899, которую я даже специально сохранил 26.02.2005? Там есть цена: 10560 руб. Объясните, пожалуйста, что это было? Шутка?
    1) Я привел цитату с официального сайта.
    2) Я не занимаюсь ценообразованием, к тому же, на тот момент, скорее всего, и 799 стоил по-другому.. вы об этом не думали?
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    SOE
    Я не занимаюсь ценообразованием
    Лично к вам у меня нет абсолютно никаких претензий. :-)

    на тот момент, скорее всего, и 799 стоил по-другому.. вы об этом не думали?
    Конечно, думал. Поэтому могу вам прислать также аналогичную страницу с данными об iFP-799. :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    У меня в наличии есть 899 модель.Скорость как я выснил чуть большая при закачки чем у 799.
    Запись с линейного входа, чуть более качественная чем у 799.
    За сайт Айэксбити,я сказать не могу.
    Есть еще какие-то отличия.
    Об этом можно судить по прошивкам,которые выходят отдельно для 7хх и 8хх серии.
    Зачем делать две разные прошивки?
    Стало быть дело в железе! Процессор.
    Можете - опровергайте!
    Меня это не напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    А правда ты подметил!То есть 8хх и 7хх это разные машины!
    Но с другой стороны,если 8хх на заводской прошивки есть баги,то можно было бы поставить и 7хх прошивку,сл-но перед нами две разные абсолютно (я не боюсь сказать этого слова) разные плеера!
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Об этом можно судить по прошивкам,которые выходят отдельно для 7хх и 8хх серии.
    Зачем делать две разные прошивки?
    Для iMP-350 и 400 тоже разные прошивки и тем не менее отличий, кроме дизайна, нет.
    Тоже самое можно сказать и про 400 и 450. Это плееры вообще непонятно чем отличаются. Даже дизайн одинаковый. И тем не менее, прошивки для них тоже разные.

    Для каждой модели ривер делает свои прошивки даже если изменений, кроме дизайна, нет.
    Кстати, я читал изменения в прошивках для 700 и 800 серии. Они абсолютно одинаковы.

    Стало быть дело в железе! Процессор.
    Читай что я написал выше. Твой вывод поспешной.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    шнурок

    Для iMP-350 и 400 тоже разные прошивки и тем не менее отличий, кроме дизайна, нет.
    Тоже самое можно сказать и про 400 и 450. Это плееры вообще непонятно чем отличаются. Даже дизайн одинаковый. И тем не менее, прошивки для них тоже разные.

    Для каждой модели ривер делает свои прошивки даже если изменений, кроме дизайна, нет.
    Кстати, я читал изменения в прошивках для 700 и 800 серии. Они абсолютно одинаковы.


    Читай что я написал выше. Твой вывод поспешной.
    Как раз 350 400 и 450 отличались процами.Это уже доказаный момент.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу понять в чем отличие.....IRIVER
    от WINER в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 16:29
  2. Cowon G3 1Gb или iRiver iFP799 1Gb
    от S-Tat в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 12:04
  3. IFP799 баги при проигрывании mp3
    от jValeX в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения