Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58 из 58
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, что ставить надо ТАКИЕ емкости, а не то что ты выше ссылки кидал. по размерам прикинь, по толщине. померь отверстия в плате и сопоставь с размерами емкостей в даташите. по толщине емкости не должны быть выше того же ОУ в фнч, иначе плеер не закроется. у тех FKP2 которые ты показывал, размеры 4.5(W) x 7.2(L) x 6(H)... в плате отверстия 7.5(W) х 6.5(L) и максимальная толщина 3(H)... КУДА ТЫ ИХ ЗАСУНЕШЬ???? как минимум по высоте и толщине твои емкости УЖЕ НЕ УМЕЩАЮТСЯ...

    ну неужели так сложно линеечкой померить???? ну ё-моё... назаказываете дорогих емкостей, убедитесь что они не лезут и будете потом локти кусать, вместо того чтоб просто пораскинуть мозгами заранее... вот почему я и не хотел писать подробный фак... большинство экспериментоторов только испортят свои плееры((((((

    в общем последняя подсказка с моей стороны... ставить надо не не FKP2, а FKS2 с размерами 6.5(W) x 6(L) x 2.5(H)
    в конце концов читайте даташиты, думайте логически... я - полный нуб в схемотехнике, и то сумел сделать мод...

    дальше я модификацию поддерживать не буду. если у желающих по прежнему возникают вопросы в таких элементарных вещах, которые они не в силах самостоятельно решить, советую оставить эту затею и наслаждаться тем, что есть...
    Дайте, пожалуйста ваши номера кондеров??? Похоже придется большие конденсаторы не трогать
    Последний раз редактировалось w357; 31.01.2012 в 15:14.
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #42
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, что ставить надо ТАКИЕ емкости, а не то что ты выше ссылки кидал. по размерам прикинь, по толщине. померь отверстия в плате и сопоставь с размерами емкостей в даташите. по толщине емкости не должны быть выше того же ОУ в фнч, иначе плеер не закроется. у тех FKP2 которые ты показывал, размеры 4.5(W) x 7.2(L) x 6(H)... в плате отверстия 7.5(W) х 6.5(L) и максимальная толщина 3(H)... КУДА ТЫ ИХ ЗАСУНЕШЬ???? как минимум по высоте и толщине твои емкости УЖЕ НЕ УМЕЩАЮТСЯ...
    ну неужели так сложно линеечкой померить???? ну ё-моё... назаказываете дорогих емкостей, убедитесь что они не лезут и будете потом локти кусать, вместо того чтоб просто пораскинуть мозгами заранее... вот почему я и не хотел писать подробный фак... большинство экспериментоторов только испортят свои плееры((((((
    в общем последняя подсказка с моей стороны... ставить надо не не FKP2, а FKS2 с размерами 6.5(W) x 6(L) x 2.5(H)
    в конце концов читайте даташиты, думайте логически... я - полный нуб в схемотехнике, и то сумел сделать мод...
    дальше я модификацию поддерживать не буду. если у желающих по прежнему возникают вопросы в таких элементарных вещах, которые они не в силах самостоятельно решить, советую оставить эту затею и наслаждаться тем, что есть...
    Вот уж не знаю - ты линейкой работать не умеешь или даташиты читать.

    Конденсаторы fkp2 с фарнелла, в москве их продают тоже
    длина
    http://s017.radikal.ru/i410/1201/23/52fb3b6ed203.jpg

    ширина
    http://s018.radikal.ru/i527/1201/b6/c3bb00163221.jpg

    высота - и то можно не подпиливать, крышка закрывается
    http://i076.radikal.ru/1201/6a/c6ab3f2e77fb.jpg - фото предоставил grek685

    Fks не скажу, что гомно - но fkp'ам они явно сливают. Ещё и новичков путаешь
    Последний раз редактировалось burnway; 31.01.2012 в 15:31.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    w357 (31.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    FKS2D011001A00JSSD
    FKS2D012201A00KSSD
    FKS2D014701A00KSSD
    FKS2D016801A00KSSD
    FKS2D - 2.5 *6.5 *7.2. Эти пойдут?
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #44
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    FKS2D011001A00JSSD
    FKS2D012201A00KSSD
    FKS2D014701A00KSSD
    FKS2D016801A00KSSD
    FKS2D - 2.5 *6.5 *7.2. Эти пойдут?
    не бери fks если есть возможность купить fkp
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    А точно без проблем закроется?
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #46
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    А точно без проблем закроется?
    ну будут проблемы - подпили пилочкой для ногтей, grek685 и так закрывал
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    w357 (31.01.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #47
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю - ты линейкой работать не умеешь или даташиты читать.
    нажми на свою ссылку, которую кидал раньше и посмотри ГЛАЗАМИ на указанные размеры... всё, больше я в тему ни ногой, раз уж тут такие мозги подключились к делу
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Пилить не охота. Планирую и так конструкцию батарей обновить, возможно на 2 банки хд дезаера (может не влезть). Родная на Сенхах хд555 и флаке держит 7-40 где-то.
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #49
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    нажми на свою ссылку, которую кидал раньше и посмотри ГЛАЗАМИ на указанные размеры... всё, больше я в тему ни ногой, раз уж тут такие мозги подключились к делу
    ссылку дал сначала не ту, через пару минут выдал верную - посмотри время редактирования
    Последний раз редактировалось burnway; 31.01.2012 в 15:38.
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, парни, не ругайтесь, если я не разбираюсь в технике, так мне лапу сосать, не по-товарищески это!
    Давайте дружить, ведь только в споре рождается истина.
    PS/ мой пояльщик согласился сделать мод при условии, что все детали достану и покажу что и куда паять
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #51
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я русским языком написал в факе
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    просьба большая - не оспаривать использованные мной решения, а, если вы можете сделать лучше, просто сделайте и опишите свой вариант модификации.
    пока что от товарища burnway только обратное вижу, при десятке личек с вопросами ежедневно от него же...

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    закрываю тему от дальнейшего обсуждения.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.01.2012 в 15:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    KotoMax (01.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #52
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    итак, хочу описать тот вариант, который стал финальным по прошествии полугода опытов.

    в ФНЧ обосновался окончательно LM4562 (пробовал еще AD823 - очень много мощнейшего баса, комфортно придавленная но замыленная серединка и однообразно-песочные ВЧ)

    выходной усилитель по схеме Symmcat из первого поста

    Вложение 38883

    комплектуха такая (всё покупал новое, со старого уся ничего не снимал):
    Вложение 38884
    R5, R10 - 4.7ohm VISHAY BEYSCHLAG (330mW)
    R1, R4, R6, R9 - 10K Panasonic (0.1%)
    R2, R7 - 100K первые попавшиеся (на звук не влияют практически)
    R3, R8 - 1K Panasonic (0.1%)
    C1, C2, C3 - 0.22uF C0G керамика Panasonic
    U1 - LT1886
    буферные емкости Panasonic AM 220uF 6.3V (на схеме не показаны)

    Ку усилка = 11, для того, чтоб громкость не зашкаливала, на входе стоит 10К резюк, снижающий уровень входного сигнала. При таком Ку, усилок практически не возбуждается даже без компенсации. постоянки на выходе нет вообще. единственный недостаток - есть легкой фоновое шипение, которое слышно только на высокочувствительной низкоомной арматуре с высокой шумоизоляцией насадок (шипит сильнее алексмода). на динамических наушниках и высокоомниках фона нет и в помине.

    по звуку сравнивал с премиальным алексмодом, обвешанным блек-гейтами. алексмод звучит чище, на этом его достоинства и заканчиваются. у моего ультимейта звук немного более динамичен, лучше выражены послезвучия, нет обрубания тихих звуков, в звуке присутствуют некоторые шероховатости, музыка звучит живее. у АМБГ заметны некоторые округления звуков, сглаженность, видимо и определяющая знаменитый пластмассовый характер 1794. но разница столь мала, что отвлекшись при сравнении и потеряв плееры из поля зрения, невозможно на слух определить, какой из них играет в данный момент. характер звука практически одинаков, разница лишь в нюансах, заметных при непосредственном сравнении на знакомых тестовых треках. при долгом прослушивании всякой жести музыка в моем моде увлекает сильнее, чем в алексмоде. про размеры, время работы, удобство хардварной регулировки громкости и внешний вид я вообще молчу... АМ в руки брать не хочется...

    от полугодовалой давности звука первого варианта мода нет и следа. всё очень мощно, басовито, драйвово, с высочайшим разделением звуков и баз малешей каши. плеер переваривает самую сложную тяжелую музыку не поперхнувшись и работает с абсолютно любой нагрузкой без компромиссов (пробовал даже опытную 4-омную арматуру!!! с ней больше не смог работать ни один источник). более того, усилитель не искажает звучания наушников, имеющих проблемную ИЧХ (многие арматурки). например ДБА-02 на нем звучат на голову выше, чем с любым другим источником, чисто, сочно и без сибилянтов.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.06.2012 в 11:37.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (28.07.2013), kolobashka (11.06.2012), RainMan55 (13.05.2013), w357 (11.06.2012), wiser87 (23.10.2013), wishmaster77 (25.07.2012), yklaniska (01.04.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, меня LM4562 и ad8397 тоже устраивают, добавил только 3 керамических емкости к AD и заменил пленку на Wima.
    Teclast T51 (LM4565+ad8397+Wima fks2)
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #54
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    по звуку сравнивал с премиальным алексмодом, обвешанным блек-гейтами. алексмод звучит чище, на этом его достоинства и заканчиваются. у моего ультимейта звук немного более динамичен, лучше выражены послезвучия, нет обрубания тихих звуков, в звуке присутствуют некоторые шероховатости, музыка звучит живее. у АМБГ заметны некоторые округления звуков, сглаженность, видимо и определяющая знаменитый пластмассовый характер 1794. но разница столь мала, что отвлекшись при сравнении и потеряв плееры из поля зрения, невозможно на слух определить, какой из них играет в данный момент. характер звука практически одинаков, разница лишь в нюансах, заметных при непосредственном сравнении на знакомых тестовых треках. при долгом прослушивании всякой жести музыка в моем моде увлекает сильнее, чем в алексмоде. про размеры, время работы, удобство хардварной регулировки громкости и внешний вид я вообще молчу... АМ в руки брать не хочется...
    как я завидую (из-за проблем с таможней). Уже руки чешутся. Обрубание тихих звуков идёт видимо из-за софтварной рег громкости у алесмода. Просьба - опиши почему ad8066 не оставил ? Как мод LM4562 с потреблением ?
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #55
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    8066 горячий, да и Сергей говорил, что он именно в этом тракте звучит не айс. резко, сухо, без баса...
    с 4562 все супер. потребление как у стокового.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #56
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    8066 горячий, да и Сергей говорил, что он именно в этом тракте звучит не айс. резко, сухо, без баса...
    с 4562 все супер. потребление как у стокового.
    видимо потому, что 8066 не любит синфазку 2.5В и больше - от цапов идёт как раз 2.5В постоянки
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по звуку сравнивал с премиальным алексмодом, обвешанным блек-гейтами. алексмод звучит чище, на этом его достоинства и заканчиваются.
    сам себя не похвалишь - никто не похвалит
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но разница столь мала, что отвлекшись при сравнении и потеряв плееры из поля зрения, невозможно на слух определить, какой из них играет в данный момент.
    но это похвалу не отменяет!!!111

     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T-51 "Ultimate mod" by Hardcorist 
    #58
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    сам себя не похвалишь - никто не похвалит
    это к чему? я не отказываю никому, кто хочет послушать. ради бога - приходите и сравнивайте. я готов противопоставить свой мод ЛЮБОМУ топовому противнику. люди слушают собственными ушами и делают выводы, вместо того, чтобы ёрничать на форуме.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yklaniska (01.04.2013), Zowie (15.06.2012)

Closed Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway
    от burnway в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 15:32
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения