Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 316
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bobitto Посмотреть сообщение
    Теперь вопросы .
    1. Насколько лучше будет звук если использовать е17 вместо звуковой Асус на ноутбуке? Насколько я понимаю уши у меня не ахти какие, но буду рости в этом плане.
    У Е17 звучание будет точнее, помягче и комфортнее. Но я не уверен, что в наушниках JBL Reference 420 это будет услышано как значительное улучшение звучания.
    2. Уши и Bose и JBL 32 Омные, нужны ли им вообще усилители?
    Почти любые наушники с усилителем звучат лучше. Однако, если у наушников избыточный бас, то с усилителем его может оказаться чрезмерно избыточно по количеству, и тогда в закрытых наушниках усилится "ящичный эффект".
    3. Мне нравится е17 своей универсальностью, будет ли этот девайс хорошим для роста моей техники(уши, мр3 плеер) в будующем?
    Да.
    К примеру у более старшего китайского цапа Yulong D100 звук по усб плосковат по сцене, и при этом он стоит дороже в ~3,5 раза. Если рассматривать соотношение звук/цена, то Е17 лучше, то есть выше отдача от каждого вложенного рубля. Чтобы у Yulong D100 сцена стала более глубокой, его необходимо подключать по коаксилу/оптике к более качественному транспорту, например, к звуковой карте RME HDSP 9632, Lynx 16/ L22. А это требует дополнительных финансовых вложений, делая покупку такого цапа малорентабельной.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (11.10.2012), Zowie (05.09.2012)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Репутация
    27 (0)
    По умолчанию
    Audiotrak prodigy hd2 должно хватить для прокачки sony xb700 и баеров 990 про 250 ом?

    Оправданой будет покупка дополнительного усилка вроде fiio e17 или audinst mx1?

    Насколько я понимаю оба этих усилка можно напрямую подключить к ЗК через оптику?
    Последний раз редактировалось Wjuk; 06.09.2012 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wjuk Посмотреть сообщение
    Audiotrak prodigy hd2 должно хватить для прокачки sony xb700 и баеров 990 про 250 ом?
    Для sony xb700 больше этого и не нужно. Для баеров 990 про 250 подойдет как бюджетный вариант, и громкости должно хватить.
    Оправданой будет покупка дополнительного усилка вроде fiio e17 или audinst mx1?
    Это не только усилители, это 2 в 1(цап+усь). Покупка этих девайсов, как дополнительный усилитель к Audiotrak prodigy hd2 имхо не оправданна. Как по мне, то fiio e17 или audinst mx1 даже получше будут, хотя для кого-то разница будет скорее вкусовая.
    Насколько я понимаю оба этих усилка можно напрямую подключить к ЗК через оптику?
    Е17 да. А audinst mx1 нет, так как нет оптического входа.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Репутация
    27 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Для sony xb700 больше этого и не нужно. Для баеров 990 про 250 подойдет как бюджетный вариант, и громкости должно хватить.

    Это не только усилители, это 2 в 1(цап+усь). Покупка этих девайсов, как дополнительный усилитель к Audiotrak prodigy hd2 имхо не оправданна. Как по мне, то fiio e17 или audinst mx1 даже получше будут, хотя для кого-то разница будет скорее вкусовая.

    Е17 да. А audinst mx1 нет, так как нет оптического входа.
    Спасибо за пояснения. Я так понял следуют сначала проверить эти уши на prodigy а потом панику разводить). Просто карта пока в пути. и кстате xonar d1 вообще не раскачивает xb700(несмотря на отсутствие встроенного усилка). знаю что на дорогой аппаратуре они играют совершенно по другому , даже для своей цены. Это я к тому что незнаю как поведет себя с ними prodigy.

    Но все же спрошу на будущее. В какую сторону мне смотреть в плане усилителей/цапа когда будет нехватать то что имею? Например , asus essence one на голову выше , либо разница в цене врятли окупиться? Или какой нибудь laconic подключенный к ЗК ?
    Интересует твоё имхо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wjuk Посмотреть сообщение
    Я так понял следуют сначала проверить эти уши на prodigy а потом панику разводить).
    +1.
    Но все же спрошу на будущее. В какую сторону мне смотреть в плане усилителей/цапа когда будет нехватать то что имею? Например , asus essence one на голову выше , либо разница в цене врятли окупиться? Или какой нибудь laconic подключенный к ЗК ?
    Интересует твоё имхо.
    Советую подождать, сперва послушать, и определиться чего не хватает. А вдруг и этого будет достаточно для счастья?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    114
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Вопрос владельцам.

    Господа, как усилительная часть e17 в сравнении с e11? Использовать планирую только как усилитель. Пытаюсь понять, есть ли смысл переплачивать вдвое.
    Colorfly CK4+ AE
    Brainwavz HM5 (чашки бук+камень от FA), Vsonic GR07 (продаю)


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DaVic Посмотреть сообщение
    Господа, как усилительная часть e17 в сравнении с e11? Использовать планирую только как усилитель. Пытаюсь понять, есть ли смысл переплачивать вдвое.
    Из обзора на headfonia.com,
    E17 versus the E11

    We’re talking strictly amplifiers here, and I have to conclude that the E11 is the better amplifier. More ample power, smoother, more refined. The E11 has much more depth in the soundstage though the width is slightly narrower. But everytime you have to choose between depth and width, it’s always the depth because that’s what gives you three dimensionality. Well anyway remember that the E11 is an amplifier only unit, no DAC.
    http://www.headfonia.com/the-upgrade-fiio-e17-alpen/2/

    Перевод транстлитом,
    E17 против E11

    Мы говорим строго усилители здесь, и я должен прийти к заключению, что E11 - лучший усилитель. Более вполне достаточная власть, более гладкая, более усовершенствованная. У E11 есть намного больше глубины в павильоне звукозаписи, хотя ширина немного более узкая. Но каждый раз Вы должны выбрать между глубиной и шириной, это всегда - глубина, потому что это - то, что дает Вам три размерности. Хорошо так или иначе помните, что E11 - усилитель только единица, никакой DAC.
    Так что если нужен только усилитель, то нет смысла переплачивать за е17.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    DaVic (30.09.2012)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #48
    По умолчанию
    А можно ли E17 прицепить к Cowon X7 в режиме цапа? И вход линейный и выход по идее есть у него.
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    А разве у Cowon X7 есть цифровой выход? У него аналоговые вход/выход - будет работать как усилитель
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #50
    По умолчанию
    J@ck,
    Проясните если не сложно, что подразумевается под цифровым выходом?
    У него точно есть разъём проприетарный, через который он к компутеру собственно подключается, так вот есть кабель переходник "разъём плеера - миниджек". Он не подойдёт интересно?
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    DmitryBodriy, э-ээ о каком цапе тогда может идти речь??? Загуглите что такое цап, для работы в режиме цапа он должен получать сигнал по оптике, коаксиалу или USB
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    DmitryBodriy (26.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #52
    По умолчанию
    Печаль... А что всё таки тогда у плеера цифровой выход? Можно пример какой-нибудь?
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Iriver ihp 120/140


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    DmitryBodriy, Cowon D3
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    DmitryBodriy (26.10.2012)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #55
    По умолчанию
    J@ck, Извините если я вас достал а через какой конкретно вход D3 подключать к E17 для использования цапа-а? И каким кабелем? Просто думаю поменять свой S9 на что-нибудь не являющееся кирпичом с более-менее приличным дизайном и батареей.
    P.S. Разобрался, переходник нужен usb разъём плеера > коаксиал.
    Последний раз редактировалось DmitryBodriy; 26.10.2012 в 11:37.
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    как думаете, что будет представлять из себя связка из сансы фьюз (не +) и fiio e17?
    или может быть посоветуете какой-нибудь другой источник?
    стою перед выбором : либо хихимужик 601-й, либо бутерброд с е17.
    вспоминая "ватность", "дымку на верхах" у мужика, брать его как-то не очень хочется.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Народ а как себя показывает E17 в качестве внешней звуковой карты? Кто-нибудь может провести сравнение с asus xonar essence?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    "Народ а как себя показывает E17 в качестве внешней звуковой карты? Кто-нибудь может провести сравнение с asus xonar essence?" Тоже интересен этот вопрос, т.к. в ПК у меня Essence ST.
    Заранее приношу извинения за нескромный и относящийся к делу косвенно вопрос, но желал бы получить краткое разъяснение ситуации с качеством цифровых выходов SPDIF (возьмём электрические, не оптику) у разных плееров и звуковух. Т.е. интересно узнать, различаются ли цифровые выходы у моей Essence ST и, например, у какого-нибудь ноута с совмещённым аналоговым\цифровым SPDIF выходом "по качеству"? И что эти различия подразумевают: меньший\больший джиттер (и насколько этот джиттер критичен-у всех ЦАП-устройств, имеющих цифровой вход, как и у E17, есть свой кварц, либо встроенный в сам чип ЦАПа, либо реализованный в виде отдельной микросхемы, который проводит синхронизацию работы передающего устройства и прёмника, так ведь?), какие-либо наводки питания (хотя, как мне сказали, наводки питания для амплитуды колебаний напряжения цифрового сигнала более 1 В, что присутствует в SPDIF, как-то малозначительны)?
    А то я всегда считал, что кроме джиттера, который более-менее успешно давится кварцами принимающих ЦАП-устройств, цифровые электрические выходы одинаковы. Подумываю о приобретении Е17 и использовании его как ЦАП+усилителя в связке с каким-нибудь плеером, который имеет цифровой выход (плеер выход SPDIF->Е17 вход SPDIF). Кто-то уже использовал Е17 именно в такой связке?
    Какой бы плеер вы посоветовали для такого случая? Пока вижу только два варианта: Cowon D3 (как крайний случай-провод там далеко не компактный), тот же FiiO X3 (которому, правда, внеший ЦАП не особо нужен),DX100 и IHIFI 960,понятное дело, тоже бессмысленно в такую связку запихивать по аналогичной FiiO X3 причине.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Подумываю о приобретении Е17 и использовании его как ЦАП+усилителя в связке с каким-нибудь плеером, который имеет цифровой выход (плеер выход SPDIF->Е17 вход SPDIF). Пока вижу только два варианта: Cowon D3 (как крайний случай-провод там далеко не компактный)
    а в D3 оптический выход есть?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    а в D3 оптический выход есть?
    Нет, в D3 есть только цифровой электрический SPDIF (который можно подключить к Е17), который выводится одним из хвостов на специальном кабеле, подключающемся к плоскому многофункциональному разъёму плеера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    Aol (19.11.2012)

Reply To Thread
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения