Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 316
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Etya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите я собираюсь приобрести cowon c2 если я еще приобрету к нему усилитель FiiO E17 у меня качество звука изменится или нет это заметно?
    Это еще зависит индивидуальных требований и слуха, а также от того, какие наушники будут использоваться. Чем хуже разрешение наушников, тем меньше будет разница.
    И FiiO E17 как по соотношению цена/качество?
    Нормально.
    Это правда что аналоги его начинаются уже с цены 2-3 раза выше?
    Критерии оценки звучания до некоторой степени субъективны, поэтому не исключено, что для кого-то они играют на свою цену, а для кого-то соотношение лучше конкурентов в 2-3 раза. Как по мне, то думаю, истина где-то посередине.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #22
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    если
    • FiiO E17 использовять в связке с cowon j3 , FiiO E17 улучшит звучание и на сколько с хорошими ушами естественно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    если
    • FiiO E17 использовять в связке с cowon j3 , FiiO E17 улучшит звучание и на сколько с хорошими ушами естественно
    То есть, это если использовать Е17 в качестве усилителя?
    В этой связке, имхо j3 станет слабым звеном, так что Е17 достойно справится, как портативный усилитель. Конечно, с мониторными наушниками, "тугими на раскачку" - результат будет уступать приличному специализированному стационарному усилителю, но и стоит такое решение обычно в разы дороже.

    Хотя если требуется только усилитель, то достаточно будет приобрести Е11.
    Последний раз редактировалось invasion; 13.07.2012 в 08:00.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Хотя если требуется только усилитель, то достаточно будет приобрести Е11.
    А если требуется использование как цап, его можно подключить к тому же cowon j3, с помощью LOD-кабеля,
    (или посредством чего он там подключается, возможно я не правильно понял из обзора) чтоб получить более "качественный звук" ?
    не разбираюсь в данном вопросе , поэтому понять пока не могу нужна ли мне эта приблуда или нет.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 19.07.2012 в 10:55.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А если требуется использование как цап, его можно подключить к тому же cowon j3, с помощью LOD-кабеля,
    (или посредством чего он там подключается, возможно я не правильно понял из обзора) чтоб получить более "качественный звук" ?
    не разбираюсь в данном вопросе , поэтому понять пока не могу нужна ли мне эта приблуда или нет.
    В данном случае в качестве цапа Е17 использовать не получится, так как для этого необходим цифровой выход, которого нет у cowon j3.

    LOD-кабель(FiiO L1 LOD Cable For iPod / iPad / iPhone (PCOCC-A cable) предназначен для подключения портативной аудиоаппаратуры, например, усилителя, к док-разъему IPod, IPad и iPhone.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    ArturXoj (28.07.2012)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    LOD-кабель(FiiO L1 LOD Cable For iPod / iPad / iPhone (PCOCC-A cable) предназначен для подключения портативной аудиоаппаратуры, например, усилителя, к док-разъему IPod, IPad и iPhone.
    Кроме этого, есть LODы с разъемами под Sandisk и Sony.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    В этой связке, имхо j3 станет слабым звеном, так что Е17 достойно справится, как портативный усилитель.
    Я вот не совсем понял это предложение, оно будет хорошо работать? Использую Cowon J3 + Etymotic ER4-P/S.

    Если E17 не подходят, то можете посоветовать что-нибудь подходящее?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от distrofic Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понял это предложение, оно будет хорошо работать? Использую Cowon J3 + Etymotic ER4-P/S.

    Если E17 не подходят, то можете посоветовать что-нибудь подходящее?
    J3 не лучший выбор для "бутерброда". Посредственный источник по мнению многих тут + отсутствие линейного выхода.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Кроме этого, есть LODы с разъемами под Sandisk и Sony.
    Это замечательно, и порадует владельцев плееров Sandisk и Sony. Но цифру с плееров это не обеспечивает, если я не ошибаюсь, то это аналоговый кабель для усилителя, но не для подключения внешнего цапа. И даже если бы был выход по цифре с подобных обычных плееров, то подключение Е17 было бы как мертвому припарки. Для качественного звучания внешнего цапа необходим и качественный транспорт.
    Цитата Сообщение от distrofic Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понял это предложение, оно будет хорошо работать? Использую Cowon J3 + Etymotic ER4-P/S.
    Будет нормально работать, но в режиме внешнего усилителя, а не как внешний цап.
    Если E17 не подходят, то можете посоветовать что-нибудь подходящее?
    Е17 это 2 в 1, это цап+усилитель. А поскольку с Cowon J3 цаповая часть от Е17 не будет востребована, то вместо Е17 лучше приобрести Е11. Как усилитель, это почти тоже самое что и Е17, но без цаповой части, и соответственно дешевле.

    Покупка Е17 может быть оправданной в случае, если планируется его использование с ноутбуком или со стационарным компьютером. В противном случае, дешевле купить Е11.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    ArturXoj (10.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    J3 не лучший выбор для "бутерброда". Посредственный источник по мнению многих тут + отсутствие линейного выхода.
    Там линейный помоему врубается при моксимальной громкости (30). Могу ошибаться конечно)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    J3 не лучший выбор для "бутерброда". Посредственный источник по мнению многих тут + отсутствие линейного выхода.
    У меня Cowon C2, считается что практически идентичен по части воспроизведения звука J3, устраивал по полной, звучит красиво, детально, сцена неплохая, а вот недавно купил дешевый дискмен начала 90-х (на местном форуме его опознали как дешевое барахло), однако с линейного выхода на Fiio E6 - Fisher 004 - звучит гораздо круче чем в той же связке с Cowon , который после мне показался сухим, безжизненным, с гулким размазанным басом...
    Сегодня провел с ним один эксперимент, ибо читал тут же на форуме, что на макс громкости ушной выход приближается к линейному, одним словом выкрутил громкость на максимум, подключил Fiio E6, качелькой чуть повысил громкость и о чудо, звук преобразился, не настолько круто как в случае с дискменом, но вовлеченность при прослушивании существенно улучшилась, голоса зазвучали живее, исчезла противная сиплость ("простуженность")...
    Резюме, усь ковону нужен обязательно, ибо встроенный не айс... и даже такой простой как Fiio E6 дает прирост...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    SNI, Ушной не приближается к линейному, он и становится линейным на максимальной громкости.
    Кстати E11 стоит недорого, и в эксплуатации ненамного неудобнее е6. Но зато на две головы лучше и чище звучит. Самый дешевый вариант апгрейда.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SNI (12.08.2012), Сталкер (17.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    SNI, Ушной не приближается к линейному, он и становится линейным на максимальной громкости.
    Кстати E11 стоит недорого, и в эксплуатации ненамного неудобнее е6. Но зато на две головы лучше и чище звучит. Самый дешевый вариант апгрейда.
    E6 пользуюсь за неимением лучшего, в планах собрать нормальный ушной...
    кстати, а выворачивание громкости на максимум не влияет отрицателно на дивайс? хотя б на разряд батареи (в цепи с усем)?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    SNI, в теории питание на встроенный ушной усилок не идет, можно даже выиграть по времени. Точнее только вы скажете, опытным путем)
    Негативные явления фантазии не хватает придумать, должно быть все в порядке)
    Последний раз редактировалось OneStep; 13.08.2012 в 02:08.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #35
    По умолчанию
    а какой усилок лучше этот или ibasso d-zero?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь пробовал подключить к компьютеру по тослинк. То есть у меня в ноуте джек совмещен с минитослинком. Будет ли разница с USB?
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал подключить к компьютеру по тослинк. То есть у меня в ноуте джек совмещен с минитослинком. Будет ли разница с USB?
    Разница в звучании цапа будет зависеть от качества цифрового сигнала по тослинк. У встроенных звуковых карт этот выход обычно невысокого уровня. На бюджетных наушниках разница будет незначительна, либо вообще не заметна.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    сенхи 650 для таких нюансов пока еще бюджетны?
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    сенхи 650 для таких нюансов пока еще бюджетны?
    Сенхи 650 не бюджетны, однако темные по звуку, поэтому на е17 разница может быть и не будет услышана. Попробуйте послушать-сравнить, разница обычно в звуковой сцене, и акцентах на верхней середине и высоких частотах.
    При этом наиболее разница заметна на знакомых треках, а если не вслушиваться, и слушать на незнакомых треках, то думаю, разницу будет трудно уловить.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO E17 
    #40
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, захотел купить е17 и решил попросить совета на вашем крутом(без шуток) форуме.
    Сразу извините за обилие текста.
    Началось все так: предложили мне по акции в магазине купить наушники(квартира сьемная, поэтому колонки не собирался брать) JBL Reference 420 за 100 у.е.(стоили 160) http://market.yandex.ua/model-spec.x...2214&hid=90555 . Мне понравился звук и я взял, почитал форумы и понял что слушать их на звукjde[t ноутбука извращение, денег было немного, поехал и купил Asus Xonar U3. Звук стал лучше намного. Дальше - купил девушке на день рождения Bose Quiet Comfort 15 (ей нужен был шумодав и командировках слушать музыку), сравнил с JBL в формате flac, у Bose лучше детализация и средние, ну и вообще звук такой живой. В результате я понял что JBL на поменять на что то серьезное. Случайно накнулся на рекламу усилителей Fiio(раньше я даже не подозревал что для наушников есть усилители). Вот снова я начитался много и решил продолжить свой аудиофильный прогресс. Теперь вопросы .
    1. Насколько лучше будет звук если использовать е17 вместо звуковой Асус на ноутбуке? Насколько я понимаю уши у меня не ахти какие, но буду рости в этом плане.
    2. Уши и Bose и JBL 32 Омные, нужны ли им вообще усилители?
    3. Мне нравится е17 своей универсальностью, будет ли этот девайс хорошим для роста моей техники(уши, мр3 плеер) в будующем?
    Спасибо, за терпение в чтении
    И за ответы если будут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения