Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Наушники на замену iе8 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    Unhappy
    Покупал Sennheiser ie8 полгода назад, проверил по фото настоящие ли - в итоге пришел к выводу, что да. Регулировка баса тоже работает.
    Начал слушать... - но после ie6 большой разницы не услышал. Решил, что пусть прогреваются, а дальше покажут себя. И так уже полгода их слушаю и их звучание меня не устраивает. Да, играют на уровне, звучание чистое, баса хватает, но лично у меня, когда я их слушаю, создается впечатление, что музыка играет в голове - хочется же, чтобы она играла где-то вдалеке от тебя и ощущать себя как слушателя.

    Может я что-то не так делаю, что они так звучат - ведь их хвалят за сцену, а я ее вообще не слышу...

    Короче говоря, не ощущаю оправданности их покупки и цены. Смотрю в сторону арматур.
    Может есть какие-то советы по тому, что можно сделать с ie8 чтобы они меня больше устраивали или что взять им на замену?

    пс слушаю на iPod classic, macbook pro и, вскоре, на nokia n9
    слушаю vocal trance, pop, rnb

    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось m0zg; 17.01.2012 в 22:14.
    Player:iPod Classic
    Headphones: Sennheiser cx500 [dead] -> Sennheiser ie4 [dead] -> Sennheiser cx6 [sold] -> Sennheiser ie8 [sold] -> nothing
    Etc: Marantz + Monitor Audio RS6, Nikon D700 [sold] + Nikkor 85 1.8 [sold] + Sigma 50 1.4 [sold], PS3 [sold], Xbox 360, MacBook Pro (simply LOVE IT )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Попробуй заклеить регулятор басса. Звук меняется очень сильно. В лучшую сторону или в худшую - решать вам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Justere за полезный пост

    m0zg (19.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    Да, играют на уровне, звучание чистое, баса хватает, но лично у меня, когда я их слушаю, создается впечатление, что музыка играет в голове - хочется же, чтобы она играла где-то вдалеке от тебя и ощущать себя как слушателя.
    Вы их с колонками что ли сравниваете? Как на колонках не будет эффекта. Затычки - они такие затычки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    m0zg, Я тоже нигде этой сцены не слышу, всегда в голове. Вот локализацию инструментов, да, могу почувствовать)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    m0zg (19.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    m0zg, Я тоже нигде этой сцены не слышу, всегда в голове. Вот локализацию инструментов, да, могу почувствовать)
    Стыдно, товарищ! В профильных ветках народ описывает как у них в IE8 инструменты расположены в метре от головы, а вы - всегда в голове. Тьху на вас! Включите воображение, наконец!

    Из затычек самую широкую сцену я слышал на SM3. Если особо не вслушиваться, то кажется, что она таки шире ушей. Но так, иногда и совсем чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 18.01.2012 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    m0zg (19.01.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, )
    Ие8 не слышал. Просто никакой даже маленькой сцены не слышу ни на одних затычках. Тем более "вокалиста в пяти метрах и чуть левее". Все в голове. В накладных да, некоторое подобие. Особенно открытых)

    Воображалку не включал, так бы да, нафантазировал лужники в шурах)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Frost'IK, )
    Ие8 не слышал. Просто никакой даже маленькой сцены не слышу ни на одних затычках. Тем более "вокалиста в пяти метрах и чуть левее". Все в голове. В накладных да, некоторое подобие. Особенно открытых)
    HD-800 на хорошем источнике меня просто потрясли. Полное ощущение, что звук играет где-то в стороне - в 5 метрах и чуть левее. Натурально крутил головой и снимал наушники несколько раз, чтоб удостовериться, что звук исходит именно из них.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, охотно верю и целюсь в будущем на что то подобное для домашнего прослушивания)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Очень многое зависит от записи. Я на ИЕ8 слышал и звук в голове, и звук перед тобой, и звук реально идущий вообще непонятно откуда. Они такое могут воспроизводить. В СМ3, например, как в более-менее объемно звучащих арматурах четко ощущаются их границы звучания, пределы. То есть ты точно знаешь, что шире или глубже они ничего не сыграют. В ИЕ8 эти воображаемые границы не ощущаются и порой на некоторых записях они могут произвести впечатление звуками из неоткуда. Субъективно, конечно. Но у меня именно такие впечатления.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 18.01.2012 в 20:58.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (18.01.2012), m0zg (19.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    m0zg, По размеру сцены,я бы так расставил,это больше по памяти и ощущениям
    Этимотики 4=> Ре0 =Клипшы X10=>шуры 530 >триплы =>см3> =ие7> ие8,возможно дживиси 700 или вкладыши типа юинов,можно послушать,пожалуй и все
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    m0zg (19.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justere Посмотреть сообщение
    Попробуй заклеить регулятор басса. Звук меняется очень сильно. В лучшую сторону или в худшую - решать вам.
    а где можно про это почитать, особенно с отзывами?

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы их с колонками что ли сравниваете? Как на колонках не будет эффекта. Затычки - они такие затычки.
    хотелось бы хоть чего-нибудь подальше головы, в открытых за 60 уе намного лучше звук. обидно)
    hd800 дорого да и совершенно другое назначение, мне портатив нужен...

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    m0zg, Я тоже нигде этой сцены не слышу, всегда в голове. Вот локализацию инструментов, да, могу почувствовать)
    локализацию и я чувствую, но только в голове.. хотелось бы как:

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от записи. Я на ИЕ8 слышал и звук в голове, и звук перед тобой, и звук реально идущий вообще непонятно откуда. Они такое могут воспроизводить. В СМ3, например, как в более-менее объемно звучащих арматурах четко ощущаются их границы звучания, пределы. То есть ты точно знаешь, что шире или глубже они ничего не сыграют. В ИЕ8 эти воображаемые границы не ощущаются и порой на некоторых записях они могут произвести впечатление звуками из неоткуда. Субъективно, конечно. Но у меня именно такие впечатления.
    а можно названия песен? послушаю, может и услышу звук непонятно откуда или хотя бы дальше головы)

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    m0zg, По размеру сцены,я бы так расставил,это больше по памяти и ощущениям
    Этимотики 4=> Ре0 =Клипшы X10=>шуры 530 >триплы =>см3> =ие7> ие8,возможно дживиси 700 или вкладыши типа юинов,можно послушать,пожалуй и все
    т.е. по вашим ощущениям в ие8 больше всего?
    Player:iPod Classic
    Headphones: Sennheiser cx500 [dead] -> Sennheiser ie4 [dead] -> Sennheiser cx6 [sold] -> Sennheiser ie8 [sold] -> nothing
    Etc: Marantz + Monitor Audio RS6, Nikon D700 [sold] + Nikkor 85 1.8 [sold] + Sigma 50 1.4 [sold], PS3 [sold], Xbox 360, MacBook Pro (simply LOVE IT )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    а где можно про это почитать, особенно с отзывами?
    В гугле.
    Как проверить на пару минут - взять изоленту, отрезать кусочек полтора см и наклеить на корпус, закрыв дырочку с регулятором. Далее послушать.
    Если понравится - можно в сети найти инструкции, как это всё оформить и сделать. Самый варварский способ - мой - заклеить регулятор насмерть густым клеем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Justere за полезный пост

    m0zg (26.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вот этот трэк http://www.youtube.com/watch?v=raaf7gnjxLY полностью и внимательно послушайте. Все звуки именно в голове?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    m0zg (26.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Еще пример. Прям свежачок. Слушаю сейчас новый альбом Ernesta Gonzalesa - Natural Traits. В нем такая особенность в плане сцены/объема, что определенные звуки четко вынесены вперед, перед тобой. Очень хорошо заметно. Опять же убеждаюсь в который раз, что многое зависит от записи. Но объем/сцена - это все так, не самые важные вещи в музыке... Если вы их ставите на первый план и хотите просто звуки в воображаемых n-ных метрах по сторонам, то советую слушать не музыку, а бинауральные записи.

    А также относительно наушников, могу посоветовать обратить внимание на вот такую странную модель: Sony PFR-V1. Очень интересное звучание в плане объема. Затычки так действительно не играют. Хотя эти соньки и неуниверсальны, и подвирают, но именно в плане объема очень интересны. На определенном материале порой забываешь о правильности звучания и просто начинаешь получать удовольствие от их звучания.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    +
    http://www.youtube.com/watch?v=K6JTjhWUUyI На ударные слева обратите внимание. Неужели прям в голове звучат?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.01.2012 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    m0zg (26.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    а где можно про это почитать, особенно с отзывами?
    например тут

    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    хотелось бы хоть чего-нибудь подальше головы, в открытых за 60 уе намного лучше звук. обидно)
    В затычках вы ничего подобного не получите. Звук будет всегда " в голове". Так что или терпите, или выбирайте накладные.
    Либо "тренировать мозг", чтоб он в будущем мог сам по картинке в звучании представить все так ,будто у вас все это не в голове
    Я вот столько затычки слушаю, что у меня иногда такое запросто удается
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    m0zg (26.01.2012), OneStep (26.01.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Не стоит обращать внимание на отзыв о моде на сайте майкрофт. Там с такими насадками было прослушивание, которые совершенно никак не подходят для этого мода. Я тоже с ними пробовал слушать. В сочетании с ие8 они не изолируют, пропускают воздух и не закупоривают ушной канал, что необходимо. Плюс на одном наушнике они вообще постоянно спадали и не садились. А при попытке глубокого вставливания они сминаются, так как они не жесткие.
    Их можно было бы использовать при одном условии - если натянуть их полностью на звуковод. А в моем моде почти весь звуковод был заклеен, и только начало этой длинной насадки хоть как-то держалось, а вся остальная насадка практически висела в воздухе, удаляя выхлоп звуковода от ушного канала. Поэтому никакого закупоривания и быть не могло в принципе: при вставливании в ухо насадка или спадала или сминалась. То есть я совершенно не понимаю как их можно было с ними прослушивать. Они даже сам наушник-то вообще никак не держали в ухе: они оставались в ухе, а наушник выскакивал из-за того, что насадки неплотно охватывали звуковод.
    Все это я пробовал и, поверьте, знаю, о чем пишу.
    Это абсолютно тоже самое, как арматурные наушники не вставлять плотно в уши, а держать их только у начала ушного канала и вот об этом звуке написать отзыв.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.01.2012 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    m0zg (26.01.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А еше тут http://market.yandex.ua/model-opinio...1213&hid=90555 ,2 й сверху.


    В затычках вы ничего подобного не получите. Звук будет всегда " в голове". Так что или терпите, или выбирайте накладные.
    Либо "тренировать мозг", чтоб он в будущем мог сам по картинке в звучании представить все так ,будто у вас все это не в голове
    Я вот столько затычки слушаю, что у меня иногда такое запросто удается
    А нифига,сравнивал с хд25,ие8 по объему и сцене не сильно отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    m0zg (26.01.2012)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Чтобы было более понятно, что я хотел объяснить в предыдущем посте, иллюстрации: mod.jpgmod1.jpg

    Посмотрите на первую фотку и подумайте, как эти насадки, учитывая то, как они сидят на наушниках, вообще могут хоть как-то изолировать. Более того, они, как я уже писал, не держат свою форму, они не жесткие, а мнущиеся и тонкие. Ладно бы если они были надеты на всю длину звуковода, ну или хотя бы на большую его часть, тогда бы он придавал им жесткость изнутри и возможность изолирования при вставлении в ушной канал. Но в данном случае они держатся на звуководе только на своем основании, внутри насадок - пустота, вся длина насадки буквально висит в воздухе и при посадке в ушной канал они просто тупо сминаются или лично у меня же они просто спадали, так как ко всему они не комплектные и очень слабо охватывают звуковод. При очень-очень аккуратном вставлении удавалось все же их посадить, чтобы они не спали, но что толку, если все равно они свободно пропускают воздух, так как просто ни к чему не прилегают внутри. К тому же как только переставал придерживать наушники, насадки оставались в ушах, а наушники выскакивали опять же из-за недостаточного охвата ими звуковода. В данном случае лучше было бы наверно вообще без насадок их слушать - эффект был бы тот же.

    Теперь посмотрите на второе фото, где показан правильный выбор насадки для мода. Обратите внимание, где оканчивается звуковод и сравните с тем, что на первой фото. Также сравните толщину и жесткость насадок. Мало того, что сами эти комплектные сеннховские насадки довольно жесткие, держат форму и нормально держатся на звуководе, так как у них есть специальная фиксирующая выемка, плюс к ним добавлены беруши придающие дополнительный объем и жесткость. К тому же они усиливают еще и силу охвата насадкой звуковода. При посадке в ушной канал он сразу же закупоривается из-за толщины насадок, беруши принимают форму канала, придают дополнительную изоляцию, не давая проходить воздуху. Все это дает отличную изоляцию и комфортность посадки.

    А то, как все это влияет на звук, думаю, не нужно описывать. В первом случае, повторюсь, это тоже самое как слушать арматуру, держа ее у начала ушного канала, не прикасаюсь к его стенкам.
    Ну и оцените в итоге ценность отзыва на сайте майкрофт.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    m0zg (26.01.2012)

  31. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Короче ясно, ничего нового я в них не услышу, а делать такой мод - ну совсем не по мне, заплатив за них столько денег.
    Выставлю на продажу, пусть кто-то другой радуется, меня жаба душит за такие деньги такой звук получать О_о
    Надо попробовать арматуру или смотреть, действительно, в сторону накладных..

    Всем спасибо
    Player:iPod Classic
    Headphones: Sennheiser cx500 [dead] -> Sennheiser ie4 [dead] -> Sennheiser cx6 [sold] -> Sennheiser ie8 [sold] -> nothing
    Etc: Marantz + Monitor Audio RS6, Nikon D700 [sold] + Nikkor 85 1.8 [sold] + Sigma 50 1.4 [sold], PS3 [sold], Xbox 360, MacBook Pro (simply LOVE IT )
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Наушники на замену iе8 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    Короче ясно, ничего нового я в них не услышу, а делать такой мод - ну совсем не по мне, заплатив за них столько денег.
    Выставлю на продажу, пусть кто-то другой радуется, меня жаба душит за такие деньги такой звук получать О_о
    Забвно что в сети хватает подобных вот выводов, но любители IE8 упорно повторяют в качестве аргумента "всем нравится всем нравится"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники на замену noble kaiser
    от alukardik в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 16:16
  2. Наушники на замену KZ ZS5 с тем же кабелем
    от PixelSort в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:49
  3. ищу внутриканальные наушники на замену Решкам 400
    от vlad106 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2017, 16:14
  4. Наушники для ibasso DX90 (на замену ath-m50)
    от Kashmar555 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 18:05
  5. Наушники на замену Sennheiser CX 300-II
    от Troi666 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 23:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения