Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Не совсем по теме...
    На дня имел удовольствие послушать на своем e10 Olympus наушники Sennheiser HD 558. После прослушивания, как говорил Задорнов, был в "легкого паркинсона".
    Завтра счастье должно быть у меня
    Разве что, погодка не летная совсем - могут вовремя не доехать...
    Немного позже отпишусь о связке
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо fuelcs за полезный пост

    Buyer_ (21.01.2014)

  3. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый fuelcs, позвольте спросить: Вы будете слушать оригинал Fiio E10 "Olympus" или изменённую (в смысле электросхемы) версию? Если мне не изменяет память, в этой теме кто-то говорил, что модификации действительно звучат лучше оригинала, поэтому я сразу заплатил (как минимум 5,800 р., мне её пошлют без указания цены; может, найдёте тех, кто сделает дешевле) за замену (много работаю, поэтому нет времени разбираться в схеме - что конкретно заменили). Если Вы ещё не сделали заказ, закажите лучше замену - мой Вам совет.
    Также прошу протестировать Вашу связку (можно слушать какие угодно устройства, но меня, как и Вас, интересует результат при использовании хороших наушников) строго на следующем сочетании ПО:

    любая ОС Microsoft Windows (версия не важна, т. к. вывод звука предполагается в обход звуковой карты) или имитатор ОС Microsoft Windows - Wine;

    на мой взгляд, очень полезный и единственный в своём роде ПРОГРАММНЫЙ усилитель сигнала http://www.houndmirror.com/torrent/f...b2826e16998299 (это самая быстро работающая версия, не имеющая ошибок)

    Foobar 2000, желательно версии 1.1.11 (т. к. на более ранних версиях не работают расширения с расширением .fb2k-component): http://www.slo.ru/download/foobar200...00_v1.1.11.exe с расширением http://www.foobar2000.org/getcompone...fb2k-component и выводом звука через ASIO (крайне рекомендуется; для него ставится отдельный драйвер с официального сайта поризводителя - поищите в этой теме, также в сообщении выше пользователем monkheim сказано, как избежать ошибки, с ним связанной);

    Спасибо за внимание и, как сказал один инженер, громкий храп.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Я наверное не правильно выразился...
    Заказал себе наушники, после прослушивания в магазине, а olympus у меня уже около полугода. Кстате уши заказал за 181 бакс, сам продавец мне сказал что цена "шоколадная"
    Пару слов скажу о прослушке в магазине... Считал свои PX-100 II хорошими ушами, но после часа в HD 558, могу сказать что они воспроизводят шум. Просто шум. Гипертрофированный бас, смазаные средние и шум вместо высоких... Все вместе выдает такую себе кашу... От себя могу добавить, что если не собираетесь покупать дорогие уши, их лучше не слушать (в магазине) Спустя вот уже четыре дня, свои РХ-100-е слушать не могу, звук режит слух
    ЗЫ Есть такая песенка NIGHTWISH - Ever Dream. Так вот, 100-е на ней захлебывались (сразу после вступления глубокие насыщенные низкие), а 558 отыграли на ура - быстро и четко, без перегрузки. Хотя с непривычки количества басов показалось мало...

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    ЗЫ ЗЫ Конфигурация: Windows 7, foobar 2000 последней версии, вывод через ASIO + flac. Без любого DPS.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fuelcs за полезный пост

    Buyer_ (21.01.2014)

  6. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    fuelcs, пожалуйста, поверьте: вся соль в этом усилителе DFX. Ставите DFX, размер его аудиобуффера 20 мсек, настройки усиления (по ползункам сверху вниз): 3, 0, 0, 3, 3 и слушаете всё, что душа пожелает. Я тоже раньше не доверял такого рода программам - послушал эту и обомлел. Пожалуйста, сделайте это один раз, и Вы поменяете своё представление о любых наушниках. Это я и рекомендовал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Buyer_, если не забуду, попробую на работе - дома интернет 2G (50 метров/день). Хотя если честно, вмешиваться в обработку звука не хочу, "бит ту бит" как говорится...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fuelcs за полезный пост

    Buyer_ (22.01.2014)

  9. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    fuelcs, знаете, мне пришла в голову интересная идея. В отличие от аналогичных программ, этот усилитель может действительно выводить поток как он есть, если его правильно настроить. У него есть 5 регуляторов, которые американцы назвали какими-то пафосными выражениями, но фактически они означают следующие виды усиления (или придания звуку объёмности):

    Регулятор 1. Величина усиления только высоких частот (ВЧ, самая высокая по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).

    Регуляторы величины объёмности звука, которая никому даром не нужна:
    Регулятор 2. Величина придания объёмности верхней (по частоте) ПОЛОВИНЕ частотного диапазона.
    Регулятор 3. Величина придания объёмности нижней (по частоте) ПОЛОВИНЕ частотного диапазона.

    Регулятор 4. Величина усиления только средних частот (СЧ, средняя по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).
    Регулятор 5. Величина усиления только низких частот (НЧ, самая низкая по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).

    Таким образом, если отключить эффект объёмности (регуляторы 2 и 3) и настроить только регуляторы 1, 4 и 5 на одну величину усиления, Вы получите как раз не изменённый, а лишь усиленный сигнал, причём не важно, от какого источника. Здесь есть ещё одна фишка: самое сбалансированное, на мой взгляд, усиление - 3 по десятибалльной шкале (у всех регуляторов шкала одна и та же): если поставить 2, лично моё ухо в хороших открытых наушниках слышит недостаток усиления (многие нотки, например, у струнных инструментов, начинают звучать еле слышно), а если 4 - избыток (тогда все частоты наперебой начинают глушить друг друга громкостью).

    Поэтому в прошлом сообщении я и порекомендовал ставить регуляторы в положения 3, 0, 0, 3, 3, считая сверху вниз.
    Я эту программу так понял, по крайней мере.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Теперь о буферизации (ползунок в меню Menu -> Options -> Advanced...).
    Поскольку эта программа активно использует процессор (по крайней мере, на Microsoft Windows 7), мне очень хотелось как-то уменьшить её испьзование ресурсов, и я нашёл эту настройку. Попрактиковавшись с её изменением, я установил, что её наименьшее значение, при котором никогда на пустом месте не появляются щелчки, - 20 мсек. Все остальные настройки бесполезны (копался - ничего хорошего не выкопал). Рекомендую первую не вызывающую ошибок версию - 11.106, ссылка на которую приведена выше.
    О наушниках. Есть у этого чуда интересная особенность - если наушники отыгрывают какую-нибудь ТРЕТЬ ВСЕХ частот хорошо, то в них эти частоты звучат натуральней всего, если включить программу и поставить их усиление на 3 из 10. Например, если все частоты проработаны хорошо, как в наушниках Yuin PK1, то самый сбалансированный звук выходит с той самой последовательностью 3, 0, 0, 3, 3.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Вообще, если не вдаваться в подробности, кажется, что программа (при правильной настройке) делает звук не столько громче, сколько отчётливей, насколько я понимаю, просто усиливая сигнал (возможно, повышением напряжения на ЦАП - любом, в т. ч. ЦАП звуковой карты).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buyer_ Посмотреть сообщение
    fuelcs, знаете, мне пришла в голову интересная идея. В отличие от аналогичных программ, этот усилитель может действительно выводить поток как он есть, если его правильно настроить. У него есть 5 регуляторов, которые американцы назвали какими-то пафосными выражениями, но фактически они означают следующие виды усиления (или придания звуку объёмности):

    Регулятор 1. Величина усиления только высоких частот (ВЧ, самая высокая по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).

    Регуляторы величины объёмности звука, которая никому даром не нужна:
    Регулятор 2. Величина придания объёмности верхней (по частоте) ПОЛОВИНЕ частотного диапазона.
    Регулятор 3. Величина придания объёмности нижней (по частоте) ПОЛОВИНЕ частотного диапазона.

    Регулятор 4. Величина усиления только средних частот (СЧ, средняя по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).
    Регулятор 5. Величина усиления только низких частот (НЧ, самая низкая по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).

    Таким образом, если отключить эффект объёмности (регуляторы 2 и 3) и настроить только регуляторы 1, 4 и 5 на одну величину усиления, Вы получите как раз не изменённый, а лишь усиленный сигнал, причём не важно, от какого источника. Здесь есть ещё одна фишка: самое сбалансированное, на мой взгляд, усиление - 3 по десятибалльной шкале (у всех регуляторов шкала одна и та же): если поставить 2, лично моё ухо в хороших открытых наушниках слышит недостаток усиления (многие нотки, например, у струнных инструментов, начинают звучать еле слышно), а если 4 - избыток (тогда все частоты наперебой начинают глушить друг друга громкостью).

    Поэтому в прошлом сообщении я и порекомендовал ставить регуляторы в положения 3, 0, 0, 3, 3, считая сверху вниз.
    Я эту программу так понял, по крайней мере.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Теперь о буферизации (ползунок в меню Menu -> Options -> Advanced...).
    Поскольку эта программа активно использует процессор (по крайней мере, на Microsoft Windows 7), мне очень хотелось как-то уменьшить её испьзование ресурсов, и я нашёл эту настройку. Попрактиковавшись с её изменением, я установил, что её наименьшее значение, при котором никогда на пустом месте не появляются щелчки, - 20 мсек. Все остальные настройки бесполезны (копался - ничего хорошего не выкопал). Рекомендую первую не вызывающую ошибок версию - 11.106, ссылка на которую приведена выше.
    О наушниках. Есть у этого чуда интересная особенность - если наушники отыгрывают какую-нибудь ТРЕТЬ ВСЕХ частот хорошо, то в них эти частоты звучат натуральней всего, если включить программу и поставить их усиление на 3 из 10. Например, если все частоты проработаны хорошо, как в наушниках Yuin PK1, то самый сбалансированный звук выходит с той самой последовательностью 3, 0, 0, 3, 3.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Вообще, если не вдаваться в подробности, кажется, что программа (при правильной настройке) делает звук не столько громче, сколько отчётливей, насколько я понимаю, просто усиливая сигнал (возможно, повышением напряжения на ЦАП - любом, в т. ч. ЦАП звуковой карты).
    Вот вы ребята тут флуд развели! Да-да, мы знаем все прекрасно про эту программу! Но во-первых, никакой напряжение она не повышает! Каким образом? Это программная обработка звука всего лишь и какого физического доступа к девайсам она не имеет.
    Во-вторых, для Fiio e10 который мы тут обсуждаем, если помните, ставить её и использовать не рекомендуется, потому что звук она точно на нём уговнякает, факт!
    Дело в том, что dfx прекрасно подходит для несложной аппаратуры и старых звуковых карт. Там она действительно делает звук и объёмным и если надо, выравнивание высокие частоты. Но с fiio её лучше не использовать, потому что даже этот, казалось бы простой усилитель, выводит звук весьма неплохо.

    А разница вам так видна, потому что, насколько я помню и не путаю, вы используете axelvox наушники, которые по определению противоположны понятию "качество"!
    Ps: Давайте уже про наш девайс говорить, а не программные настройки
    Pps: Кто использовал мой твик с оф. драйвером с сайта, пропал ли у вас синий экран и глюки при воспроизведении? Я уже давно не замечаю. Windows 8.0 x64
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Buyer_ (23.01.2014)

  12. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, товарищ monkheim.
    Не сочтите за дерзость, но Вы мне тоже довольно-таки резко ответили. Позвольте ответить Вам по пунктам:
    1. Насколько я понимаю, разрешено писать сообщения любой величины, затрагивающие обсуждаемую тему, что я и сделал. Если это не так, ткните меня носом в правило(-а) форума, где сказано иное.
    2. Вы просто знаете о программе, а я рассказал своё её видение.
    3. Насчёт физического доступа: при низкоуровневом программировании (в т. ч. под ОС Windows), если не ошибаюсь, возможно всё.
    4. Не помню (читал все страницы этой темы), чтобы кто-то давал отрицательную рекомендацию по использованию программы DFX с Fiio E10 (не бью себя в грудь, но категорически не помню).
    5. Не могу сказать, что эта программа сделает на хорошем оборудовании - оно мне ещё не пришло, придёт в начале февраля.
    6. Вы меня с кем-то спутали. Да, у меня плохая звуковая карта Realtek, но наушники по крайней мере не плохие - Yuin PK1, открытые, с сопротивлением 150 Ом и классическими амбушюрами без дырок (и ещё с нестандартным кабелем), даром, что вкладыши.
    Да, если не ошибаюсь, все модели Avelvox - действительно не очень качественные (никогда их не слышал, но отзывов прочёл много).
    7. Устройство жду не дождусь - техник, который его перелопачивет, никак не закончит и не пошлёт мне.
    Согласен, с размером сообщения переборщил, запихнув все свои мысли.

    Давайте жить дружно!

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    "Axelvox" (опечатался).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Вероятно вы получили уже одну из последних моделей девайса. Я недавно разговаривал с китайцами, сказали что производство и поддержка fiio e10 прекратились.
    это печально. надо срочно купить успеть. даже не знаю что лучше играет (если учитывать мод)
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    monkheim, 50 на 50. синий экран при игре в кс болше не вылетает. после недели непрерывной работы компа синий экран вылетел, иногда просто так звук начинает рипеть после перезагрузки всё норм.
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 99rusya99 за полезный пост

    Buyer_ (26.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buyer_ Посмотреть сообщение
    Добрый день, товарищ monkheim.
    Не сочтите за дерзость, но Вы мне тоже довольно-таки резко ответили. Позвольте ответить Вам по пунктам:
    1. Насколько я понимаю, разрешено писать сообщения любой величины, затрагивающие обсуждаемую тему, что я и сделал. Если это не так, ткните меня носом в правило(-а) форума, где сказано иное.
    2. Вы просто знаете о программе, а я рассказал своё её видение.
    3. Насчёт физического доступа: при низкоуровневом программировании (в т. ч. под ОС Windows), если не ошибаюсь, возможно всё.
    4. Не помню (читал все страницы этой темы), чтобы кто-то давал отрицательную рекомендацию по использованию программы DFX с Fiio E10 (не бью себя в грудь, но категорически не помню).
    5. Не могу сказать, что эта программа сделает на хорошем оборудовании - оно мне ещё не пришло, придёт в начале февраля.
    6. Вы меня с кем-то спутали. Да, у меня плохая звуковая карта Realtek, но наушники по крайней мере не плохие - Yuin PK1, открытые, с сопротивлением 150 Ом и классическими амбушюрами без дырок (и ещё с нестандартным кабелем), даром, что вкладыши.
    Да, если не ошибаюсь, все модели Avelvox - действительно не очень качественные (никогда их не слышал, но отзывов прочёл много).
    7. Устройство жду не дождусь - техник, который его перелопачивет, никак не закончит и не пошлёт мне.
    Согласен, с размером сообщения переборщил, запихнув все свои мысли.

    Давайте жить дружно!

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    "Axelvox" (опечатался).
    Уважаемый, Buyer_. Я извиняюсь если вас задел своей фразой, но это в любом случае без злого умысла, уверяю вас!
    А по поводу пунктов, сейчас отвечу на них.
    1) Вроде бы я не упоминал про размер сообщений ничего. Я сказал про флуд, а это сообщения не по теме. Т.е я имел ввиду что нужно обсуждать наш девайс в первую очередь, а программные настройки к этому не сильно относятся.
    2) Хорошо!
    3) Да всё верно. Хотя я почему-то отталкивался, что программа написана на высоком языке программирования, например си++. А сейчас вспомнил что есть, например, rivatuner для настройки видеокарты, где можно менять и частоты шины и вроде бы напряжение. Я сам хоть и программист, но это из головы вылетело. Извиняюсь, мой косяк.
    4) Абсолютно верно. Я просто выразил своё субъективное мнение. Хотя то что ни одна программная настройка не вносит что-то положительное без ущерба на чём-нибудь другом, это факт.
    5) Можно поинтересоваться что придёт?
    6) Вероятно. Наушники я такие правда не слушал, но я крайне скептически отношусь к наушникам типа "вкладыши" и "затычки". Но это опять же моё субъективное мнение.
    7) Вы делаете какой-то мод для е10? Как сделаете, отпишитесь пожалуйста насколько он стал звучать и какое звучание у него теперь. Спасибо.
    ps: Вот не знаю почему вы прицепились к размеру сообщения)) Здесь можно писать хоть две страницы ваших мыслей! Главное чтобы они были по делу Я это имел ввиду.

    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    monkheim, 50 на 50. синий экран при игре в кс болше не вылетает. после недели непрерывной работы компа синий экран вылетел, иногда просто так звук начинает рипеть после перезагрузки всё норм.
    Блин... Серьёзно? А какая система у вас установлена? Выключены ли в настройках звуковых устройств все другие устройства? Отпишитесь пожалуйста, т.к я и под большими и под малыми нагрузками уже недели 3 гоняю е10 на этом драйвере и всё в порядке: и в играх, и в музыке со стандартными плеерами и в сети.
    Странно очень. Система повторюсь опять Windows 8.0 x64 лицензия.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Buyer_ (27.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    monkheim, проблемы не ушли... синий экран вчера опять вылетел: игра в кс часа 1.5-2 и прослушивание музыки одновременно через AIMP 3 (8ка лицензия 64бит) так что дело не в значении размера буфера. вчера ещё начал мигать диод и потухать и в итоге потух. придётся подождать пока я е10 смогу на модификацию отправить, тогда надеюсь проблемы уйдут. я на asus dx включал режим asio там задержки побольше чем на фио и в некоторых приложениях при включённой музыки звук заикался иногда, либо музыка прерывалась, но синих экранов с ксонаром у меня не вылетало ни разу, так что думаю всё дело в плохих дровах fiio e10 и у меня ещё включён коэф усиления на высокий может из-за этого нагрузка возрастает...
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    monkheim, проблемы не ушли... синий экран вчера опять вылетел: игра в кс часа 1.5-2 и прослушивание музыки одновременно через AIMP 3 (8ка лицензия 64бит) так что дело не в значении размера буфера. вчера ещё начал мигать диод и потухать и в итоге потух. придётся подождать пока я е10 смогу на модификацию отправить, тогда надеюсь проблемы уйдут. я на asus dx включал режим asio там задержки побольше чем на фио и в некоторых приложениях при включённой музыки звук заикался иногда, либо музыка прерывалась, но синих экранов с ксонаром у меня не вылетало ни разу, так что думаю всё дело в плохих дровах fiio e10 и у меня ещё включён коэф усиления на высокий может из-за этого нагрузка возрастает...
    Очень странно.. У меня тоже коэф. усиления в хай установлен, слушаю с баерами 990 250 ом которые.
    И что-то мне подсказывает что у вас проблема в кабеле, а не в дровах! Т.к мигать диод не должен. А если мигавет, соответственно девайс то подключается то отключается. Из-за этого конечно же синий экран и ребут. Про буфер я с китайцами обсуждал эту проблему, они подтвердили и конкретное значение было установлено для решения проблемы.
    Сколько не общался с ними, они в каждом сообщении писали что ни в коем случае не стоит его вытыкать пока идёт какой-нибудь сигнал на него!
    Опять же предполагаю что проблема именно в шнурке или гнезде. Вы новый покупали или бу? Драйвера уже допиливаться навряд ли к нему будут и это не очень хорошо. Также вы не уточнили какая конкретно 8ка?! 8.0 или 8.1 уже поставили?! там может быть что угодно!
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    monkheim, кабель у меня от нокиа, родной лежит на полке. девайс покупался новым в чёрную пятницу на этом форуме. 8.0 у меня стоит (8.1 ставить не хочу у неё косяков много). попробую с родным кабелем погонять.
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    И снова здравствуйте!
    monkheim, голубчик, простите, пожалуйста, за мои длинный язык и самолюбие. Давайте закончим обсуждение моего ругательного сообщения, состоящего из пунктов.
    Пункт 4. Согласен на все 100%.
    Пункты 5 и 7. Нет, у меня были силы и желание самостоятельно перекроить часть схемы обсуждаемого устройства, а всё время уходило на подготовку к экзаменам (последние два сдал на "отлично"), а устройство хотелось послушать, и я придумал выход - заказал Орлову, в наших краях известному как sanmigel, сделать с этим устройством всё для того, чтобы устранить перебои питания и узкие места (не знаю, были ли они до этого или нет) в качестве звука. Заплатил 3,600 рублей за само устройство (3,300 рублей) и его пересылку Орлову (300 рублей), завтра (сегодня времени в обрез, готовлюсь к сдаче лабораторных р. по языку C# - C sharp) положу ему на счёт 2,500 рублей за труды праведные и транзисторы кошерные и в конечном итоге доплачу 200 рублей за получение посылки уже мной (получается 6,300 рублей - не знаю, дорого это или дёшево, - денег мало, длинный шмель, я в кибитку не ходил). По сему, сравнить звучание оригинала со звучанием модифицированной версии не представляется возможным, а вот характеристически описать итоговый звук, идущий через ASIO, - святое дело.
    Пункт 6. О бедных "затычках". Сам всегда ненавидел внутриканальные наушники-"затычки" и до сих пор (по результатам многочисленных самостоятельных проверок) считаю, что, заткнув даже качественные и относительно большие "открытые" наушники в уши, получишь лишь изоляцию, наросты ушной серы и гулкий, глухой звук, источник которого, кстати говоря, расположен ближе всего (в сравнении с другими видами наушников) к барабанной перепонке.
    Теперь, что касается внешних наушников маленьких размеров - "вкладышей". Не скажИте. Их единичные "открытые" модели со средним и высоким импедансом (внутренним сопротивлением) действительно звучат очень чётко и объёмно, в точности как дорогие (стоимостью от 2,5 до 11,5 тысяч рублей) мониторные (полноразмерные) наушники. И, что интересно, при этом отлично лежат в ухе любой формы просто благодаря поролоновым амбушюрам.
    Пункт 8. http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/i...DDB012E299.jpg

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Забыл сказать: импеданс моих наушников 150 Ом, так что объёмность у них - доселе мной не слыханная.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Buyer_, на счёт затычек соглашусь, некоторые хорошие модели как мои sunrise Xcape по звуку уделали sennheiser hd280 абсолютно во всём (единственное удалены фильтры и вставлен паролон и насадки от сони гибридные стоят после 100 часового прогрева isotek/tara labs звук очень музыкальный и чёткий)
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    99rusya99, наверное, Вы меня не поняли: у меня шикарно звучат самые технологичные вкладыши Yuin PK1, а не затычки. Затычки тоже могут звучать как боги, но лично мне они не нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    monkheim, кабель у меня от нокиа, родной лежит на полке. девайс покупался новым в чёрную пятницу на этом форуме. 8.0 у меня стоит (8.1 ставить не хочу у неё косяков много). попробую с родным кабелем погонять.
    Обязательно попробуйте! Дело здесь, субъективно, может оказаться как раз не в качественном кабеле.

    Цитата Сообщение от Buyer_ Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!
    monkheim, голубчик, простите, пожалуйста, за мои длинный язык и самолюбие. Давайте закончим обсуждение моего ругательного сообщения, состоящего из пунктов.
    Пункт 4. Согласен на все 100%.
    Пункты 5 и 7. Нет, у меня были силы и желание самостоятельно перекроить часть схемы обсуждаемого устройства, а всё время уходило на подготовку к экзаменам (последние два сдал на "отлично"), а устройство хотелось послушать, и я придумал выход - заказал Орлову, в наших краях известному как sanmigel, сделать с этим устройством всё для того, чтобы устранить перебои питания и узкие места (не знаю, были ли они до этого или нет) в качестве звука. Заплатил 3,600 рублей за само устройство (3,300 рублей) и его пересылку Орлову (300 рублей), завтра (сегодня времени в обрез, готовлюсь к сдаче лабораторных р. по языку C# - C sharp) положу ему на счёт 2,500 рублей за труды праведные и транзисторы кошерные и в конечном итоге доплачу 200 рублей за получение посылки уже мной (получается 6,300 рублей - не знаю, дорого это или дёшево, - денег мало, длинный шмель, я в кибитку не ходил). По сему, сравнить звучание оригинала со звучанием модифицированной версии не представляется возможным, а вот характеристически описать итоговый звук, идущий через ASIO, - святое дело.
    Пункт 6. О бедных "затычках". Сам всегда ненавидел внутриканальные наушники-"затычки" и до сих пор (по результатам многочисленных самостоятельных проверок) считаю, что, заткнув даже качественные и относительно большие "открытые" наушники в уши, получишь лишь изоляцию, наросты ушной серы и гулкий, глухой звук, источник которого, кстати говоря, расположен ближе всего (в сравнении с другими видами наушников) к барабанной перепонке.
    Теперь, что касается внешних наушников маленьких размеров - "вкладышей". Не скажИте. Их единичные "открытые" модели со средним и высоким импедансом (внутренним сопротивлением) действительно звучат очень чётко и объёмно, в точности как дорогие (стоимостью от 2,5 до 11,5 тысяч рублей) мониторные (полноразмерные) наушники. И, что интересно, при этом отлично лежат в ухе любой формы просто благодаря поролоновым амбушюрам.
    Пункт 8. http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/i...DDB012E299.jpg

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Забыл сказать: импеданс моих наушников 150 Ом, так что объёмность у них - доселе мной не слыханная.
    Ну вот и отлично! Со всем разобрались! Про импеданс помню
    Ладно, будем ждать тогда от вас описания звучания, как затестите. Ну и удачи в экзаменах!
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Buyer_ (28.01.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Т.к мигать диод не должен. А если мигавет, соответственно девайс то подключается то отключается.
    У меня светодиод накрылся спустя неделю эксплуатации (периодически мигал)... При этом девайс работает нормально

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Сори, не нашел значка оффтопик... Приехали уши, звук не впечатлил... Субъективно звук отличается от той же модели, что слушал в другом магазине. Ушам нужно время "раскрыться"? Думаю не подделка ли...

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    ... иногда просто так звук начинает рипеть после перезагрузки всё норм.
    На работе было тоже самое... После того как устройство начнет рыпеть, попробуйте изменить частоту дискретизации - винда у меня матюгалась что устройство используется даже когда ничего не звучало... Проблема решилась "переустановкой" винды...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от fuelcs Посмотреть сообщение
    У меня светодиод накрылся спустя неделю эксплуатации (периодически мигал)... При этом девайс работает нормально

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Сори, не нашел значка оффтопик... Приехали уши, звук не впечатлил... Субъективно звук отличается от той же модели, что слушал в другом магазине. Ушам нужно время "раскрыться"? Думаю не подделка ли...

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------


    На работе было тоже самое... После того как устройство начнет рыпеть, попробуйте изменить частоту дискретизации - винда у меня матюгалась что устройство используется даже когда ничего не звучало... Проблема решилась "переустановкой" винды...
    Это точно странно! Так быть не должно 99%! Если, пусть даже и субъективно, звук отличается от такой же модели, если "отвалился" диод, я думаю есть повод задуматься.. Брали новый или б/у, делали мод или нет? В общем вопросов много.

    А если во время воспроизведения иногда звук превращается в писк, то лечится откл/вкл устройства в "устройствах воспроизведения" справа внизу около часов, меню звука.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения