Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    monkheim, установка по умолчанию fiio e10 от BSOD не избавляет ( у самого стоит asus dx и по умолчанию везде стоит е10 ). были периоды когда играл в кс 1.6 с музыкой через аимп 3 и был открыт контакт и ещё пару музыкальных приложений за день синий экран вылетел 4 раза ( стоит 8ка 64бита лицензия ), ни в каких больше других играх синий экран не вылетал, иногда бывают заикания 1-2 секунды после нескольких часов просмотра фильмов и прослушивания музыки в остальном за 1.5 месяца работа стабильна кроме как диод потух сам собой и с концами...[COLOR="Silver"]
    Без установки родного драйвера с сайта, он же asio, никаких вылетов замечено не было ни на каких системах. Вы не ставили никакие драйверы? Windows сам найдёт драйвер и установит свой wasapi драйвер. У меня у самого установлена win 8 x64 и на стандартном драйвере никаких проблем замечено не было как и у всех (изучал отзывы и обзоры). Синий экран может возникать, как я описал выше, из-за отходящего кабеля. Т.е в системе запущен какой-нибудь процесс, будь то плеер или что-то ещё, что использует драйвер карточки и в этот момент отваливается кабель.. 90% что система упадёт с синим экраном. Поэтому проверьте кабель к устройству.
    Вообще синий экран всех беспокоил как и меня на драйвере с сайта fiio. Но долгими усилиями я кажется нашёл решение. Сейчас тестирую, позже отпишусь.
    пс:
    Я не правильно вас понял изначально! Установка по-умолчанию конечно неизбавляет от синего экрана, если у вас стоит драйвер с сайта!
    о решении я напишу чуть позже, хочу убедиться всё ли в порядке и работает без сбоев.

    Цитата Сообщение от Rzet Посмотреть сообщение
    monkheim
    Спасибо за советы!Очень кстати...Драйвера я ставил сразу, с сайта.На счет джека....папа наушников не доходил до среза разъема 2-3 мм-может не дожал....
    Приду домой буду детально разбираться.Это просто мой первый торопливый "ужас"
    А вот на счет окончания выпуска Вы меня озадачили,возможно ли ,что это означает ,что выпускаемые далее Е10-подделка?
    Всегда пожалуйста! С джеком у многих возникала проблема. Хотя, субъективно, мне нравится что при подключении вход так "фиксируется".
    А насчёт остановки выпуска никто сказать стопроцентно не сможет. Т.к могут быть модели которые лежали на складе долгое время. Но в целом производство fiio e10 закрыто.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Buyer_ (21.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Без установки родного драйвера с сайта, он же asio, никаких вылетов замечено не было ни на каких системах. Вы не ставили никакие драйверы? Windows сам найдёт драйвер и установит свой wasapi драйвер. У меня у самого установлена win 8 x64 и на стандартном драйвере никаких проблем замечено не было как и у всех (изучал отзывы и обзоры). Синий экран может возникать, как я описал выше, из-за отходящего кабеля. Т.е в системе запущен какой-нибудь процесс, будь то плеер или что-то ещё, что использует драйвер карточки и в этот момент отваливается кабель.. 90% что система упадёт с синим экраном. Поэтому проверьте кабель к устройству.
    Вообще синий экран всех беспокоил как и меня на драйвере с сайта fiio. Но долгими усилиями я кажется нашёл решение. Сейчас тестирую, позже отпишусь.
    пс:
    Я не правильно вас понял изначально! Установка по-умолчанию конечно неизбавляет от синего экрана, если у вас стоит драйвер с сайта!
    о решении я напишу чуть позже, хочу убедиться всё ли в порядке и работает без сбоев.



    Всегда пожалуйста! С джеком у многих возникала проблема. Хотя, субъективно, мне нравится что при подключении вход так "фиксируется".
    А насчёт остановки выпуска никто сказать стопроцентно не сможет. Т.к могут быть модели которые лежали на складе долгое время. Но в целом производство fiio e10 закрыто.
    Если бы я вчера с утра не торопился,то и паники бы не было.Вечером в спокойной обстановке,поменял шнур юсб,попробовал работу без драйвера-Всё ОК,с драйвером всё ОК.Ну и джек воткнулся(Просто в подсознании не укладывается,что такое маленькое устройство требует большого усилия,но крепкость конекта еще не кому не мешала) Так что всё как вы описывали....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    monkheim, да без дров устройство работало хорошо и диод горел. с этими дровами с сайта диод гореть перестаёт, но качество звука значительно лучше во всём поэтому и слез с васапи хотя синего экрана я могу избегать легко: если я играю и слушаю музыку и ещё запущено несколько программ я просто в аимпе могу поставить чтобы звук обрабатывала asus xonar dx и все дела. хотя и так за последнюю неделю у меня ни одного синего экрана не вылетало, а шнур у меня отваливаться не мог так как шнур крепкий и толстый от нокиа и сидит как влитой.
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил себе данный девайс еще летом - по большому счету доволен, однако примерно через пару недель вылез один не очень приятный нюанс - поначалу начал конкретно моргать светодиод (на качестве звука вроде как не отражается ), а еще через какое то прекратились и эти хаотические проблески.
    Достав плату я померял на нем напругу - было чуть менее 1.5в, светодиод естественно не горел, пробовал подставить ему в параллель другие (красный, желтый и зеленый) они также не загорались, хотя они должны светится при меньшей напруге чем синие. Почухав репу вымахнул R98 470 Ом, соединяющую светодиод и 44_ю ногу микросхемы - результат остался тот же - светодиод не горит. Поиск даташита на микросхему с более - менее расписанными потрохами (хотелось бы узнать что это за вывод SUSPEND и как он работает) тоже результата не принес. И хотя на слух вроде как разницы с горящим и не горящим светиком нет, червяк сомнений меня все таки гложет. Прошу помощи в решении этой проблемы - может кто встречался с ней или есть предположения об ее возникновении...
    P.S. Вывод SUSPEND на других микросхемах сигнализирует (или отвечает) о переходе микросхемы в "дежурный" режим с пониженным энергопотреблением. Как это связано с данным устройством для меня тайна великая есть ...
    Драйверов никаких не ставил, система 7_64. Одновременно запускал танки и слушал музыку с онлайн станций - никаких вылетов, синек и прочей мутоты не наблюдал ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oberon64 Посмотреть сообщение
    Купил себе данный девайс еще летом - по большому счету доволен, однако примерно через пару недель вылез один не очень приятный нюанс - поначалу начал конкретно моргать светодиод (на качестве звука вроде как не отражается ), а еще через какое то прекратились и эти хаотические проблески.
    У меня светодиод погас спустя неделю эксплуатации. Правда не мигал а периодически то включался то выключался...

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Хочу поделится своими впечатлениями о включении gain в позицию hi. Как по мне звук становится более плотнее, мясистие. Мне кажется в положении low перебор высоких частот, но звук как бы чище, воздушнее. Уши 32 Омные.
    Интересно или кто экспериментировал... Как на ваш вкус товарищи форумчане?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день.
    Monkheim, жду Вашего решения как соловей лета.
    Oberon64, вот всё, что есть в этой теме форума:
    т. к. драйвер для ASIO - не кака, то для него предусмотрено зеркало http://www.nekaka.com/d/4KyoMx2tfK
    Одно из первых обсуждений указанной ошибки: http://www.player.ru/showthread.php?...=1#post1240862
    Части электрической схемы устройства: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=57775
    Полную схему я где-то видел, но не могу вспомнить, где.
    Подробное описание: http://www.habrahabr.ru/company/boxo...w/blog/165481/
    Кривые АЧХ для всех режимов работы устройства (без пересборки): http://www.rmaa.elektrokrishna.com/i...&search_mode=f
    Другие электрические измерения: http://nwavguy.blogspot.ru/2012/01/fiio-e10-dac.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buyer_ Посмотреть сообщение
    Кривые АЧХ для всех режимов работы устройства (без пересборки): [url]http://www.rmaa.elektrokrishna.com/index.php?
    Ссылка не работает...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня всё открывается...
    http://rmaa.elektrokrishna.com/index...&search_mode=f

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:28 ----------

    Полная электрическая схема устройства: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54502#19
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы, честно говоря не ожидал такой скорой реакции...
    Большинство приведенных ссылок мне знакомы и полная схема устройства у меня есть и с паяльником вроде дружу далеко не первый год, вот только мне хотелось найти развернутую схему TE7022L, что бы разобраться как работает ее вывод, на котором висит светодиод и понять наконец о чем он сигнализирует...
    Других нареканий на работу устройства у меня нет, а с драйверами на ASIO пока не заморачиваюсь, тем более что довольно много людей жалуются на возникающие после их установки проблемы. Поэтому их и не ставлю - надеюсь может допилят со временем.
    Хотелось бы услышать мнение людей компетентных в "железе" по моей проблеме.
    Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Официальная интернет-страница этого чипа - http://www.gfec.com.tw/TE7022L/ , сводка данных находится там же.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    fuelcs, да так и есть у самого уши axelvox hd271 32ома, когда включаю режим усиления high то мощность увеличивается и громкость тоже, что при 4 громкости и свыше 30% на компе очень громко получается, но я заметил одно но...когда стоит низкий режим усиления то синий экран вылетает редко, а когда high то бывает несколько раз за день если играть в игры и музыку слушать одновременно.
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buyer_ Посмотреть сообщение
    Официальная интернет-страница этого чипа - http://www.gfec.com.tw/TE7022L/ , сводка данных находится там же.
    Более-менее развернутой схемы внутренностей нет и тут к сожалению. Видимо разобраться с этой проблемой не судьба...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Oberon64, обратитесь к мигелю или alex nsk они моды этого устройства делали может они чем помочь смогут
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 99rusya99 за полезный пост

    Buyer_ (21.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    но я заметил одно но...когда стоит низкий режим усиления то синий экран вылетает редко, а когда high то бывает несколько раз за день если играть в игры и музыку слушать одновременно.
    Я уже где-то писал в теме... Попробуйте сменить порт... На ноуте у меня не было не одного зависания (ребута), а вот на рабочем компе по нескольку раз в день. Оговорка, что на работе раньше подключал в порту на передней панели... После того как сменил порт - ни одного ребута замечено не было!!! Сейчас повесил на USB 3.0 - раюботает на ура!!!
    ЗЫ. С чем связано не знаю, но инфу нашел в инструкции к Х3...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    fuelcs, у меня подключено к заднему порту usb 2.0 синий экран иногда вылетает при большой нагрузке
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Для тех кто не в теме и не читал мои прежние сообщения, драйверов новых не будет.. От Fiio так точно. Если только энтузиасты будут допиливать. На неделе постараюсь выложить решение для текущего асио драйвера с оф. сайта, при котором синий экран не появляется. Пока что, сколько тестирую и под нагрузкой и с разными приложениями, проблем нет.
    По поводу драйверов, повторюсь, устройство снято с производства и саппорта в этой теме не будет. Откуда информация? Из разговора с тех. поддержкой Fiio.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    99rusya99 (13.01.2014), Buyer_ (13.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Exclamation
    Добрый день всем обладателям Fiio e10!
    Для тех кому звук с драйвером с оф. сайта нравится больше нежели с виндовым и тем кто постоянно сталкивается с синим экраном и постоянными ребутами могу предложить такое решение. За всё протестированное время, порядка 2х недель не было ни одного синего экрана, причём и под нагрузками и без. Раньше синий экран появлялся довольно часто...

    Решение
    Удаляем драйвер который действует сейчас в системе. Подключаем устройство к usb 2.0 (с usb 3.0 возможна нестабильная работа) и заново устанавливаем драйвер с оф. сайта. На рабочем столе находим появившийся значок APCL и запускаем программу. В появившимся окне переходим на вкладку ASIO CPL и снимаем галку с "auto adjustment". Затем переводим ползунок ASIO buffer size в значение 2432. Выходим, перезагружаемся и пользуемся. О всех косяках пишите в тему, будем разбираться вместе.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    99rusya99 (20.01.2014), Buyer_ (16.01.2014), Vailed (12.05.2014), Zowie (16.01.2014)

  22. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Затем переводим ползунок ASIO buffer size в значение 2432.
    Извините, что говорю, не имея устройства на руках, но всё же: почему именно 2432?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buyer_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Извините, что говорю, не имея устройства на руках, но всё же: почему именно 2432?
    Спасибо.
    Потому что именно в этом значении буфер не переполняется и драйвер устройства "не падает".
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Buyer_ (21.01.2014)

  25. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Как говорил Остап Бендер, больше вопросов не имею.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Buyer_ за полезный пост

    monkheim (22.01.2014)

Reply To Thread
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения