Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rzet Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,ткните носом-где.Не нашел на сайте.Система Win7-32
    Нате, чето там похоже сняли, но все работает проверено и на Win7-32 и Win7-64
    http://nekaka.com/d/4KyoMx2tfK
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Нате, чето там похоже сняли, но все работает проверено и на Win7-32 и Win7-64
    http://nekaka.com/d/4KyoMx2tfK
    Ничего не сняли смотрите пост выще
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rzet Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,ткните носом-где.Не нашел на сайте.Система Win7-32
    Нашли?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fuelcs Посмотреть сообщение
    Нашли?
    Да, спасибо!Чего то затупил,был на этой странице-Усиленно выбирал модель,клацал а е10 не выплывало.Теперь не догоняю как в репу "спасибо"Вам скинуть
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Если в ветке кто живой остался отпишитесь плиз по поводу следующего вопроса.

    Сильно ли разнится качество линейного выхода на девайсах Fiio e10 и HA info DA1?
    HA info устройство вроде как распростроненное, надеюсь есть владельцы сего устройства.
    Если я хорошо читал то говорил Dima F, что линейных выход превосходит Dr.Dac2. Довольно смелое заявление.

    И еще такой вопрос. Где предел у данного цапа и усилка (Fiio e10)?
    Какие наушники способен раскачать усилок. Как я понял незамоденный он не особо вадающийся. Где-то ранее говорилось что до 100-150 омных ушей он вполне годиться. Следовательно те ушки которые до 100 ом импендансом и чуйкой в районе сотни он вполне хорошо раскачает?
    А если замодить то и помощнее наверно может.

    Для линейного выхода предел по ухам будет выше. С одельным усилителем можно качнуть любые ухи и колонки (если для акустики усилок ставить), а вот того качества которое выдает цап для какого уровня наушников хватит? (ну тоесть чтобы в достаточной мере раскрыть потенциал наушников).

    В скором времени у меня скорее всего получится у друга захамить ушки на временное пользование уровнем повыше чем мои. С какими он соизволит расстаться я пока не знаю, но либо баеры 880 либо AKG 701 (поэтому усилок я пока не выбираю). Для моих наушников Axelvox HD 242 думается хватит и от Fiio e10, а не хватит - замодить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rideword Посмотреть сообщение
    Если в ветке кто живой остался отпишитесь плиз по поводу следующего вопроса.

    Сильно ли разнится качество линейного выхода на девайсах Fiio e10 и HA info DA1?
    HA info устройство вроде как распростроненное, надеюсь есть владельцы сего устройства.
    Если я хорошо читал то говорил Dima F, что линейных выход превосходит Dr.Dac2. Довольно смелое заявление.

    И еще такой вопрос. Где предел у данного цапа и усилка (Fiio e10)?
    Какие наушники способен раскачать усилок. Как я понял незамоденный он не особо вадающийся. Где-то ранее говорилось что до 100-150 омных ушей он вполне годиться. Следовательно те ушки которые до 100 ом импендансом и чуйкой в районе сотни он вполне хорошо раскачает?
    А если замодить то и помощнее наверно может.

    Для линейного выхода предел по ухам будет выше. С одельным усилителем можно качнуть любые ухи и колонки (если для акустики усилок ставить), а вот того качества которое выдает цап для какого уровня наушников хватит? (ну тоесть чтобы в достаточной мере раскрыть потенциал наушников).

    В скором времени у меня скорее всего получится у друга захамить ушки на временное пользование уровнем повыше чем мои. С какими он соизволит расстаться я пока не знаю, но либо баеры 880 либо AKG 701 (поэтому усилок я пока не выбираю). Для моих наушников Axelvox HD 242 думается хватит и от Fiio e10, а не хватит - замодить.
    Приветствую! Живые в ветке есть!
    По первому вопросу я вам точно не скажу, ибо использую этот девайс только как усилок.
    Предел у данного усилка в плане мощности это 300 ом. Я его использую с beyerdynamic dt990 250 om и отыгрывает он на очень хорошо! Всё очень ровно и качественно. Но субъективно, мне не очень сцена нравится, узковата.
    пс: а наушники вам точно менять надо))
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Приветствую! Живые в ветке есть!
    Предел у данного усилка в плане мощности это 300 ом. Я его использую с beyerdynamic dt990 250 om и отыгрывает он на очень хорошо! Всё очень ровно и качественно. Но субъективно, мне не очень сцена нравится, узковата.
    пс: а наушники вам точно менять надо))
    Все нахваливают аксели за то, что они играют дороже своей цены (мною куплены за 1250р). Раньше была у меня ЗК asus xonar DG со встроенным усилком для ушей, звук в наушниках был более менее. Продал комп, купил новый, а в нем PCI слотов не оказалось, пришлось переходить на встроенный. На встроенной в материнку аудиокарте Realtek alc 1150 аксели писклявые аж противно стало.

    У акселей верха завышены, как и у баеров 990, усилитель с темным звучанием должен немного компенсировать это. Тот же Dima F говорил, что звучание у е10 темное (через его встроенный усилитель я так понял), поэтому я и рассматриваю его для акселей. Пока жду себе путевые наушники и акселей хватит. А сцену расширить можно и отдельным усилком, но это только тогда, когда будет путевое чтото из наушников. Бухнуть на линейный выход что-нибудь или сам е10 замодить, благо руки не из одного места ростут и деталюки есть где надыбать.


    А вот еще такой вопрос. Не помню писали на форуме это или нет. Как усилитель справляется с низкоомной нагрузкой?
    Есть арматура Fischer Audio SBA-03. Иногда использую их когда охота вывалиться из реального мира (чтоб жену с подругами ее не слышать). Звукоизоляция там явно лучше чем в полшуоткрытых наушниках.
    Чуйка у фишеров высокая усилитель им не нуже впринципе, но интересно, есть ли какое-нибудь преимущество наушникового выхода с усилением в сравнении с линейным без усиления при низкоомной нагрузке?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    поставил на днях дрова с asio с сайта fiio. на 8ке работают отлично, никаких глюков, зависаний. звук понравился ещё больше своей улучшенной детальностью и мягкостью
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rideword Посмотреть сообщение
    Следовательно те ушки которые до 100 ом импендансом и чуйкой в районе сотни он вполне хорошо раскачает?
    Вполне, если не предъявлять завышенные требования.
    а вот того качества которое выдает цап для какого уровня наушников хватит? (ну тоесть чтобы в достаточной мере раскрыть потенциал наушников).
    Для многих наушников подойдет, у которых нет повышенных требований к усилителю. Также зависит от прослушиваемых жанров музыки. Как уже многих отмечали, у е10 сцена узковата, поэтому на жанрах, где требуется эшелонирование сцены, скажем, большой симфонический оркестр, е10 будет не очень. Но со сложной музыкой, даже многие стационарные цапы до 1000$ "не предел мечтаний".
    С какими он соизволит расстаться я пока не знаю, но либо баеры 880 либо AKG 701 (поэтому усилок я пока не выбираю).
    Для Баеров 880 подойдет. А вот AKG 701 сложная нагрузка даже для стационарных усилителей. Также у этих наушников есть особенность, что без мощного усилителя звук получается худосочный.
    Для моих наушников Axelvox HD 242 думается хватит и от Fiio e10,
    Согласен.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Благодарю, invasion, за разъяснения.

    Высокие требования я не предъявляю. Сцену я особо и в арматуре распознать не могу. Шибком музыкальным я свой слух не назову. Так что гнаться за идеалом не намерен. Супердетализация наушников за много много баксов (по типу сенхов ХД 800 и темпче стаксов) в сравнении с какими нибудь арматурными затычками за сотню ничего не стоит если ты разницы между ними не слышишь не слышишь. Дальше порога распознаваемости уже просто предпочтения в тональном балансе главным критерием станут.

    Достанутся АКГ выпишу усилок а класса (кит) - буду ваять. Электротехника слово чай не новое для меня.

    Е10 в общем едет ко мне из Гонконга. Буду надеяться праздники не сильно его задержат. Интересно будет посмотреть, что даст усилок в связке с ритмиксом 508 за 400 рублей. Будет ли профит так сказать))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Слушаю FiiO e10 вместе с sennheiser px 100 ii. Возник вопрос улучшится звук если прикупить sennheiser hd 558?
    px 100 вроде как и не плохие но мне кажется что не хватает низких частот (если не изменяет память АЧХ это подтверждает)...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    sennheiser px 100 ii портатив. И как портатив играют они скажем так не особо (доводилось их послушать). Баса там много и он все забивает, на мясных моментах это ужасть (это если совсем тяжеляк слушать, где барабаны с бас гитарой вместе, к примеру). Не слушал через усилок их, но на портативе предпочтительнее слушать спокойные записи. И верха у них какие-то непонятные.

    Этих недостатков 558 лишены, в сравнение с портативом px 100 2 гораздо чище звук, так что звук определенно улучшится. Слушал их когда облизывался в салоне на наушники (источник какой-то там ресивер). Циканья на шипящих нет, вокал красивый получается, бубнежа тоже нет. Бас быстрый, в месиво не превращается, глубокий, но его мало. После px 100 точно мало покажется. Без усилителя бяка будет, портатив уровня ковон не раскачал их.

    Правда эмоциональный окрас, или как его там, характер звука, мне не понравился. Почему незнаю, драйва нет что-ли. Да и вообще бренд sennheiser мне чет перестал нравиться.
    Их поговаривают замодить можно, ибо они копия 598х. Оторвать наклейку где-то в корпусе и уаля, вот тебе и 598. Однако баса при этом типа еще меньше становится. Честно говоря, я бы рекомендовал вместо 558 взять 215 II, они не идеал, зато там масо слушать можно. И плееры их прокачивать будут относительно легко, если такая надобность появится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемый mps3.
    Хочу приобрести у Вас модифицированный Fiio E10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Buyer_, здравствуйте, он давно продан.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый!
    Сегодня утром получил из Китаю долгожданный E10!
    http://www.ebay.com/itm/121136837564...84.m1497.l2649
    Надо было бежать на работу,но не смог удержатся и "по быстренькому"потестить девайсик.По быстренькому как правило косо всё получается.По этому сижу сейчас на работе,а мысли дома....
    Поставил я дрова с сайта,подключил уши Sennheiser HD 380 Pro.Плеер фубар,E 10 подключил к юсб хабу с питанием.Нажимаю плей-тишина....Отключил в диспетчере (Вин 7-32)встроенный звук и звуковой драйвер видяхи.Завилось!!!Звук порадовал.Но не долго,при переключении тумблера баса,звук отвалился-синий глаз девайса потух......Всё трындец подумал я!Переключил в передний юсб с перезагрузкой-заработало снова!Переткнул на горячую в хаб-синий экран....Перезагрузил комп-все работает!Винда лицуха-всё на ней ровно работало.Что то я возможно не так делал.Подскажите торопыге возможные огрехи подключения,и еще....у меня постоянно вываливался штекер джек3,5,боюсь не самопал ли я прикупил.
    Буду рад любым мнениям!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    тоже недавно купил сей девайс, поставил дрова с асио с сайта фио, звук стал лучше, но светодиод потух буквально через 2 дня и больше не включался ( вывод выбирал fiio e10 asio spdif ), бсод иногда выллетает при сильной нагрузке...
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 99rusya99 за полезный пост

    Rzet (09.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rzet Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Сегодня утром получил из Китаю долгожданный E10!
    http://www.ebay.com/itm/121136837564...84.m1497.l2649
    Надо было бежать на работу,но не смог удержатся и "по быстренькому"потестить девайсик.По быстренькому как правило косо всё получается.По этому сижу сейчас на работе,а мысли дома....
    Поставил я дрова с сайта,подключил уши Sennheiser HD 380 Pro.Плеер фубар,E 10 подключил к юсб хабу с питанием.Нажимаю плей-тишина....Отключил в диспетчере (Вин 7-32)встроенный звук и звуковой драйвер видяхи.Завилось!!!Звук порадовал.Но не долго,при переключении тумблера баса,звук отвалился-синий глаз девайса потух......Всё трындец подумал я!Переключил в передний юсб с перезагрузкой-заработало снова!Переткнул на горячую в хаб-синий экран....Перезагрузил комп-все работает!Винда лицуха-всё на ней ровно работало.Что то я возможно не так делал.Подскажите торопыге возможные огрехи подключения,и еще....у меня постоянно вываливался штекер джек3,5,боюсь не самопал ли я прикупил.
    Буду рад любым мнениям!
    Поздравляем!
    Вероятно вы получили уже одну из последних моделей девайса. Я недавно разговаривал с китайцами, сказали что производство и поддержка fiio e10 прекратились.
    Но пугать вас не будем! Сам я пользуюсь именно им. Во-первых, как сказали мне разработчики, подкдключать/отключать нужно при выключенном муз. плеере. От этого вероятно появился и синий экран. Система у вас 32х разрядная, проблем быть вообще не должно. Кстати, никакие драйвера как я понял вы не ставили?!
    Как обычно делаю я. Иногда я работаю со встроенной карточкой в ноутбук, иногда подключаю ноут к телевизору, иногда с фио е10 и наушниками. Поэтому, во избежании недоразумений, я справа внизу около часов на панели задач, нахожу значок динамика(звук), нажимаю пр. кнопкой и выбираю устройства воспроизведения. Далее я отключаю встроенные карточки, оставляю только фио. и ставлю его по-умолчанию, хотя по идее при отключении всех остальных он сам должен установиться по умолчанию. Это собственное всё! Можете разве что правой кнопкой потом нажать и выбрать "показывать отключенные устройства" чтобы после использования всё на место вернуть.
    Насчёт тумблера, вам не подскажу. Такого просто не было, да и не должно быть. Может ещё кабель следует проверить. А вот мини джек должен полностью влазить в гнездо и не вываливать, а чётко фиксироваться в нём. Это точно.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Buyer_ (20.01.2014), Rzet (09.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    monkheim
    Спасибо за советы!Очень кстати...Драйвера я ставил сразу, с сайта.На счет джека....папа наушников не доходил до среза разъема 2-3 мм-может не дожал....
    Приду домой буду детально разбираться.Это просто мой первый торопливый "ужас"
    А вот на счет окончания выпуска Вы меня озадачили,возможно ли ,что это означает ,что выпускаемые далее Е10-подделка?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    monkheim, установка по умолчанию fiio e10 от BSOD не избавляет ( у самого стоит asus dx и по умолчанию везде стоит е10 ). были периоды когда играл в кс 1.6 с музыкой через аимп 3 и был открыт контакт и ещё пару музыкальных приложений за день синий экран вылетел 4 раза ( стоит 8ка 64бита лицензия ), ни в каких больше других играх синий экран не вылетал, иногда бывают заикания 1-2 секунды после нескольких часов просмотра фильмов и прослушивания музыки в остальном за 1.5 месяца работа стабильна кроме как диод потух сам собой и с концами...

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Rzet, наушники надо с большим усилием втыкать должен щелчок произойти, потом постепенно полегче будет, интересно как фио с 380 сэнхами играет, а то я недавно от своих 280х избавился на фио е10 послушать их не успел...
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 99rusya99 за полезный пост

    Rzet (09.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    99rusya99Так и есть,пришел домой,первым делом воткнул посильнее разъем-сидит как влитой.На счет 380х,я не большой специалист в аудио,могу сказать простым человеческим языком-Пока мне всё очень нравится ,в сравнении с встроенной картой огромный плюс.Жаль не могу описать спец.терминами.Честно говоря,слушаю всего пол.часа.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения