Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    не очень понятно на сколько мод фиио как цап хорошо заиграет с усем woo wa3, хочется на самом деле отвязаться от usb оптикой или коксом, буду признателен за комментарии
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Cool
    Написал им в тех. поддержку. Ответили в течение пары дней. Молодцы! Сказали, драйвер в стадии бета билда, да ещё к тому же я его на вин 8 х64 запускал. Сказали что допилят до нужного состояния. Плюс, посоветовали при прослушивании не выдергивать юсб шнурок, т.к горячее подключение драйвер asio не поддерживает. Очень рад что так быстро и качество ответили. Надеюсь и правда допилят драйвер и всё оптимизируют.
    ps. Хотя мне кажется, т.к быстрое отключение может отправить пк в ребут, есть вероятность что отходит шнурок.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    caligula73 (27.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Поставил драйвер с оф сайта, версия V1.0.24.2a, на Win8 32x ребутов пока нет!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DenisJX за полезный пост

    Zowie (29.10.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от DenisJX Посмотреть сообщение
    Поставил драйвер с оф сайта, версия V1.0.24.2a, на Win8 32x ребутов пока нет!
    С какими настройками делали? Кстати, с драйвером ставиться дополнительно софт, он у вас определяет asio драйвер? Можете приложить скриншоты? Я тоже сделаю дома.
    Лично у меня ребуты происходят на windows 8 x64, с выставленными 24/96 настройками. + заметил, что ребутов было много когда громкость была выставлена на максимум.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    С какими настройками делали?
    Настройки 24\96 но это не особо важно т.к. сегодня ПК завис...:(((( все таки дрова сырые, ждем обновления. Не пойму пока закономерность но вчера после просмотра фильма (ок 2 часов) ПК завис. Музыку слушал где то часа 3 ребутов не было. На днях поставлю win 8.1 и проверю как там.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от DenisJX Посмотреть сообщение
    Настройки 24\96 но это не особо важно т.к. сегодня ПК завис...:(((( все таки дрова сырые, ждем обновления. Не пойму пока закономерность но вчера после просмотра фильма (ок 2 часов) ПК завис. Музыку слушал где то часа 3 ребутов не было. На днях поставлю win 8.1 и проверю как там.
    В этом вся и загвоздка, что непонятно! Заметил правда, что если в настройках звука выкрутить уровень громкости на максимум, "падать" система начинает значительно быстрее и стабильнее. Я сначала не понимал почему появился этот ребут, пока не изучил журнал системы. Видно что именно этот девайс и уводит систему в ребут. Я тоже могу слушать музыку и всё окей, но при включении игрушки или ещё чего - синий экран!
    Также у меня вот появился интерес по драйверам. Я когда устанавливал драйвер этот, он устанавливает свою утилиту, fiio dac кажется, которую можно запустить, посмотреть настройки воспроизведения звука и статус драйвера asio. Так вот, этот статус у меня не активный. Я всё время думал что драйвер криво накатился или ещё что. Вы можете сказать как у вас? Просто это очень интересный момент. Я даже им в тех. поддержку написал, ответили, сказали что будут править драйвер, но пока результата нет :( А вот зато для своего плеера х3 всякие прошивки, рюшечки и прочую ерунду клепают!
    Я могу даже скрин сделать, если интересно, как это выглядит у меня. Как установите 8.1, сообщите изменилось что или нет. Я просто ну совсем не хочу перелазить на 8.1.
    Кстати, звук на виндовом драйвере, субъективно хуже... Вы как думаете?
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Так вот, этот статус у меня не активный.
    Если статус не активный значит в настройках плеера не включено вывод звука через Fiio Asio драйвер. Кстати скорее всего ребуты происходят по причине работы плеера с не включенным asio. Т.е. когда в системе установлен драйвер fiio Asio но в плеере включен wasapi или прочее то и происходит ребут. Это конечно домыслы но на основании некоторых фактов, например в foobar2000 у меня драйвер включен и при проигрывании музыки ребутов пока не было, а при просмотре видео через KMplayer где по умолчанию wasapi и произошел ребут.
    Звук с родным драйвером безусловно лучше разница с виндовским ощутима даже при проигрывании мр3 файлов.
    asio2.jpg
    Asio1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже BSOD на офф. ASIO драйверах при Win 8 x64. Я даже писал в саппорт, где мне стандартно ответили, что исправят. При этом на одном ноуте с похожей конфигурацией (AMD sb800) я добился отсутствия BSOD.

    В итоге сейчас на домашнем ноуте откатился на виндовский драйвер.


    P.S. я вижу здесь народ для mp3 c частотой дискретизации ставит принудительно 96 000 Гц в драйвере и при этом выводит через WASAPI shared. Таким людям нужно ознакомиться с audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от habl Посмотреть сообщение
    У меня тоже BSOD на офф. ASIO драйверах при Win 8 x64. Я даже писал в саппорт, где мне стандартно ответили, что исправят. При этом на одном ноуте с похожей конфигурацией (AMD sb800) я добился отсутствия BSOD.

    В итоге сейчас на домашнем ноуте откатился на виндовский драйвер.


    P.S. я вижу здесь народ для mp3 c частотой дискретизации ставит принудительно 96 000 Гц в драйвере и при этом выводит через WASAPI shared. Таким людям нужно ознакомиться с audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
    Ну будем надеяться, что они действительно напишут нормальный драйвер для 64битных систем, в частности 8ки. У меня тоже сейчас либо не вылетает, либо вылетает но крайне редко. Обычно лечиться ребутом системы, а не как обычно в 8ке гибернацией.
    На виндовом драйвере звук ну совсем не классный, по сравнению с этим.
    Кстати, насчёт 96 и 44 я думаю все в курсе. Просто ради того чтобы послушать флак, а потом мп3 смысла постоянно переключать не вижу.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Привет! как владелец, е10 - го могу высказаться, что аппаратик за свои деньги хороший. Слушаю совместно с наушниками CAL. До недавнего момента слушал в фубаре, через wasapi(ewent), но недавно установил asio-драйвер и звук стал намного лучше. Единственно, что очень не хватает объёмности, пространства. Связываю это, как много уже говорилось, с плохим качеством усилительной части. Через линейный выход и колонки звучит замечательно.
    Хочу поинтересоваться у уважаемых форумчан, знающих и разбирающихся и просто любителей музыки, сможет ли как-то помочь в этом плане мод, описанный sanmigel (респект и уважуха за труд и ум)? А скорей та часть, которая по-быстрому):
    1 выкинуть басбуст
    2 закоротить проходные кондеры
    3 исправить коррекцию 8397
    Сам в схемотехнике, если честно, и тем более монтаже полный профан. Мне стыдно, но я даже разобрать его не смог, крутилка громкости не в какую не захотела сниматься((( я её тащил из-за всех сил, и немного даже отверткой поддевал, но дальше применять силу побоялся в страхе сломать...или можно не бояться?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    ." Единственно, что очень не хватает объёмности, пространства. Связываю это, как много уже говорилось, с плохим качеством усилительной части"
    Михаил здесь говорил, что у е10 усилок равнозначен отдельному усилителю - е11. Этого мало?
    Мне кажется недостаток связан с наушниками, которые подключаете к е10.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    ." Единственно, что очень не хватает объёмности, пространства. Связываю это, как много уже говорилось, с плохим качеством усилительной части"
    Михаил здесь говорил, что у е10 усилок равнозначен отдельному усилителю - е11. Этого мало?
    Мне кажется недостаток связан с наушниками, которые подключаете к е10.
    Извините, я наверно пропустил этот текст.
    Я знаю, что CAL-ы не обладают высокими сценическими характеристиками, т.е. сцены там практически никакой нет. Но например, подключая их встроенной ЗК моего ноутбука, некоторая объёмность ощущается, но в остальном звук, конечно, не айс. Или вот например, я где-то читал, что плеер IHIFI 960 создаёт ощущение огромной сцены, т.е. в звуке чувствуется много пространства.
    Мне нравится звук моих CAL-ов, я к нему уже привык (правда эквалайзером немного подправил средне-высокий диапазон). А вот сцену никак не поправишь)
    Я бы даже купил бы IHIFI 960 ради того, чтобы самому послушать, но он, к сожалению, не может быть использован, как ЗК. А мне стационар больше нужен, но только, чтобы не очень габаритный.
    Может посоветуете, что-нибудь, что даёт звук по качеству, как fiio e10, но более просторный, объёмный. В пределах 10 тыс. можно что-нибудь найти?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Может посоветуете, что-нибудь, что даёт звук по качеству, как fiio e10, но более просторный, объёмный. В пределах 10 тыс. можно что-нибудь найти?
    Вы лучше наушники себе нормальные купите. А не кал.
    В затычках вообще трудно сцену найти. Размазанный встроенный звук не значит объёмность.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Купите хфм 602. Истинный мультибит. Его можно использовать как звуковуху. Здесь на форуме его за 10к модератор продает.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    ...
    В затычках вообще трудно сцену найти...
    Ну это вы зря, всё в одну кучу валите .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Друзья, но ведь CAL - это не затычки. Это накладные, а для некоторых даже полноразмерные (там небольшие чашки) наушники. Вот они:i.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Может посоветуете, что-нибудь, что даёт звук по качеству, как fiio e10, но более просторный, объёмный. В пределах 10 тыс. можно что-нибудь найти?
    Audinst HUD-mx1 Hi-Fi USB Audio DAC(также, как и FiiO E10, на микросхеме Wolfson WM8740, но сцена ощутимо просторнее, и глубже) - http://www.ebay.com/itm/Audinst-HUD-...item2a22c9d1d8

    AUDINST HUD-MX2 Hi-Fi USB Audio DAC. Этот будет подетальнее, чем mx1, т.к. на микросхеме PCM1796.

    Еще вариант, Др.Дак2.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Sacha (08.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Нормальная сцена у CAL, причём даже от банальной Asus Essence ST.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    А вот к слову, мне тоже не хватает объёма у fiio e10, либо я уже совсем требую каких-то сверхъестественных свойств. Слушаю вместе с beyerdynamic DT 990 PRO 250 ом.
    Кстати, в рамках обсуждения, недавно задумался в причинах покупки этого девайса в противовес тем же creative x-fi hd например внешним. Последняя полноразмерная, богатая настройками, да и качество звука предположительно лучше, да и что говорить.. цена ниже. Единственное что меня остановило в своё время, так неизвестность части усилителя для наушников. Возникает резонный вопрос: почему в России цена на fiio e10 3900 ?
    PS: А вот насчёт объёма звука, думаю что дело в изначально входящем сигнале. Заявлено воспроизведение в рамках 20 Гц - 20 кГц, хотя в большинстве усилителей границы значительно шире. Конечно, многие считают что это и есть порог слышимости человека, но я уже практически отметил, разница всё же есть и это явно отражается на объёме звучания.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    monkheim, в России может и 3900,а у местного продавца всего 2800
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    monkheim, в России может и 3900,а у местного продавца всего 2800
    Нет, ну хорошо! Но даже при таком раскладе, цена идентична той же Creative X-Fi HD, как я и писал выше. Причём всё это в российских условиях))) Чтобы было понятно:
    Creative X-Fi HD - 3 160,00
    Fiio e10 - 3900

    Почему? Плюсы Fiio e10 по сравнению с другими более "дешёвыми" альтернативами кто-нибудь доходчиво объяснить может?
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения