Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Смотрю проблема со светодиодом не только у меня ( см. пост 344 ). Есть люди разобравшиеся с этой проблемой или хотя бы имеющие какие либо предположения по ее появлению? Отзовитесь плиз...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    диоды обычно быстро перегорают. на блоке питания у меня спустя год сгорел и ничего страшного не случилось. так что заморачиваться из-за этого синего индикатора я не хочу.
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Светодиод целый - падает напряжение на нем, его (напряжения) просто не хватает для зажигания светодиода...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Это точно странно! Так быть не должно 99%! Если, пусть даже и субъективно, звук отличается от такой же модели, если "отвалился" диод, я думаю есть повод задуматься.. Брали новый или б/у, делали мод или нет? В общем вопросов много.
    А если во время воспроизведения иногда звук превращается в писк, то лечится откл/вкл устройства в "устройствах воспроизведения" справа внизу около часов, меню звука.
    Отличается звук наушников (сенхи 558-е). Послушал их в магазине музыкальных инструментов, но поскольку цена там была заоблачная (порядка на 60$ дороже), решил заказывать в другом магазине.
    Субъективно:
    * другая АЧХ, в области низких средних частот. После полутора часа прослушки мои старые РХ-100 не мог слушать - бас забивал весь остальной диапазон. Сейчас же, купленные 558-е и 100-е звучат практически одинаково - разница в деталях...
    *более "детальный" звук, особенно в области высоких (вместо шипения (цыканья) - детально слышно звук каждой тарелочки). Особенно поразило "затухание" тарелок.
    Вот и думаю не подделка ли мне попалась.
    ЗЫ. Слушал их часов 10-15. Может не "прогрелись"? Но мне кажется, что "прогрев" не должен все так кардинально поменять...
    ЗЫ.ЗЫ. После прослушки в магазине был в "шоке". Такого звука еще никогда не слышал. Пошел пешком домой через весь город, при этом скурив пол-пачки сигарет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    fuelcs, пробуйте прогревать их шумами 250-300 часов звук со временем будет меняться, но опять же 558е (те же 598е) должны лучше отыгрывать высокие в ущерб вялым низким так что слушайте и слушайте может вам и понравится такой фирменный звук сэнхайзеров
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    fuelcs, пробуйте прогревать их шумами 250-300 часов звук со временем будет меняться, но опять же 558е (те же 598е) должны лучше отыгрывать высокие в ущерб вялым низким так что слушайте и слушайте может вам и понравится такой фирменный звук сэнхайзеров
    Повторюсь что звук почти такой же как РХ-100. Тоже касается и НЧ. Бас и гитары, играют мощно и напористо.
    Просто , я сомневаюсь что после прогрева изменится АХЧ (басов станет меньше) и появится детализация...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    fuelcs, так и будет у меня на сэнхах 280х тоже сначала было много басса, потом звук стал ровнее и подетальнее
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Buyer_ (31.01.2014), fuelcs (29.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    99rusya99, а Вы не подскажите чем прогревать? Что-то слышал про розовый-белый шум? Если можно то отпишитесь со ссылкой на страничку торрента
    ЗЫ. На всякий случай связался с представителем сенхов, мне сказали что можно сделать экспертизу...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    fuelcs, я прогревал 50 часов IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc и 210 часов TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc. белый шум продаётся только на лицензионных дисках одной британской фирмы и стоит очень дорого, розовый шум считается его аналогом, но найти его я не смог и у меня несколько дисков прогревочных, эти 2 - самые лучшие из тех, что я пробовал, а так конечно с наушниками сэнхайзер я бы не связывался ( сам уже с ними лоханулся 2 раза )
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Buyer_ (31.01.2014), fuelcs (29.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Белый-розовый шум можно сгенерировать звуковым редактором,портировать в мр3(к примеру)и греть наушники с компьтера или плейера по ночам
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Shovtik за полезный пост

    Buyer_ (31.01.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Shovtik, mp3? нет уж. лучше flac & ape. на плеере мощность слабая как правило ( не беру в пример hm601,801,901/dx 50,100/fio x3/ihifi 760,960 и подобные ), да и лучше чередовать шум-музыка-шум-музыка...
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Можете шум и во флаке сделать.На результате прогрева это не скажетсяНа счет мощности:не увлекайтесь.Наушники покалечить легко,на белом шуме особенно!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Shovtik за полезный пост

    Buyer_ (31.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    по светодиоду. напоминаю что схема тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...54502:19:2.gif

    потому вопрос. в точке 3.3в, куда подключен диод - какое напряжение? кто может замерить? в новых партиях вместо lp2981 стали какое-то безымянное китайское поделие ставить. может в нем проблема?
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buyer_ Посмотреть сообщение
    fuelcs, знаете, мне пришла в голову интересная идея. В отличие от аналогичных программ, этот усилитель может действительно выводить поток как он есть, если его правильно настроить. У него есть 5 регуляторов, которые американцы назвали какими-то пафосными выражениями, но фактически они означают следующие виды усиления (или придания звуку объёмности):

    Регулятор 1. Величина усиления только высоких частот (ВЧ, самая высокая по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).

    Регуляторы величины объёмности звука, которая никому даром не нужна:
    Регулятор 2. Величина придания объёмности верхней (по частоте) ПОЛОВИНЕ частотного диапазона.
    Регулятор 3. Величина придания объёмности нижней (по частоте) ПОЛОВИНЕ частотного диапазона.

    Регулятор 4. Величина усиления только средних частот (СЧ, средняя по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).
    Регулятор 5. Величина усиления только низких частот (НЧ, самая низкая по частоте ТРЕТЬ всего частотного диапазона).

    Таким образом, если отключить эффект объёмности (регуляторы 2 и 3) и настроить только регуляторы 1, 4 и 5 на одну величину усиления, Вы получите как раз не изменённый, а лишь усиленный сигнал, причём не важно, от какого источника. Здесь есть ещё одна фишка: самое сбалансированное, на мой взгляд, усиление - 3 по десятибалльной шкале (у всех регуляторов шкала одна и та же): если поставить 2, лично моё ухо в хороших открытых наушниках слышит недостаток усиления (многие нотки, например, у струнных инструментов, начинают звучать еле слышно), а если 4 - избыток (тогда все частоты наперебой начинают глушить друг друга громкостью).

    Поэтому в прошлом сообщении я и порекомендовал ставить регуляторы в положения 3, 0, 0, 3, 3, считая сверху вниз.
    Я эту программу так понял, по крайней мере.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Теперь о буферизации (ползунок в меню Menu -> Options -> Advanced...).
    Поскольку эта программа активно использует процессор (по крайней мере, на Microsoft Windows 7), мне очень хотелось как-то уменьшить её испьзование ресурсов, и я нашёл эту настройку. Попрактиковавшись с её изменением, я установил, что её наименьшее значение, при котором никогда на пустом месте не появляются щелчки, - 20 мсек. Все остальные настройки бесполезны (копался - ничего хорошего не выкопал). Рекомендую первую не вызывающую ошибок версию - 11.106, ссылка на которую приведена выше.
    О наушниках. Есть у этого чуда интересная особенность - если наушники отыгрывают какую-нибудь ТРЕТЬ ВСЕХ частот хорошо, то в них эти частоты звучат натуральней всего, если включить программу и поставить их усиление на 3 из 10. Например, если все частоты проработаны хорошо, как в наушниках Yuin PK1, то самый сбалансированный звук выходит с той самой последовательностью 3, 0, 0, 3, 3.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Вообще, если не вдаваться в подробности, кажется, что программа (при правильной настройке) делает звук не столько громче, сколько отчётливей, насколько я понимаю, просто усиливая сигнал (возможно, повышением напряжения на ЦАП - любом, в т. ч. ЦАП звуковой карты).
    Уважаемый Buyer_, опять же для меня мой (каламбур) первоначальный диагноз подтвердился. Дело в том, что все эти настройки опять же применимы исключительно только для определённых систем и наушников. Я попробовал сделать как вы написали, но звук субъективно стал хуже. Появилась каша на вч и общая размазанность картины. Повторюсь, слушал на fiio e10 + beyerdynamic dt990 pro 250omh. Хотя, очень давно активно использовал, кажется 5 версии с картой soundblaster live 5.1 для вывода звука на внешний усилитель. он как раз восстанавливал вч спектр, который терялся. С fiio мне кажется эта настройка будет излишней.
    ps: Как ваш экзамен?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Buyer_ (12.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    подскажите какую-нибудь утилиту для правки эквалайзера ( чтобы и в браузере и в играх звук менялся )
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    подскажите какую-нибудь утилиту для правки эквалайзера ( чтобы и в браузере и в играх звук менялся )
    Это умеет как раз обсуждаемый выше DFX. Может выравнивать вч, нч, усиливать сигнал. 10-полосного эквалайзерного решения я не знаю. Хотя первое что приходит на ум, стандартный эквалайзер который идёт в комплекте с по к любой карточке, я думаю они есть у любых поставщиков. Для Fiio e10 попробуйте dfx.
    Посложнее ==> SoundOutTheBox XTrack EQ32
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    99rusya99 (04.02.2014), Buyer_ (12.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    33
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Сенхов очень много подделок, особенно в рашке и китаезы барыжат... особенно дешевых моделей, но и дорогие тоже попадаются.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Не совсем по теме но все же...
    Наткнулся на такую вот рекламу: http://www.youtube.com/watch?v=H0SsDlXcO-o
    Планирую использовать звуковую дорожку в качестве теста. В ней очень широкий по частотах диапазон. Особенно порадовали басы. Ну оччеееннннььььь глубокие!
    Не знаю как в плане сложности материала, но девай справился на Ура! Что не скажешь о разных наушниках. На некоторых вместо чистого глубокого баса - каша!
    Как Ваше мнение?
    ЗЫ Рекомендую...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо fuelcs за полезный пост

    Buyer_ (12.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    по светодиоду. напоминаю что схема тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...54502:19:2.gif

    потому вопрос. в точке 3.3в, куда подключен диод - какое напряжение? кто может замерить? в новых партиях вместо lp2981 стали какое-то безымянное китайское поделие ставить. может в нем проблема?
    На моем аппарате все как в аптеке - в этой точке 3.3в, да и изменения этой напруги вызвали бы изменения в звучании, т.к. фактически отсюда же берется питание для AD8692. Так что на мой взгляд, по поводу светодиода, нужно рыть в противоположную сторону этой цепочки - в сторону ТЕ7022 .
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Обнаружил такую вот проблему на своем девайсе. При повышении громкости от 0 и выше, звук подается на левый канал, а потом вроде как выравнивается с правым (а может и громче играет, но я замечаю только первичное изменение). Ребят у кого такая же ситуация есть? и кто знает с чем связано?

    Так же по поводу драйверов, как не странно, но с ними у меня на 4 разных компах не было никаких проблем, операционки стоят W7 на всех, 2 из которых пиратки разных сборок. Девайс самый первый, который вышел с голубым диодом- не olympus...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения