Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    [QUOTE=diakant;1334728]Всем привет!

    Обнаружил такую вот проблему на своем девайсе. При повышении громкости от 0 и выше, звук подается на левый канал, а потом вроде как выравнивается с правым (а может и громче играет, но я замечаю только первичное изменение). Ребят у кого такая же ситуация есть? и кто знает с чем связано?

    Ничего страшного.Естественный износ переменного резистора регулятора громкости.Это первые ласточки,со временем еще и хрипеть начнет.Лечится заменой на аналогичный новый или разборкой резистора,очисткой контактирующей поверхности резистива и ...Если сильно не напрягает,то просто наслаждайтесь музыкой
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shovtik за полезный пост

    Buyer_ (05.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Cкорее всего проблема в самом регуляторе громкости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Да в том то и дело, что именно напрягает сам факт разницы. При увеличении громкости похрипывает, походу отжил он свое, отслужив верой и правдой 3 года. Вот думаю стоит ли его на мод отдать и кому, чтобы и этот факт поправили, да и звук улучшили немного?
    Аппаратик то радует, только блуждая по степям аудиофильских форумов, как и многие "сомневающиеся" совсем перестал слушать музыку и начал искать, что бы улучшить. начал косо заглядываться на е18...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Мой любимый Fiio E10, отработав полтора года на минимальной громкости, тихо сдох. Определяется системой, при подачи на него сигнала из обеих выходов идет шум и тихо-тихо слышен сам звук. Сдал на негарантийный ремонт в Аудиоманию - вернули из сервиса со словами "нет схемы, нет комплектующих, починить не можем". Сижу, грущу. Брать такой - же ? Взять Мутанта E09K с цапом на загривке ? А может есть специалисты, которые такое чинят, чтобы цена ремонта была соизмерима со стоимостью самого устройства ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На лицо явное нежелание (или некомпетентность) заниматься вашим аппаратом. Схема (ссылка на нее) присутствует на данном сайте, а наличие звука, хоть и тихого, говорит о том что ЦАП работает, ну а вместо вышедших (если такое имеет место) ОУ можно поставить и не родные (варианты тут так же обсуждались). Все остальные комплектующие можно сказать - обычные расходные материалы (для более менее приличного сервиса).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Господа, есть E10 в вышеописанном состоянии. Если кто возьмется починить - предложения в личку. Сижу на 1905 г. Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Direless, обратитесь к алексу или мигелю они занимаются модами и этот аппарат могут починить
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    Direless, обратитесь к алексу или мигелю они занимаются модами и этот аппарат могут починить
    у меня времени нет сейчас
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    у меня началась проблема с этим девайсом а именно бывает такое что нажму на паузу видео или музыку в контакте вместо звука одно шипение и так может случаться по несколько раз за день и потом через минуту-две снова начинает нормально играть в чём проблема я не знаю даже...
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    у меня началась проблема с этим девайсом а именно бывает такое что нажму на паузу видео или музыку в контакте вместо звука одно шипение и так может случаться по несколько раз за день и потом через минуту-две снова начинает нормально играть в чём проблема я не знаю даже...
    Какой драйвер/система?
    В таких случаях достаточно зайти в айдиоустройства справа внизу, откл/вкл fiio. 3 секунды времени, всё решается сразу. Попробуйте след. раз.

    пс: Не помню сравнивали ли вы звучание, но было бы интересно.. Разница между asus xonar dx и fiio e10. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    monkheim, на asus xonar dx тоже есть режим asio и у меня стоят не стандартные дрова, но задержки больше. по звуку: если учесть что нет усилителя то звук довольно схож. на asus звук более светлый и хорошо проработаны высокие частоты и не хватает мощи бассу, середина довольно детальная. на е10 басс мощный, середина чуть лучше с дровами asio так вообще детальность отличная, высокие частоты детальные и мягкие. в общем с учётом того что наушники у меня яркие и с мощным бассом мне е10 подходит по звуку больше то что asus просто чувствуется нехватка басса. думаю в будущем с shure srh840 звук станет гораздо лучше и детальнее...
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Buyer_ (05.03.2014), monkheim (08.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые.
    Такая проблема : купил недавно Fiio e10 Olympus, звук понравился, но время от времени после некоторых манипуляций за ПК или просто с течением времени (не знаю точно) в наушниках появляется посторонние шумы, наподобие треска, а после перезагрузки системы звук возвращается в нормальное состояние. Находил на последних страницах похожие траблы, где советовали вкл/выкл устройство в диспетчере устройств/микшере - не помогает, смена частоты дискретизации - тоже. Изначально юзал девайс без драйверов, потом скачал офф. драйвер (FiiO-E10 ASIO Driver), но ничего не изменилось (в некоторых случаях при запуске ACPL треск даже усиливается).
    Может быть кто знает решение?
    Windows 7 x64, Наушники Axelvox HD272, познания в аудио - минимальные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgtow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    Такая проблема : купил недавно Fiio e10 Olympus, звук понравился, но время от времени после некоторых манипуляций за ПК или просто с течением времени (не знаю точно) в наушниках появляется посторонние шумы, наподобие треска, а после перезагрузки системы звук возвращается в нормальное состояние. Находил на последних страницах похожие траблы, где советовали вкл/выкл устройство в диспетчере устройств/микшере - не помогает, смена частоты дискретизации - тоже. Изначально юзал девайс без драйверов, потом скачал офф. драйвер (FiiO-E10 ASIO Driver), но ничего не изменилось (в некоторых случаях при запуске ACPL треск даже усиливается).
    Может быть кто знает решение?
    Windows 7 x64, Наушники Axelvox HD272, познания в аудио - минимальные.
    День добрый!
    Ну поехали по теме После установки asio драйвера звук должен был улучшится, в плане воспроизведения, другое дело что с х64 системами, возможны и правда некоторые проблемы, например как я описывал раньше, ребут, синий экран.
    Теперь по делу. Попробуйте снести драйвер fiio и удалить устройство из системы. Затем при новом подключении, оно снова добавится в список. Попробуйте также выключить все смежные устройства воспроизведения, встроенные карточки, внешние если есть и т.д. Проблема может быть кстати и в порту usb 3.0, если ненароком туда подключаете. Треск был у многих, но лечился он и правда выкл/вкл девайса в микшере(я тут подумал может вы не там выключали:?!) Необходимо внизу в панеле задач нажать правой кнопкой на динамике и выбрать устройства воспроизведения. и там уже вкл отключить устройство. Отпишитесь получилось так сделать или нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Buyer_ (23.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgtow Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые.
    Такая проблема : купил недавно Fiio e10 Olympus, звук понравился, но время от времени после некоторых манипуляций за ПК или просто с течением времени (не знаю точно) в наушниках появляется посторонние шумы, наподобие треска, а после перезагрузки системы звук возвращается в нормальное состояние. Находил на последних страницах похожие траблы, где советовали вкл/выкл устройство в диспетчере устройств/микшере - не помогает, смена частоты дискретизации - тоже. Изначально юзал девайс без драйверов, потом скачал офф. драйвер (FiiO-E10 ASIO Driver), но ничего не изменилось (в некоторых случаях при запуске ACPL треск даже усиливается).
    Может быть кто знает решение?
    Windows 7 x64, Наушники Axelvox HD272, познания в аудио - минимальные.
    День добрый!
    Ну поехали по теме После установки asio драйвера звук должен был улучшится, в плане воспроизведения, другое дело что с х64 системами, возможны и правда некоторые проблемы, например как я описывал раньше, ребут, синий экран.
    Теперь по делу. Попробуйте снести драйвер fiio и удалить устройство из системы. Затем при новом подключении, оно снова добавится в список. Попробуйте также выключить все смежные устройства воспроизведения, встроенные карточки, внешние если есть и т.д. Проблема может быть кстати и в порту usb 3.0, если ненароком туда подключаете. Треск был у многих, но лечился он и правда выкл/вкл девайса в микшере(я тут подумал может вы не там выключали:?!) Необходимо внизу в панеле задач нажать правой кнопкой на динамике и выбрать устройства воспроизведения. и там уже вкл отключить устройство. Отпишитесь получилось так сделать или нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Попробовал вариант с изменением буфера (2432) но синий экран выскочил буквально через пол часа. Точнее пришлось выключить девайс и при повторном включении - синий экран...
    По поводу треска или песка в звуке то такое бывает от нехватки питания, вообще многие советуют подключать fiio10 через концентратор с доп питанием. По идеи это и правильно т.к. напряжение стабильнее и по отзывам звук немного меняется в лучшую сторону.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Забыл добавить: Windows 8.1 x32, синий экран с ошибкой: kmode_exception_not_handled (Fiio10.sys)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Ну поехали по теме
    В первом своем сообщении забыл отметить, что треск, о котором я писал, был очень слабым, иногда едва слышимым, проявляющимся исключительно в видео- и флэшплеерах. В итоге, конкретно эту беду я вроде как победил тупо сменив usb порт (кстати usb 3.0 у меня вообще нету).
    Но беда не приходит одна =\ Теперь время от времени, когда включаю 2 видеоплеера одновременно или foobar вместе с ними или когда перематываю видеофайл в плеере, ну или еще что-то подобное связанное с несколькими программными источниками звука, звук как бы ломается (хрюкает, шипит, трещит, гудит - не знаю как описать, все что угодно, кроме того что должно звучать). И вот тут действительно помогает метод откл/вкл устройства (да-да, там где вы написали). До установки драйвера такого небыло, так что грешу на него, но так как понравился asio, ищу компромисс.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    2monkheim
    Кстати лишние звуковые устройства я выключил, в списке их нет.
    Чуть позже, думаю, попробую ваш метод с переустановкой устройства и изменением буфера, и отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenisJX Посмотреть сообщение
    Попробовал вариант с изменением буфера (2432) но синий экран выскочил буквально через пол часа. Точнее пришлось выключить девайс и при повторном включении - синий экран...
    По поводу треска или песка в звуке то такое бывает от нехватки питания, вообще многие советуют подключать fiio10 через концентратор с доп питанием. По идеи это и правильно т.к. напряжение стабильнее и по отзывам звук немного меняется в лучшую сторону.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Забыл добавить: Windows 8.1 x32, синий экран с ошибкой: kmode_exception_not_handled (Fiio10.sys)
    Тут явные проблемы с осью. Дело в том, что оф. драйвера, стабильного и рабочего под вин 8 (а тем более 8.1), ещё нет и, что печальнее, не будет. По поводу синего экрана и треска, вы очевидно правы, проблема в питании, но устройство по дефолту должно работать от усб, поэтому предполагаю, что первым делом нужно заменить кабель(может перебит, бракованный и т.д). Подключать следует к usb 1.1 & usb 2.0 на задней панели системного блока(если у вас стационарный пк). Синий экран вываливается, как и подтвердили китайцы в моём с ними разговоре, когда устройство ещё используется, но отключается от порта. Поэтому смотрите в сторону кабели, портов подключения и бп системника.
    пс: О! Кстати, вы в логах системы эту ошибку увидели или на синем экране? (kmode_exception_not_handled (Fiio10.sys)). Можно зайти в администрирование и посмотреть журнал. Если выпишите сюда выдержку с ошибкой, могу подумать куда копать.

    Цитата Сообщение от mgtow Посмотреть сообщение
    В первом своем сообщении забыл отметить, что треск, о котором я писал, был очень слабым, иногда едва слышимым, проявляющимся исключительно в видео- и флэшплеерах. В итоге, конкретно эту беду я вроде как победил тупо сменив usb порт (кстати usb 3.0 у меня вообще нету).
    Но беда не приходит одна =\ Теперь время от времени, когда включаю 2 видеоплеера одновременно или foobar вместе с ними или когда перематываю видеофайл в плеере, ну или еще что-то подобное связанное с несколькими программными источниками звука, звук как бы ломается (хрюкает, шипит, трещит, гудит - не знаю как описать, все что угодно, кроме того что должно звучать). И вот тут действительно помогает метод откл/вкл устройства (да-да, там где вы написали). До установки драйвера такого небыло, так что грешу на него, но так как понравился asio, ищу компромисс.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    2monkheim
    Кстати лишние звуковые устройства я выключил, в списке их нет.
    Чуть позже, думаю, попробую ваш метод с переустановкой устройства и изменением буфера, и отпишусь.
    Добрый день!
    С изменением буфера можете попробовать, у вас всё же вин 7 х32, с ней попроще чем с вин 7 х64 или любой вин 8
    По поводу треска.. Тут тоже всё сложно и чтобы всё понимать надо максимально знать все сведения при которых всё происходит. Раз с первой разобрались, это уже хорошо. Но смысл проблемы тоже необходимо понимать. Раз подобные вещи происходили в видеоплеерах с проявлением треска, то предполагаю, что вас та же беда с питанием, как и у человека выше. Возрастает нагрузка на процессор, возрастает потребление мощности бп, отсюда проблема и с питанием на усб порты. (как вариант). На ноутбуке на котором я юзал устройство, подобного не наблюдалось.
    Что сейчас происходит, об этом я писал в сообщении выше, выкл/вкл устройства. С этим я ещё разбираюсь, почему появляется как бороться. Явно с драйвером беда, но т.к асио нравится больше (что и логично ), будем думать. Fiio к сожалению отказались от поддержки устройства. Хотя думаю стоит им писать всё же. Я не раз обращался, помогали, да и саппорт хороший. На вопрос драйвера для вин 8 пока молчат, но думаю надо ускорять их
    Я ещё собирался ploytec driver попробовать. Это тоже аналог асио родного драйвера. Должен завестись.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    то monkheim,
    Ошибка была на синем экране и счетчик отсчета до перезагрузки. Но глюк оказался сильнее и на середине отсчета и он завис так что с логом все сложно... Кабель по всей видимости не влияет т.к. пробовал и хорошие с доп питанием и обычные. Больше мне кажется зависит от включения устройства т.к. когда происходит переключение между устройствами и активации асио (отсюда глюк в играх). Надеюсь что Fiio выпустит еще подобное устройство и тогда можно попробовать его драйвер! О питании от концентратора мне говорил прошлый владелец Fiio10, он утверждает что так устройство раскрывается полнее. Собственно это логично как к примеру в авто усилитель от аккумулятора и от генератора выдает немного разную мощность.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenisJX Посмотреть сообщение
    то monkheim,
    Ошибка была на синем экране и счетчик отсчета до перезагрузки. Но глюк оказался сильнее и на середине отсчета и он завис так что с логом все сложно... Кабель по всей видимости не влияет т.к. пробовал и хорошие с доп питанием и обычные. Больше мне кажется зависит от включения устройства т.к. когда происходит переключение между устройствами и активации асио (отсюда глюк в играх). Надеюсь что Fiio выпустит еще подобное устройство и тогда можно попробовать его драйвер! О питании от концентратора мне говорил прошлый владелец Fiio10, он утверждает что так устройство раскрывается полнее. Собственно это логично как к примеру в авто усилитель от аккумулятора и от генератора выдает немного разную мощность.
    Не, логи вы можете глянуть вот тут:
    Пуск - в строке найти программы написать compmgmt.msc и вызвать команду - далее простмотр событий - журналы windows - приложение/система. И найти по дате и времени нужное событие. Его можете сюда скопировать, она в любом случае там залогировалось
    Будем надеяться конечно, но наврядли Fiio что-либо совместимое выпустит, имхо.
    Хотя звук у этого цапа очень и очень приятный и мягкий, сравнивал вот недавно с dr. dac2 dx muses
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    сравнивал вот недавно с dr. dac2 dx muses
    ииииии?))))
    Привет
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения