Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    спасибо! вооружусь вольтметром и буду замерять. хочется вернуть зверька к жизни, очень уж я к нему привык)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    ну если на пальцах....
    есть Q2 на входе питания, он реагирует на постоянку на выходе и отключает всё если она там есть. внизу на схеме от точки TEST идет на него обратная связь.
    включаем, замеряем есть ли напряжение в точке TEST. если есть, то положительное или отрицательное.

    по итогам делам выводы, что погорело одно из плеч питания

    дальше я бы отключил обратную связь, например замкнув TEST на ноль. или закоротив исток-сток Q2. дым не пошел? хорошо. проверяем все напряжения подписанные на схеме. нас интересуют
    +2.7
    -2.7
    эти линии разогнаны при моде до 3.6 скорее всего.

    +4.2
    -4.2
    +3.3

    делаем вывод по итогам какая из линий неисправна


    шаг с отключением защиты - на ваш риск.
    Следуя вашим инструкциям выявил сгоревший кондер с25. Замена решила проблему с включением, но выход на наушники молчит. Линейный заработал. Буду дальше копать!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domini4ca Посмотреть сообщение
    выявил сгоревший кондер с25
    печально. не думал что там такой плохой танал стоит...

    теперь линии +4.2 и -4.2 приходит напряжение? вероятно наушниковый усилитель погорел, но это странно...
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    печально. не думал что там такой плохой танал стоит...

    теперь линии +4.2 и -4.2 приходит напряжение? вероятно наушниковый усилитель погорел, но это странно...
    woddy, спасибо за консультации, одну проблему устранил, значит и другие получится устранить) Пока времени нет заняться, обойдусь линейным выходом, а как проблема решиться - отпишусь, вдруг кому пригодиться!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Про E10K — http://hi-news.ru/audio/obzor-cap-i-...fiio-e10k.html

    tl;dr — улучшили устройство неплохо. конечно, более дорогие девайсы звучат лучше, но за <80 баксов — очень ОК
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tazyn (02.01.2015), woddy (19.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Приобретен девайс был мною уже давно.

    Сказать могу следующее: смысл его покупать есть только в том случае если у вас старая встроенная аудиокарта.
    Нынешние встроенные аудиокарты на путевых материнках дают сопоставимый по качеству звук. И пользоваться ими куда удобнее.
    Сравнение проводил со встроенным звуком на материнку Realtek ALC1150 + простенький усилок. (с ноутом каким сравнивать конечно не стоит)

    Усилитель для наушников там стоит посредственный. Большего результата можно добиться если прикупить к встроенному звуку более менее путевый усилитель, хотябы сопоставимый ценой с самим Е10.

    И обладателям наушников ценовой категорией условно до 3000 рублей задумываться о внешнем цапе с усилком нет нужды.
    Пользы от аудиокарты типа asus xonar dg для прослушивания через наушники будет больше. До сопоставимой по цене asus d1 Fiio e10 качеством никогда не дотянется, даже обновленный.
    И пользоваться asio будет куда проще на аудиокарте.

    ПС. проблем с дровами для Е10 не возникло. В синий экран не уходит. Win 8.1 (x64) а также win xp. Asio робит нормально. Так что кто Fiio надумал покупать не пугайтесь.
    Синий светодиот если у кого перестал гореть, значит перегорел светодиод, ничего более.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Всем привет. Есть вопрос! А кто то пробовал подключить этот девайс к Ubuntu. Какие траблы и как решать проблему с невозможностью установки на эту оську ASIO.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    На линухах не пробовал, но думаю что на убунте это заведётся без проблем. ПО поводу драйверов скажу точно, что на любой дистрибутив линукса драйвер вы не поставите, ибо он предусмотрен только на ос windows. Сторонние драйвера лучше тоже не пробовать, кто-то советовал выше ploytech кажется так. + тоже не уверен что есть билды под дебианоподобные линуксы. Единственный вариант, если убунта основной осью стоит, то это накатить виртуалку типа Virtualbox и туда установить виндовз где и использовать fiio e10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rideword Посмотреть сообщение
    И обладателям наушников ценовой категорией условно до 3000 рублей задумываться о внешнем цапе с усилком нет нужды.
    Пользы от аудиокарты типа asus xonar dg для прослушивания через наушники будет больше. До сопоставимой по цене asus d1 Fiio e10 качеством никогда не дотянется, даже обновленный.
    И пользоваться asio будет куда проще на аудиокарте.
    Обладаю наушниками за 3к (Audio-Technica ATH-AD500X) и картой asus xonar dg), и есть ещё fiio x5) так вот Х5-тый в качестве ДАС уделывает asus xonar dg по полной, поэтому думаю что смысл в Fiio e10к есть не только для тех кто сидит на встоенном реалтеке, но пригодится и тем у кого уже есть простенькая зв карточка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил e10k и пока разницу со встроенной звуковой не слышу. Покупалось исключительно для прослушивания музыки на колонках - Hercules XPS 2.0 60 DJ SET
    Скрин встроенной звуковой карты:
    f26a49d9f972bad65bb908c2a306260c.jpg
    Правда наушники Brainwavz M2 заметно лучше звучат из e10k чем из встроенной, но мне нужна была смена звука на колонках.
    Подскажите пожалуйста, возможно взять понравившуюся внутреннюю зв. карту и просто поменять её на ту, что стоит в компе? Windows 8.1 x64 /мать- Hewlett-Packard 500-365nf
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Правда наушники Brainwavz M2 заметно лучше звучат из e10k чем из встроенной, но мне нужна была смена звука на колонках.
    по-моему тут напрашивается логичный очень вывод...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sanmigel (16.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    по-моему тут напрашивается логичный очень вывод...
    Понимаю, Вы о колонках) Но на старом компьютере они звучали вполне нормально со встр. звуковой Realtek ALC888, меня устраивало. А со сменой компа звук стал заметно светлее, что ли.. сложно объяснить. На старом мне совсем не мешали высокие частоты, а тут они стали ярче.. Не искажённые, но яркие, а низы немного отдалились. Слушая, например, Uriah Heep от Bronze, уже на так четко улавливаю партии бас-гитары.
    Могу я выдернуть из старого компа тот Realtek и воткнуть его в новый? Последствий страшных для системы не будет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    На старом мне совсем не мешали высокие частоты, а тут они стали ярче.. Не искажённые, но яркие
    скорее всего раньше они были приглушенными, а теперь стали нормальными и это наложилось на особенности колонок
    кстати, а вы колонки к линейному входу подключаете?

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Могу я выдернуть из старого компа тот Realtek и воткнуть его в новый? Последствий страшных для системы не будет?
    встроенную звуковую выдернуть?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    скорее всего раньше они были приглушенными, а теперь стали нормальными и это наложилось на особенности колонок
    Вполне возможно.
    Читал о "прогреве", может со временем моя бас-гитара вернётся, или это самовнушение?)
    кстати, а вы колонки к линейному входу подключаете?
    Подключаю к выходу с задней стороны line out. (если мы о e10k)
    встроенную звуковую выдернуть?
    Похоже я неправильно излагаю мысли) Встроенная и внутренняя зв. карта это не одно и тоже?) Но как бы там не было, их ведь меняют, нет? Хотел спросить- можно ли карту со старого компа поставить в новый, в то время когда они разные- в старом realtek, в новом idt (на скрине в первом сообщении)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Читал о "прогреве", может со временем моя бас-гитара вернётся, или это самовнушение?)
    нет, полупроводниковые приборы не прогреваются

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Подключаю к выходу с задней стороны line out. (если мы о e10k)
    ага, ок. на всякий случай уточнил

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Похоже я неправильно излагаю мысли) Встроенная и внутренняя зв. карта это не одно и тоже?)
    встроенная звуковая карта — припаяна на материнской плате, сменить ее не получится никак
    внутренняя звуковая карта — может быть вставленной в слот, тогда ее можно вытащить и воткнуть в другой компьютер

    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Но как бы там не было, их ведь меняют, нет?
    только не встроенные
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Gillan (16.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Подскажите, пожалуйста, если купить вот такие колонки - http://www.amazon.fr/Microlab-SOLO-6...icrolab+solo+1 , у меня что-нибудь изменится в звуке по сравнению с теми, что у меня есть -> http://www.amazon.fr/Hercules-Encein...+2.0+60+dj+set учитывая e10k в связке?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    cleg,
    Подскажите, пожалуйста, если купить вот такие колонки - http://www.amazon.fr/Microlab-SOLO-6...icrolab+solo+1 , у меня что-нибудь изменится в звуке по сравнению с теми, что у меня есть -> http://www.amazon.fr/Hercules-Encein...+2.0+60+dj+set учитывая e10k в связке?
    К сожалению, я ни те ни другие не слышал. Поэтому гадать по картинкам не возьмусь.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Всем Доброго Дня!
    С акустикой разобрался, "греется"..
    Какие наушники для дома (к Fiio e10k + комп) можно взять, если очень-очень нравится звук Brainwavz M2? Выбирать по тем же характеристикам как и у М2?
    В магазине послушать не получится, но есть вариант возврата-обмена в течении двух недель.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Gillan, Вам бы лучше сюда, если полноразмеры хотите---> http://player.ru/showthread.php?t=70679
    Ну и сразу уточнить музыкальные предпочтения и бюджет (но все уже в той теме)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Мож кому пригодится, ибо китайцы такие китайцы.

    Первый Fiio E10 проработал года два. К лайн-аут подоткнуты колонки с усилителем, мощность, подаваемая на наушники никогда не превышала 3-шки.
    В одно мгновение умер, став выдавать на все аудио-выходы шум. Два, скажем так, сервиса починить его не смогли - проблемы с цапом. Продал за 500 рэ как коробочку.

    Промаяявшись месяц (ну всем он меня устраивал), купил второй, не "К". Этот проработал год. Периодические пропадания устройства после выхода компьютера из сна. Редко, раз в месяц-два. После очередного пропадалова синий светодиод на морде погас и больше не загорался. Устройство перестало определятся виндовс, хотя, после долгого висения на кабеле было ощущение, что он чуть теплый.

    Скачал схему, отвез к спецу, ни на что особо не надеясь. Девайс был отчинен за 15 мин. Я не электронщик, поэтому своими словами. Внутри у него есть стабилизатор напряжения, который выдает 3,3 В для питания Большой Микросхемы (что-то там USB Audio бла-бла). Он выдавал 0,5 В. ОУ были запитаны (грелся). Вердикт - плохо пропаянная ножка, отошла в процессе нагревов. После пропайки устройство работатет как часы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения