Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 166
  1. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    По умолчанию
    Я, честно говоря, не знаю почему здесь нельзя прямую ссылку дать, но Вы все правильно поняли. Там все есть подробно, но и тут информации более чем достаточно. Начитавшись я узнал как относятся производители к такому "Кондетвику". Относятся положительно. Сами на производстве не модернизировали по причине -(цитата из переписки)
    " .... установка более крупных и как следствие, высококачественных компонентов в столь компактный корпус проблематична. Поэтому, по сути, эти наушники не претерпели существенной модернизации за весь срок своего выпуска."
    Но в единичных экземплярах на заказ делали. Об этом есть на этом форуме http://player.ru/showthread.php?t=44...=1#post1104683
    Kotomorfey, ищите БИПОЛЯРНЫЙ кондер, с подходящими размерами. Ничикон ES - из проверенных, еще упоминался Panasonic SU, ну или по максимуму BG серии N.
    Последний раз редактировалось ДмитМан; 20.07.2017 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ДмитМан за полезный пост

    Kotomorfey (20.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    сниму ка я их с продажи. подожду в аудиомании кондер этот на 2.2 и посмотрю шо будэ.
    продать всегда усеешь. а то вдруг они и правда годные будут, на случай если Деноны ММ-400 по какой то причине брать с собой не захочется.
    Я конечно никогда не поверю, что можно переиграть этими игрушками мой Денон, но попробовать посмотреть захотелось)
    Спасибо ВАМ, модеры)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Seager (20.07.2017), ДмитМан (20.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Совершенно верно, ДокторГолова. Там умельцами рассказано, какого типа кондёры нужны: тип, размер, ёмкость. Ставили указанный товарищем ДмитМан - дёшево, сердито и в Аудиомании был в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90
    Репутация
    454 (0)
    По умолчанию
    Приобрел сабж у форумчанина, поменял кабель на Y литц, жду Nichicon ES из аудиомании. В целом, даже в таком состоянии годно за свои деньги. По ощущениям темноваты с приглушенным верхом. После мода фильтра будет интересно послушать, что в итоге получится.
    Сейчас: ipod classic 6g, cayin n3, n5 Было: walnut v2(mod)
    Meze 99 Noir, pinnacle p1 , KZ ZS5 , sennheiser ie4 Было: FA Oldskool 33 1/3(mod)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ms1v за полезный пост

    IDBEHOLD (25.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    если не секрет, то за сколько приобрели у форумчанина?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90
    Репутация
    454 (0)
    По умолчанию
    Не секрет, за 1000 деревянных, тк кабель в оголовье был мертв. Фишеры там нормально так сэкономили на всем, собственно поэтому люди и допиливают.
    Сейчас: ipod classic 6g, cayin n3, n5 Было: walnut v2(mod)
    Meze 99 Noir, pinnacle p1 , KZ ZS5 , sennheiser ie4 Было: FA Oldskool 33 1/3(mod)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ms1v за полезный пост

    IDBEHOLD (25.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Эх, если бы всё так было просто. FA-011 без аудиофильских штучек стоили немногим более 3 тыс. Только где они теперь. Зато можно купить за 20000 FA-011 LE как раз с аудиофильскими заморочками. Даже чашки там из импортного дерева. Чем бук не угодил, я не знаю. Меня бы и простые FA-011 устроили. А теперь "видит око, да зуб неймёт".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Как же здорово, что порой на вторичке попадаются отличные предложения, в своё время выловил и Олдскуллы 33 1/3 и Фишеры 011 за ~3000-4000 целковых.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Fisher Audio Oldskool 33 1/3 (164 Oм). Сегодня я прокачал их как в "Тачке на прокачку" по полной!💪💪💪 Выгреб из них всё лишнее(термоклей), порезался в процессе, выкинул поролон из амбушюр(они там от сатаны наверно положены были.без них однозначно лучше играют и по комфорту нет разницы) и запихнул то, без чего они просто комок пластика с фанеркой. Ничиконы☝ и проложил тонкой хлопковой тканью дно чашек.
    Теперь это просто маленькие ламповые теплые яркие офффигенно вкусные звери!!! Снял с продажи, однозначно!🤘🤘🤘
    Очень рад что не поспешил.
    Однозначно проходят без очереди в коллекцию одних из самых интересных моих ушей. Спасибо ребятам на форумах за вовремя данный совет и мотивацию! Аудиомании за суперсервис и доставку зелененьких Ничиконов 2,2мкф.🤘🤘🤘👍💪 🎧
    А ведь ещё обещают после прогрева улучшение звука как небо и земля! А я и без прогрева уже офигеваю от них!))) Ох, что же будет дальше!!!))) Олдскулы, что же вы со мной делаете!)))❤❤❤🤘🎉
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Mift (24.08.2017), ДмитМан (23.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90
    Репутация
    454 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь менял амбушюры? Какие использовали? Подумываю заказать от bose на али и переделать под нужды.
    Сейчас: ipod classic 6g, cayin n3, n5 Было: walnut v2(mod)
    Meze 99 Noir, pinnacle p1 , KZ ZS5 , sennheiser ie4 Было: FA Oldskool 33 1/3(mod)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ms1v за полезный пост

    IDBEHOLD (25.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    При разборе снялсмя один демпфеп с динамика. Попал в клей, соответственно снялся вместе с крышкой, пришлось вырезать его из клея.
    Чем его теперь обратно к динамику приклеить, а то не особо держится?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Друзья, нужна помощь! У меня довольно давно уже лежит экземпляр со сломанным в двух местах оголовьем. Был у кого-нибудь опыт замены оголовья? Можно ли обратиться напрямую к фишерам? Может какие-нибудь китайские доноры вроде старого Cepheus попадались? Жалко ушки - одни из любимых, если не самые любимые.
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    coderts, завидки берут, глядя на наушники в Вашей подписи. Особливо FA-011 давно хочется заценить. Может, ну его нахрен, оголовье? К примеру, я уже несколько раз пытался под шапку одеть свои Oldskool и опять, как летом, гордо рассекать по улице. Фигушки. Должна найтись удобоваримая альтернатива оголовью. Фишер вряд ли снизойдёт. Только самоделкины.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Мне вспоминается странная конструкция наушников Yuin G1A.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Да... с уходом фишеров с массмаркета, душевных ушей почти не осталось. Душевное ведь не может быть дорогим, потому что там где начинается "премиум", нет места риску))) А ребята рисковали, удивляли, и делали это под шквалом критики задротов-аудиофилов, которым подавай стерильный звук с идеальной АЧХ))) В общем, были времена.... есть о чём сожалеть, зря многие не ценили! Скажи кому 3 года назад, что кто-то позавидует наличию FA-011, посмеялись бы))) А теперь или вылизанный Китай или за бешеные деньги всякие Grado (хорошие уши, но цена.....), ну или сенхи пластмассовые, которые даже рядом не валялись. Так что FA-011 я не продам - просто не вижу аналогов, которые было бы так приятно взять в руки и которые при этом бы звучали на всю катушку.

    Oldschool 33 1/3 для меня были идеальными ушами на каждый день. Удобные, с мягким детальным звуком, да к тому же закрытые - можно слушать громко на работе, никому особо не мешая. Так что поищу оголовье - отпишусь, если найду.
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо coderts за полезный пост

    Bedbug (25.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Oldskool '70 как бюджетный вариант старшему брату советуют. Настаиваю по поводу оголовья. Невозможно носить под шапкой наушники с оголовьем.
    coderts, у вас есть возможность придумать что-нибудь взамен. Про заушное ношение Yuin G1A отписал. Эти ушки хвалят. Давление на уши, как Вы отметили, в случае применения такого способа ношения к Oldskool, будет сомнительно. Надо чем-то прижать. А ежели широкий резиновый эспандер исхитриться использовать заместо оголовья? И зимой и летом таскать Oldskool получилось бы.

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:07 ----------

    Что касается Фишер. Ушедших в Kennerton. Ребята работали, старались. И верили в свободный рынок. Взбудоражили оный, за что им честь и хвала от нас, простых потребителей. Оказалось, что можно делать качественные и дешёвые наушники. Потом, как с роком 60-х произошло. Возглавили процесс толстосумы. Окунули их в своё дерьмо, сами плавая в нём.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Oldschool'70 у меня тоже были. Они клёвые, но характер совсем другой - резкий, местами даже злой)) Какие-то вещи напрягало в них слушать, от других ловил кайф - в общем неуниверсалы. Форма классная, но полностью открытые - на работе не послушаешь. Для бега, наверное, клёво, но я не бегаю)))) А так, продал за копейки в своё время - жалею теперь, скучаю по их злости иногда.

    И Yuin (правда середняки G2A) у меня были, но я в клипсах быстро разочаровался. По звуку отличные, но не особо удивили... не скучаю без них)))

    Что касается шапки - я очень редко слушаю на улице, так что мне всё равно. Олдскулы 70 слушал прям поверх шапки, норм. 33 1/3 по-моему слишком хрупкие, чтобы их на улицу выносить)))
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Сообщений
    70
    Репутация
    1207 (0)
    По умолчанию
    Да, печаль. На своём коммерческом сайте audioclub Фишеры FA-005 активно рекомендуют. Цена схожая. Поглядываю. А пока сижу на попе ровно, имея рабочие Oldskool. Ёрзать всё же начинаю. По некоторым сведениям владельцев, срок службы амбушюров 3-5 лет. Материалы изготовления китайские, включая, как выясняется и пластмассу. В общем, в условиях "свободного рынка", Фишер выживает, как может. Я к чему, в Докторголове есть тема об Oldskool 33 1/3. Автор темы общался с ребятами из Фишер и получил ценные советы. Местные мастера, может, не отпихнут. Не обязательно же именно старое оголовье копировать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadbas Посмотреть сообщение
    Да, печаль. На своём коммерческом сайте audioclub Фишеры FA-005 активно рекомендуют. Цена схожая. Поглядываю. А пока сижу на попе ровно, имея рабочие Oldskool. Ёрзать всё же начинаю. По некоторым сведениям владельцев, срок службы амбушюров 3-5 лет. Материалы изготовления китайские, включая, как выясняется и пластмассу. В общем, в условиях "свободного рынка", Фишер выживает, как может. Я к чему, в Докторголове есть тема об Oldskool 33 1/3. Автор темы общался с ребятами из Фишер и получил ценные советы. Местные мастера, может, не отпихнут. Не обязательно же именно старое оголовье копировать.
    FA-005 вообще не в кассу - типа диджейские, слушал их у них офисе - не для живой музыки точно и совсем не похоже на олды, бумс бумс кароч. Если тянет на эксперименты, лучше уж в сторону FA-003/002W с деревом смотреть - забавная штука, если середина резкая не пугает (Ti вроде устраняет это). У меня были старые с самыми дешёвыми чашками - хотя я головой и понимаю, что это чистой воды вкусовщина, но для живой музыки звучали интересно.

    А вообще 33 1/3 по сбалансированности у фишеров - идеал, можешь даже не искать больше ничего. По детальности и скорости они проигрывают многим моделям (даже, пожалуй, олдам 70-м), но зато в них нет ничего утомляющего - слушай хоть целый день.
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    а почему никто не вспоминает вариант Биллис бэнд? они по идее в чем то идут по 33 1/3 тропе, но как следующий виток эволюции. Или нет?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Oldskool rpm 33 1/3 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    а почему никто не вспоминает вариант Биллис бэнд? они по идее в чем то идут по 33 1/3 тропе, но как следующий виток эволюции. Или нет?
    Вот и мучаюсь с ними.... Совсем не идеальны, сто раз порывался продать, но всё жалко - есть в них и что-то притягательное.
    Давно бы замодил, да ручки кривенькие от рождения и растут из жопоньки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer oldskool rpm 33 1\3
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 16:58
  2. Oldskool rpm 33 1/3, 164ом
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 15:15
  3. Oldskool 33 1/3
    от Mrrack в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 23:32
  4. Fischer oldskool 33 1/3 160 Om
    от Shtras в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 14:09
  5. Плеер для AF Oldskool rpm 33 1/3
    от Fruit Thief в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения