Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Collapse Details
    Brainwavz M4 
    #1
    По умолчанию
    Сегодня получил Brainwavz M4.

    Немного фотографий.

    Комплект поставки, смотрится бедненько, но все необходимое есть.



    Сами наушники.



    Провод достаточно жесткий, с микрофонным эффектом. Но как заявляет производитель, его трудно запутать.



    Позолоченный джек



    В целом качество изготовления неплохое, но на швах ушей видны остатки клея, при желании можно стереть. Из сеточки закрывающий динамик торчат "железные волосики". При одевании слышно как шуршит мембрана, причем громко.

    Звук. В кратце, уши не прогреты. Родные насадки сразу были убраны и одеты соньковские гибриды. Достаточно ровное комфортное звучание без сибилянтов. Бас имеется в достатке и достаточно быстрый.
    Последний раз редактировалось Saminkin; 07.12.2011 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Saminkin за полезный пост

    Sadeness (07.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вот и тема появилась!

    Слушаю третий день. Это мои первые динамики, так что сравнивать не с чем. До этого использовал портативные накладные и вкладыши, в основном Sennheiser. Поскольку слушаю по большей части вокал и электронику, то опасался за средние частоты, но опасения оказались напрасными - звук очень четкий! Полностью доволен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    слышно как шуршит мембрана
    Это меня очень раздражает. Поэтому я люблю Monster Turbine но не покупаю их
    Интересно сравнение M4 со всякими HeadDirect Re
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saminkin Посмотреть сообщение
    Звук. В кратце, уши не прогреты. Родные насадки сразу были убраны и одеты соньковские гибриды.
    Вот такие? Они дают какие-то плюсы?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #5
    По умолчанию
    Cardinolog , по детальней звучание и баса с большими насадками больше. И по мне гибриды сидят комфортнее. Да именно такие, я сразу себе 3 упаковки купил

    Звучание в целом нравится, но нет искорки, не вовлекают. Думаю им нужен источник по ярче.
    Последний раз редактировалось Saminkin; 09.12.2011 в 19:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #6
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как эти ушки в сравнении с M2. На mp4nation стоят почти одинаково. Думаю, что лучше взять?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от united Посмотреть сообщение
    А как эти ушки в сравнении с M2. На mp4nation стоят почти одинаково. Думаю, что лучше взять?
    Присоединяюсь к вопросу,так как сейчас там акция, М4 стоят даже дешевле..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #8
    По умолчанию
    Слушаю наушники уже вторую неделю. К сожалению сравнивать особо не с чем, но после сенхов СХ200 прорыва не произошло. Звучание чуть получше. Тот же Depeche mode, к примеру, отыгрывает интереснее сенхов.
    Из минусов конструкции:
    - микрофонный эффект провода.
    - упомянутое громкое щелканье непонятной хрени во время одевания. Ощущение будто от постукивания ногтем по фонедоскопу.
    - металлический корпус. Неожиданный минус, который выплыл при выходе на "двадцать мороза" на улице
    Источник: Sandisk Sansa Clip 2 Gb (батарея исчерпала ресурс), Sandisk Sansa Clip+ 8 Gb
    Уши: Sennheiser CX200, Brainwavz M4, Koss KSC75
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Homiak1986 за полезный пост

    s47 (27.01.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #9
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    на mp4nation сейчас они идут вместе с FiiO E6 по акции
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Знакомый поменял М1 на М4 - более чем доволен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #11
    По умолчанию
    Купил через знакомого на amazon'е, теперь буду ждать.
    У них провод армированный, как и на м2?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Praud Посмотреть сообщение
    Купил через знакомого на amazon'е, теперь буду ждать.
    У них провод армированный, как и на м2?
    Похоже на то.
    Источник: Sandisk Sansa Clip 2 Gb (батарея исчерпала ресурс), Sandisk Sansa Clip+ 8 Gb
    Уши: Sennheiser CX200, Brainwavz M4, Koss KSC75
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Homiak1986 за полезный пост

    Praud (28.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Проясните ситуацию, пожалуйста. M3 все хвалят и сравнивают с более дорогими наушниками, за 4-5 тыс. По логике M4 должны быть лучше. Но после
    Цитата Сообщение от Homiak1986 Посмотреть сообщение
    после сенхов СХ200 прорыва не произошло
    у меня боольшие сомнения. Все-таки СХ200 это совсем другой класс и деньги. Подскажите, качественные ли это наушники по звучанию или у них средненький уровень?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Товарищи! Проясните ситуацию, пожалуйста. M3 все хвалят и сравнивают с более дорогими наушниками, за 4-5 тыс. По логике M4 должны быть лучше. Но после у меня боольшие сомнения. Все-таки СХ200 это совсем другой класс и деньги. Подскажите, качественные ли это наушники по звучанию или у них средненький уровень?
    Мои только из коробки, не прогреты. Если вкратце - звучат на свою стоимость, превосходят PL30 ощутимо, это другой класс в хорошем смысле.

    Но сейчас нет таких басов, как например в М2. И есть вероятность, что не будет, другое направление. Вот за счет невыразительного баса они и не совершают прорыва после СХ200. В детальности и чистоте звучание они совершенно на другом уровне.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Homiak1986 (01.02.2012), s47 (02.02.2012), StaticSaw (01.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Товарищи! Проясните ситуацию, пожалуйста. M3 все хвалят и сравнивают с более дорогими наушниками, за 4-5 тыс. По логике M4 должны быть лучше. Но после у меня боольшие сомнения. Все-таки СХ200 это совсем другой класс и деньги. Подскажите, качественные ли это наушники по звучанию или у них средненький уровень?
    Одолжил у знакомого CX300(они ведь недалеко ушли от CX200?). Так вот, после M4 слушать их невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Mainov, Эффект "железных волосиков", описанный выше, есть? По акции в mp4nation заказывали? Поподробнее, пожалуйста И сравнение с e30, если они вместе шли, пожалуйста. Хотя по e30 хотелось бы более подробного сравнения.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Е30 пока не приехали.

    М4 - вчера из коробки они звучали так, а сегодня чуть по другому. При чём, привыкание это или прогрев (т.е. психология или физика) я определить без прямого сравнения не могу. А отзыв всё равно будет уже не точным. Впечатления от звука напишу в Вс, когда они проработают >50 часов.

    Сборка нормальная, видимых огрехов нет, сетки без торчащих проволочек. При одевании мембрана звуков не издаёт. Если придираться, то можно найти прилипший клей на ободке вокруг сеточки, на каждом по 2 мм. Думаю, их можно сравнивать с М2 как прямым конкурентом. М4 дороже на 10 у.е., но это скорее всего вызвано позиционированием, китайцы стали выше ценить свой продукт.

    Кабель. У М2 толстый. Сразу видно витой провод под оболочкой. Выглядит надёжнее. Примерно 130 см, на 8 см длиннее чем М4! У М4 средний, тоньше чем у М2. Выглядит как с усиленной оплёткой или рисунком под оплётку, непонятно. Но хлипким не выглядит.

    Вкладыши. У М2 резиновые вкладыши из толстой резины, с виду похожи на Sony Hybrid. Выглядят дорого. У М4 они очень похожи на вкладыши от PL30. С виду дешёвые, но сидят удобно, шов склейки неровный, но не мешает.

    Корпус. Кембрик у М4 мягче, это плюс. На резиновом уплотнителе, где кабель делится на два наушникa, нанесено "Brainwavz M4".

    Мелочи. Твердый чехол другой, размер больше, дешевле, но функцию хранения выполняет. Клипса мельче, без надписи, заушин в комплекте нет.

    В итоге: М4 по всем пунктам, кроме кембрика, слегка проигрывает. Но это т.с. шашечки, а не ехать, ничего принципиально худшего нет.
    Последний раз редактировалось Mainov; 03.02.2012 в 02:57.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iluhavet (05.02.2012), s47 (03.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #18
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Сегодня стал обладателем этих наушников. Дисклеймер: я не имею большого опыта общения с наушниками классом выше 1000р и мой источник(смартфон htc incredible s) далек от идеала, и вообще звуки я слушать почти не умею да и не хочу, мне приятно слушать музыку в целом.
    Пока не прогреты совсем в кратце скажу что качество сборки приличное, никаких недостатков не замечено. Однако в целом наушники выглядят менее внушающими доверие чем мои предыдущие порванные xears td2, это проявляется как в размере самих ушек так и в толщине провода, тут он какой-то совсем хиленький на вид, очень тонкий.
    Провод короче чем стандартный, тут 1.1м, для меня это плюс, т.к. сам не высокий и не люблю болтающиеся бананы которые того гляди за что-то зацепятся. На холоде совсем не дубеет, на микрофонный эффект пока не обратил внимания.
    Насадки комплектные на мой вкус полный фуфел, нет они не плохи, в том смысле что глушат звук или в них совсем нет звукоизоляции, просто для меня пока не было насадок лучше чем комплектные елочки от xears td2, их и одел
    Звук пока оставил неоднозначные впечатления, в дороге пока удалось послушать только в стоковых насадках и одно ухо мне никак не удавалось наладить чтобы воздуха внутри не было, поэтому считайте слушал только один наушник а вторым ухом слушал метро, видимо физиологические особенности)) На улице уже стало более менее слушабельно и где-то впечатление от них превосходило xears td2, где-то наоборот проигрывало им, возможно опять таки из-за дискомфорта связанного с насадками. Единственное что могу сказать точно это то что здесь нет уклонения в басы, там где они есть они на месте, там где их нет эти наушники их не ищут, как это делали мои xears, опять же не скажу что ксиарс плохи в этом смысле, просто например в этих наушниках в одной композиции я услышал слабенькие клавиши которые дали немного другую эмоциальную окраску музыке, в ксиарс там эти клавиши заглушались, а кое-где однако показалось что brainwavz смешивали музыку в небольшую кашицу.
    Пока так, послушаю подольше отпишусь еще.
    Комплектация кстати не очень опять же относительно xears td2, их чехольчик удобней, да и насадок в комплекте больше и они получше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hozain за полезный пост

    s47 (08.02.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Проявился ещё один плюс провода М4. Он скользкий и легко распутывается, буквально одним движением. Очень удобно.

    Звуковод одинакового диаметра до самого корпуса - можно вставить глубже в ушной канал, если кто любит (М2 расширяются сразу после одетой резиновой насадки). Нормальная посадка тоже удобная.

    С насадками от М2 звук лучше не стал, вполне можно пользоваться комплектными.

    Если слушать только эти наушники, через два дня многое зазвучало приемлемо, даже без учета эквалайзера (я его не включаю). Например, некоторые композиции (но не все) у Sting, Pual Mauriat, Limp Bizkit, Rihanna, Chemical Brothers, Michael Jackson и т.д.

    Великолепно звучат Земфира, Enya, Aretha Franklin. Классическая музыка просто потрясающе!

    Бас в большинстве композиций так и не появился в желаемом количестве. В некоторых проявляется отлично, но характер басов всё равно принципиально другой. Т.е. ощущение небольшого акустического концерта есть, а концерта с мощными колонками - редко.

    Если вы любите насыщенное басами звучание - М4 не подходят! В остальном - отлично.
    Последний раз редактировалось Mainov; 06.02.2012 в 02:26. Причина: Дополнил подробности.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    s47 (08.02.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    узловая
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    сегодня купил эти наушники!!!!!!!что могу сразу сказать,наушники очень удобно сидят в ушах.внешний вид отличный!без волосков метала,капель клея и.т.п.звук не плохой!!!!!!а вот басов маловато будет.попробую хорошенько прогреть!!!!!!!!середина низы отлично.вокал просто замечательно!!!!!!!в общем пока рано что то более детально говорить.надо прогреть!кстати кабель понравился,не путается,на морозе отлично себя ведет.но в большей вероятности он не армированный,просто рисунок.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо iluhavet за полезный пост

    s47 (10.02.2012)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения