Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    iFP-890 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    есть небольшие траблы с iriver. когда загружаешь формат ogg через менеджер и пробуешь его воспроизвести он пишет "not supported ogg format" в iriver-е. в чем проблема если производителем изначально в инструкции пишется что воспроизводятся asf, wma, irm, ogg, mp3, rec. сам же формат ogg создает менеджер при копировании музыки в iriver.
    Последний раз редактировалось Istislava; 30.04.2005 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Плееры iRiver поддерживают OGG ограниченно, не все битрейты. конкретно 700 и 800 серия поддерживает OGG с битрейтами от 96 до 225 Кб. Если битрейт твоих OGG файлов выходит на эти рамки, то появится сообщение not supported ogg format. Так что проверь битрейт своих файлов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо тебе.
    немог бы ты для меня еще уточнить момент с UMS-прошивкой в v1.28, он есть,а вот в v1.29 он так же присутствует? (в описания об этом не говорится)
    на данный момент установленая (так продавалась) v1.24...и порой нудно как-то пользоваться менеджеров, с UMS-прошивкой вроде как будет проще..?! и это может повлиять на гарантию или нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Istislava
    немог бы ты для меня еще уточнить момент с UMS-прошивкой в v1.28, он есть,а вот в v1.29 он так же присутствует? (в описания об этом не говорится)
    Сначала давай уточним один момент: прошивку версии 1.29 ты сейчас не возьмешь нигде. Ее убрали ото всюду и вместо нее выложили 1.30.
    Во-вторых, не совсем понял твой вопрос. Если ты интересуешься про поддержку OGG, то во всех прошивках эти битрейты одинаковы.

    на данный момент установленая (так продавалась) v1.24...и порой нудно как-то пользоваться менеджеров, с UMS-прошивкой вроде как будет проще..?! и это может повлиять на гарантию или нет?
    Во-первых, объясняю: UMS прошивка тебе нужна в случае, если тебе нужно чтобы плеер определялся компов как съемный диска без всяких дополнительных драйверов и при этом не нужны качественная запись с радио, диктофона и Line In. С не UMS прошивкой ты можешь качественно писать с радио, диктофона и Line In, но плеер не будет определяться к компьютере как съемный диск, с ним можно будет работать только с помощью менеджера. При этом стоит также иметь ввиду, что и с UMS, и с не UMS прошивкой плеер может работать как обычная флешка, но через менеджер ты не сможешь копировать и перемещать музыкальные файлы с плеера на комп.
    А на гарантию прошивка никак не повлияет, т.к. эта функция заявлена производителем. НО! В случае неудачной прошивки, т.е. если после прошивка плеер перестанет определяться компом (подчеркивают, что только если вообще перестанет определяться), вот тут уже могут отказать в бесплатном гарантийном обслуживании.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. да, сейчас уже нету, там ссылка указывает на v1.25. про поддержку ogg в iriver я уже все поняла и закачала конвертор с сайта чтобы исправить. да если касаться конверторов то немог бы подсказать где можно скачать free версию Audio Converter-а или кряк для него?хотя может знаешь что-то более дельное из них.
    2. про UMS я поняла, качество терять не хочется!уж лучше мееджер. тогда я попробую установить v1.30. "но через менеджер ты не сможешь копировать и перемещать музыкальные файлы с плеера на комп" - малость непоняла это, т.к. я переношу на данный момент в менеджере как файлы с iriver-а в комп, так и наоборот.соответственно все те форматы что указанны производителем.
    3. ты случаем незнаешь зачем компания создала восьмисотую серию если она кроме как внешним видом от семисотой не отличается?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сейчас чего-то посмотрела и наткнулась по этой ссылке http://www.iriverrussia.com/support/...8&tx1=&id2=253 можно вроде как закачать и v1.29

    как-то запуталась все же с этим кол-вом информации, даже не знаю стоит ли прошивку иную делать?! а если да то так чтобы сохранить качество звука, т.е. чтобы и дальше пользоваться менеджером.
    Последний раз редактировалось Istislava; 01.05.2005 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Для 8хх серии последняя прошивка 1.29.Она не ЮМС работает через менеджер.Все в ней нормально.У меня 899 с этой прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Istislava
    да если касаться конверторов то немог бы подсказать где можно скачать free версию Audio Converter-а или кряк для него?хотя может знаешь что-то более дельное из них.
    Я советую тебе для конвертации в OGG прогу Cdex. Зайди в любой поисковик, набери в поиске Cdex и сразу получишь кучу ссылок на скачивание. Последняя английская версия 1.51, русская - 1.50.

    2. про UMS я поняла, качество терять не хочется!уж лучше мееджер. тогда я попробую установить v1.30.
    Хотел бы подчеркнуть еще раз, что качество воспроизведения не потеряется. Потеряется качество записи с радио, диктофона и Line-In.

    "но через менеджер ты не сможешь копировать и перемещать музыкальные файлы с плеера на комп" - малость непоняла это, т.к. я переношу на данный момент в менеджере как файлы с iriver-а в комп, так и наоборот.соответственно все те форматы что указанны производителем.
    Не совсем тебя понял, поэтому напишу еще раз своими словами:
    Через менеджер в плеер ты можешь записывать любые файлы: и музыкальные, и не музыкальные. А вот с плеера в комп ты можешь переносить любые файлы, кроме музыкальных, то есть файлы с расширениями mp3, wma, ogg, asf.
    То есть, допустим, ты пошла к подруге и у нее есть музыка, которая тебе понравилась. Ты ставишь у нее менеджер вместе с драйвером к плееру и переписываешь музыку с ее компа на свой плеер. Но если ты захочешь переписать эти файлы с плеера к себе на комп, то менеджер тебе это не даст сделать. И это не глюк менеджера, так сделано специально. А с UMS прошивкой ты можешь совершенно свободно перетаскивать музыкальные файлы с плеера на комп.

    сейчас чего-то посмотрела и наткнулась по этой ссылке http://www.iriverrussia.com/support...68&tx1=&id2=253 можно вроде как закачать и v1.29
    Ах, так значит 1.29 всеже существует, но для 800 серии. А я имел ввиду 700 серию.

    3. ты случаем незнаешь зачем компания создала восьмисотую серию если она кроме как внешним видом от семисотой не отличается?!
    Я думаю, что отличия у них не только в дизайне.
    У 700 серии скорость закачки на UMS прошивке существенно ниже, чем на не UMS. У 800 же серии эти скорости примерно одинаковы.
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 01.05.2005 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо, что отвечаешь.
    я установила днем v1.29 все прекрасно работает

    вот ты говориш, что:
    "Через менеджер в плеер ты можешь записывать любые файлы: и музыкальные, и не музыкальные. А вот с плеера в комп ты можешь переносить любые файлы, кроме музыкальных, то есть файлы с расширениями mp3, wma, ogg, asf."
    я вчера 2 раз закачивала как раз таки у подруги в iriver песни этих расширений. и дома сначала писал что он неможет перекинуть эти файлы. мне показалось это очень странным, т.к. если читать "руководство по работе с ПО" моего iriver-а, то в нем четко говориться, что он это может делать, т.е. эта функция четко заявлена в самом руководстве!
    вообщем у меня все муз. файлы переместились в ноутбук и все прекрасно.

    насчет конверторов, я нашла и сейчас качаю "Audio Converter" free версии. если говорить о них было бы здорово узнать еще о каких-нибудь подобных чтобы мгли переводить в форматы mp3,wma,wav,ogg.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Istislava
    спасибо, что отвечаешь.
    я установила днем v1.29 все прекрасно работает

    вот ты говориш, что:
    "Через менеджер в плеер ты можешь записывать любые файлы: и музыкальные, и не музыкальные. А вот с плеера в комп ты можешь переносить любые файлы, кроме музыкальных, то есть файлы с расширениями mp3, wma, ogg, asf."
    я вчера 2 раз закачивала как раз таки у подруги в iriver песни этих расширений. и дома сначала писал что он неможет перекинуть эти файлы. мне показалось это очень странным, т.к. если читать "руководство по работе с ПО" моего iriver-а, то в нем четко говориться, что он это может делать, т.е. эта функция четко заявлена в самом руководстве!
    вообщем у меня все муз. файлы переместились в ноутбук и все прекрасно.
    Сначало непереместились,потом переместились?
    Как все это было?
    мр3 он не дает перетаскивать из плеера.Ваф - пожалуйста.
    Про заявлено "в руководстве" вы что-то недопоняли. ЮМС прошивка позволяет копировать туда и суда любые файлы
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я конечно почитала, что в соответствии с авторским правом они не переносятся,НО....
    описание всех моих действий с муз. файлами:
    я открываю месенджер, пробую перенести имеющиеся папки с iriver на PC сначала и он пр этом выдает ошибку, что он не может этого сделать.
    тода я беру любую mp3 переношу мышкой из PC в iriver, он соответственно переносится, а затем туже манипуляцию с этой же mp3 обратно и он мне ее переносит на PC.
    после чего я беру и пробую из папок созданный в iriver и содержащие различные форматы ьуз. файлов мышкой перетащит в PC и он мне их все перетаскивает.
    вот и все что я делаю, иногда правда перезагружаю ноутбук.
    может конечно есть какой-то глюк, но...

    а еще такая тема, в руководстве по перепрошивке пишется, что при перепрошивке все файлы находящиеся в iriver будут удлены, но когда я сделала днем перепрошивку все мои муз. файлы остались живы в нем. и iriver конечно же перепрошился при в ключении пишет v 1.29 теперь вместо покупного v 1.24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Вообще перед прошивкой лучше форматировать.Оставлять файлы не рекомендуется.
    А копирует он у вас туда и суда файлы только с вашего компа.С чужого на ваш не даст.
    Файлы в папках созданые плеером имеют расширение "рек".Их он должен копировать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    эти папки с содержимыми муз. файлами были перекопированы в iriver с другого PC на котором я устанавливала специально менеджер, чтобы перекинуть файлы. а домой пришла и скинула их себе еще на комп.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Istislava
    Ты рассказываешь прямо таки какие то аномальные вещи, явно противоречащие заявлениям производителя. Сюда относится и перенос музыкальных файлов из плеера на комп, при том, что это музыкальные файлы были записаны на другом компе (если я все правильно понял), и то, что после прошивки все данные на плеере сохранились. Скажи, а разве после прошивки плеер при первом включении автоматически не отформатировал память? У меня отформатировал при первом включении и без всяких запросом типа не желаете ли отформатировать память.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ты все правильно понял Evgeniy23, я даже запечитлила сии моменты переноса, а то в друг я сплю или еще чего..
    вот читаю я и думаю: - и в прям анамалии какие-то. радоваться ли им или нет не знаю. вроде работе iriver-а и acer-а просто в восхетительном (тьфу-тьфу-тьфу) порядке. и главное мне очень даже удобен тот факт что файлы переносятся так как я того хочу.
    знаешь он выполнил все как говорилось в той инструкции по перепрошивке, на сайте. как только я перепрошил его через менеджер, он выключился, я его отсоедила от ноутбука и включила и он мне написал что теперь иная версия. параметры настроек я проверила, все изменились и муз. файлы в своих папках остались на своих местах (навсякий включила плеер, нееее все наместе!).
    знаешь, есть правда момент еще один почему он начинает переносить файлы, я не отключаю iriver перед перегрузкой компа или сразу сначала подсоединяю его и включаю комп.

    я очень надеюсь что он будет переносить файлы так и в перед,т.к. я считаю если человек захочет что-то заполучить он может сделать это иными путями, а для iriver такое запрещение может стать в своем роде минусом. надо менять идеологию людей, а ни запрещать что-то.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ну все, я пас. Больше мне здесь писать нечего. Ты рассказываешь такие увидительные вещи, как будто тебе какой то особый экземпляр плеера попался.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Ну все, я пас. Больше мне здесь писать нечего. Ты рассказываешь такие увидительные вещи, как будто тебе какой то особый экземпляр плеера попался.
    да будет тебе
    у тебя то как дела и что за модель iriver-а?
    и если уж у меня так получается, то может в будушем они отменят это?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Istislava
    у тебя то как дела и что за модель iriver-а?
    Если ты спрашиваешь работают ли у меня такие удивительные вещи, то не знаю. Я как купил плеер, сразу поставил UMS прошивку и что он там умеет, а что не умеет с менеджером даже не проверял. Я не пользуюсь ни записью с радио, ни диктофоном, ни Line-In. Только музыку mp3 и OGG слушаю и иногда радио включаю.

    У меня iFP-799.
    и если уж у меня так получается, то может в будушем они отменят это?
    В будущем???
    Если уже сейчас у тебя все это получается, значит получается, что уже сейчас отменили. Но только что-то больше никто здесь о подобных аномалиях не говорит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    В будущем???
    Если уже сейчас у тебя все это получается, значит получается, что уже сейчас отменили. Но только что-то больше никто здесь о подобных аномалиях не говорит.
    прям как-то безрадостно звучит - анамалии.. может кличь пустить у кого может еще так именно в этой модели,а?!

    а я пользуюсь всем по мере надобности, кстати очень даже удбно.

    недавно правда огорчило одно, но есть еще одна фирма XDRAM и их модели XD-403,405 у них все теже самое,но они на порядок ниже по стоимости. их очень мало видно в продаже и о них мало кто и что говорит... ех-х... если бы знала, могла бы даже больше объем памяти взять...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Istislava
    может кличь пустить у кого может еще так именно в этой модели,а?!
    Если хочешь - пускай. Я не буду. Мне это не надо. Даже если у моего плеера будут наблюдаться такие же вещи, я все равно останусь на UMS прошивке, поскольку не хочу таскать с собой диск с ПО и менеджером. Я и так вынуждет таскать с собой шнур мини-УСБ, еще диска мне не хватало.

    недавно правда огорчило одно, но есть еще одна фирма XDRAM и их модели XD-403,405 у них все теже самое,но они на порядок ниже по стоимости. их очень мало видно в продаже и о них мало кто и что говорит... ех-х... если бы знала, могла бы даже больше объем памяти взять...
    Я тоже знаю плееры под торговой маркой Nexx. По функциональности, кажется, не уступают риверу, при этом дисплей красивее, полуцветной. Минуса у него 2:
    1. Интерфейс USB 1.1. Но это даже не так страшно. Страшнее второй пункт:
    2. Встроенный аккумулятор. А когда я покупал плеер, мне очень важно было чтобы у него были сменные аккумуляторы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения