Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 610 из 658 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    с чего это не хорошо?
    В Воронеже когда-то слушал C4 с по моему Sennheiser HD(650) были , так мне там понравилась детальность очень высокая слышно все инструменты отчетливо, а если их много. Допустим если (god is an astronaut - Rada или in the distance fading и так далее) будет средняя детализация это уже будет не тот драйв (если так можно выразиться). Слушал в магазине фиох3-2 с Beyerdynamic T51 (children of bodom needled 24/7) аж пританцовывать начал, хорошая детальность всё слышно драйв зашкаливал как по мне. Снимать не хотелось наушники ,а перетыкнул наушники в МА8 и услышал что всё играет где-то дальше и кучнее да и нету никакой разборчивости причём так что даже слушать не захотел и 1 минуты.Думаю себе: вот это фио выдал мне Сразу же продал ма8
    Последний раз редактировалось pavel25; 21.12.2016 в 00:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (31.12.2016), Игорь333 (19.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    С наступающим всех! Люди добрые подскажите пожалуйста.Наклонился завязать шнурок и в этот момент падает из внутреннего кармана сотка ,хорошо что на мягкий коврик.Хорошо с небольшой высоты хотя что хорошего ( вообщем включаю плеер работает музыка играет но на экране стал преобладать ФИОЛЕТОВЫЙ цвет. Вообщем там где должен быть чисто белый цвет ,теперь с фиолетовым оттенком. Подскажите можно ли устранить данную проблему ? Щас и вовсе цвета как будто немного искажены что-ли (не знаю как правильно выразиться).Вроде бы мелочь но ужасно неприятно. Придётся наверно нести в ремонт где мобильники делают ,сам я к сожалению не могу разобраться. Позже фото выложу.
    Последний раз редактировалось pavel25; 01.01.2017 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pavel25 за полезный пост

    Alexius-87 (31.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Вот что случилось с дисплеем :BChqtQKDzO0.jpg
    Дисплей под замену или можно поченить? Может у кого было такое ?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось pavel25; 01.01.2017 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    pavel25, попробуйте шлейф передёрнуть, от экрана который. Надо крышку снять , а там всё увидите.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    pavel25 (01.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Аккуратно разберите, отсоедините шлейфы, протрите их спиртом и подсоедените обратно. Ваш случай - это конкретно плохая связь одного из пинов от шлейфа с экраном. Только очень аккуратно разбирайте, а то кто то не заметив шлейфа, идущего через окошечко в плате, порвал его ( был такой случай).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    pavel25 (01.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    sludge,
    sboch, Да я уже разбирал до этого . Щас отсоединил шлейф (делаю всё аккуратно) с обеих сторон протёр спиртом как вы сказали но чё то не помогает Все дорожки на шлейфе чистые и ровные,повреждений не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Там 3 шлейфа, вы со всеми проделывали? Первый шлейф не за дисплей отвечает.. нужно вам еще саму плату открутить и оставшиеся 2 протереть. У меня были такие же баги с дисплеем, протирка всех шлейфов помогла.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    pavel25 (01.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    У меня не получается вторую вытащить болты открутил но она там крепко сидит боюсь чегонть сломать . Наверно лучше отнесу в сервисный центр сотовых. ..

    ---------- Добавлено 02.01.2017 в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.01.2017 в 23:42 ----------

    Кто нибудь знает какие моды дх100 на данный момент ещё делаются ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Вот что случилось с дисплеем :Вложение 173443
    Дисплей под замену или можно поченить? Может у кого было такое ?
    При розборке 100 раз такое было. Самый широкий шлейф (где большая мет пластина охлаждения) просто капельку криво вставлен. Поправляте и все...

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:46 ----------

    Использовал я акамуляторы жёстко. Чип зарядки на 3 А. Выхлоп на хай ген по 4 полёвика на канал для розкачки Изодинамов. Зарядка 2 часа. И тут я вынес гарячий девайс на мороз - без чехла. На следующий день банки надулись. Вытащил акамуляторы, надавил чтоб газы отошли в одну сторону и акуратро проктнул корпус иглой - почти паралельно акамуляторам чтоб не замкнуть.Потом прижимаем плоским с двуж сторон чтоб ак. выровнялся на пару часов. Потом дырки герметиком обрабатываем. Осторожно, протыкать только на улице и очень акуратно -иначе пожар сделаете. Да, литий не кадмий -плохо переносит большые токи и перепады температур...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    При розборке 100 раз такое было. Самый широкий шлейф (где большая мет пластина охлаждения) просто капельку криво вставлен. Поправляте и все...
    Я его(шлейф этот) раза 3-4 вытаскивал протерал спиртом и обратно аккуратно вставлял,не помогло. Человек на почту написал только замена дисплея.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Я его(шлейф этот) раза 3-4 вытаскивал протерал спиртом и обратно аккуратно вставлял,не помогло. Человек на почту написал только замена дисплея.
    Какая замена, даже видно что не все дорожки контачат. Берете какцелярский ножык и очень акуратно за шерстю шлифуеие контакты. Потом вставляем. Там реально вроды ровно засунуныл но идут артефакты. Просто, смотрите, втикнули шлейф подключили адаптер питания ,включаете кнопку включения(не надо цеплять звуквую плату). Говорю 100 раз такое было, там главное ровно выставить шлельф и он капельку дальше заходит....
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    pavel25 (02.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Какая замена, даже видно что не все дорожки контачат. Берете какцелярский ножык и очень акуратно за шерстю шлифуеие контакты. Потом вставляем. Там реально вроды ровно засунуныл но идут артефакты. Просто, смотрите, втикнули шлейф подключили адаптер питания ,включаете кнопку включения(не надо цеплять звуквую плату). Говорю 100 раз такое было, там главное ровно выставить шлельф и он капельку дальше заходит....
    Спасибо конечно Вам что откликнулись на проблему. Вы имеете виду шлейф который под первой платой ?Так я его перетыкал уже раз цать он там чистый чище некуда все дорожки блестят как золото ножом ток хуже будет поцарапаю ещё. Вообще я не спец в этом этим никогда не занимался да и в сервисах не берутся делать .Вторую плату я не буду поднимать уже писал почему ... Санмигель отписал что только замена дисплея .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    pavel25,я бы на Вашем месте сделал бы ряд фоток внутренностей и выложил бы тут(под спойлером тока).А то люди гадают /угадывают по памяти и исходя из личного опыта.Но ситуация может быть ведь и нетипичная.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    pavel25 (02.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    если Мигель-сан не возьмется за замену дисплея, то напишите в ibasso.
    у них поддержка dx100 в течение 10 лет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    pavel25 (02.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    В чем проблема ровно - с 3го разу вставить ровно шлейф .IMG_20170102_140114230.jpg
    Ну все же архитектура плеера -отличная...
    Это вам не платки усилителя 801, или Х7. Где немерено танталов, или электролиты в маленьких типоразмерах ...
    IMG_20170102_134741212_HDR.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    то напишите в ibasso
    Написал. Буду ждать ответа ,если дождусь конечно) Даже интересно что ответят Сам я всё же не полезу под вторую плату). Жаль конечно, но гнетёт меня эта проблемка почему -то .Может кто-то и забил бы и дальше ходил не вникал)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    pavel25, у Вас сотка ? Мне в своё время нужен был тачскрин для японца , я в ибассу написал , мне ответили , что присылайте к ним , они поменяют , но только на сотке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    pavel25 (03.01.2017)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    sludge, Да у меня как раз сотка. Боюсь это всё затянется надолго...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    У меня сотка с дисплем от R10 (разбил екран). Если тачскрин работает - значит проблема только в неправельном положении шлейфа...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Написал. Буду ждать ответа ,если дождусь конечно) Даже интересно что ответят Сам я всё же не полезу под вторую плату). Жаль конечно, но гнетёт меня эта проблемка почему -то .Может кто-то и забил бы и дальше ходил не вникал)
    Что вы ерундой занимаетесь.. перетыкиваете "цать" раз совершенно другой шлейф.. Я писал вам, что вам нужно открутить основную плату, снять её. под ней еще 2 шлейфа, аккуратно отсоединить шлейф экрана, протереть спиртом и вставить обратно. ( сами боитесь, шлите мастеру).
    Зачем писать ibasso учитывая, что вы даже до экрана не добрались и не знаете нужно ли вам менять его или нет. И ibasso вас мягко пошлют, они уже отвечале по схожей проблеме, что тач могут только сами поменять если им плеер вышлют. Если уж вам действительно нужен новый тач от них( в чем я сомневаюсь) то пробуйте через Иксчейзера делать.. с ним они по другому будут общаться и могут продать тач отдельно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 610 из 658 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения