Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 480 из 658 ПерваяПервая ... 380 430 470 476 477 478 479 480 481 482 483 484 490 530 580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,581 по 9,600 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    какие аккумы для смартфонов можно потенциально использовать для замены
    Любые, но придётся разбирать и вытягивать контроллер заряда батареи из смартфонной батареи, потому что в наших плеерах подключение прямое.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я заказывал у производителя , Хибино который , батарею и крышку заднюю . Он мне выслал на адрес посредника , а посредник EMS послал мне )))
    чуть больше недели ехал до Смоленской области , теперь только на выходных заберу , ибо посредник ни в какую не согласился оправить на другой адрес , кроме прописки . В выходные заберу , потом напишу или сфотаю батарею. Можно спросить у производителя , пошлёт ли он партию , и по проторенной дорожке могу заказать на всех , если есть желание у кого.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    DOC2008 (26.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Я заказывал у производителя , Хибино который , батарею и крышку заднюю . Он мне выслал на адрес посредника , а посредник EMS послал мне )))
    чуть больше недели ехал до Смоленской области , теперь только на выходных заберу , ибо посредник ни в какую не согласился оправить на другой адрес , кроме прописки . В выходные заберу , потом напишу или сфотаю батарею. Можно спросить у производителя , пошлёт ли он партию , и по проторенной дорожке могу заказать на всех , если есть желание у кого.
    Или так. Как вариант очень не плох.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Я заказывал у производителя , Хибино который , батарею и крышку заднюю . Он мне выслал на адрес посредника , а посредник EMS послал мне )))
    чуть больше недели ехал до Смоленской области , теперь только на выходных заберу , ибо посредник ни в какую не согласился оправить на другой адрес , кроме прописки . В выходные заберу , потом напишу или сфотаю батарею. Можно спросить у производителя , пошлёт ли он партию , и по проторенной дорожке могу заказать на всех , если есть желание у кого.
    Было бы здорово. Если что я в списке желающих приобрести. Заранее предупрежу, что в понедельник-вторник включительно не буду онлайн, на случай если что-то нужно будет обсудить\подтвердить

    Озвучьте, пожалуйста здесь во сколько это обойдется
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    узнаю - отпишусь )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Можно спросить у производителя , пошлёт ли он партию , и по проторенной дорожке могу заказать на всех , если есть желание у кого.
    если речь идет о R10 - я возьму сразу 2 штука )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    То есть договариватся штук на 10 , я понимаю ?

    DOC2008, а зачем Вам две ? литий же портится со временем , неважно , работает аль лежит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    То есть договариватся штук на 10 , я понимаю ?
    думаю да - если что я все выкуплю, а потом забарыжу

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    DOC2008, а зачем Вам две ? литий же портится со временем , неважно , работает аль лежит.
    пусть будет запас. похоже нескоро нас порадуют действительными топами в портативе )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    RollsRoys (26.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    То есть договариватся штук на 10 , я понимаю ?

    DOC2008, а зачем Вам две ? литий же портится со временем , неважно , работает аль лежит.
    Вроде в заряжённом состоянии (~70%) нормально должен лежать. Тут же его не на века хранить берут. Через годик кокраз надобность замены назреет.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    А никто случано не задавался вопросом, а нафига, мол, мне портатив за штукарь, когда есть нормальный, можно пересидеть смартфон? У меня мысль в этом русле иногда уходила - наверное, кручина нападала. Хандра? Да, наверное, но не только. С формальной точки зрения, и убер-портатив, и телефон играют близко. Так, ТОП (с) не радует, и смарт тоже, так какая разница? Перебится, побаловаться телефоном - а ведь легко, особенно прогоняя, скажем, новый зацепивший альбом. Но ведь именно эмоции нас двигают дальше, отчего (вспомним хрестоматийный пример) человек непосвящённый может, завидев у нас столь дорогой девайс, покрутить пальцем у виска.

    В общем, к этому психологическому явлению решил подойти с трезвой головой. Нашёл сложные записи, те, что с заявления авторитетных (не, серьёзно, давайте поверим!) людей звучат на качественном тракте, и заставляют морщиться на некачественном. Я не верил, признаться, авторитетам. Для меня почти все звучали, без драматической разницы, ну, излюбленные вещи. Но вот-таки нашёл как минимум уже парочку: убер-портатив демонстрирует тур-де-форс.

    Может, это способ от противного, негативного пути: не отмечаем то, что нас так цепляет в ТОПе, а чиста-в-натуре-конкретно указываем, где лажает ширпотреб.

    Между 100 UFO и звуковушкой ноутбука (крайне, к слову, неплохой!) оказалась пропасть, как и телефоном. Заодно в топку отправились re-0 - стыдно признаться, когда-то они меня радовали. R-50 с трудом, но держатся, вытягивают. В общем, я успокоился. Продолжу прослушку с целью сделать многожанровую подборку с недвусмысленной трактовкой отдельных музыкальных вещей, в смысле без эстетствования и утончённого субъективизма (де, тут слышится экзистенциальный надрыв певицы, заставляющий думать о смысле бытия): нет, напротив, всё просто, музыка либо будет звучать и приятно, либо будет звучать неприятно на вашем тракте и я попробую указать варианты, что может быть не так.

    Вот, для затравки: http://nekaka.com/d/L5gEq0zGFK

    Что может быт не так:
    глухо звучать бубенцы сразу, начиная с них и впоследствии не ощущаться атмосфера зала - а она на самом деле очень приятно выделена, эдакий эффект присутствия;
    бубенца могут песочить и во второй половине произведения песок - этого не должно быть;
    саксофоны откровенно резать ухо, либо звучать глухо - они звучат очень темпераментно, живо и не травмируют слух даже на немалой громкости;
    они же чётко расставлены, имеют объём и неплохо обозначены зале по расстоянию от слушателя - те, что на ближнем плане, не должны заслонять стеной звука, те, что на дальнем плане, не должны пищать мелкой точкой;
    провал по глубине сцены - отутсвие сцены по глубине, и звука в центре - сцена широкая, и имеет глубину по залу, хотя и небольшую относительно.

    Если у кого есть подобные, в смысле сложные, музыкальные примеры - просим в студию.
    Последний раз редактировалось *high; 28.09.2014 в 03:37.

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (28.09.2014), gemzza (28.09.2014), inci1981 (29.09.2014), kosyakman (28.09.2014), LuckyWin (28.09.2014), magnus731 (28.09.2014), RollsRoys (28.09.2014), toshi (28.09.2014), VCMan (28.09.2014), парам пампам (18.07.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    и убер-портатив, и телефон играют близко
    Близко? Да там пропасть по качеству, причём не реальная пропасть.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    человек непосвящённый может, завидев у нас столь дорогой девайс, покрутить пальцем у виска.
    Сколько народа спрашивало у меня про дх100, наоборот поражались не размерам, а что такой девайс вообще существует, потому что вообще кроме смартфонов и плееров за 1.5к руб ничего не знали. Впрочем про наушники такая же история.
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Между 100 UFO и звуковушкой ноутбука (крайне, к слову, неплохой!) оказалась пропасть, как и телефоном
    Что и требовалось доказать)
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо magnus731 за полезный пост

    *high (28.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    узнаю - отпишусь
    Валера ответил, что у него нет возможности закупить аккумы для R10

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Можно спросить у производителя , пошлёт ли он партию , и по проторенной дорожке могу заказать на всех , если есть желание у кого.
    Если получится - я бы заказал 2 аккумулятора + заднюю крышку
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Я бы тоже парочку взял.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Неистово плюсую
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне ре0 тоже когда-то нравились. Как-то надел их после годичного перерыва (основные уши - мерлины и иногда по-приколу мотики).

    Ужоснах. Грязь и яркость. Только за свои 69$ при курсе 29 руб., как я их когда-то покупал, о них можно что-то говорить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    *high (28.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    А никто случано не задавался вопросом, а нафига, мол, мне портатив за штукарь, когда есть нормальный, можно пересидеть смартфон? У меня мысль в этом русле иногда уходила - наверное, кручина нападала. Хандра? Да, наверное, но не только. С формальной точки зрения, и убер-портатив, и телефон играют близко. Так, ТОП (с) не радует, и смарт тоже, так какая разница? Перебится, побаловаться телефоном - а ведь легко, особенно прогоняя, скажем, новый зацепивший альбом. Но ведь именно эмоции нас двигают дальше, отчего (вспомним хрестоматийный пример) человек непосвящённый может, завидев у нас столь дорогой девайс, покрутить пальцем у виска.

    В общем, к этому психологическому явлению решил подойти с трезвой головой. Нашёл сложные записи, те, что с заявления авторитетных (не, серьёзно, давайте поверим!) людей звучат на качественном тракте, и заставляют морщиться на некачественном. Я не верил, признаться, авторитетам. Для меня почти все звучали, без драматической разницы, ну, излюбленные вещи. Но вот-таки нашёл как минимум уже парочку: убер-портатив демонстрирует тур-де-форс.

    Может, это способ от противного, негативного пути: не отмечаем то, что нас так цепляет в ТОПе, а чиста-в-натуре-конкретно указываем, где лажает ширпотреб.

    Между 100 UFO и звуковушкой ноутбука (крайне, к слову, неплохой!) оказалась пропасть, как и телефоном. Заодно в топку отправились re-0 - стыдно признаться, когда-то они меня радовали. R-50 с трудом, но держатся, вытягивают. В общем, я успокоился. Продолжу прослушку с целью сделать многожанровую подборку с недвусмысленной трактовкой отдельных музыкальных вещей, в смысле без эстетствования и утончённого субъективизма (де, тут слышится экзистенциальный надрыв певицы, заставляющий думать о смысле бытия): нет, напротив, всё просто, музыка либо будет звучать и приятно, либо будет звучать неприятно на вашем тракте и я попробую указать варианты, что может быть не так.

    Вот, для затравки: http://nekaka.com/d/L5gEq0zGFK

    Что может быт не так:
    глухо звучать бубенцы сразу, начиная с них и впоследствии не ощущаться атмосфера зала - а она на самом деле очень приятно выделена, эдакий эффект присутствия;
    бубенца могут песочить и во второй половине произведения песок - этого не должно быть;
    саксофоны откровенно резать ухо, либо звучать глухо - они звучат очень темпераментно, живо и не травмируют слух даже на немалой громкости;
    они же чётко расставлены, имеют объём и неплохо обозначены зале по расстоянию от слушателя - те, что на ближнем плане, не должны заслонять стеной звука, те, что на дальнем плане, не должны пищать мелкой точкой;
    провал по глубине сцены - отутсвие сцены по глубине, и звука в центре - сцена широкая, и имеет глубину по залу, хотя и небольшую относительно.

    Если у кого есть подобные, в смысле сложные, музыкальные примеры - просим в студию.
    хорошая песня, спасибо. у меня в ноуте четко играют, ничего не режет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Если у кого есть подобные, в смысле сложные, музыкальные примеры - просим в студию.
    http://nekaka.com/d/us5I9lI2SM
    Вот весьма атмосферный тестовый трек. Восприятие меняется и от источников, и от используемых наушников (лопухи- затычки). 13-я секунда либо задает глубину пространства, либо вспыхивает случайным бликом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо zmr54 за полезный пост

    *high (28.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Это как бы у владельцев DX100/R10 закрались смутные сомнения - не фигню ли купили?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Это как бы у владельцев DX100/R10 закрались смутные сомнения - не фигню ли купили?
    Нет предела совершенству
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне ре0 тоже когда-то нравились.
    По мне Re-400 их переигрывают, ну а Re-400 ушли в топку при покупке Re-272... Так что про Re-0 говорить ничего не буду, кроме того, что свою цену они возможно и отрабатывают.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (29.04.2016)

Reply To Thread
Страница 480 из 658 ПерваяПервая ... 380 430 470 476 477 478 479 480 481 482 483 484 490 530 580 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения