Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 452 из 658 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    последний экспложн не спелся с ам6. звук кажется чуть более плоским и грязноватым. ударные стали чуть более хлесткими (местами появилось больше глубины), но в противовес этому электрогитары начали звучать кашеобразно и сразу бросилось в уши отсутствие послезвучий от тарелочек и их смазанность.
    буду откатываться на экспложн в1 :(

    за в1 отдельное спасибо. эта прошивка максимально приблизила портатив и стационар в звуке. нет необходимости привыкать к разным характерам звучания
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Логично. А ссылку на профиль можно?
    Можно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    magnus731 (11.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    В ЛС написать.

    Вкратце о результатах тестирования уфолета - к счастью или нет, но разницы между ним и стоковым японцем я не слышу. Плеер меня радует, качество звучания и время работы на данный момент меня устраивают.
    Либо мне все-таки косолапый немного прошелся по ушам, либо мое подсознание в моменты прослушки уфолета слишком активно воспроизводит картинку с активными мониторчиками от Ямахи, настойчиво напоминая, что дома тоже хочется худо-бедно качественного звука....
    Ради интереса вчера послушал с полчаса музыку с телефона и потом уже с японца - давно я такого вау-эффекта не ловил!!
    Огорошили и одновременно обрадовали вы своим отзывом насчет сравнения стока и уфомода японца. Плюс к размышлениям о его необходимости лично для меня


    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    последний экспложн не спелся с ам6. звук кажется чуть более плоским и грязноватым. ударные стали чуть более хлесткими (местами появилось больше глубины), но в противовес этому электрогитары начали звучать кашеобразно и сразу бросилось в уши отсутствие послезвучий от тарелочек и их смазанность.
    буду откатываться на экспложн в1 :(
    Надо же как, а у меня с мотиками очень даже спелся
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Tarkus, восприятие звука у всех разное, поэтому, по возможности, нужно слушать.
    Если возможности послушать самому нет - читать отзывы и решать, стоит ли рисковать или нет...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Может все дело в восприятии, у кого какой порог слышимости, не знаю. Я сразу уловил качественную разницу между стоком и УФОмодом, не в пользу первого. Разные, на уфомоде появляется не просто "немножко" деталей, а просто большой пласт информации. Все основные элементы можно услышать и на стоке, но по атакам, натуральности, контролю НЧ, разборчивости ВЧ, деталях, сток сливает уфомоду.

    Но для любителей "теорий заговора" - я это слышу, потому что "я сделал" УФОмод
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    но разницы между ним и стоковым японцем я не слышу
    Про японца сказать не могу,но у слышав китайца моденного UFO, я аж дышать перестал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Про японца сказать не могу,но у слышав китайца моденного UFO, я аж дышать перестал.
    nordis, испытывает те же чувства, когда видит мониторы Yamaha, поэтому звук УФОмода он игнорировал
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    nordis, испытывает те же чувства, когда видит мониторы Yamaha, поэтому звук УФОмода он игнорировал
    Я их не только видел, я их еще и СЛЫШАЛ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    SL указываю потому что результаты на не моденном R10 будут отличаться, имхо
    Позволю себе не согласится . Я слышу положительное влияние прошивки , как на моденных , так и на стоковых аппаратах. Никаких ограничений по установке, той или иной прошивки
    в мод, или не мод , я не вижу\слышу. Всё достаточно субъективно , зависит в большей мере от личных вкусовых предпочтений . Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    DOC2008 (11.08.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    37
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, Олег привет! Как и договаривались на встрече, начинаю потихоньку тестить прошивки на японцах сталкивая их лоб в лоб со стационаром и ЦАПом...

    Предупреждаю сразу всех любителей холиварить, у меня нет желания и времени вступать в полемику или желание меряться письками! Я всего лишь излагаю свое видение и восприятие музыки на своей аппаратуре... Все написанное ИМХО, полностью субъективный взгляд!

    И так поехали...

    1. В качестве источника выступал сам iBasso, подключенный через оптику и коаксиал к ЦАПу... Прошивка стоит последний R10 Експлоужн2

    2. Звук на стационаре и iBasso (стоковый, без мода) поставил приблизительно на одинаковый уровень (на слух). Основная цель моей затеи - как звучит отдельно ЦАП и усилок в iBasso по сравнению со стационаром. Намеренно не указываю модели домашней техники, скажу только что аппаратура верхнего сегмента... И так, сигнал с iBasso поступает на ЦАП без изменений (бит в бит), дальше на цапе отображается разрядность сигнала 44/16, 24/96, 24/192 и т.д. в зависимости от типа файла... Композицию слушал поочередно то на стационаре, то на iBasso. Слушал только в наушниках, дабы не зависеть от акустики комнаты... Правда на стационарном ЦАПе наушниковый выход класса А, но это в принципе ситуацию кардинально не меняет. Я просто звук стационара беру как свой эталон звучания...

    3. Композиции, которые я использовал в качестве тестовых...

    а. Arne Domnerus, Gustaf Sjokvist - Sometimes I Feel Like a Motherless Child (Альт саксофон и церковный орган - высоченный свод церковного зала, сумасшедшая реверберация). На стационаре звучит масштабно, я бы сказал грандиозно. Т.к. зал высокой цилиндрической формы, слышно, как звук идет от самых дальних зон, отсюда очень мощная реверберация. Звук тягучий, как патока... Ближайший пример - ощющение как в пещере... На iBasso звук слегка завуалированный, детализация есть, но проблема с локализацией. При прослушивании нет той масштабности, звук более плоский, нет чувства глубины...

    б. Beo Brockhausen - Wolkenmeer (Стеклянный ксилофон, бамбуковая флейта, большой барабан, металлические трубочки и треугольники). Этот трек при прослушивании на стационаре дает непередаваемое ощющение фактурной реверберации ксилофона и хрустальных перезвонов металлических трубочек... Барабан звучит масштабно и пространственно. У флейты очень мягкий фактурный звук с обертонами и послезвучиями, мурашки по позвоночнику только в путь... Звук всей композиции очень раполагающий, хочется снова и снова слушать трек по кругу. Атмосферность в каждом звучании, очень светлый звук! На iBasso опять не уходит мысль, что не хватает воздушности, звучит очень мягко, хорошая детализация, но нет кристальности. Обертоны на флейте очень быстро угасают и теряется магия деревянного звучания, будтто флейту обернули тряпичной лентой. Ксилофон также быстро затухает, а должен более плавно угасать. Одним словом не хватает яркости и атмосферности... И снова слишком близко сцена...

    в. Various Artists - Meditation (женский и мужской вокал, гитара, электропианино). На стационаре четко локализуются инструменты и вокалисты, сцена полукругом и утоплена вглубь, средняя масштабность... Голоса очень мягкие, без сибилянтов, артефактов в звучании не слышно. Электропианино и гитара не акцентированы, звучат в меру приглушенно. Реверберация зала и масштабность средняя. На iBasso вокал чистенький, артефактов не слышно. Инструмены хорошо локализуются по сторонам но не вглубь. Вокал звучит очень близко, а должен звучать из глубины сцены... Ну и чуток не хватает реверберации...

    г. Various Artists - Round Midnight (мужской вокал, контрабас). На стационаре звучит очень интимно, с первых минут прослушивания захватывает внимание... Никаких мыслей - только вокал и контрабас... Звук контрабаса очень фактурный, прямо чувствуется упругость струны, атака и затухание прямо рисуется воображением, я бы назвал этакое ощющение музыкального оргазма. Вокал пробирает до дрожи. Я аж улетел в 50 годы, во времена Нат Кинг Кола, Эллы Фитцджеральд... Сцена средняя, но пространственная, слышно как певец крутит головой... Очень бархатный и мягкий звук! На iBasso сразу пропала пространственность, контрабас потерял половину фактурности. Есть подозрение, что не отрабатывает усилок в плеере. Есть детализация, но нет энергии звучания. Мягкий бархатный вокал стал слегка вялым, более пресным что ли... Ну и сцена, она плоская...

    д. Stanley Black & London Festival Orchestra - The Magnificent Seven (Оркестр, камерный зал). С первых секунд звучания захватывает внимание труба и гитара. Так как это камерный зал, то имеем огромную музыкальную сцену как вширь так и вглубь... Но первые звуки гитары и трубы можно чуть ли не взглядом провожать, настолько звук витает в воздухе... Так как здесь полноценный оркестр, то в музыке широченный звуковой диапазон. Эта музыкальная масштабность чувствуется всем нутром, особенно на последних аккордах, когда начинают играть все инструменты. Но самое интересное звук не превращается в кашу, четко слышны все группы и легко локализуются... На iBasso очень хорошая детализация, но суженный диапазон. При игре всего оркестра усилку не хватает энергии, звучит чисто но завуалировано... Такое чувство, буддто яркость звука приглушили. Тембры на тон поубавили. Представьте тот же камерный зал, из которого выкачали половину воздуха. Та же музыка, но более пресная и суженная сцена. И опять имеем малую глубину сцены, все слишком близко. По басу и детальности музыки нет вопросов. Вопросы больше по натуральности звучания некоторых акустических инструментов, легкая ватность и завуалированность. Но все же я грешу на усилок плеера...

    Одним словом я здесь изложил свое видение моего плеера, с которым я не расстаюсь и который слушаю при любом удобном случае... Олег, как я вижу есть куда копать, основные свои мысли по прошивке написал. Во внимание также надо брать более простенький встроенный усилок. Но над локализацией, пространством и атмосферностью прошивки можно еще поколдовать. Электроника не так чувствительна, а вот акустические инструменты, особенно деревянные духовые, всякие ксилофоны и струнные щипковые очень чувствительны и при качественном прослушивании сильно дают о себе знать... У меня все, всем приятного прослушивания и экспериментов...
    (HP) Victor (JVC) HP-DX700, Ultrasone PRO 900, GM GMP-450, GM GMP-400, Rhapsodio RDB+ V1, Sony XBA-H3, Sony MDR-EX1000
    (PHD) iBASSO HDP-R10 x 2, COWON X5, COWON S9, MEIZU RF-9200
    (MD) Sony MZ-RH1, Sony MZ-NH1, Sony MZ-E10, Sony MZ-N10, Sharp MD-MT831, Kenwood DMC-S9NET
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    b2087002 (11.08.2014), dezexe (12.08.2014), DOC2008 (11.08.2014), magnus731 (11.08.2014), ShIgor (11.08.2014), skymaх (11.08.2014), slavalun (11.08.2014), spmsk (12.08.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    biosys, Спасибо за обзор.


    Цитата Сообщение от biosys Посмотреть сообщение
    Вопросы больше по натуральности звучания некоторых акустических инструментов, легкая ватность и завуалированность.
    На этом цапе , "натуральность" не особо хорошо получается . Более-менее неплохая "натуральность" появляется на очень качественных хайресах.
    Если разговор о 16\44 , то для получения " натуральности" , нужно смотреть в сторону верхних мультибитных цапов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Ross. (11.08.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biosys Посмотреть сообщение
    DOC2008, Олег привет! Как и договаривались на встрече, начинаю потихоньку тестить прошивки на японцах сталкивая их лоб в лоб со стационаром и ЦАПом...
    спасибо за тест. а можно повторить тоже самое со стоковой прошивкой?

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от biosys Посмотреть сообщение
    При игре всего оркестра усилку не хватает энергии, звучит чисто но завуалировано...
    Цитата Сообщение от biosys Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что не отрабатывает усилок в плеере.
    тут прошивки бессильны )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Ну тык это логично, что айбассо проиграет стационару, тем более верхнего сегмента. Есть куда копать по сравнению со стационаром, но как стационар всё равно не сделаешь, тут уже портативность не позволит. За тест огромное спасибо.
    Тоже присоединяюсь к доку на счёт такого же теста стоковой прошивки.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    37
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=DOC2008;1456892]спасибо за тест. а можно повторить тоже самое со стоковой прошивкой?[COLOR="Silver"]

    С версией 9.0.3? И дай пожалуйста наводку которая из предыдущих версий прошивок самая музыкальная, оптима 1.2 или оптима 1.3? Я несколько постов назад просил сделать голосовалку по прошивкам, сразу бы стало ясно кто на чем сидит...
    (HP) Victor (JVC) HP-DX700, Ultrasone PRO 900, GM GMP-450, GM GMP-400, Rhapsodio RDB+ V1, Sony XBA-H3, Sony MDR-EX1000
    (PHD) iBASSO HDP-R10 x 2, COWON X5, COWON S9, MEIZU RF-9200
    (MD) Sony MZ-RH1, Sony MZ-NH1, Sony MZ-E10, Sony MZ-N10, Sharp MD-MT831, Kenwood DMC-S9NET
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biosys Посмотреть сообщение
    С версией 9.0.3?
    да.

    Цитата Сообщение от biosys Посмотреть сообщение
    И дай пожалуйста наводку которая из предыдущих версий прошивок самая музыкальная, оптима 1.2 или оптима 1.3?
    оптимы с денонами как-то не очень музыкальны. может кто другой подскажет
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Для портатива воздух не нужен, потому что портатив используется на воздухе.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Для портатива воздух не нужен, потому что портатив используется на воздухе.
    Поясните пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Видимо он про систему активного воздушного охлаждения, ну типа как на нотах, знаете. Хотя я бы на топы что нить от Ноктуа или от Термалрайта зафигачил.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    dezexe, ты с утра уже пыхнул что ли? Ты бы завязывал с этим делом...
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Да скучно без кастомов, убиваюсь как и чем могу
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 452 из 658 ПерваяПервая ... 352 402 442 448 449 450 451 452 453 454 455 456 462 502 552 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения