Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 421 из 658 ПерваяПервая ... 321 371 411 417 418 419 420 421 422 423 424 425 431 471 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    Считаем, что батарейки одинаковые. При просчете батарей никакой силы тока между ними нет, по крайней мере в момент максимально заполненной емкости. Сила тока равна нулю, ток не течет. Это мы и рассматриваем, говоря о максимальной емкости. При последовательном включении общее напряжение удваивается, а емкость теряет половину. При параллельном емкость удваивается, но напряжение остается одинаковым. Последовательное включение имеет место, когда нужен краткий скачок напряжения, за счет жертвования емкостью. Параллельное включение более "спокойное", если можно так выразиться.
    во, щас все понятно!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ох уж эти спойлеры! Теперь каждый раз придется дополнительно щелкать на кнопочку.

    Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.Я лично щитаю, что злоупотреблять данной опцией не надо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (10.07.2014), Veenrok (10.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    .
    Считаем, что батарейки одинаковые. При просчете батарей никакой силы тока между ними нет, по крайней мере в момент максимально заполненной емкости. Сила тока равна нулю, ток не течет. Это мы и рассматриваем, говоря о максимальной емкости. При последовательном включении общее напряжение удваивается, а емкость теряет половину. При параллельном емкость удваивается, но напряжение остается одинаковым. Последовательное включение имеет место, когда нужен краткий скачок напряжения, за счет жертвования емкостью. Параллельное включение более "спокойное", если можно так выразиться.
    Не теряется ёмкасть при последовательном соединении.
    Возьмите 2 батарейки с пульта ДУ и сами убедитесь.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо magnus731 за полезный пост

    grek685 (19.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а теперь попробуйте выложить это без спойлера, тогда и станет понятно, надо или не нет
    потом сегодня первый день все таки, обкатывать то нужно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    Также из физики: общая емкость 2 батарей рассчитывается, как: с = с1с2/(с1+с2), то есть с/2.
    Не путайте конденсатор с элементом питания! Это "разные физики"
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    grek685 (19.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Не теряется ёмкасть при последовательном соединении.
    Возьмите 2 батарейки с пульта ДУ и сами убедитесь.
    Я уже устал объяснять. Возьмите учебник по физике или откройте статью в вики по кондерам и почитайте.
    Вы, простите, как женщина. Вам ссылки, доказательства, выкладки, а вы нет, и все, потому что вам так неугодно. Я за вами далеко не первый раз такое наблюдаю. Пробегитесь хотя бы по основам, не помешает.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не путайте конденсатор с элементом питания! Это "разные физики"
    Я понимаю, что сделал это достаточно грубо, но я хотел донести идею, ведь в основе своей батарея есть конденсатор. Я не силен в схемотехнике, сильно не придирайтесь

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    kosyakman, вот и закончился конструктивный спор. Спасибо, блин.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    kosyakman, вот и закончился конструктивный спор. Спасибо, блин.
    остается домыслить, при чем тут kosyakman???
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    kosyakman (10.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    Я уже устал объяснять. Возьмите учебник по физике или откройте статью в вики по кондерам и почитайте.
    Вы, простите, как женщина. Вам ссылки, доказательства, выкладки, а вы нет, и все, потому что вам так неугодно. Я за вами далеко не первый раз такое наблюдаю. Пробегитесь хотя бы по основам, не помешает.
    Да ложил я на твою теорию. Я вот сейчас беру 2 батарейки, мерю тестером одну по ёмкости, беру 2 и соединяю их последовательно, ёмкость по тестеру ту же показывает.
    А теперь вопрос - "что правдивее" мой тестер или твоя теория?
    Кто ещё как женщина тут, я практику ему говорю а он говорит - "нет и всё тут", уму не постижимо если честно.

    В детстве ещё вязали с товарищем кучу батареек, сначала последовательно/, потом параллелили для большей ёмкости, а то кассетные плееры в то время жили не по 7 часов(((

    Прежде чем хамить тут, проверь сам. Говорю же, вытяни из пульта ДУ батарейки и по соединяй и так и сяк и замерь тестером (не поверю, что тестера в доме нет).

    А теперь читаем ТУТ или ТУТ

    Спор разрешён я думаю.

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    остается домыслить, при чем тут kosyakman???
    Спойлер тестит)))
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Это мультиметром чтоли? Сильно, ничего не скажешь...

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Расскажите мне, как вы будете мерять емкость батарейки мультиметром.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    ART-555 ссылка выше. Вопрос закрыт.

    Странно что ты в гугл не заглянул прежде чем разводить спор. Я обычно первым делом это делаю если не уверен в себе.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Да ложил я на твою теорию.
    Зачем же сразу хамить? Читать неприятно даже.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Зачем же сразу хамить? Читать неприятно даже.
    Сори, не выдержал, каюсь.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Что за день, в одной теме "кладут" на мотики, тут на теорию...
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    ART-555 ссылка выше. Вопрос закрыт.

    Странно что ты в гугл не заглянул прежде чем разводить спор. Я обычно первым делом это делаю если не уверен в себе.
    Вопрос закрыт, но по другой причине. Мы просто не так поняли друг друга. По вашим ссылкам говорится о Заряде, я же говорил о емкости. Если рассматривать максимальный заряд, который указывается производителем на батарейках в махах, то вы правы. Я тоже прав, но по-своему. Ваша точка зрения лучше, потому что практичнее. Но впредь прошу вещи называть своими именами. Емкость не равно заряд. Вопрос закрыт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    ведь в основе своей батарея есть конденсатор.
    Нет. То, что слово "емкость" показалось знакомым, ничего не значит. Емкость конденсатора - в Фарадах, элемента питания - Ваттах или Ампер*час, бочки - в литрах. И все три сущности - разные.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    ART-555 (10.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Странно, если честно, что спор возник вокруг того как измерять батареи.
    Всегда думал, что чуваки типа Теслы и конечно, еще более раньше, уже растолковали нам, как это правильно делать.

    Хорошо, хоть я от физики далек, а то бы тоже спорил до упаду.

    Годный сегодня вброс про батарейку получился, тема целый день в топе, хотя это, конечно же, не было самоцелью.

    Выше оказывается еще и в трех измерениях можно мерять, что ж за день то сегодня такой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (10.07.2014), kosyakman (11.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Нет. То, что слово "емкость" показалось знакомым, ничего не значит. Емкость конденсатора - в Фарадах, элемента питания - Ваттах или Ампер*час, бочки - в литрах. И все три сущности - разные.
    Вот. Моя ошибка в том, что оперировал емкостью, а надо бы зарядом. Все понял, извините.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    А 1 Мах - это скорость звука в среде. Переводить так mA*h - как-то неграмотно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    ART-555 (10.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Lurker, подловили
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А 1 Мах - это скорость звука в среде. Переводить так mA*h - как-то неграмотно.

    Цитата Сообщение от ART-555 Посмотреть сообщение
    Lurker, подловили
    Ладно ребят, хорош уже. Разобрались, поржали, все довольны.

    Ждём новых творений от дока)))
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо magnus731 за полезный пост

    ART-555 (10.07.2014)

Reply To Thread
Страница 421 из 658 ПерваяПервая ... 321 371 411 417 418 419 420 421 422 423 424 425 431 471 521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения