Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 658 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Neutron отличный плеер, да что там, лучший плеер по звуку на андройде. Производитель рекомендует для корректной работы проц не менее 1Гц.
    RECOMMENDED HARDWARE:
    - 1GHz+ CPU (single, or multi-core).
    https://play.google.com/store/apps/d...e.mpeval&hl=ru
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    localhost, мы тут с Duduk уже посравнивали немного дх100 и 801й. Ищи по репе в профиле)

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Sadeness, ну если покопаться в настройках, я думаю и без 1 гигагерца нормально будет. Там такие требования из-за интерфейса (графики) и настроек. Мне же там из настроек почти ничего не нужно - только кодеки)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Там такие требования из-за интерфейса (графики) и настроек.
    Неа, не из за этого )

    Вот из за чего:
    HQ Resampling with 3 modes: fast, quality, audiophile.
    И соответственно есть три варианта в настройках.
    Если ставить fast или quality то всё пучком, никаких тормозов. Если поставить (стоит по умолчанию) audiophile, то проц грузит, батарейка жрёт. Вах!
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты тоже ждешь?
    Нет, я не заказывал. Просто за компанию со всеми тут сижу. Уютненько у вас здесь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, ага, видел такое. Это выбор алгоритма передискретизации. В чем конкретно разница я, к сожалению, не в курсе. У меня по-умолчанию стоит Аудиофил. Другие я не пробовал.


    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Если поставить (стоит по умолчанию) audiophile, то проц грузит, батарейка жрёт. Вах!
    ахахах) А тебе пришел, кстати, уже аппарат?)

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Надо посмотреть, как Нейтрон будет на режиме процессора "производительность" работать.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Не могу разобраться, как поставить Android ADB Driver для UnlockRoot на 7ю винду 64х. Если кто-нить сталкивался с проблемой, подскажите пожалуйста, как быть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Срочно нужен скандал! Представители HFM обвинили DX100 в неспособности воспроизводить 24 битные записи!!! Т.е. он их якобы пересчитывает в 16 бит, а уж только потом воспроизводит.
    В общем, из этого следует, что тот, кто расчитывал на DX100 вкушать Hi-Rez - ошибся в выборе... Нужно было 802/901 ждать!
    Началось...Вероятно, мне не нужно было вообще писать об этом...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Оно типа сама скачивает нужные дрова.
    http://androidabc.ru/154-adb-drayver...a-android.html
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Veenrok (14.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    В плане звучания будет ни хуже, ни лучше. Ну разве что если честные 24, то проц сильнее батарею пожрёт.
    АлексНСК писал
    Ваша пресловутая "битность" она проявяется лишь в точности громкостной сетки. Чем выше битовая точность, тем меньше эффект компрессии, когда тихие звуки по громкости приближаются к громким. Всего-навсего!
    Количество бит в слове данных определяет нам минимальный шаг изменения сигнала. Для 16бит это 1/65000 примерно, а для 24 битного сигнала, эта величина должна быть мельче в 256 раз. То есть, вдумайтесь, для 24 битного сигнала нам нужно иметь настолько прозрачный тракт, который бы позволил нам услышать изменение младшего бита! Для станадртного уровня выхода в домашке 0дБ=2В RMS шаг напряжения, соотвествующий такому изменению будет равен примерно 120 НАНО вольт!
    Очевидно, чтобы такое микроскопическое изменение было заметно, нужно чтобы питание всей системы было АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМ! Помехи в питаниии обязаны быть на уровне ниже -140дБ!!! Только тогда можно сказать, что наш младший значащий бит не пропал зазря. Линейные стабилизаторы обеспечивают стабилизацию на уровне единиц % (порядка 40дБ), лучшие ОУ имеют PSRR (уровень подавления пульсаций напряжения) на уровне -70дБ. Банальные резисторы и конденсаторы имеют весьма существенные (по меркам обозначенным выше ) шумы. Задача очистки питания становится далеко не тривиальной! Именно поэтому, в изделиях ЦАП высокого уровня (например - Lynx ), собственно блоки питания составляют 4/5 схемы и материало- затрат. Применяются многокаскадные сабилизаторы, которые могут позволить нам приблизить динамический диаппазон к уровням необходиым для полученния точности более 20бит...И это я еще про джитер не сказал !


    Ещё вроде шумы повышаются при чрезмерной длине слова для не соответвующего тракта (как то так, можно подробней найти).
    В лучшем случае бит 18 на выходе будет у этого плеера и то от питания зависит (на окончательную правильность не претендую)
    Последний раз редактировалось burnway; 14.04.2012 в 01:26.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.04.2012), HungryDaze (14.04.2012), svk77 (10.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, Root сделал. Благодарю за подсказки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    слушал 3 месяца, говно , извините за резкость! особенно ALO

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Интересно, как девайс соотносится со связкой iPod + CLAS + ALO RX MKII в плане звука.
    Хотя это только мне одному интересно, наверное
    сорри это к этому посту!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinil Посмотреть сообщение
    слушал 3 месяца, говно , извините за резкость! особенно ALO

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------


    сорри это к этому посту!
    да и так понятно (во всех смыслах)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    На данный момент интерфейс хоум экрана такой:
    1334353017212.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    burnway, спасибо, что объяснили инженеру-радиотехнику, в чем дело.
    Вот переварив написанное Вами же, скажите теперь, почему 24 бита хуже с точки зрения звука?

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Ещё вроде шумы повышаются при чрезмерной длине слова для не соответвующего тракта
    Что Вы понимаете под несоответствующим трактом? И какие именно шумы повышаются?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    burnway, спасибо, что объяснили инженеру-радиотехнику, в чем дело.
    Вот переварив написанное Вами же, скажите теперь, почему 24 бита хуже с точки зрения звука?
    с точки зрения звука лучше, но на системе подходящей под требования описанные выше
    PS на лбу у вас не написано и писал я для всех

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    burnway
    Что Вы понимаете под несоответствующим трактом? И какие именно шумы повышаются?
    требования к соответствующему тракту процитировал выше, про шумы не помню где читал и искать лень уже
    Последний раз редактировалось burnway; 14.04.2012 в 02:31.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    burnway, ладно, не утруждайте себя. Вы написали всё правильно, только вывод неверный сделали.
    Верно следующее. 16 или 24 бита - неважно. Объясняю.

    Когда Вы переводите аналоговый сигнал в цифру, появляется шум квантования - эдакий кусочек мощности, на который отличается исходный аналоговый сигнал от получаемого цифрового. С другой стороны, существует внутренний шум тракта, обусловленный плохими резюками, хреновыми контактами и т.д. И вот если мощность шума квантования меншье мощности внутренних шумов, то разрядность каждого отсчета ("битность") увеличивать бесполезно. Ведь большой внутренний шум все равно не даст Вам услышать разницу.

    Поэтому, повторюсь, разницу между 16 и 24 фиг заметите. Но 24 не хуже.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 14.04.2012 в 02:42.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Serg62 (14.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    burnway, ладно, не утруждайте себя. Вы написали всё правильно, только вывод неверный сделали.
    Верно следующее. 16 или 24 бита - неважно. Объясняю.

    Когда Вы переводите аналоговый сигнал в цифру, появляется шум квантования - эдакий кусочек мощности, на который отличается исходный аналоговый сигнал от получаемого цифровоого. С другой стороны, существует внутренний шум тракта, обусловленный плохими резюками, хреновыми контактами и т.д. И вот если мощность шума квантования меншье мощности внутренних шумов, то разрядность каждого отсчета ("битность") увеличивать бесполезно. Ведь большой внутренний шум все равно не даст Вам услышать разницу.

    Поэтому, повторюсь, разницу между 16 и 24 фиг заметите. Но 24 не хуже.
    хорошее объяснение, спорить неуместно в моей ситуации - в память врезалось , что 24 бит хуже на хреновом тракте - читал где-то на вегалабе .
    Может что-то путаю, но конкретно на dx100 на цап приходит 16 бит (если верить "Представителям HFM") и не факт, что преобразование идёт по качественному алгоритму (да даже если такой, итогового качества это ухудшит только)

    ---------- Добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:30 ----------

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    burnway, спасибо, что объяснили инженеру-радиотехнику, в чем дело.
    кстати, раз такие пироги - почему HiFiMAN HM-601 не замодили себе ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    что 24 бит хуже на хреновом тракте
    Ну понятное дело, если Вы 16-битному цапу попытаетесь скормить 24-битный поток, да ещё на повышенной частоте дискретизации, ничего хорошего из этого не получится Там не то, что хуже, там вообще беда будет.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    кстати, раз такие пироги - почему HiFiMAN HM-601 не замодили себе ?
    1. Я не схемотехник.
    2. В простом моде не вижу большого смысла. Меня и так устраивает. Если же делать серьезный мод, то получим уже совсем другую железку. Этим мне морочиться неохота, потому что п.1.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Началось...Вероятно, мне не нужно было вообще писать об этом...
    Ну и ничего не началось - вялое бурление))). Я считаю нужно было - за что вам и спасибо. В конце-концов форум на то и есть, что бы делиться информацией не доступной в других местах, а возможность воспроизводить Hi-res для кого-то принципиальна может быть. Но в данном случае, мне кажется, интересен больше другой факт - честность (просвещённость) тех самых представителей HFM... Я так понимаю, что если при тесте полного тракта (от дешифровки того же FLAC 24bit) до воспроизведения аналогового сигнала на выходе усилителя мы получаем С/Ш и/или ДД более 96дБ, говорит о том, что сигнал до 16 бит не пересчитывается... (Хотя хотелось бы услышать комментарии на этот счёт от специалистов).

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело, если Вы 16-битному цапу попытаетесь скормить 24-битный поток, да ещё на повышенной частоте дискретизации, ничего хорошего из этого не получится Там не то, что хуже, там вообще беда будет.
    кто говорит про 16битный цап ? я говорю про принудительное преобразоване в 16 бит (видимо процессором)

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    1. Я не схемотехник.
    2. В простом моде не вижу большого смысла. Меня и так устраивает. Если же делать серьезный мод, то получим уже совсем другую железку. Этим мне морочиться неохота, потому что п.1.
    убрать разделительные кондёры и сменить оу - для вас просто должно быть и эффект ощутимый будет
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    igor.ua, вопрос. Там в инструкции к проге написано: "Должны стоять драйвера для ADB и ставить их когда нету галочки "Отладка по USB" и подключен телефон". Где эта галочка "отладка по USB находится?
    Извиняюсь,был занят.
    Смотри: настройки-приложения -разтаботка=отладка(ставиш галочку)
    Драйвера:скачиваеш эти http://letitbit.net/download/33028.3...2-x64.rar.html
    Скачиваеш саму прграмму
    1.теперь при подключении плеера ,должны запускатся ADB драйвера.Если этого не призошло надо его перевести в режим "загрузки прошивки"
    постмотреть это можно в "диспечере задач"
    2.запустить на пк саму программу Unlock Root,она должна увидеть устройство,и нажать кнопку root
    Последний раз редактировалось igor.ua; 14.04.2012 в 11:20.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ValentinGzom (15.04.2012), Veenrok (14.04.2012)

Reply To Thread
Страница 97 из 658 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 597 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения