Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 658 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    50ые то?
    Да, лежат вон рядом. Качает на хай гейне вполне себе нормально.
    Но они такие... планктонные по звуку, вялотекущие. Устал модить уже.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Veenrok (26.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    ДХ100 по прежнему не качает ни деноны д2000 ни сенхи хд598 придётся цеплять его через линейник к асгарду.
    хочу взять фостексы т-7 как уличный вариант, очень вкусная связка должна получиться.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    p38j15, Я прошу прощения, но в упор не слышу практически всего, что ты назвал. У меня бы так не получилось даже специально. Ты, кстати, не первый, кто жалуется на бас с ath-sx1a. Это уже наводит меня на мысль о свойстве наушников. Другие две модели я, к сожалению, не знаю. С барабанами там все в порядке =)) Зато вот разницу при переключении SRC и d-filter слышно прекрасно и причем сразу.
    Я не жалуюсь на бас в иксах - у них с басом хорошо. Я указал наушники с которыми слушал сотку.
    Раз не слышишь - то, либо у меня мозг кривой - и криво обрабатывает кривую информацию с дх100 (была бы правильная информация - обработал бы) либо - контроль качества у айбассо совсем плохой. Мало ли какую отбраковку они в дх100 запихали.
    А с наушниками всё в порядке. И тарелки и барабан - они во всех наушниках такие на дх100.

    На 812 были сходные моменты. Это слышал я, слышал УФО, Михаил тоже какие-то косяки заметил...
    Мод всё исправил.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    p38j15, кстати, как дх100 с фостексами? Раскачивает он их?
    Ну, раскачивает...
    Только грабли с серединой на фостексах заметнее, чем на юинах.
    К тому же - фостексам много не надо, это не хе4.
    Последний раз редактировалось p38j15; 27.04.2012 в 00:02.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kirsh, с ноликами и фа003 все прекрасно. Но тут надо сделать пометку, что мне именно такой звук нравится. Они звучат одинаково практически с учетом разного формфактора.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    50ые то?
    Да, лежат вон рядом. Качает на хай гейне вполне себе нормально.
    Но они такие... планктонные по звуку, вялотекущие. Устал модить уже.
    Ну вот. А мне звук стоковых нравится. И модить их... Не, они и так отлично играют.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    p38j15, да какие косяки с серединой? Не понимаю. Это же не кривые многодрайверы какие-нибудь, блин. Я специально сравниваю середину на дх100 и 801м с гейм-картой. Берем, например, песню Anathema - Simple Mistake с альбома 2010го года. Там в первой половине песни хорошо слушать верха, а во второй - середину. У дх100 детальности и текстуры больше. А 801й просто более аналоговый по звуку, более собранный, менее сосредоточенный на отдельных деталях.
    Нехватка тарелочек?! Это в каких записях? Я вот специально тарелочки мерял по записям, где они хорошо прописаны, например Alter Bridge - Blackbird. Тарелочки отлично слышны. Попробуй с д-фильтром слоу послушать, с ним тарелки и акустическая гитары звонче, из-за более выраженных послезвучий. Шарп лучше подходит для быстрой музыки типа Skyharbor - Catharsis. Слух у меня, к слову, очень хороший. Натуральность - точно не является слабым местом дх100. Разумно говорить, что у 801го больше нижнего баса, но про недостаточную детальность дх100 - извините, не по адресу.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    kirsh, возможно действительно стоит попробовать подобрать другие наушники. Я не знаю, насколько хорошие и ровные деноны, к сожалению, не слышал их.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.04.2012 в 00:16.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    И кстати - с фостексами дх100 играл очень и очень низко, даже руки со стола иногда убирал.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    p38j15, HE-4,кстати, лично проверил - все отлично) Особенно ВЧ - сибилянты четверок на месте))))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    250 метров, внутри файлик с парой слов чего куда.
    Оке, спасибо.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ДХ100 по прежнему не качает ни деноны д2000 ни сенхи хд598
    Им кач не нужен... С Алексмода на -13 Дб было басово и громко.
    Скажи, что не так, если с lo gain? Есть ли сходство по отдаче баса с немоденным Колором?

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    *high, после 240 делений громкости усилок плеера начинает перегружаться если на лоу гейн. громко, бас есть но звук яркий и пустотелый. на лопухах ситуация похожа на колор да, как моденый так и немоденый, только здесь всё несколько получше звучит, да и количество баса растёт пропорционально увеличению громкости. похоже что там стоят выходные кондёры, не? кто уже разберёт наконец =)
    на меньших громостях мне понравилось как сотый спелся с денон и сеннами, ему бы дури побольше выдавать - играл бы сказочно с лопухами.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kirsh, если громкость 240, реально смысла мало на лоугейне слушать))) А что не так с хд598? Чувствительность высокая, Омов немного. С громкостью проблем быть не должно.Интересно, какие слышишь недостатки?
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.04.2012 в 01:08.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    p38j15, да какие косяки с серединой?
    Вот такенные!
    Невнятные косяки с серединой.

    Это же не кривые многодрайверы какие-нибудь, блин.
    Вот именно. Вот и нефига с фостексами лажать.

    У дх100 детальности и текстуры больше.
    Нет. 801 детален до предела. Сотка либо также - либо поменьше.
    И кстати, какая железка детальнее - 801 или мист? А Алексмод их заборит?

    А 801й просто более аналоговый по звуку, более собранный, менее сосредоточенный на отдельных деталях.
    Аналоговый - это как????? 801 не более собранный - он мультибитный.
    Алексмод - дельта, он менее собранный? У мульти это с рождения, а дельту растить надо.
    В дх100 слишком быстро поливали...

    Нехватка тарелочек?! Это в каких записях?
    В архиве - на джейпопиксфайл, например.
    Дх100 колдует с тарелками везде - здесь чуть-чуть, там чуть-чуть...
    Он так криво играет - что и не понятно - тарелки там или пустота.
    И за счет "играем пластами" - тоже.
    801гейм - поступает также, *high выше написал.

    И это - железки у меня нет, я её на той неделе два дня слушал.

    Попробуй с д-фильтром слоу послушать, с ним тарелки и акустическая гитары звонче, из-за более выраженных послезвучий. Шарп лучше подходит для быстрой музыки типа Skyharbor - Catharsis.
    Видимо, специально для тебя я и написал две страницы назад - слоу на акустике я увидел. И больше нигде не увидел.

    Слух у меня, к слову, очень хороший. Натуральность - точно не является слабым местом дх100.
    А у меня - не знаю, но мое незнание говорит мне, что - ненатурален.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    p38j15, HE-4,кстати, лично проверил - все отлично) Особенно ВЧ - сибилянты четверок на месте))))
    Я читал. Тем более странно, что с фостексами хуже.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    И больше нигде не увидел.
    Поздравляю, а мне почему-то эффект переключения фильтра слышится на всем, а не только акустике.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Невнятные косяки с серединой.
    Не понимаю.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Аналоговый - это как?
    в прямом смысле. Меньше цифрой отдает.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    более собранный
    С точки зрения сцены и пространства.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Нет. 801 детален до предела.
    Я не говорил, что он не детален, а привел пример на основе конкретной песни. Не веришь, сравни сам, если будет возможность.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    А Алексмод их заборит?
    Алексмод увы ни разу не слушал. Только 801й и дх100.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Он так криво играет - что и не понятно - тарелки там или пустота.
    Тут без комментариев. Спорить не хочу. У меня полно тарелочной музыки. Например Tool - Parabola.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Тем более странно, что с фостексами хуже.
    У фостексов 150 Ом вроде как. У НЕ-4 - 38, но низкая чувствительность. Возможно это как-то сказывается, но тут надо спрашивать того, у кого есть возможность сравнить. У меня нету, увы. Но НЕ-4 мне понравились очень с дх100. Слушал на хайгейне их из-за чувствительности.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    kirsh, Постой, 25омные деноны на громкости 240?!!!! А что вообще можно расслышать на такой громкости кроме шума? У меня фа003 64омные на громкости 190 мидгейн с запасом раскачиваются. Уши надо беречь..
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.04.2012 в 01:13.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    ...ДХ100 по прежнему не качает ни деноны д2000 ни сенхи...
    А с обеих выходов (болшой и маленький джек) такая ситуация?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    p38j15, Нолики с дх100 просто великолепны на ВЧ.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ДХ100 по прежнему не качает ни деноны д2000 ни сенхи хд598 придётся цеплять его через линейник к асгарду.
    хочу взять фостексы т-7 как уличный вариант, очень вкусная связка должна получиться.
    Так denon 2000 низкоомные лопухи, он их не раскачивает? На сайте производителя пишется что можно подключать уши и 600ом.
    Получается DX100 только затычки может раскачать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, решил я тут поразмышлять над твоими словами о д-фильтре на дх100. Тем более наушники у нас одинаковые, можно будет уточнить выводы. Так вот я согласен с твоим выводом относительно позиции slow, она действительно звучит лучше и натуральнее. Обосную так: если у наушников, которые используются с дх100 нет проблем со скоростными качествами, то слоу будет звучать лучше. Он добавляет упругости, осязаемости, объема какого-то каждой звуковой волне, создаваемой отдельно взятым музыкальным инструментом. В результате в сумме это добавляет музыке жизни. Слушать явно приятнее. Шарп же пригодится наверное реально только в случае проблем со скоростью наушников, или если человек слушает совсем рубильную кашеобразную музыку. У меня же нолики не нуждаются в шарпе даже на быстрой музыке.

    Отдельно я послушал со слоу ударник. Врубил альбом, где ударник хорошо записан: "Мастер - Лабиринт" (переиздание). Слоу хорошо сказывается на бочках, тарелочках и объемности звучания барабанов. Он как бы добавляет ударнику атаки, за счет того, что шарпом не обрубаются послезвучия раньше срока. Получается более акцентированное звучание инструмента.
    Короче, благодарю, было интересно. Это неожиданно, но буду теперь слушать со слоу. Видимо поэтому он и стоит как дефолтная опция, как ты и сказал))) Поправь, если что-то слышишь по-другому.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Получается DX100 только затычки может раскачать?
    Нет, это не так.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 27.04.2012 в 10:27.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    *high (27.04.2012)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    *high, после 240 делений громкости усилок плеера начинает перегружаться если на лоу гейн. громко, бас есть но звук яркий и пустотелый. на лопухах ситуация похожа на колор да, как моденый так и немоденый, только здесь всё несколько получше звучит, да и количество баса растёт пропорционально увеличению громкости. похоже что там стоят выходные кондёры, не? кто уже разберёт наконец =)
    на меньших громостях мне понравилось как сотый спелся с денон и сеннами, ему бы дури побольше выдавать - играл бы сказочно с лопухами.
    kirsh, Деноны в стоке они такие - басовитые, с отдалённой серединой и выделенным верхом-циком на ВЧ. С высококлассным токовым усилением тоналка получше, цик уходит, звучание более телесное (Мод, помимо прочего, и служит целью их выровнять в целом, так что будет ещё лучше). У DX100 подача пространная, широкая, немного отстранённая (но сбалансированная), а спецэффекты Денонов, отдаляющих середину, немоденных, по крайней мере, очень некстати - они нарушают баланс Ибассы. Плееру сходу скорее бы подошли белорусско-японские Аудиотехника с выделенной срединкой, например.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Получается DX100 только затычки может раскачать?
    а, да, увы, только затычки... ну, ещё HE-500 и HE-4 в качестве утешения и бесплатного приложения. Но больше ни-ни!

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Но больше ни-ни!
    О бедных Фа003 упомяньте слово)))))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 148 из 658 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 248 648 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения