Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 658 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Имея на руках последние время 3 топовых устройства (aleXmod, HM801, DX100) могу сказать, что различия между ними непринципиальные, а суть вкусовые. Т.е отличие между ними и рядовыми плеерами - из разряда "небо и земля", а вот внутри троицы - лишь плод измышлений и споров для замороченных и приболевших господ аудиохилов.- и холиваров на этой основе.
    Мое желание - выжать все соки и понять максимальный потолок "не моих" устройств, который по заявкам должен, вообще-то, быть выше, т.к ЦАПы использованы более замороченные и "непростые." У обоих оппонентов есть резервы из-за странных схемотехнических решений принятых китайцами и комплектующих средне-низкого качества, использованных в ответственных для формирования качества звучания местах.
    Примерные уровни различий стоковых устройств понятны из прекрасного описания OlegNv приведенного выше.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 06.06.2012 в 11:20.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (06.06.2012), burnway (06.06.2012), drmind (06.06.2012), HungryDaze (06.06.2012), RainMan55 (06.06.2012), Serg62 (06.06.2012), Veenrok (06.06.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    смотри, а то тоже врагом народа окажешься и главным обидчиком тонких аудиофильских натур
    круто, хочу хочу
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    более реалистичен, хотя и менее правдоподобен
    Правда, как один из путей к Истине — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Правда привязывается к субъекту наблюдения, может быть одновременно несколько равноправных правд, — в отличии от Истины, которая всегда — одна.

    Реали́зм, в философии — философский термин, употребляемый для обозначения направления, постулирующего существование реальности, независимой от познающего субъекта.


    итак, правдоподобность звучания определяется восприятием слушателя, а реалистичность она строго определенная. если звук реалистичный, но слушателю кажется неправдоподобным, то следовательно слушатель не способен объективно оценивать звучание и его правда отличается от истины (в данном контексте - реалистичного звучания). следовательно оценки звучания, данные таким человеком, имеют значение исключительно для него одного. другой и более сложный вопрос - если слушатель ставит под сомнение правдоподобность звучания (то есть если его слух искажает реальную звуковую картину), как он смог оценить ее реалистичность?

    фуууууух
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 06.06.2012 в 11:22.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    mark21 (06.06.2012)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Красиво излагает, .....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У обоих оппонентов есть резервы из-за странных схемотехнических решений принятых китайцами и комплектующих средне-низкого качества, использованных в ответственных для формирования качества звучания местах.
    Ну вот, а говорил нет суровых упущений (хотя бы конкретно в DX100). Рази это не упущение (а то и другим словом хочется обозвать), когда в девайсе, позиционирующемся как топовый, премиальный по сути в своей категории, используют комплектующие средне-низкого качества и ограничивающие схемотехнические решения. Как мне кажется при таком позиционировании, будь то то хоть стационарный аппарат, совсем... ну см. выше, словом обозвать. Разве что причина сих дел почти вся в экономической сфере
    А любопытства ради, на какую сумму примерно может вырасти стоимость подобных устройств, если изначально делать реализацию как минимум качественную, ну хотя бы без качественно заоблачных комплектующих? Неужто так сильно, что девайс может будет продаваться ахово из-за высокой цены. Я так смотрю у вас, к примеру, доработка вроде иногда стоит 50-70% от стоимости прибора, грубо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Имея на руках последние время 3 топовых устройства (aleXmod, HM801, DX100) могу сказать, что различия между ними непринципиальные, а суть вкусовые.
    Colorful Colorfly C4 PRO из топа вычеркнут? цена то примерно та же
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Чекист, ну как видишь, у серийных аппаратов есть и плюсы, и минусы. Минус - в экономии на отдельной комплектухе. Плюсы - в общей проработанности и том, что продукт такого класса вообще добрался до рынка, до наших рук, то бишь.

    Alex_Nsk, приятно читать адекватные отзывы))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ну вот, а говорил нет суровых упущений (хотя бы конкретно в DX100). Рази это не упущение (а то и другим словом хочется обозвать), когда в девайсе, позиционирующемся как топовый, премиальный по сути в своей категории, используют комплектующие средне-низкого качества и ограничивающие схемотехнические решения. Как мне кажется при таком позиционировании, будь то то хоть стационарный аппарат, совсем... ну см. выше, словом обозвать. Разве что причина сих дел почти вся в экономической сфере
    А любопытства ради, на какую сумму примерно может вырасти стоимость подобных устройств, если изначально делать реализацию как минимум качественную, ну хотя бы без качественно заоблачных комплектующих? Неужто так сильно, что девайс может будет продаваться ахово из-за высокой цены. Я так смотрю у вас, к примеру, доработка вроде иногда стоит 50-70% от стоимости прибора, грубо.
    если делать инженеру без оглядок на себестоимость то цены розничные запросто взлетят раз в 10 и больше. Собственно, посмотрите сколько стоят "взрослые" стационарные устройства на базе SABRE или, скажем, посмотрите сколько стоит Linn СD12 sondek на базе PCm1704K. Я прагматик, потому изначально беру для доработки аппараты не заоблачной стоимости. А в плане комплектующих себя не ограничиваю, поэтому и рост цен со стороны пугающий. Однако, поверьте, каждый потраченный рубль обернется печенюшкой. Спросите тех кто воспользовался...

    Ничего прямо ужасного в схемотехнике обоих устройств нет. Точно также делают 98% аппаратуры средней руки. Даже часто сознательно ставят очевидно маркетинговые фишки для аудиофилов, как то ELNA Silmic II в С4PRO, которые составляют приличную прибавку к бюджету. Однако неясно что мешает их НЕ СТАВИТЬ, слегка переделав выходной каскад. НИ-ЧЕ-ГО. Расчет прост - крутое название аудиофильской детали продать легче чем решение вообще без таковой. Диафилы не оценят. И плевать что звучать в последнем случае устройство будет лучше.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drmind (06.06.2012), Hardcorist (06.06.2012), HungryDaze (06.06.2012), ptimon (11.08.2016), RainMan55 (06.06.2012), Veenrok (06.06.2012), Чекист (06.06.2012)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    Colorful Colorfly C4 PRO из топа вычеркнут? цена то примерно та же
    Алекс когда то то же самое писал,про аппараты одного уровня и незначительные вкусовые отличия,только тогда вместо ДХ100 был С4,так что все нормально...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    С4 если допилить там же будет. Неинтересно только.. Проще взять за основу СК4 за половину стоимости и сделать его лучше чем С4pro стоковый. Взгляд прагматика
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Ясно... рынок рынок...портатив не стационар, пропихнуть сложнее )

    Резюмирую 2 мечты аудиофила-портофила
    1. Шобы выпустили мелкосерийную партию портативных плееров бескомпромиссного качества, нехай стоимостью от 10 000 $ и выше.
    2. Шобы с неба упала пачка стодолларовых купюр, как раз для покупки такого прибора

    Вот только PCm1704K видно кончились совсем, как говорит товарищ Фанг. Сябры остались )
    Последний раз редактировалось Чекист; 06.06.2012 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аудиоаппаратуру!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    mark21 (06.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    http://rutaobao.com/pages/item_detai...celau1986415#0
    xm...
    айбассо подделка http://rlu.ru/57y 685 юаней это 685*5(последний раз заказывал по курсу 4,8 )=3400р. http://rlu.ru/57z
    нормальный 5200 юаней с доставкой по Китаю
    у нормального комплектующих (включаю корпус, экран и батарею) на 11500р. только примерно
    Последний раз редактировалось silver_1972; 06.06.2012 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это предоплата, точно такой же расклад, как и на сайте самих iBasso.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам DX100. Не нашел пока способа сделать так, чтобы штатный плеер показывал обложку при проигрывании flac. И внедрял картинку в тэг с помощью редактора тэгов, и клал файл jpg с тем же именем, что трек, в ту же папку... Не показывает и всё! Прошивка 1.1.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам DX100. Не нашел пока способа сделать так, чтобы штатный плеер показывал обложку при проигрывании flac. И внедрял картинку в тэг с помощью редактора тэгов, и клал файл jpg с тем же именем, что трек, в ту же папку... Не показывает и всё! Прошивка 1.1.
    Поставьте прогу Cover Art Downloader - она позволяет прицеплять обложку из галереи. Входите в программу - длинное нажатие на названии альбома - выскакивает меню, там есть пункт "Set from the gallery" - выбираете его, он перекидывает в галерею, выбираете нужный коврик - вуаля! Размеры обложки, естесс-но, в разумных пределах - я пока больше 200 х 200 не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, с помощью этой проги всё получилось. Она внедряет картинку в тэг каким-то хитрым образом. Редактор тэгов mp3tag эту картинку не видит.
    Последний раз редактировалось afil; 07.06.2012 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Кто не будь в курсе, будет ibasso еще выпускать прошивки для своего творения? Или на версии 1.1.0 остановились как на стабильной?
    У меня при забитой карточке 32Gb музыки долго стал при включении загружаться до готового состояния. Приходится еще минуты три ждать после загрузки рабочего стала, видно карточку сканирует каждый раз.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте зайти в настройки- приложения-управление приложениями.
    Найти там плеер, нажав на иконку попадете в его свойства.
    Там будет кнопка удалить данные. Удаляйте.
    Она сбрасывает все настройки и буфер.
    Должно помочь.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Это не вина конкретно айбассо, это так организована работа медиа ядра в анройде. Он каждый раз при включении сканирует файлы. Как это отключить я не знаю. В самсе у меня такая же беда и в сонорике жены так же.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spmsk (08.06.2012), zevs1980 (08.06.2012)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Спасибо за наводку, попробую!
    У самого SGS2 но правда поставил MIUI, Музыка там тоже есть, но таких зависаний не бывает после загрузки. Может сказывается производительность железа или в MIUI что-то подкорректировали.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 658 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения