Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 658 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, кстати, скачай Discovery, звучит очень достойно
    Источник: iBasso DX100, SanDisk Sansa Fuze+
    Наушники: Ultimate Ears Triple.fi 10, EarSonics SM3v2, HifiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Чекист, Конечно досниму
    Последний раз редактировалось jedie; 13.04.2013 в 02:16.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    С творчеством The Doors не знаком
    Veenrok, очень рекомендую посмотреть фильм Оливера Стоуна "Дорз". Фильм в свое время взял Оскара. Я не большой любитель американского кино, но этот фильм считаю одним из лучших. Вэл Килмер в роли Моррисона велолепен. Он больше года смотрел видеозаписи и почти все песни спел сам. Люди, видевшие вживую концерты Дорз говорят, что практически один в один. Обратите внимание на концертные записи. Есть неплохого качества. На мой взгляд именно на них больше всего проявляется гениальность и шаманизм Джима. Хотя, судя по по записям их студийной работы (в том числе и видео) он и там выкладывался на все 200. Кстати, это моя любимая западная группа. Конкретные варианты релизов советовать не буду, там как о них споры идут похлеще чем здесь у нас.
    P. S. Как я Вам завидую. Открыть сегодня для себя Дорз!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (17.04.2013), Fenix140 (14.04.2013), svk77 (26.12.2016), Uber (14.04.2013), Veenrok (13.04.2013)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    P. S. Как я Вам завидую. Открыть сегодня для себя Дорз!
    Как же я это понимаю) сам открыл эту группу для себя чуть более полугода назад и это было супер. Стала одной из моих любимых, а вот про фильм только узнал, надо будет глянуть
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Дорз группа великолепная, великая. Фильм тоже отличный. Наркоманский и хипповый, но отличный.
    Источник: iBasso DX100, SanDisk Sansa Fuze+
    Наушники: Ultimate Ears Triple.fi 10, EarSonics SM3v2, HifiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Uber, меня очень цепляют их концертники. Все таки наверное действительно в Моррисоне было что то шаманское.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    да, Моррисон небыл похож ни на одну рок звезду тех времен. Она был один, уникален.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Такая же величина был Леннон в то время. как он говорил: "Искусство это дерьмо. Какой то обдолбашийся чел что то написал, нарисовал или спел от балды, а мв люди это разбираем, думаем, что же он этим хотел сказать....:-)"
    Источник: iBasso DX100, SanDisk Sansa Fuze+
    Наушники: Ultimate Ears Triple.fi 10, EarSonics SM3v2, HifiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    А подскажите каких лучше ДепешМодов с трекера взять на прослушку?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    да, Моррисон небыл похож ни на одну рок звезду тех времен. Она был один, уникален.Такая же величина был Леннон в то время. как он говорил: "Искусство это дерьмо. Какой то обдолбашийся чел что то написал, нарисовал или спел от балды, а мв люди это разбираем, думаем, что же он этим хотел сказать....:-)"
    Были у Леннона и поумнее высказывания...

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Кстати, кто-нибудь из владельцев сабжа нашёл пульт ДУ (проводной или синезубый)? Разговоры вроде велись, но как-то ничем закончились.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Сегодня окирпичился мой ибас.
    Дело было так: вчера вечером сел аккум до 7%. Пришел домой забыл поставить на зарядку, плейер был включеным. За ночь акум сдох и плейер отрубился. С утра на ходу пытался включить, он не шевелится, вспомнил про разряд и ковылял до работы на Самсунге СГС3. На работе зарядил. Включаю вечером в метро, а на экране надпись DX100 и всё, далее загрузка не идет. Резеты не помагают. Подумал кирдык ему - оперативка накрылась и ось не грузится.
    Перепрошил вот только что с помощью тулзы, и о счастье он ожил.
    И вот шо це было?

    ps: прошел год с момента покупки. Наверное он устал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    vovannn, надо было попробовать зажать + громкости и подержать клавишу включения. А что случилось - хороший вопрос. Хотя если он разрядился и неправильно вырубился - это тоже объясняет.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 17.04.2013 в 21:17.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    vovannn, надо было попробовать зажать + громкости и подержать клавишу включения. А что случилось - хороший вопрос.
    Делал. Вылазил робот с треугольником и воскл знаком в нем. Что дальше делать я ХЗ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов 3й доработанный аппарат, на сей раз это не просто айбассо, а iBASSO\hibino corp HD=PR10
    версия Alex Edition#003
    Данный аппарат выглядит более законченным, чтоли, внешне...чуть чернее корпус, надписи посолиднее и в чуть иных местах..
    Вскрытие показало, что аппарат немного отличается, но по большей части косметически.
    В частности, плата имеет имерсионное золочение и черную (а не синюю) маску (аля aleXmod последних серий )
    Немного по иному решена система питания (более лаконично, на мой взгляд), маркировка ОУ не затерта, и очевидно, что на выходе используется точно такая же комбинация OPA627+BUF634 как и DX100. Принципиальных отличий нет, емкости использованы точно тех же типов, весь аудиотракт схематически идентичен таковому у китайского собрата. Монтаж аналогичен, правда, плата и емкости завозюканы флюсом посильнее чем у китайца. Использован кварц того же номинала от иного производителя. В общем и целом принципиальных отличий между 2 клонами нет.

    Однозначно, что понравилось больше, так это софт. Вроде и различия небольшие, а все сплошь приятные. Дизайн продуманнее, обои красивее (лиловая ткань складками, вызвала в памяти сразу же ассоцияации с обложкой первого альбома The theatre of tragedy , все как то более лаконично и правильно. Опять же, принципиальных отличий никаких, а ощущения более приятны.
    Не знаю уж, насколько "японская" версия дороже, но, при прочих равных, я бы, пожалуй, отдал предпочтение при покупке именно ей.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (17.04.2013), ShIgor (17.04.2013), svas35! (17.04.2013), Veenrok (17.04.2013)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Не знаю уж, насколько "японская" версия дороже, но, при прочих равных, я бы, пожалуй, отдал предпочтение при покупке именно ей.
    А еще он полноценно поддерживает DSD (благодаря референсному 9018 ), еще есть подозрение что именно японцы доработали софт (энергопотребление, звук) Ибассо в обмен на лицензию на производство
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Схема включения ЦАП не отличается от таковой у DX100. Поэтому касательно DSD я как то не уверен.
    При воспроизведении музыки в верхнем прапвом углу горит надпись Direct Streaming (означающая всего навсего режим Direct т.е. отключенный эквалайзер). Может из за этой надписи пошли инсинуации, просто...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShIgor (17.04.2013), Veenrok (17.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А интересно с него никак нельзя софт перетащить на китайца. Судя по глазам (пардон по начинке) должны быть варианты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    dezexe (18.04.2013)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А интересно с него никак нельзя софт перетащить на китайца. Судя по глазам (пардон по начинке) должны быть варианты.
    Нет 100% инфа с хай фая была, что даже если "перетащить" софт, DSD по крайней мере он поддерживать не будет, так как DSD-кодировщик референсного 9018 12бит/12бит (бит к биту), а кодировщик китайского 18бит/10бит
    Еще по-моему там речь шла о питании (клоке)
    Ща найду

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    http://rlu.ru/qWQ

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    http://rlu.ru/qWR
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо svas35! за полезный пост

    ShIgor (18.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Готов 3й доработанный аппарат, на сей раз это не просто айбассо, а iBASSO\hibino corp HD=PR10
    версия Alex Edition#003
    Данный аппарат выглядит более законченным, чтоли, внешне...чуть чернее корпус, надписи посолиднее и в чуть иных местах..
    Вскрытие показало, что аппарат немного отличается, но по большей части косметически.
    В частности, плата имеет имерсионное золочение и черную (а не синюю) маску (аля aleXmod последних серий )
    Немного по иному решена система питания (более лаконично, на мой взгляд), маркировка ОУ не затерта, и очевидно, что на выходе используется точно такая же комбинация OPA627+BUF634 как и DX100. Принципиальных отличий нет, емкости использованы точно тех же типов, весь аудиотракт схематически идентичен таковому у китайского собрата. Монтаж аналогичен, правда, плата и емкости завозюканы флюсом посильнее чем у китайца. Использован кварц того же номинала от иного производителя. В общем и целом принципиальных отличий между 2 клонами нет.

    Однозначно, что понравилось больше, так это софт. Вроде и различия небольшие, а все сплошь приятные. Дизайн продуманнее, обои красивее (лиловая ткань складками, вызвала в памяти сразу же ассоцияации с обложкой первого альбома The theatre of tragedy , все как то более лаконично и правильно. Опять же, принципиальных отличий никаких, а ощущения более приятны.
    Не знаю уж, насколько "японская" версия дороже, но, при прочих равных, я бы, пожалуй, отдал предпочтение при покупке именно ей.
    Если я все правильно понял,то есть еще ibasso made in japan?Без всяких китайских косяков?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Если я все правильно понял,то есть еще ibasso made in japan?Без всяких китайских косяков?
    HD PR10 им, вроде бы, и является.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Если я все правильно понял,то есть еще ibasso made in japan?Без всяких китайских косяков?
    Алекс вроде о ней и писал: iBasso Audio“HDP-R10”

    Только, насколько я помню, в ней должен быть увеличенный аккумулятор: 4800 mAh против 2000 mAh у IBasso DX 100.

    http://www.head-fi.org/t/607423/i-ba...ciation-thread
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 267 из 658 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения