Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 658 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ок. Я буду писать так - ЦАП, принимающий данные в 24-битном представлении.
    Пойдет?
    пайдееееет!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос всем!
    А какие записи, сделанные нативно в 24/192 у вас есть?
    (Очень прошу не отправлять меня в раздел оцифровок винила)
    Я сам музыку пишу. Электронную. Только недавно начал сводить 24/192. Использую только программные синты и эффект-процессоры поддерживающие режим 24/192.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    ...Там важны пики сигнала, а они непостоянны. Тем более что на качество мы обращаем внимание именно когда всплывают самые тихие скрытые звуки, а не самые громкие...
    Насчет пиков непонятно. А для тихих звуков даже 16 бит не надо, хватит и 10-12.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ребят, я конечно всё понимаю - идеи и начинания Rom2307 могут быть интересны, но не могли бы вы не отвлекаться на них в ветке для этого не предназначенной?
    Лично мне гораздо интересней здесь увидеть информацию о DX100.
    Спасибо за понимание.
    Роме скучно стало, что ж поделаешь.
    Подозреваю, что если вам не нравится здесь читать про его идеи и начинания, то это только ВАШИ проблемы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Безусловно, то что не устраивает меня лично - это мои проблемы.)))
    Но разве бардак в ветке - это хорошо с точки зрения систематизации "знаний" на форуме? Вот мы сейчас тут включимся в спор о том, что должно быть в этой ветке, накалякаем пару страниц, среди которых проскользнёт одно-два сообщения относящиеся к теме ветки, и что - это будет удобно, для тех у кого нет времени читать всё подряд, но определённый интерес к DX100 имеется?

    Вот было у меня желание написать в тему предложенную Романом, мол - имел опыт эксплуатации устройства практически в том виде, что он предлагает - носил усилитель для наушников на дне рюкзака (размеры и вес становятся практически не принципиальными), а источник (плеер со спичечный коробок) с линейным кабелем длинной в метр в руке или кармане - нахожу весьма удобным вариант, но стало жалко тех, кто следит за темой DX100...

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что если вам не нравится здесь читать про его идеи и начинания, то это только ВАШИ проблемы
    Фу, какой ты грубый... тьфу на тебя... особенно посел того, что даже в гости не зайдешь больше ни разу...
    Когда все будет - я тебе единственному не дам ничего послушать.. даже Sceii и тот раз в полгода забегает!
    Кроме того,... да на этомфоруме каждая ветка используется по трепу не по предназначению. Почему эта должна быть исключением?

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Но разве бардак в ветке - это хорошо с точки зрения систематизации "знаний" на форуме?
    ая давно кричу админам, типа блин - чистите ветки временами. Даже предлагал делать "отвественных завестку"... как об стенку горох.
    Сделайте меня - я сам буду удалять свои сообщения "ни о чем" Мне не жалко этот спам потереть
    Просто сам подумай - а будет ли лучше если для таких скоростных вопросв будет создаваться отдельная ветка? НЕ проще ли быстро пообщаться там где сейчас тусит народ, потом стереть и все... ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    gav17, вот от вас не ожидал... как же винил рипы что стократ слаще резких и плоских сидишных? как же ДД, Loudness War и вообще винтаж?
    Аудио слишком субъективно чтобы раскладывать его побитно и считать сколько полезной информации в них уместилось или мерять искажения и утверждать на основе этих цифр что тот или иной играет лучше. У меня была попытка проанализировать феномен звукового излучения - в результате получился Алексмод, последствия вам известны. =)
    Если так узко рассуждать то все бы щас ходили с Алексмодом, но в вашем личном портативном топе этот аппарат далеко не на первом месте, но на бумаге то он чудо как хорош! =)
    Кстати ДХ100 своими контурами чем то напоминает древний кавун х5
    Последний раз редактировалось kirsh; 25.01.2012 в 20:50.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ребята, может просто надо чаще встречаться?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    И, главное, устройства есть виброотдача на нажатия
    ну п...ц кроме тачскрина только этого в плеере еще не хватало.

    ---------- Добавлено 26.01.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 25.01.2012 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Вопрос дилетанта: а почему нельзя сделать только управление по блютус? Тогда требования к размеру аудио части смягчились бы. Например как у Х5 был пультик управления. Только данные передаются через блютус и наушники включаются в аудио часть.
    нафига плодить потенциальные источники помех и наводок, чтобы с ними потом героически бороться?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Munkong from Thai has recently posted more of his impressions. Several Thai head-fiers are quite
    excited about this new DX100 and they said that the chance of losing 829$ or more (for O2?) is really high.
    Munkong has tried with several iem's and full sized headphones and said that there is no problem
    driving the AKG K3003 (using low gain without any hiss), PK1, AKG 702, HE5, LCD2 rev2, Monster Beats
    Detox, Grado PS500 and Grado PS1000. The DX100 can drive them effectively and beautifully. He hasn't
    tried with the HE6 or HD800 yet. He also confirmed that it can not be used as DAC
    Один тайский магазин провел тестирование сабжа. Не было никаких проблем по раскачке акг к3003 (при low gain не было постороннего шипения), акг 702, Hifiman HE5, LCD2 rev.2 и т.д. Все эти наушники играли на дх100 красиво и эффективно(в плане раскачки усилителем, видимо). Еще не пробывали с НЕ6 и ХД800(если уж о 800-х писали, что с ними он не справляется, то с НЕ6 и подавно не справится). ДХ100 не может быть использован как внешний цап\звуковая карта.
    I find DX100 to be pretty unforgiving in revealing poor recording or ripping. I have some ALAC files ripped from my own CDs and I wasn't able to hear the noise when listening from my iPhone 4 or H120 but was revealed by the DX100. Now I probably need to re-rip the albums to see if that's the problem
    Плеер очень чувствителен к плохим записям. У меня есть несколько записей в формате ALAC, которые я сделал со своих дисков и я не слышал шума, слушая их на айфоне 4 или IHP-120, но теперь слышу его на ДХ100. Я попробую перекодировать эти альбомы для проверки.
    I'm enjoying the HD800s with the DX100. I have the EQ on, it's very subtle, and have the treble toned down a bit. The HD800 are super light, airy, and natural...but the treble is a bit intense. I don't normally like EQ, but this built in EQ works nicely. I don't like using it to boost the bass though, the bass is a bit distorted with the bass increased a large amount. The LCD2/3 is still the superior travel headphone, it just sounds nicer when driven by this player, but that's only because of how insanely power hungry the HD800s are. This is still the best they've sounded driven through a portable setup.

    Now, I've just plugged in the O2. Considerably more bass, no need to EQ, the treble sounds just right. I'm amazed at how good of a job this little setup is doing. A full, luscious sound with no flaws that I can detect. And most shockingly, the HD800s actually putting out bass. These two could be the combo of the century. I may like DX100 + O2 + HD800 even more than the LCD3.

    Doing some A/B now of my HD800s on the DX100/O2 vs. the AudioGD RE-7 balanced DAC (8x PCM1704UK) and Beta22. The performance is in the same ballpark, with the B22 having still the most raw power and confidence...but the DX100 is such a good DAC/transport that it keeps things quite close. Both setups were being driven by the DX100 as a transport. The DX100 compares favourably to my QLS QA350 wav player as a source, or my Audiophilleo1. If anyone needs a digital front end to their system that's an alternative to a CLAS based stereo or Wadia dock, the iBasso is pretty solid from top to bottom.
    В кратце. Этот заявляет, что, в целом, доволен звучанием (кроме чуть интенсивных ВЧ) ХД800 вместе с айбассо, но использует эквалайзер. При подключении усилка Objective2 ХД800 дают больше баса, нет необходимости в эквалайзере. Этой связкой он доволен больше, нежели айбассо + LCD3.

    Ну и в конце говорит о том, что как транспорт дх100 ему нравится больше, нежели QLS350.
    Последний раз редактировалось duduk; 26.01.2012 в 07:46.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (26.01.2012), kosyakman (27.01.2012), Kzakkttixx (26.01.2012), sanmigel (26.01.2012), ShIgor (26.01.2012), Zowie (26.01.2012), мурка (30.01.2012), _Павел_ (26.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Ещё отзыв с хэдфая
    Качество сборки на высоте, девайс по факту легче и меньше чем кажется, ощущается монолитным кирпичиком. Железо хорошо обработано, выглядит престижно. Заглушки на слот для карты памяти не сделали.
    Плеер работает под управлением модифицированного Андроида 2.3.1, экран блокировки стилизован под Андроид 4. Экран разрешением 320х480, для 3.75 дюйма несколько маловато, пиксели видно если присмотреться. Реагирует на палец хорошо, чувствительность тач-панели на высоте. При переходе по приложениям и меню работа вполне плавная. Три сенсорные кнопки для андроида подсветки не имеют, датчика освещённости также нет, уровень яркости экрана автоматом не выставляется.
    Включается полностью за 25 секунд, ещё 15 уходит на поиск музыкальных файлов. Андроид Маркет работает через вай-фай, сторонние плееры работают, но не все, интернет-радио функционирует.
    На двух рабочих столах висят твёрдо вшитые и нередактируемые виджеты управления плеером, их нельзя удалить переместитить или изменить их размер.
    Родной плеер не всегда корректно отображает обложки альбомов и не соблюдает очерёдность воспроизведения песен в альбоме(то есть после трека 1. не факт что следующий будет играться 2. а потом 3. с выключенным шаффл)
    При переключении песен слышно щелчок или что-то подобное - болезнь родного плеера, при использовании Neutron Music Player например щелчка нет, так что думаю скоро пофиксят.
    да, Рокбокс работать не хочет =)
    скрины здесь http://www.head-fi.org/t/592076/ibas...0#post_8090302
    по мне так яБаццо молодцы, девайс определённо удался.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (26.01.2012), kayser (26.01.2012), kosyakman (27.01.2012), Kzakkttixx (26.01.2012), RainMan55 (26.01.2012), Rom2307 (26.01.2012), seVas (28.01.2012), Zowie (26.01.2012), мурка (30.01.2012), _Павел_ (26.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    по мне так яБаццо молодцы, девайс определённо удался
    Ага, ждем вал конкурентов на этой проторенной дорожке?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Включается полностью за 25 секунд, ещё 15 уходит на поиск музыкальных файлов.
    так стоп. я чет просмотрел первый раз эту инфу. Он включается 40 секунд????????????
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, дык особо вала после 801-го и С4 не было. Так что вряд ли.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Rom2307, это, скорее всего, если из выключенного состояния. Из stand by все должно быть быстро. 601-й у меня начинал работать через 30-60 секунд.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ... Экран разрешением 320х480, для 3.75 дюйма несколько маловато, пиксели видно если присмотреться...Включается полностью за 25 секунд, ещё 15 уходит на поиск музыкальных файлов... На двух рабочих столах висят твёрдо вшитые и нередактируемые виджеты управления плеером, их нельзя удалить переместитить или изменить их размер ....Родной плеер не всегда корректно отображает обложки альбомов и не соблюдает очерёдность воспроизведения песен в альбоме(то есть после трека 1. не факт что следующий будет играться 2. а потом 3. с выключенным шаффл) ....При переключении песен слышно щелчок или что-то подобное - болезнь родного плеера,..
    по мне так яБаццо молодцы, девайс определённо удался.
    Да реально удался...

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    . 601-й у меня начинал работать через 30-60 секунд.
    ну у меня секунд 10-15 уходит на запуск и то я думаю, что это долго офигеть.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    это, скорее всего, если из выключенного состояния. Из stand by все должно быть быстро.
    Ну да - если устройство не выключать то и на запуск времени не потратится Логично
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Ром, а если не придираться, а сравнить с смартфоном на андроиде, схожим по начинке аппаратной? Легенда у меня запускался тоже секунд 30.
    Куда спешить то? Нажал на включение, пока вставил наушники он уже включится. Но если хочется плюнуть в сторону плеера, то конечно проблема большая.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да реально удался...
    Выпустят новую прошивку, пофиксят, наверное, проблему щелчков и остальные беды. Экран... если он видео не играет, то и хрен с ним, главное тач работает хорошо.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну да - если устройство не выключать то и на запуск времени не потратится
    Пффф... злой ты Винда тоже разное время грузится из разных режимов. Я об этом.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата: "Давайте рассуждать о крахе и закате Голливуда не видя ни одного голливудского фильма"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А мне вот интересно, решится-ли кто-нибудь из владельцев первых 40а аппаратов разобрать его и "засветить" внутренности.

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kzakkttixx (26.01.2012), Rom2307 (26.01.2012), мурка (30.01.2012), _Павел_ (26.01.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Ром, а если не придираться, а сравнить с смартфоном на андроиде, схожим по начинке аппаратной? Легенда у меня запускался тоже секунд 30.
    Не - ну тогда можно сравнить и с ноутбуком А можно кстаи с тем же яблофоном. Яблофон врубается вообще моментом

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Куда спешить то? Нажал на включение, пока вставил наушники он уже включится. Но если хочется плюнуть в сторону плеера, то конечно проблема большая.
    Не - реально проблем нет. Зашел в метро кнопку нажал, пока доедешь до следующей станции метро - как раз запустится
    Ты похоже не представляешь что такое минута когда ты уже готов именно слушать. Я вот помню у меня было это у...ще под название "книжка Nook color". Она примерно минуту запускала простецкий тхт файл. Раз потерпишь. Два потерпишь... а потом хочется пойти в аэропорт, купить билет до америки, поехать в америку, найти того дегенерата котоый ЭТО изобрел и с ноги зафигачить ему в табло и спросить "понял за что?". Почти минута - это ДОХРЕНА на самом деле.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Пффф... злой ты Винда тоже разное время грузится из разных режимов. Я об этом.
    ДА я такой Проблема в том, что винда не от батареек питается

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Выпустят новую прошивку, пофиксят, наверное, проблему щелчков и остальные беды. Экран... если он видео не играет, то и хрен с ним, главное тач работает хорошо.
    Забавно как люди избирательны просто Дело не в том, что что-то починят. Просто забавно - Кирш кк-то прямо не мог остановиться когда ругал лажал хифиман за какие то мелочи, а тут целую энциклопедию косяков написал и вдруг "удался" Меня просто выборочность оценок позабавила
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    kosyakman (27.01.2012)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Винда тоже разное время грузится из разных режимов. Я об этом.
    оффтоп: 2 SSD sata3 в райд и все будет зашибись грузицо)))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 658 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения