Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 217 из 658 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 267 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Технически грамотных и не заказных статей просто нет. Поэтому к любому квалифицированному мнению отнесусь с благодарностью.
    Для классики я бы в первую очередь смотрел на HD700 и HD800.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (04.07.2012), afil (04.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    afil, помимо 800 есть чудо как поющие с соткой Hifiman HE-500, если вам нужны лопухи - не выбросите 700$. Стоит как минимум ознакомиться.
    Sadeness рекомендует Beyerdynamic DT 1350 с длительным прогревом - это вариант дешевле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    afil (04.07.2012)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Технически грамотных и не заказных статей просто нет. Поэтому к любому квалифицированному мнению отнесусь с благодарностью.
    На моем сайте есть, пусть и технически дилетанские, но точно не заказные статьи о некоторых достойных наушниках.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    afil (04.07.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    afil, помимо 800 есть чудо как поющие с соткой Hifiman HE-500, если вам нужны лопухи - не выбросите 700$.
    Да, по характеристикам мне нравятся. Но тяжелые (500 г) и в Москве они стоят не 700, а скорее 1200:(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Наушники у меня не сильно дорогие, audio-technica ATH-ES7. На айбассике рок и джаз идут великолепно. Вот с классикой проблемы, такое впечатление, что не хватает верхов, хотя в роке-джазе с ними всё в порядке. Какие у кого впечатления о классике (симфонической) на DX100?
    Что касается ATH-ES7, то они у них середина кривоватая, поэтому вряд ли они, в принципе, отыгают вам классику. Их закрытых попробуйте JVC HP-DX1000 или DX700, Beyerdynamic T5p, Denon AH-D7000( AH -D5000, в крайнем случае), Ultrasone Signature. У меня, например, D7000 неплохо играют классику с DX100 - на "Рекием" Моцарта и "5 симфонию" Бетховена не жалуюсь. Но окончательный выбор за вами - слух и предпочтения дело личное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afil (04.07.2012), Karpoval (13.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил такую очень неприятную штуку: проработав непрерывно где-то больше часа, плеер начинает "заикаться", причем это идет как бы волнами - сильнее/слабее/сильнее, потом прекращается вообще. Тело ощутимо нагревается. То есть оно всегда греется, но здесь - явно больше обычного. Если в это время выйти в меню или, тем более, пролистывать список альбомов, заикание становится просто невыносимым. Что посоветуете? Прошивка 1.1.7, в общем, последняя. Ни рут анлоков не делал, ни кучу сторонних прог не ставил. Плеер штатный, оболочка дефолтная. Проблемы железа? Менять?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего , дело в прошивке 1.1.7
    На докторе пишут : Откатился обратно на 1.1.6, в обшем, весь день мучился, слушать было невозможно...Каждые 10-15 секунд звук"заикался"-прерывался на мгновение...
    Да и сам я иногда с этим сталкиваюсь :(
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Обнаружил такую очень неприятную штуку: проработав непрерывно где-то больше часа, плеер начинает "заикаться", причем это идет как бы волнами - сильнее/слабее/сильнее, потом прекращается вообще. Тело ощутимо нагревается. То есть оно всегда греется, но здесь - явно больше обычного. Если в это время выйти в меню или, тем более, пролистывать список альбомов, заикание становится просто невыносимым. Что посоветуете? Прошивка 1.1.7, в общем, последняя. Ни рут анлоков не делал, ни кучу сторонних прог не ставил. Плеер штатный, оболочка дефолтная. Проблемы железа? Менять?
    Мне кажется, что заикания могут возникнуть на любой прошивке. Что там Андроид делает в фоновом режиме, когда работает плеер, никому неизвестно. Например, может сканировать память (правда, и сам плеер может этим заниматься). Проблемы могут возникнуть при большой заполненности внутренней памяти, да еще и разнородным материалом, при использовании внешней sd-карты тоже глюки вероятны. Попробуйте вынуть карту (если есть), отформатируйте внутреннюю память средствами самого DX100, и в довершение сделайте ресет боковой кнопкой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо afil за полезный пост

    VCMan (07.07.2012)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Это брак. Нужно менять. Не надо никуда откатываться, если это и поможет, то ненадолго.
    У меня было тоже самое и я тоже откатывался, накатывался и т.д.
    Потом мне его заменили и уже несколько месяцев как нет ни единого заикания.
    Написал китайцам, они сразу сказали, что сами вы ничего не сделаете если есть заикания, только замена плеера.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Что там Андроид делает в фоновом режиме, когда работает плеер, никому неизвестно. Например, может сканировать память
    Нет, он никогда в фоне ничего не сканирует. Я про андройд вообще.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    VCMan (07.07.2012)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Получил девайс, пообщался. Про звук ничего писать не буду (что бы снова кашу не заваривать) кроме одного: на мой взгляд по характеру очень похож на Литтл Дот. А вот про юзабильность хочу сказать пару слов. Про тач экран - понятно, мода. Но почему наушниковый выход сделали с другой стороны? Мозги у китайцев устроены по другому, но руки вроде так же. Пока никак не могу приспособиться к управлению не вынимая из кармана. И вопрос: можно как то уменьшить чувствительность экрана? А то сам переключается от взаимодействия с карманом. Заикания иногда случаются в начале песен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Да ладно... тут принято его ругать, все привыкли. Кроме улыбки это уже больше ничего не вызывает. Так что холиваров не будет.

    Я в карманах его не ношу, поэтому у меня нет проблем с расположением выхода и чувствительностью/самовключением тоже нет.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    ShIgor (06.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Наверное у меня просто маленький опыт общения с тач экранами (только Тек). И еще не понятно: при установке Native play играет "как есть", а при установке 176/192 и пр. он что занимается передискредитацией (поднимает 44 до 192)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Угу, поднимает. Чип умеет, почему бы не пользоваться )
    Правда не все слышат разницы. Но это уже другая тема.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    ShIgor (06.07.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ну разница в продолжительности работы аккумулятора должна быть заметна. А если запись 192, а в установках 96, то он ее опустит? вообщем хотелось бы, чтобы маленькие поднимал, а средние и большие не трогал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Ребят, кто знает как сделать на дх100 фактори ресет? Хочу пока есть время избавиться от глюка с самопроизвольным включением экрана. Проверил, что экран загорается сам не из-за рутинга. Еще заметил, что No Lock по-видимому больше не требуется.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    ShIgor, особой разницы в использовании аккума не заметил. Видимо потому что не слушаю плеер 7-8 часов подряд)))
    Последний раз редактировалось Veenrok; 06.07.2012 в 13:20.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Кстати, когда аккумулятор разрядился. то андроид показал, что почти 60% потратил на ждущий режим. Хотя этого точно быть не могло.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Вчера был у Ромы, послушал младшую и старшую модели Alessandro с дх100. Очень понравились обе)) Старшая, конечно круче и прозрачнее, и атаки у нее получше. Но и младшая очень понравилась для своей цены. Единственное - ВЧ на ней показались немножко приглушенными, но Рома логично предположил, что это может быть из-за сплошной поролоновой подушечки. К слову, старшая модель Alessandro по звуку мне понравилась больше чем HE-4. Слушал на хай гейне, так как еще раньше отметил для себя, что любые накладные наушники лучше слушать с ним, независимо от Омов.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 06.07.2012 в 13:42.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    А я послушал свой айбассик на новых сенхах 700. Категорически не понравилось, как задираются высокие на записях типа Ночь в Опере. Хотя классика звучит суперски.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Хочу пока есть время избавиться от глюка с самопроизвольным включением экрана.
    Поставь эту программу и посмотри что у тебя грузится вообще.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137316
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Veenrok (06.07.2012)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, спасибо, полезно. Да я уже, правда, решил проблему)))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 217 из 658 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 267 317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения