Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 234 из 658 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, спасибо. Значит этот формат я уже слушал.

    Uber, точно сейчас не скажу какие именно мне нравятся, но есть и Битлы (ранние, например с Шериданном), те же Doors, Led Zeppelin. Среди джазовых вещей много достойных. Влезешь на торрент, скачаешь, послушаешь и решаешь: в сад или в коллекцию. А потом есть люди, которые постоянно выкладывают собственнын рипы и ниже определенного уровня не опускаются.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, наберите в рутреккере "sacd" или "tr24"
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    ShIgor (29.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
    Есть. Те же ремастеры альбомов Пола Маккартни. Они у меня в Hi-Rez. Звучат изумительно. А вот недавно скачал сборник Rolling Stones, так он звучин не в пример хуже первопреса этого же сборника) Пока только Маккартни в Hi-Res понравился)
    Специально сравнивал эти ремастеры в 24/96 и в 16/44 на DX-100. Разницы не ощутил. И то и другое превосходно. ( Band on the Run, 2010). Думаю, разницу можно услышать (если вообще возможно) только на высококлассном стационаре (не на РС с внешним ЦАПом, конечно).
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    Думаю, разницу можно услышать (если вообще возможно) только на высококлассном стационаре (не на РС с внешним ЦАПом, конечно).
    это факт
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    А я сейчас на дх100 тащусь от альбомов группы A Perfect Circle. Записаны прекрасно, в фашках слушать - кайф.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и здесь тоже. Да не нужен мне ваш правильный звук! У меня не правильный слух, я неправильно поспал неправильные 8 часов, неправильно позавтракал, я слушаю неправильную музыку. Но если МНЕ нравится больше слушать 24-96 (пусть это и плацебо), я получаю удовольствие от МУЗЫКИ я так и буду делать. Прошу прощения за резкость, но моя конечная цель не что то кому то доказывать, а получать от музыки то, что я хочу. Кстати, после установки последней прошивки на ДХ100 послушал довольно долго аппарат со своими стационарными наушниками (Сенхи595), послушал со своим уличным вариантом (Слики). И задался вопросом: а что я хотел бы улучшить? И понял - да ничего. Наверное если слушать только тестовые диски, то можно и еще что то улучшать. Но те записи, что слушаю я раскрываются практически на 100% (для меня). Поэтому решил: покидаю могучую кучку аудиофилов и возвращаюсь в стан меломанов, поскольку "жизнь коротка, а музыка прекрасна!". Да и многим из вас советую: прекращайте эти бесполезные поиски философского камня (пардон правильного звука) и слушайте наконец то музыку.
    P. S. Никого не хочу обидеть и не хочу чтобы возник очередной срач, но проведя несколько лет на этом форуме, считаю имею право на такое высказывание. Теперь буду просто иногда заходить сюда в поисках полезной информации (поиск этот становится все более труден), но активность сокращаю до минимума. К большому сожалению форум начинает напоминать типичную русскую свадьбу, когда все уже дошли до определенного градуса: пьют не дожидаясь тоста, перепутались стороны жениха и невесты, все говорят одновременно не слушая никого кроме себя и дело неуклонно движется к массовому мордобою.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (29.10.2012), Uber (29.10.2012), Veenrok (29.10.2012), Zowie (29.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, согласен, в принципе, по всем пунктам. Каждый слушает для себя. Добавлю только, что в принципе кое-какой рост в понимании все же происходит. Например мне в плане звука перестали полностью устраивать нолики и 272е. Фашки получше раскрываются с плеером. С затыконами (если, конечно, это не наушники уровня мерлинов) всегда компромисы. Когда я слушаю доступные мне затыконы, то слушаю музыку и меломаню, когда одеваю лопухи-фашки, кайфую и от звука тоже. Зато вот плеер менять на 901й не хочется точно, остыл, успокоился)) Есть синица в руках в виде дх100.
    Прошивка нравится. Такое впечатление (на слух), что дровами они играют больше с усилением - что больше усиливать или выделять в тоналке. В каждей проше появляются новые нюансы. В последней как будто добавилось детальности общей, выделенности нюансов, присловутого разрешения. Никто не обращал внимания?
    При этом такое впечатление, у фашек как наушников еще есть потенциал. То есть если к дх100 подключить более мощный и качественный усилитель(бутерброднуть) чем стандартный наушниковый, то звучать должно еще круче по идее. Я подключал айбассо через AUX к муз-центру и слушал его с наушниками. Усилок там помощнее просто. Старый, но звучит хорошо.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 29.10.2012 в 21:17.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Uber (29.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    184
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, дх100 журавль в руках
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Uber за полезный пост

    Veenrok (29.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    24-96 (пусть это и плацебо
    то, что толку в портативе не будет именно от 24 бит - это факт. А то, что для 24 бит альбомов(да и винила) иногда по другому делают мастеринг - имеет место быть(если где-то ошибся, просьба исправить). Но звучать в 16 бит хуже не будет (если правильно перекодировать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Veenrok (29.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, я об этом и говорю: все это очень индивидуально. Меня все устраивает с технической точки зрения. Конечно этого уровня я достиг благодаря этому форуму. Но тратить время на поиски синей птицы дальше не вижу для себя смысла. Не хочу менять плеер (который вызвал здесь бурные дебаты), не хочу менять наушники (спасибо Роману - я был наверное одним из первых кто у него купил Слики). Сейчас жду когда изготовят кастомные насадки - но это все таки больше ради удобства. Просто это дело (аудиофилия или то, что здесь под этим понимают) очень затягивает. И тем кто хочет слушать музыку надо остановиться. Хотя если кому то по кайфу - пусть продолжает поиски идеала. Тоже имеют право. Это своего рода фобия. Все что не мешает окружающим - имеет право на существование. Просто каждому свое.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (30.10.2012), FOG (29.10.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    добавилось детальности общей
    Согласен. Я протестировал практически все программные плееры на андроиде (без улучшайзеров, конечно). Самым близким к стоковому по звучанию показался, как ни странно, пресловутый поверамп. Остальные явно хуже (худший, имхо, нейтрон). Так вот, на последней прошивке стоковый стал крыть поверамп, как бык овцу. И именно за счет изумительного разрешения.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    afil, не могу ничего сказать про паверамп, я его быстро удалил достаточно.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    то, что толку в портативе не будет именно от 24 бит - это факт. А то, что для 24 бит альбомов(да и винила) иногда по другому делают мастеринг - имеет место быть(если где-то ошибся, просьба исправить). Но звучать в 16 бит хуже не будет (если правильно перекодировать)
    Правильно, все так и есть. Проверял на себе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    afil, не могу ничего сказать про паверамп, я его быстро удалил достаточно.
    Неплох в DX-100 для наушников среднего класса. Также удобен тем, что играет аудиодорожку к любому видео.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо afil за полезный пост

    Veenrok (29.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Левыми плеерами советую не увлекаться. Хоть они имеют и большую юзабилити, но все используют свои декодеры и свой подход к звуку. На сабре такой подход как собаке пятая нога, ибо раскрыть потенциал его они не могут. Основная задача левых плееров украшать/улучшать звук на базовых плеерах ибо стоковые чипы или библиотеки там безусловно гадость. То есть их задача "родить" хороший звук из отстойного чипа.
    В комбинации с ДХ такой вариант приводит уж к совсем смешному звучанию. Я когда погонял несколько таких поделок, понял, что штатный плеер ну просто многократно их превосходит. Вообщем эту затею я бросил ещё тогда, когда плеер только ко мне приехал и вряд ли ситуация на текущий момент претерпела изменения. Штатник заточен именно под этот чип, он использует все его ресурсы на полную.
    Когда читаю, что на топовом плеере народ использует левые плееры, всегда поднимается правая бровь и я понимаю, что такой топовый плеер человеку явно "много", если он не видит/не слышит разницы между штатником и левым. Уж не сочтите за хамство, но такие люди обычно в слепом тесте никогда свой ДХ от другого среднего плеера не отличат. Так спрашивается, зачем козе баян.

    --Тут много написано было. Всё стёр, слишком резковато наверное было.--

    Ну и так, в целом если, то плеером я доволен.
    Мысли поменять или послушать что-то другое давно не возникает. Наверно я как и ShIgor нашёл хороший компромис между дорогой домашней системой и переносной дорожной.
    Совсем недавно нашёл и наушники которые дарят мне очень много удовольствия в дороге (правда пришлось повозится с переделкой и подбором провода). А вот с затычками пока не срастается, никак.
    Вроде всё ничего, а всё равно, неделя и уже слушать не хочется. Вот тут у меня на сегодняшний момент полный тупик. Думаю насчёт мерлинов, но опять арматура... Не хочу арматуру...
    Последний раз редактировалось Sadeness; 30.10.2012 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, А что за наушники , если не секрет?
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ой, лучше ничего не говорить, а то начнётся. Уже проходил подобное не раз на этом форуме.
    Скажем так, наушники от хорошо известного производителя колонок. Потом они попробовали себя в затычках ну и рискнули на рынке чебурашек.
    Поставили хороший драйвер, сделали отличную акустическую конструкцию внутри, но увы с оглядкой на современный басовый спрос. Вот эту оглядку мне и удалось убрать. Точнее нивелировать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Вроде всё ничего, а всё равно, неделя и уже слушать не хочется. Вот тут у меня на сегодняшний момент полный тупик. Думаю насчёт мерлинов, но опять арматура... Не хочу арматуру...
    дык арматура-то с динамическим басовиком вы же слушали сэмплы, писали понравились...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, Мерлины того стоят, я считаю. По крайней мере мне они очень понравились. Ими можно заслушиваться так же, как я фашками заслушиваюсь, лопухами то есть. И в тоналке похожи. Только Мерлины по-прозрачнее будут, насколько помню.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Пробовал несколько арматур на dx100, а в итоге купил ie80 и вполне доволен звуком.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 234 из 658 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения