Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 172 из 658 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ровно точно так же как я вижу "ни о чем" писанину про "сцену" и прочую лабуду которая вообще - чистое вранье.
    о чем я и говорил.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    понимаешь какая штука... главное ведь написать, содержание не имеет значения. Хочешь - поливай говном, хочешь - возноси на небеса. Найду сторонники и того, и другого.
    И речь не о
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    характер звучания все равно передан правильно
    А о том, что тебе отзыв был интересен, что там написали то, что тебе было интересно и то, что ты считаешь правильным.

    Я тут писал Драккарду, но чего-то отложил пост
    Drakkard, Если поставить перед собой цель и желание, то можно создать условия длю любого продукта, в котором он будет выглядеть дерьмом, а в итогах написать: хнык-хнык, мир дерьмо, производители дебилы, которые ничего не умеют делать.
    Если сконцентрироваться на отрицательных моментах, то и обе макетки можно было обосрать, чисто по звуку, придраться всегда есть к чему.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Роману не дали продавать айбассу в России вот он и бесится, у китайцев эксклюзивный договор с докторбашкой где есть особый пунктик "сливайте аппараты куда хотите, только не зайцеву в майкрофт"
    Также не стоит забывать что по сравнению с красивым функциональным и ваще развитым ДХ100 то уродство что сейчас вырисовывается из девайсо не выдерживает никакой критики. Так что вполне можно понять романа который заочно окрестил плеер "ну будет на уровне текласта не лучше" хотя наверняка раньше саблю не слушал.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А каков критерий оценки у пользователя, завалившегося на форум с фразой "Наелся и спит"?
    Лишь его личное, ничем не подтвержденное мнение должно быть отправной точкой?
    Единственное в чем данный отзыв полезен - это в том, что человек пишет искренне.
    Как бы коряво он не излагал свои мысли, он честно признался, что аппарат включить не сумел.
    С тем же успехом он мог слушать утюг.
    Мне, право, именно так показалось - что аппарата он не слышал, а сделал вывод по фоткам платы.
    Очевидно, что человек, хоть раз включивший девайс, не смог бы ограничиться таким кратким резюме.
    Давайте все-таки рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел!

    Ромина позиция понятна - аппарат играет слишком красиво для его вкусовых предпочтений.
    Уже с самых первых секунд ясно, что звук чем-то подкрашен - будь то аппаратный или софтовый способ.
    Лень повторять то, что было сказано ранее: каждый находит в девайсе то, что ему нравится или не находит.
    И тот и другой подход заслуживает уважения.
    Тем, кто любит холиварить остается лишь сказать каноничное: сперва добейся!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (14.05.2012), HungryDaze (14.05.2012), Veenrok (14.05.2012), Zowie (14.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Ох! Что-то Айбассо творит интересное... На The Jezabelz - Nobody Nowhere обрисовал звуковую сцену по пропорциям идентично Алексмоду. На 801 - совершенно по-другому: начальные барабаны съехали вправо и более глухие, бэк хуже читается и размыты границ звуковой сцены (801 вкусный, но ST2 низачёт). Как голос вокалистки заливает сцену в конце и уходит с преображениями вглубь - ну одинаково! Вот такой комплимент DX100 ^^

    А что, я люблю хомячков, они милые - один выложил фотографии потрохов, которые, на его прозорливый хомячий взгляд, кака. Китайское чудо с некрасивыми детальками (ну, некрасивые, очевидно же, кака!), бешеная цена, звук спит... re-0, прогрев (20 ёмкостей, товарищи, тысячи микрофарад) и новая прошивка - звук буйствует!

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Уже с самых первых секунд ясно, что звук чем-то подкрашен - будь то аппаратный или софтовый способ.
    Вот честно, самому бы хотелось понять, что и где подкрашено. ) Мне чем-то 100 напоминает сладкоголосые Слики. ) Ну я как бы говорил такую нипанятную штуку, как нисходящий спектр гармоник - творит интересные вещи штука (можно слышать на ламповых усилках).

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток айбассо на фотографиях,это его дешёвая конденсаторная обвязка(каждый из электролитов стоит от 20 центов и максимум до бакса,при оптовой покупке)
    Это неправильный подход. Как говорил Виктор UFO, главное не пафос ёмкостей, а конструкция. Если она хороша, то любые ёмкости, главное, чтобы не откровенная кака, дадут отличный звук. Ничиконы и Элна - вполне хороший выбор. А на что менять? И много ли это даст. Вполне вероятно, что замена ёмкостей ни к чему не приведёт. Звук дают ОУ в зависимости от того, на каком питании они сидят.
    Последний раз редактировалось *high; 14.05.2012 в 16:27. Причина: арфаграфия

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (14.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Если Рома хвалит, значит точно покупать не надо, если ругает, значит надо брать однозначно.
    Придерживаюсь абсолютно аналогичного принципа
    Последний раз редактировалось kayser; 14.05.2012 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (14.05.2012), Sadeness (14.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Извиняюсь, отвлеку вас от темы потрохов...

    А что лучше с ибасой звучат динамические или арматурные наушники? или это из разряда "на вкус и цвет..." ?
    Я вот арматуры не слышал и поэтому даже как-то побаиваюсь смотреть в их сторону...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExeiL Посмотреть сообщение
    или это из разряда "на вкус и цвет..." ?
    На вкус и цвет. Экспериментируйте. )

    Если Рома хвалит, значит точно покупать не надо, если ругает, значит надо брать однозначно.
    Роман полезные и и интересные вещи говорит. Небрежен, перестал признавать ровные наушники (чую, претензии к DX именно с MyCTwo), но если фильтровать, то будет польза. Могу примеры привести даже.

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.05.2012), ExeiL (14.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Небрежен, перестал признавать ровные наушники
    иде эта написана?

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Как говорил Виктор UFO, главное не пафос ёмкостей, а конструкция. Если она хороша, то любые ёмкости, главное, чтобы не откровенная кака, дадут отличный звук.
    Блин я это уже пару лет твержу, и чет никто не слышит

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А каков критерий оценки у пользователя, завалившегося на форум с фразой "Наелся и спит"?
    Лишь его личное, ничем не подтвержденное мнение должно быть отправной точкой?
    А какой критерий оценки у человека котрый не моет отличть качество от красивости? Ровно такой-же: "Сужу со своей колокольни"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Drakkard, Если поставить перед собой цель и желание, то можно создать условия длю любого продукта, в котором он будет выглядеть дерьмом, а в итогах написать: хнык-хнык, мир дерьмо, производители дебилы, которые ничего не умеют делать
    Это верно! Но верно и обратное. Где правда? Нет ее.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Так - плеер получил на промер. Отдал. Надеюсь его в течении пару дней оттестят. А то через 72 часа он выключится, а я при всем желании даже под пытками не вспомню, что там добрый человек мне говорил по поводу последовательности его включения. Блин - я линукс быстрее освоил чем этот плеер....
    Спасибо Саше за то ,что обменялся на время аппаратами
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это верно! Но верно и обратное. Где правда? Нет ее.
    Лично я стараюсь концентрироваться на положительных сторонах любого продукта, не касаясь отрицательных. Это касается не только портатива.
    Карма и все такое Надо же как то уважать людей, которые что-то создают, пусть и противоречивое.

    А правды нет конечно. Да и если и есть, то ее можно написать по-разному.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Блин я это уже пару лет твержу, и чет никто не слышит
    Да ладно, помогу, что уж.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это верно! Но верно и обратное. Где правда? Нет ее.
    Есть! В желании быть честным перед собой, последовательным и объективным, даже если твоё мнение расходится с чьим-либо. Главное - желание. Остальное - наживное.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    иде эта написана?
    Nail2, MyCTwo... Хорошие, но нельзя на них тестить ничего. Nail1 - можно попробовать. Слики без резистора будут навязывать свой почерк (а к кастомным фиг знает какой им нужен номинал резистора), re-0 - вот дело. Безвкусные, ровные, им плевать на выходное сопротивление... Только шуршать будут чуть-чуть. Можно, и даже лучше, на 272 - я даже могу доказать, что они не имеют так называемой тобой низкоомной сыпучести - у них THD и квадрат идентичные 150омным 262. Наушники клёвые - просто тыкают пальцем на разницу между источниками. Короче, с ровными ушами дефицит жуткий.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Лично я стараюсь концентрироваться на положительных сторонах любого продукта, не касаясь отрицательных. Это касается не только портатива.
    Карма и все такое Надо же как то уважать людей, которые что-то создают, пусть и противоречивое.
    Да, я тоже так пытался делать когда в Фишер работать пришел. Спустя пару месяцев переслушав около сотни всего подряд понял что надо менять подход, так как при желании можно похвалить из них 80%, а это чрезчур много..
    А сейчас я вообще докатился до статуса Локалхоста (хау!) и мне нравится звук айфона 4. Особенно за свои деньги - бесплатно. Ну, то есть как приложение к телефону. Это офигенно. В сравнении с этим Алексмод за свои деньги кажется просто несуразицей. Я бы моду дал тысяч 10. 6 тыс за хфм 601 - тоже честно. Все остальное что я слышал играет хуже этих двух, и при наличие айфона вообще нафиг не уперлось.

    Это все тупо по удовольствию от прослушивания. Детальки считать - у меня для этого домашний ушной тракт за 150к рублев. А в дороге я теперь хочу получать кайф, мясо и ХАРДКОР. Алексмод это дает ограниченно. Колорфлай про не дает вообще. Все остальное тусуется посередине и хвастается ценником и орнаментом на попе.

    Такие дела. Кидайте помидоры.

    з.ы. Ах-да. Любители конкретики щас будут узнавать про мои наушники. Скажу что это бесполезно - у меня наушники меняются иногда по 2-3 раза в неделю, а бывает вообще по 2 раза в день. Так что источник должен быть сцуко универсальный. Если он, сцуко, не универсальный, то такой мне не нужен.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 14.05.2012 в 18:12.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (14.05.2012), INUTERO (14.05.2012)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Nail2, MyCTwo... Хорошие, но нельзя на них тестить ничего.
    ну почему - зная особенности можно экстраполировать результат. Кстати - если на сликах убрать вч фильтры, то они куда звонче к примеру чем единички. И все - таки чуть мягче чем оба дюбеля. Так что в принципе можно. Но я обычно контролирую еще результат на кастомах слика

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    re-0 - вот дело. Безвкусные, ровные,
    ну я бы так тоже не сказал. Вч у них все такие имеют косяки. Не боьшие но этого уже достаточно чтоб их не называть безвкусными и ровными.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Короче, с ровными ушами дефицит жуткий.
    +3897
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    *high (14.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет. Экспериментируйте. )
    Легко сказать!
    У меня-то тут ДокторХеда, как в Москве нету, чтобы все переслушать
    Поэтому хотелось бы все же получить мнение людей, какие наушники (динамич. или арматуры) они больше предпочитают...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Спасибо Саше за то ,что обменялся на время аппаратами
    Всегда пожалуйста, зато я стал на недельку обладателем 1866 дома и 2х гвоздей с братовым 801м в дороге)) Только надо было тебе им и зарядку отдать)))
    Последний раз редактировалось Veenrok; 14.05.2012 в 19:24.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExeiL Посмотреть сообщение
    Легко сказать!
    У меня-то тут ДокторХеда, как в Москве нету, чтобы все переслушать
    Поэтому хотелось бы все же получить мнение людей, какие наушники (динамич. или арматуры) они больше предпочитают...
    У меня re-0 и re-272/ Решки должны быть в коллекции у каждого уважающего себя человека
    Начать с них можно. Недорогие и лучше за свою цену, и вообще одни из лучших в мире. Синергия с DX100 безусловная. Масштабность, ударность, драйв.
    Из динам можно ещё насоветовать, но у них поголовно-понаушниковая одна фигня - слабая изоляция от внешнего шума.
    Я пытаюсь решиться на это
    http://sleek-audio.com/products/custom/ct7 (чтобы сделали тоналку ровной и настроили под выходное в 2 ома).
    Можете последовать совету.
    Если у вас есть знакомые в США, можно заказать совсем недорогие кастомы Clear tube. Можно будет продать с минимальными потерями, если не понравятся.
    Других разумных и безрисковых вариантов для DX100 я пока не вижу.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста, зато я стал на недельку обладателем 1866 дома и 2х гвоздей с братовым 801м)) Только надо было тебе им и зарядку отдать)))
    Нифигасе. ) Хороший обмен!

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (14.05.2012)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Других разумных и безрисковых вариантов для DX100 я пока не вижу.
    Сюда смело можно добавлять дба02, атомик флойды, слики, 1е и 2е гвозди. Из лопухов - фа003, фа002 хай эдишен, НЕ-4, НЕ-500. - это то, что слушал сам, кроме НЕ-500 - их хвалят на хэдфай.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Нифигасе. ) Хороший обмен!
    Сам тащусь!)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 14.05.2012 в 19:33.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Сюда смело можно добавлять дба02, атомик флойды, слики, 1е и 2е гвозди.
    Согласен только на первые Nail. Там есть бас. Вторые - вкусовые (дорасти нужно.... или докатиться, гыгыгы)
    Слики - только кастом. А он дорог. Лучше потому ультимейт вариант CT7.
    Остальное лично для нас с Айбассо никак, гыгыгы )

    НЕ-500 - боюсь втыкать. Раскачает легко это чудовище... Но, отвлекут же от сликов. )

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вторые - вкусовые
    да ладно, я вот сегодня слушаю вторые гвоздики и, на удивление, не жалуюсь))) Ну да, немного меньше ВЧ. Но есть же)) А вот если бы не было...

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Остальное лично для нас с Айбассо никак, гыгыгы )
    Я слушал, мне понравилось)

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    НЕ-500 - боюсь втыкать. Раскачает легко это чудовище... Но, отвлекут же от сликов. )
    Раскачает-раскачает)) Я на НЕ-4 убедился)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 172 из 658 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения