Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 642 из 658 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 638 639 640 641 642 643 644 645 646 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,840 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    А может не лучше а просто подургому .
    Вот тоже не могу уже сколько лет понять: вроде у ДХ100 звук и не совсем правильный, и не совсем чистый, но чем то захватил душу. И не отпускает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    propain (25.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Вот тоже не могу уже сколько лет понять: вроде у ДХ100 звук и не совсем правильный, и не совсем чистый, но чем то захватил душу. И не отпускает.
    А я и говорю Какая там попса сладкая , какой метал брутальный , какой же транс замечтательный.... . Слушаю ну почти всё и всё нравиться/Щас слушаю fraunhofer diffraction и тащусь,классная тема .
    И правльно вы сказали за дшу берёт это точно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "Какая там попса сладкая , какой метал брутальный , какой же транс замечтательный.."
    За это не скажу. Слушаю в основном джаз и старый рок. Так вот именно живые инструменты звучат очень душевно. А голос просто волшебство.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    pavel25 (07.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    может ктото искал, где можно найти защитное с текло для девайса
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Кто на какой прошивке сидит? Она существенно влияет на звук,как на лпг и н6?

    В дх80 вроде существенно.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кто на какой прошивке сидит? Она существенно влияет на звук,как на лпг и н6?

    В дх80 вроде существенно.
    Каждая прошивка меняет звук. В своё время перепробовал все прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Тоже перепробовал все прошивки от DOC,остановился на "DX100-R10_OPTIMA_UNIVERSAL_BY_DOC2008" . Потом на "DX100_OPTIMA_V2_BY_DOC2008 " и в заключении от Fidelizer https://www.fidelizer-audio.com/ibas...-4-2-released/
    На последней и сижу,больше всего нравится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Аудио драг за полезный пост

    maxi_funy (20.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Fidelizer мне не понравилась и слышно шум при включении экрана. Сижу на доковской clear.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А разве на доковской не слышен шум при включении экрана? по моему на любой слышен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    У меня счас нет шума, но улутшыл питания цыфровой части, електролитами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    а владельцы девайсика понимают о чем я говорю,
    Включается действительно долго. Точнее, после включения долго сканирует большую медиабиблиотеку (на картах большой ескости). И то, если содержание карты не меняли (не добавляли или не удаляли файлы), то не так уж и долго.. Главное, если плеер сканирует новые файлы, то надо дать ему просто несколько минут свободно полежать после включения, не пытаться на кнопы давить... А то действительно зависнет...
    Насчет же "зависаний" в процессе проигрывания - такого не наблюдал. Долго использовал (и до сих пор использую) два разных (моденых) аппарата (так уж сложилось), и все тьфу-тьфу пока...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Да и у меня так же всё норм,в процессе работы аппарата нет никаких зависаний и лагов. В начале дал ему пару минут не дёргая и потом спокойно пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Дх100 (фиделайзер) и аун м2 (последняя прошивка - 1.42 вроде) такие разные и такие похожие. Разные в концепции,внешнем виде,времени появления,но такие похожие в звуке (на вкладышах по-крайней мере). По стоимости на барахолке они примерно в одну цену. Слушал (и до сих пор слушаю внимательно,в тишине,на одинаковых песнях перетыкая одни и те же вкладыши. Опыты проводил пока с двумя (бс1, ст-10),третьи (шози бк) ждут своей очереди (и некоторые другие вроде сферы,диомнисов лв2,(черных зенов может))..

    Как уже сказал,звучат похоже. Различить их можно только при очень внимательном прослушивании. То есть,если идешь по городу,сидишь на диване, лежишь на кровати, делаешь что-либо попутно с прослушиванием,то разницу будет вовсе не уловить нмв во вкладышах озвученных на моих песнях/жанрах. Если выбирать между ними, то звук точно не встанет во главу угла. В слепую может и не отличить. Хотя я уже примерно знаю как их различать. Но,как говорится, искать отличия между их воспроизведением звука,все равно,что "волос расщеплять".

    Сразу оговорюсь о муз. жанрах, так как они очень важны в обзорах. Не слушаю современные жанры. Основа - народная (разных народов мира), духовная (распевы,наигрыши,стихи...), одноинструментальная (лютня,дудук,арфа,калимба,ханг,гусли,гармошка,коле сная лира,азиатские/африканские/восточные/островные инструменты...). Совсем редко,для теста кантри(Брюс Спрингстин,привет!),какие-то попсовые выборочные русские и классика современная вроде Людовико и иже с ним. То есть долбежки нет вовсе. Многоинструментальная есть,но не роковая,а оркестровая азиатская или персидская,оттоманская например. Поэтому разделения между инструментами, воздух/объем, в меру высокая детализация, ширина сцены (и её элипсовидность; глубокую игрик сцену по вертикали не люблю) и правильное позиционирование инструментов в пространстве это искомое.

    Бася - чуть более красиво играет,звук словно рисуется волшебной кисточкой. Детали все и микро и макро подаются очевидно. Сцена чуть шире,но это не точно. Усиление высокое, на среднем и низком все чуть меняется.

    М2 - чуть более точно. С фильтрами пока не определился...на разных слушал,вроде разницы нет или она вовсе микроскопическая. Может для лайн аута нужны они. Макро детали чуть отчетливее,чем микро. По подчерку какой-то ровный во всем))

    Дх100 играет цифрово и музыкально. М2 играет натуральнее и аналитично-музыкально; причем натуральнее, - не значит натурально,как калор с4 про например,а значит чуть реалистичнее. Звук на дх100 как будто рисуется волшебной кисточкой...это такой,некий сказочник,который больше не в действительности заинтересован,а в смысле рассказа,величавости,некой концептуальной красоте. М2 же это строгий воин-философ. Он не любит церемониться,расплываться в вообразительных областях - он старается постичь объективную действительность без каких-либо добавлений/убавлений. Вот как есть,так он и хочет говорить.

    За счет высокого гейна дх100 играет динамичнее,мощнее. Отсюда детальность выше,очивиднее,слышимее. Громкость ставил примерно одинаковую - чтобы ушам было удобно. Но вот что интересно - напора чуть больше в м2,дх100 чуть расслабленнее звучит. Оба плеера живо играют,но дх100 поживее. Такой вот обзац парадоксов.

    По сцене, пока что понять не могу. То ли она в м2 чуть шире и из-за этого детали менее ощутимы, то ли сцена по широте одинаковая,но микро детализация чуточку менее очевидно отыгрывается,чем на дх100.


    Я однолюб и ищу один плеер и одни наушники - одну связку (поэтому для этой цели нужно иметь на руках несколько плееров и вкладышей одновременно). С технической точки зрения,мне дх80 (меньше,удобнее,ДСД,внешний цап,2 сд карты,чехол ...) и аун м1с (балансный разъем,вертикальный экран/корпус,чехол...) подходят больше,чем дх100 и м2. Но звук как-то более заходит на последних. У дх80 и м1с глубина больше вроде,а у дх100 и м2 ширина,которая мне как раз и заходит. В раздумьях. Звук ли для меня самое главное,или техничность/функциональность тоже важна?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (27.09.2019), Lao (23.06.2020), slavalun (01.07.2019), Аудио драг (24.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Как уже сказал,звучат похоже
    Вроде как по отзывам M2Pro ещё интереснее . Если они похоже звучат то что тогда думать мне кажеться что м2 удобнее будет чем дх100 .
    Прям даже интерсно стало послушать этот м2 )
    (навреное зря отказался менять свой дх100 на М2про)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) Подскажите - какой сторонний плеер можно установить,чтобы звук с цапа напрямую работал?

    Есть юсб-аудио плеер версия 4.2.5 крякнутая с 4пда. Пытаюсь установить с флеш карты на 4гб внутри баси - пишет: "синтаксическая ошибка. При синтаксическом анализе пакета возникла неполадка." Отказался ставить,одним словом. Может есть какая-то краяняя рабочая версия?

    Прошивка фиделайзер.

    2) если ставить сторонние плееры без прямого вывода на цап,звук хуже? Мне очень нравится Music folder player и Fiio music. Хотел бы их поставить, но ухудшения звука не хочется вовсе.

    3) у меня всегда идет загрузка манго плеера. Можно как-то андроид запустить? (или у меня андроид всегда запущен,а манго нет...в общем,есть ли режим запуска не плеера,а андроидного меню? Найти не могу,если оное есть. (может в фиделайзере вырезано...).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Так андроид версии 2, а uap для каких версий?
    Сторонние плеера напрямую с цапом как я понимаю не работают. Вам надо посвежее плеерок , а не этот мамонт. ��

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Наконец то сумел настроить кнопку питания для управления плеером. Спасибо товарищу alex91, за основу взял его инструкции.
    Нужна прошивка с рутом ( у меня от дока (в ходе экспериментов убил прошивку и не помню какая стояла :(, теперь заново искать лучшую для себя)), тотал командир для правки файла назначения кнопок (встроенный es глючный), прога button remapper для переназначения кнопок (без нее не проверял), ну и headset button controller 8.3 для назначения нужных действий.
    Блокировку экрана назначил на кнопку меню, код 139, т.к. кнопкой home пользуюсь постоянно по прямому назначению. Настроил одно нажатие на кнопку power - следующий трек, два нажатия - предыдущий, длинное - пауза. Я переключение треков чаще использую. Не могу разобраться с блокировкой экрана при нажатии физических кнопок. Прога, которую рекомендует alex91, у меня что-то неправильно работает. Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом?

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    Наконец то сумел настроить кнопку питания для управления плеером. Спасибо товарищу alex91, за основу взял его инструкции.
    Нужна прошивка с рутом ( у меня от дока (в ходе экспериментов убил прошивку и не помню какая стояла :(, теперь заново искать лучшую для себя)), тотал командир для правки файла назначения кнопок (встроенный es глючный), прога button remapper для переназначения кнопок (без нее не проверял), ну и headset button controller 8.3 для назначения нужных действий.
    Блокировку экрана назначил на кнопку меню, код 139, т.к. кнопкой home пользуюсь постоянно по прямому назначению. Настроил одно нажатие на кнопку power - следующий трек, два нажатия - предыдущий, длинное - пауза. Я переключение треков чаще использую. Не могу разобраться с блокировкой экрана при нажатии физических кнопок. Прога, которую рекомендует alex91, у меня что-то неправильно работает. Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Так андроид версии 2, а uap для каких версий?
    Сторонние плеера напрямую с цапом как я понимаю не работают. Вам надо посвежее плеерок , а не этот мамонт. ��

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Наконец то сумел настроить кнопку питания для управления плеером. Спасибо товарищу alex91, за основу взял его инструкции.
    Нужна прошивка с рутом ( у меня от дока (в ходе экспериментов убил прошивку и не помню какая стояла :(, теперь заново искать лучшую для себя)), тотал командир для правки файла назначения кнопок (встроенный es глючный), прога button remapper для переназначения кнопок (без нее не проверял), ну и headset button controller 8.3 для назначения нужных действий.
    Блокировку экрана назначил на кнопку меню, код 139, т.к. кнопкой home пользуюсь постоянно по прямому назначению. Настроил одно нажатие на кнопку power - следующий трек, два нажатия - предыдущий, длинное - пауза. Я переключение треков чаще использую. Не могу разобраться с блокировкой экрана при нажатии физических кнопок. Прога, которую рекомендует alex91, у меня что-то неправильно работает. Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом?

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    Наконец то сумел настроить кнопку питания для управления плеером. Спасибо товарищу alex91, за основу взял его инструкции.
    Нужна прошивка с рутом ( у меня от дока (в ходе экспериментов убил прошивку и не помню какая стояла :(, теперь заново искать лучшую для себя)), тотал командир для правки файла назначения кнопок (встроенный es глючный), прога button remapper для переназначения кнопок (без нее не проверял), ну и headset button controller 8.3 для назначения нужных действий.
    Блокировку экрана назначил на кнопку меню, код 139, т.к. кнопкой home пользуюсь постоянно по прямому назначению. Настроил одно нажатие на кнопку power - следующий трек, два нажатия - предыдущий, длинное - пауза. Я переключение треков чаще использую. Не могу разобраться с блокировкой экрана при нажатии физических кнопок. Прога, которую рекомендует alex91, у меня что-то неправильно работает. Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом?
    Этот мамонт даёт фору многим средничкам и бюджетникам за такую же цену (и выше) на барахолке) и даже лучше некоторых флагманов 2014-2017г (например х7,х7-2). Со вкладышами,так точно) так что с этого мамонта слезать пока некуда.

    Мне в теме юап посоветовали 3.хх версии ставить - та же самая ошибка.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    pavel25 (26.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Ну да , звук зачётный.
    Насчёт форы, а как по сравнению с dx200, dx150? Не пробовали? Современных плюшек там напихали, но ценник правда.
    По стороннему плееру повторюсь, где-то здесь читал, что придется слушать через андроид. Надо? Наверное док2008 писал, он же с прошивками занимался.
    Прошивка фиделайзер стоит того чтоб пробовать ее? У меня r10, установка только через комп, думаю надо ли заморачиваться?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) дх120,150,200 не слушал.
    2) фиделайзер того стоит. Мне звук без него тонковатым казался. С ним,какая-то насыщенность,полноценность появилась. Назад не вернусь на сток.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    YAD (26.06.2019)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    YAD, фиделайзер стоит того. Качество звука лучше.
    R10 по разрешению на уровне 120го. 150 более аудиофильская, но если привыкли к звуку сотки, то может и не зайти
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 642 из 658 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 638 639 640 641 642 643 644 645 646 652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения