Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 658 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, да ты фортовый парень я погляжу! блин, какого хрена мой тогда до сих пор в статусе экспорт???!!!
    также поддерживаю мнение о том что хфм скучный. не настолько чтоб прям алексмод, но надоел быстро. ни разу не задумывался о его покупке.

    ДХ100 при первом знакомстве подкупил именно натуральностью звучания. В этом он на голову выше других топовых конкурентов.

    Слушая любого хихимужика постоянно ловил себя на мысли - ну вот не может так звучать композиция в реальности, настолько мутное тёмное подавляющее своими НЧ звучание с притушенными высокими частотами. Депрессия или меланхолия. Это какого г**на надо навешать на стены помещения чтобы так убить акустику и создать такое тёмное и невнятное звучание. Примерно такой же эффект будет если ваты в уши напихать.

    Колор ещё менее натурален. Очень часто не хватает панча и ритмичного кача на басах, резкий верх также раздражает, хоть и звучит забористо, празднично, чем то на Д50 похоже...ммм... но всё равно ненатурально, резко, бестелесно и ваще иногда цифрой отдаёт, уберите это немедленно. =)

    Алексмод же напротив чрезмерно натурален, звук высушен и обесцвечен настолько что не вызывает лично у меня ну ваще никаких эмоций. В погоне за максимально ровной отдачей по всему диапазону с водой выплеснули ребёнка как алекс любит говорить, и в итоге сам же на это и напоролся. В реальности я вполне понимаю применение акустических систем, подающих звучание именно так, специально безжизненно и максимально сдержанно. Но аудиофил не работает на звукозаписывающую компанию, он наслаждается самой музыкой.

    ДХ100 реально подкупает. Балансируя на тонкой грани между натуральной и эмоциональной подачей этот кирпич звучит оооочень похоже на то, как бы это было бы "вживую". Live-записи ваще сказочны. Нет ощущения "искусственного звука из наушников", особого окраса, манерности, недосказанности или чего либо ещё. Натуральное звучание, широкая воздушная сцена и детальность - вот основное что запомнилось при первом прослушивании.

    Но не стоит воспринимать мои слова всерьёз. =) Это лишь бесформенный поток сознания, вызванный длительным ожиданием плеера, составленный по кусочкам воспоминаний и впечатлений. Обещаю быть более сдержанным после приезда посылки. =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor.ua (06.04.2012), iNewton (05.04.2012), INUTERO (06.04.2012), kopf78 (05.04.2012), Sadeness (06.04.2012), Veenrok (05.04.2012), Михаил. (05.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Veenrok, да ты фортовый парень я погляжу! блин, какого хрена мой тогда до сих пор в статусе экспорт???!!!
    Честно, сам удивился, что никто до меня не отрапортовал о том, что посылка трекнулась на импорте. В инете мало хорошего пишут о МОСКВА EMS ММПО индекс 130980, куда попала моя посылка. Надеюсь, все же, что таможню пройдет быстрее, чем геймкарта Косякмэна))) С другой стороны, я все же не знаю, сколько она пробудет на таможне, и пока не знаю, получится ли ее перехватить до курьера. 601й брату год назад один только курьер не мог 6 дней привезти. А 801й в январе приехал за 7 дней с отправки (с перехватом).

    Кстати прочел на хэд-фае о том, что скорость чтения микросд карты принципиальна, если владелец дх100 хочет с нее слушать хай рез флаки. Поэтому либо хайрезы надо держать во внутренней памяти, либо покупать карточку побыстрее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, в этом ММПО будет еще дооолгая сортировка.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 05.04.2012 в 21:36.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Кстати прочел на хэд-фае о том, что скорость чтения микросд карты принципиальна, если владелец дх100 хочет с нее слушать хай рез флаки. Поэтому либо хайрезы надо держать во внутренней памяти, либо покупать карточку побыстрее.
    главное чтобы еще эти быстрые карточки нормально читались )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, забыл про скорость сдкарт сказать, что недостаточная скорость чтения сдкарты может приводить к паразитическим артефактам при прослушивании.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ДХ100 при первом знакомстве подкупил именно натуральностью звучания. В этом он на голову выше других топовых конкурентов.
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Балансируя на тонкой грани между натуральной и эмоциональной подачей этот кирпич звучит оооочень похоже на то, как бы это было бы "вживую". Live-записи ваще сказочны. Нет ощущения "искусственного звука из наушников", особого окраса, манерности, недосказанности или чего либо ещё. Натуральное звучание, широкая воздушная сцена и детальность
    агонь!
    беру дх100 =)
    спасибо, kirsh

    а видосы он крутит?
    Последний раз редактировалось MGA; 05.04.2012 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
    а видосы он крутит?
    Крутит, но ради этого его покупать не стоит) Он не обладает выдающимися качествами экрана для просмотра видео. Разрешение там не очень большое. Не айфон в общем)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, ну это понятно, на всякий случай на крайняк фильмы накидать на него, если музыка надоест, а смотреть будет не с чего - он спасет)
    в планах сгс3, интересно как там у него будет со звучком) с фильмами то в поряде)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
    в планах сгс3, интересно как там у него будет со звучком) с фильмами то в поряде)
    Никак. Это же смартфон. Разве что вам нужно рвотное средство.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    iNewton, относительно первого народ отзывался весьма положительно в раскачивании арматурок (фишеровские сигмы вроде)
    надеюсь уровень сделают еще лучше, чем в нокии N8
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, я так не играю :(
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Veenrok (06.04.2012)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    duduk, не плачь, вот держи Спасибу =))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Участники данной ветки - просто показательная выборка аудиофилов, движущих мутный рынок hifi.

    Всем же, кто случайно сюда забрел, я прошу не подгонятся на сладкие речи тех, "кто слышал", а дождаться-таки возможности оценить сабж самостоятельно. У того же Дмитрия, почти все без исключения плейеры вызывали нервную дрожь и сокращения разума при первом знакомстве, а спустя время становились "не тортами". И это касается не только aleXmod, прочтите его отзывы написаные о С4pro и сравните с отзывом о нем, же написанном чуть выше.

    Зная характер звучания Sabre я могу предположить очень близкий по звуку Colorfly результат, возможно даже более утомительно-детальный, но все будет на самом деле зависеть от конкретной технической реализации. Несмотря на великий потенциал "зарытый" в данном чипе, раскрыть его в портативе не получится. Также предположу второй виток возвратов к 801, которыми сейчас завалена барахолка.
    Извиняйте за долю скепсиса в данной розовой ветке.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (06.04.2012), Dramocle (06.04.2012), Fenix140 (06.04.2012), Frost'IK (06.04.2012), HungryDaze (06.04.2012), IronLung (06.04.2012), kirsh (06.04.2012), kisik02 (06.04.2012), kopf78 (06.04.2012), Kostament (06.04.2012), kosyakman (06.04.2012), mark21 (11.04.2012), Serg62 (06.04.2012), Veenrok (06.04.2012), X-ray (07.04.2012), Zowie (06.04.2012), Михаил. (06.04.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, ну тут есть и более приземленные люди, которые надеются, что этого плеера им хватит для комфортного прослушивания музыки) Мне кроме 801го другие плееры слушать не посчастливилось)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Rborlax (06.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Алекс, баттхёрт засчитан =) Единственный плеер который в моём рейтинге впоследствии стал “не фонтан” – это С4. Остальные будь то Д50, алексмод или ещё что до них – моё отношение к ним осталось прежним. Так что твоя фраза “почти все без исключения плейеры” мало того что абсурдна т.к. содержит взаимоисключающие утверждения, так ещё и не имеет ничего общего с действительностью. С4 я по прежнему ставлю выше любого алексмода.
    Единственное в чём ты прав – доля здорового скептицизма никогда не помешает, это да.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    … честно говоря, мне тоже, Алексмод (“на расстоянии”, путем кратковременного прослушивания) казался каким то особенным… пока не купил… все же он не совсем “затычечный”… только не говорите, что наушники не те, а надо слики или 272-е. Один хрен – какие затычки, затычки – они есть затычки… Затычки накладывают разные ограничения на полноту звучания в зависимости от модели. Если Колору по “природе” необходимы накладные (как альтернативный вариант затычки/лопухи), Алексмод в этом нуждается менее, но… звучит с ограничениями. В связке с IE8 меня иногда просто убивает не широкая сцена – я буквально задыхаюсь в ограниченном пространстве. “Все остальное” на очень высоком и комфортном уровне… поэтому требуются накладные – мне в них комфортно… но это не затычки – это не мобильный вариант… везде компромисс – куда ни ткнись… чем больше "аудио-чумадан", чем больше диаметр мембраны излучателя, тем кайфовей

    p.s. Дмитрий - ни какой сдержанности при получении посылки! Пишите как вы любите - мне так нравится! Не слушайте этих суровых неулыбчивых людей. Пол Японии получили Ибассо - где обзоры? Нет ничего... Где наши обзоры? Один плеер в Москве - до сих пор ждем "большущий и с картинками" ... пропало вдохновение, угасли мечты... так нельзя...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iNewton (06.04.2012), kirsh (06.04.2012), Михаил. (06.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Пол Японии получили Ибассо - где обзоры?
    Думаю, с тех пор, как они получили свои "вундервафли", так все слушают, слушают и слушают.... никак оторваться не могут Видать сильно вовлекающее звучание у ентого агрегата А отпишутся потом, попозже, скупо: клёвый аппаратец, мне он нравиться больше чем все остальные топовые кирпички. Ну и все, мол отстаньте, не интересно уже обсуждать и сравнивать
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    пропало вдохновение
    , уже интересно стало музыку слушать.
    Последний раз редактировалось andrew3423; 06.04.2012 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо andrew3423 за полезный пост

    iNewton (06.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    andrew3423, японцы же не дураки, сначала впарят кому нибудь, а уж потом напишут, какой это отстой
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iNewton (06.04.2012)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    "Таможенное оформление завершено, 130980, МОСКВА EMS ММПО, Выпущено таможней" =)) авось скоро до СЦ ЕМС доберется.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 658 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 574 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения