Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 658 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, SRC на сколько стоит?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor.ua Посмотреть сообщение
    Это на штатном плеере?
    других никогда не ставил.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Sadeness, SRC на сколько стоит?
    на любом

    щелчков не слышно, но они есть.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Sadeness, жесть! это стандартный плеер так?!
    угу
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Очистить память там элементарно вообще - просто заблокировать проги.
    память то очистится, а вот программа автозапуска будет раз за разом пытаться их запустить по новой, тем самым напрягая систему и проц... лучше их физически удалить из внутренней памяти, сами APKшки снести
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, хреново че. У меня такого нету, как ты понял. Лаги только на нейтроне но явно не такие.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 18.04.2012 в 16:32.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,
    Перепрошивать пробовали,Моожет даже с удалением штатного плеера.Жаль в рекавери не зайти,можно былобы сбросить все випиа.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    igor.ua, рекавери доступен из Rom tools
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    И попробуйте поставить другой плеер,например Music Player Pro, может штатный так чудит

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    igor.ua, рекавери доступен из Rom tools
    wipia сбрасывали?
    Последний раз редактировалось igor.ua; 18.04.2012 в 16:33.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor.ua Посмотреть сообщение
    wipia сбрасывали?
    даже не знаю, что это)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Hardcorist, то, что на дх100 он не работает.
    ну такую фишку можно проделать с любым работающим приложеинем. надо тока прописать его как лаунчер, добавить в автозагрузку и удалить все остальные проги. и получим плеер в виде плеера, а не мультимедийного комбайна
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Зайдите в рекавери там есть два пункта випиа чейч и випиа далвик ,в них понажимать ок.сбросятся все программы вот не помню что с файлами будет,ну вам уже наверно это не важно.

    Music PlayerPro
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=189092

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Сравнительный обзор Poweramp с другими плеерами

    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry12651374
    Последний раз редактировалось igor.ua; 18.04.2012 в 16:38.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо igor.ua за полезный пост

    Veenrok (18.04.2012)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Rom tools
    поставил
    ребутит, но в рековери не входит.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, там специальная функция есть - ребут в рекавери. Его жал или другое? Да, забыл сказать, что для него рут нужен.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Toni_k, ты работал с каким-нибудь менеджерами приложений, делал что-нить? замораживал, блокировал и тд? У меня нейтрон хоть и лагает немного, но работает же
    Ну вот что:установил примерно те же приложения из вашего списка, затем перегрузил это добро. После чего запустил нейтрон. Эта шняга повисела минут 5, затем на удивление провалилась в свой интерфейс. После чего начала воспроизводить. Вышел из неё, зашел заново, запустилась за 15-20 секунд. При этом: некоторые файлы заведомо нормальные воспроизводятся с чудовищными щелчками/рывками, слушать невозможно. Это относится к одному файлу 16/44 (который также перестал проигрываться в нормальном проигрывателе), также однозначно не проигрывает 32/192, также определенные 24/192 (все это проигрывается в дефолтном плеере). То есть я подозреваю flac-компрессию. Далее: звук стал тише. Обнаружилось, что были включены Нормализация и Защита от перегрузки тракта. Отрубил это, но результат нулевой В общем, это первый прибор, где я столкнулся с андроидом, но некоторые знания юникс-систем меня почему-то не выручают

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну очевидно, что между этими 2-мя событиями, произошло что-то, что довело до второго пункта. Колись
    Ну вот в том-то и дело, что накануне слушал, потом отрубил, утром включил и - хренушки... Ладно, вот написал я выше, что проблема походу решилась. Насколько это временно - будем посмотреть...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Toni_k, что касается нейтрона, то он у меня у самого тормозит, но не так сильно как на той записи Сэднесса. Как от этого избавиться,я не знаю. А стандартный плеер отлично и чисто работает. У меня настроен автозапуск и чистка оперативки. Лишнее приложения заблокированы.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    некоторые файлы заведомо нормальные воспроизводятся с чудовищными щелчками/рывками, слушать невозможно.
    Это и есть тормоза Нейтрона.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Toni_k Посмотреть сообщение
    То есть я подозреваю flac-компрессию.
    А это, кстати, вариант. Надо проверять.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 18.04.2012 в 17:15.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Похоже режим recovery ,iBasso заблокировало .высвечивает восклицательный знак и всё.(Пробовал даже ROM Manager -ом,только вот не рескнул грузить навый recovery)
    Ну чтож остаётся попробовать:
    1)замену плеера
    2)перепрошивку
    Последний раз редактировалось igor.ua; 18.04.2012 в 17:23.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    igor.ua, Тебе-то надеюсь, ничего там менять не надо?)))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    там специальная функция есть - ребут в рекавери. Его жал или другое?
    его
    видимо какой то затык у DX

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Я знаю как выйти в рековери. Надо прошивку положить не в корень, а в каталог sdcard.
    Тогда плеер видит обновление, перегружает плеер, а рековери не видит обновление, но нам то пофиг, мы уже там, куда хотели попасть.
    Вообщем щас попробую там пошуршать.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Veenrok (18.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, Слава Богу пока нечего.Меня больше занимает вопрос: не брак ли у меня,чтот-то мне кажется что со звуком у меня что-то нето.Надо будет посравнивать сегодня с J3 X5 и HD595.Возможно у меня слишком завышеные требования к нему.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, а полный сброс настроек пробовали? это по сути и есть полный VIPE, который делается из под рекавери. просто под рекавери есть возможность "вайпнуть" разные участки системной памяти в отдельности, а сброс настроек "вайпит" всю систему целиком.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Знаю, что, возможно, несколько опоздал, т.к. ветка с приездом плееров и началом всяческих манипуляций с ними, потеряла первоначальную привлекательность, но все же я решил тоже написать отзыв, тем более что обещал. В любом случае - пусть сей отзыв будет хотя бы для Галочки (Галюсь, я тебе потом все объясню, мне тогда надо было уйти рано утром - по работе позвонили - а 600 рублей это я у тебя из кармана взял на такси, верну на мобильник).

    Кое-какие отдельные мысли по аппарату я озвучивал и ранее, но все же решил оформить свое мнение в более полноценный opinion.

    Айбассо меня приятно удивил, аппарат удался без всяких сомнений. Эффектный внешний вид, 64 гига на борту и возможность запихать еще столько же на микро сд, андроид, и прочие современные штучки не могут не радовать. Дизайн также на голову выше хифимана и прочих колорфлаев. Такой аппарат не стыдно достать в метро/ автобусе (хифиман, честно говоря, стремновато).

    Звук у плеера очень приятный и вовлекающий. Большой плюс - это огромная сцена и отличное разделение инструментов. Детальность также на высоте. Можно сказать, что в аппарате практически не к чему придраться. Любую музыку он играет на великолепном уровне. Аппарату не свойственна отрешенность и аналитичность алексмода либо тяжеловеснось и грузность хифимана. Он одновременно и легок, в хорошем смысле масштабен и эмоционален. Какой-то документалистики алексмода или нейтральной ленивости хифимужика в нем не найти. Он неравнодушен к проигрываемому материалу и такой подачей рискует понравиться очень большому (если не подавляющему) количеству людей. При этом он умудряется быть достаточно нейтральным в том смысле что нигде откровенно не врет и не наворачивает.

    Мои первоначальные предположения о некоей рассинхронизации каналов, о котором я высказывался ранее, при более детальном прослушивании аппратов не подтвердились - указанный эффект я просто перепутал с очень широкой стереопанорамой и значительным объемом аудиопространства, создаваемого аппаратом, хотя натуральность происхождения оного достоверно установить не удалось (является ли это заслугой железа, или хитрого «вшитого» софта). Тем не менее, почти каждый хорошо записанный трек играет на айбассо с объемом, шириной, глубиной и «воздухом». Слушать очень нескучно и весело.

    Про составляющие звука наподобие – НЧ, СЧ, ВЧ писать подробно не буду, скажу лишь, что аппарат отнюдь не страдает нехваткой НЧ (а возможно, даже немного задирает низы, но делает это весьма естественно), - бас мощный, быстрый и ударный; ВЧ также весьма приятны на слух, и каких-то нареканий не вызвали, по сравнению с хифиманом они мне показались более очерченными, по сравнению с алексмодом – наверное паритет; кроме того аппарат действительно не сибилявит почти ни на каких записях – сложно сказать как ему это удается, но это факт. В этом смысле предположения о том, что плеер будет похож по звуку на колорфлай не подтвердились, сильного сходства в звуке я не узрел.

    Середина – самый интересный момент у этого аппарата; она замечательна, детальна и ровна на однодрайверных наушниках этимотик ER-4S, а также на кастомных сликах duduk. Слушая середину на указанных арматурных однодрайверных наушниках я поразился насколько сбалансированым айбассовцы смогли сделать этот участок АЧХ – середина звучит достаточно ясно, четко и детально, но в ней абсолютно нет резкости, сибилявости, шершавости и т.п. негативных моментов. Не будет лукавством сказать что айбассо на середине урезонивает некоторую резкость и чрезмерную угловатость мотиковской середины, выдавая практически идеальный на вкус коктейль.

    Однако, все вышесказанное, к сожалению, не в полной мере подтвердилось на моих многодрайверных JH-13, которые имеют не столь резкую и ясно очерченную середину как мотики или слики с резистором. То ли дело именно в том, что достаточно ровная, невыпирающая серединка у джиашей наложилась на урезонивающую середину айбассо, то ли в уже прозвучавшем предположении о том, что усилитесь айбассо не смог управиться с 6-ю драйверами, но для моих целей (а моя основная цель – это прослушивание метала, в котором в больших количествах присутствует электрогитара с большим перегрузом, проще именуемым distortion – любой, даже незначительный спад в области презенса при котором сразу ощущается в некоторой «ватности» гитарного саунда) звук, выдаваемых айбассо с JH-13 уже не был столь насыщен в среднечастотном диапазоне.

    Я не могу сказать, что это «яма», завал или провал. Это просто некоторая чуть большая мягкость, которую слышно на JH-13 по сравнению с алексмодом и хифиманом. Anyway, во-первых, я вполне допускаю, что на других записях, не столь тяготеющих к подчеркиванию середины, указанные особенности не будуть столь заметны и критичны; во-вторых, вышесказанное следует воспринимать исключительно держа в голове, что я весьма требователен к звучанию перегруженных гитар. Если вас устраивает звук стоковых (без резистора) сликов и уж тем паче – иарсоников, т.е. вы не находите какого либо недостатка в СЧ на данных наушниках, то можете вообще выбросить из головы все, что относится к особенностям игры айбассо с многодрайверными джиашами в контексте упомянутой «мягкой» середины – ибо вы просто этого не заметите. Считайте меня, в данном контексте, крайне придирчивым среднечастотным маньяком.

    Если говорить о манере игры айбассо в целом, то позволю себе небольшую аллегорию из области изобразительного искусства: алексмод можно сравнить с великолепным образцом направления графики; хифиман – это представитель классицизма в живописи, а айбассо… мм.. знаете, сначала хотел написать, что айбассо – это импрессионизм, и наверное, это правильно, но тут же вспомнил дурацкий фильм «Куда приводят мечты» с этим как его бишь – Робином Уильямсом, так вот – айбассо это то место, когда он попадает в саму картину. Ну, понимайте как хотите.

    Выражаю признательность всем участником форума, осилившим очередной графоманский труд, и по-прежнему призываю вас принимать все установленные в соответствии с нашим Регламентом меры, если снова увидите тех людей на потолке. Они сказали, что не причинят зла, но этот их главный, - который небольшого роста, мне, почему-то, не внушает доверия.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 18.04.2012 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (17.04.2016), Drakkard (19.04.2012), Dramocle (18.04.2012), duduk (18.04.2012), HungryDaze (18.04.2012), igor.ua (18.04.2012), kopf78 (18.04.2012), La Calma (28.02.2013), LuckyWin (15.10.2015), Mr.Mift (15.12.2019), nix1973 (13.05.2014), p38j15 (18.04.2012), RaPLeX (18.04.2012), Rborlax (18.04.2012), romario92 (17.11.2015), Romas (18.04.2012), Sadeness (18.04.2012), sanchez146 (19.11.2017), Sulfa (11.02.2016), toshi (19.11.2013), U F O (18.04.2012), Veenrok (18.04.2012), waiveddreams (13.09.2014), zyxxke (31.01.2021), Михаил. (18.04.2012), мурка (27.04.2012)

Reply To Thread
Страница 119 из 658 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения