Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 658 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Никто не услышал кроме меня на ибассо какой-то искусственный (?) объем в каждом треке?
    едрить твою налево!!!!
    Ты мой обзор читал ?

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от indernacht Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что при прослушке тяжеляка ибаццо по сравнению с ХФМ выдает кашу
    кашу не кашу, но для тяжа это один из самых худших плееров. НЕ его манера

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я не скажу, что это прямо каша кашущая, но читаемость хифимана не достигнута.
    +1003
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    indernacht (15.04.2012), INUTERO (15.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Шансом ибассо не воспользовался. Фильтр принципиально ничего не изменил. После удара бочки идет какое-то эхо. В местах на треке, где таких ударов много из-за этого возникает гул. Середина провалена как по сравнению с алексмодом, так и хифиманом. Повторюсь, речь идет про 6-драйверные арматуры. На этимотик такого безобразия нет. Все эти черты там также проявляются, но гораздо слабее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (15.04.2012), kopf78 (15.04.2012), RaPLeX (15.04.2012), Rom2307 (15.04.2012), U F O (15.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Косяк, ты бы не спешил с выводами, а послушал бы для начала пару дней. я в упор там не слышу проваленной середины.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 15.04.2012 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    ппц.. придется ХФМ брать тогда. Я одно рубилово гоняю в основном.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, А как им управлять в кармане,после мэна,сильно неудобно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, никак. Только громкость, если поставить прогу No lock.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (15.04.2012), kosyakman (15.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Вы не одной цифры, графика или фотки не можете привести...При этом утверждаете, что "знакомый" дилер Сенхов для вас презентовал на выставке HD700 на 20мин в укромной комнате, знакомы со множеством звукорежиссеров, слушаете винилы, аналоговые и цифровые ленты, лезите с оскорблениями, везде находите грязный маркетинг и т.д. Ничего реального мы пока от Ва неполучили. Только ссылаетесь на сайт, где якобы Best звук. Пишите как записи звучат, которые размещены на нем. О какой
    методике может идти речь
    ЗЫ: А еще косякмена флудером называют...
    Уважаемый Svas покажите хоть одного форумчанина которого я оскорбил, наоборот я думаю людям стало интереснее с моим приходом! Схлестнуться я хочу сегодня только с любителем коньяка, это будет позже. Теперь по сеннам! Я вам очень вежливо и корректно сказал как вам послушать 700-е, могу назвать имена, вы разозлились что мое мнение не совпало с вашими ожиданиями? Язык до Киева доведет, ну так я и спросил послушать их в комнате, а что в этом нереального? Далее по вашему посту: общался со звукорежиссерами пару раз да, слушаю винил и сд , садк, двд-а, и тут не вижу ничего неподьемного, таких много! А вот мастер ленты хочу послушать, деньги не огромные, как случится обязательно отпишу, маркетинг меня не интересует просто ответил в стиле одного вашего участника , мирового заговора в аудио тоже не пропагандирую, Ну не по 15 лет же нам! Best звук это как они сами позиционируют, я ведь только хочу услышать!
    Фотки своей системы могу скинуть если вам интересно, графики я не люблю завязал давно потому как нет никакого толку, я привык доверять грамотным инженерам

    Ну что нормально отмазался? Или вы еще дуетесь?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Косяк, ты бы не спешил с выводами, а послушал бы для начала пару дней
    Я его с 4-х утра слушаю, с перерывами только на чай и естественные нужды, так что не нада хорошо? Я тоже никакой проваленной середины не слышу на мотиках, оно и странно почему эта бяка вылезла на джихадах. Кто не верит готов дать джиаши, алексмод, хифиман и ибассо и послушайте сами, мне врать незачем. Вернее, дать не дам, а вот при встрече, например, через недельку, слушайте на здоровье. Еще раз подчеркиваю - других наушников сейчас нет, кроме тех, что озвучены, вполне допускаю, что с трехдрайверами и проч. проблем не будет. Но то, что услышал - написал. До апробации с JH-13 по результатам утреннего прослушивания с мотиками готов был дать плееру очень высокую оценку, теперь не знаю, надо выяснять что да как, привлекать экспертов уровня Rborlax и Drakkard
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (15.04.2012), HungryDaze (15.04.2012), RaPLeX (15.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    смешно смешно. В общем ясно какого рода для вас звук является эталоном. Я бы при таких пристрастиях к наушникам демагогировать о "ущербности современного звука" стал как-то... поосторожнее.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------


    +1001


    +1002
    Я вот тоже решил вечерком джеймсона рубануть, ничего так пошел! Как выставка? Снизошли или опять нос водите?
    Рад что смеемся, а по делу что вы слушаете ? Два запила три удара в одной тональности?

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от vinil Посмотреть сообщение
    Я вот тоже решил вечерком джеймсона рубануть, ничего так пошел! Как выставка? Снизошли или опять нос водите?
    Рад что смеемся, а по делу что вы слушаете ? Два запила три удара в одной тональности?
    Вы прыщавый студент универа дружбы народов?
    Я писал не о ущербности современного звука а выдающей победе маркетинга сд над винилом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Неправильно вставил цитату, , она чуть выше!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Удивлён "проваленной серединой". Даже растерян.
    Вот всяко могу принять, затухания там не такие, высокие не те. Но середина в провале.
    Наверно ты правильно делаешь, что продаёшь JH. С ними явно что-то не так.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (15.04.2012), kirsh (15.04.2012), Rom2307 (15.04.2012), Veenrok (15.04.2012)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я тоже никакой проваленной середины не слышу на мотиках, оно и странно почему эта бяка вылезла на джихадах
    ничего удивительного. очень похож на эммм... своеобразный усилитель в айбассо, которые тупо не способен дать хорошего контроля множества драйверов. та же фигня наблюдалась в стоковом текласте, а также в усилке ст2 у 801го
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для RaPLeX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Удивлён "проваленной серединой". Даже растерян.
    Вот всяко могу принять, затухания там не такие, высокие не те. Но середина в провале.
    Наверно ты правильно делаешь, что продаёшь JH. С ними явно что-то не так.
    Ща Kosyakman передумает и будет ибассо продавать.
    HifiMan HM-801 (Game Card) + ATH-M50 or Etymotic ER-4P or SuperDarts Atomic Floyd
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо RaPLeX за полезный пост

    Veenrok (15.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, с 4х утра?! Ну ты суров))) Мне кажется, я в 4 утра ваще ничего хорошего не услышал бы - так шум какой-то фоном вместо музыки))) А если серьезно, то с ре 272 и фа003 все прекрасно.

    Если у дба02 проблемы как минимум на ВЧ слышны не вооруженным ухом, боюсь даже представить, что там на джиашах. Может это не проблемы айбассо, а наоборот, айбассо выставляет проблему джиашей? Из-за дбашек я, кстати, расстроился, ибо весьма рассчитывал на них в плане выбора наушников, исходя из ценовой категории. Висоники брат продал по той же причине, по которой меня расстроили дбашки. Но с серединой проблем я ваще ни на одних наушниках из прослушанных не услышал на айбассо (слики, флойды, нолики, фа003, дба02, ре272, гвозди)
    Последний раз редактировалось Veenrok; 15.04.2012 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, тогда как объяснить тот факт, что те же джихады не выдают таких проблем на хифимане? Передо мной все три аппарата, сравнение на одинаковых треках. Провал надо воспринимать относительно мода и мана, там не то чтобы яма, но середина мягкая и плюшевая. Я знаю, что джиаши не имеют резкой середины, но по своему они играют ее достаточно хорошо на моде и мане, чего нельзя сказать про ибассо.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Veenrok, пойми, мне резона нет что-то придумывать, я сам с утра думал буду продавать хифиман, хорошо что решил прогнать айбассо на других наушниках.
    Еще раз повторюсь, готов был бы признать, что проблема в наушниках, а не в источнике, если бы все ОК не было на других плеерах. И также добавлю, что указанный "провал" может быть не столь критичен, как я его здесь описал, это может быть "чуть более мягкая середина", но на гитарном дисторшене это сразу слышно.
    Владельцы айбассо просьба протестить на многодрайверах. Нисколько не хочу умалить достоинств айбассо, повторюсь. Был бы рад фапать на него с вами вместе и дальше. Но истина дороже.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (15.04.2012), RaPLeX (15.04.2012), U F O (15.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Хифиман продавать точно смысла нету. Он не хуже звучит, собственно о чем я и писал.
    Кстати вот что мне особенно понравилось с практической точки зрения на дх100 - возможность комфортного прослушивания как затычек, так и лопухов (понимаю, конечно, что не любых). При это гейн прибавлять на фа003 нет необходимости. А геймкарта их не раскачивает, к сожалению - глухо звучат.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 15.04.2012 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для RaPLeX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Veenrok, пойми, мне резона нет что-то придумывать, я сам с утра думал буду продавать хифиман, хорошо что решил прогнать айбассо на других наушниках...
    ... Был бы рад фапать на него с вами вместе и дальше. Но истина дороже.
    Спасибо, что есть такие люди как Kosyakman! Мало кто сможет купить дорогущую штуковину и на следующий день после тестирования честно признать, что она ему не понравилась по одному из наиболее важных критериев (звуку). На практике часто встречал людей, которые заочно верят в свою правоту и не признают своих ошибок, а что еще хуже - чужое мнение.

    Я тоже думал купить на тестирование DX100, но после всего прочитанного на форуме и отзывах решил, что одного кирпичика мне хватит, да и андроид меня совсем не радует.
    Про управление из кармана - вообще молчу...
    Последний раз редактировалось RaPLeX; 15.04.2012 в 13:32.
    HifiMan HM-801 (Game Card) + ATH-M50 or Etymotic ER-4P or SuperDarts Atomic Floyd
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RaPLeX Посмотреть сообщение
    Спасибо, что есть такие люди как Kosyakman! Мало кто сможет купить дорогущую штуковину и на следующий день после тестирования честно признать, что она ему не понравилась по одному из наиболее важных критериев (звуку). На практике часто встречал людей, которые заочно верят в свою правоту и не признают своих ошибок, а что еще хуже - чужое мнение.
    Это конечно всегда пожалуйста, но я настоятельно рекомендую все слушать самому и на своих наушниках. Плеер меня устроил, кстати, по звуку на все 100%. Но не на всех ушах, хе-хе
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Veenrok (15.04.2012)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    АлексНСК писал
    Ваша пресловутая "битность" она проявяется лишь в точности громкостной сетки.
    Ну да, так оно и есть. Грубо говоря, вместо 16 ступенечек каждая минимальная порция информации (которых 44100 в одной секунде звукового оцифрованного сигнала при частоте квантования 44,1 кГц), на которые разбивается аналоговый непрерывный сигнал при оцифровке будет иметь 24 ступеньки при 24 битном формате При этом Алекс писал, а я ему верю, что при повышении битности с 16 бит происходит рост нелинейных искажений по экспоненциальному закону. Значит, и для воспроизводства такого сигнала возрастают требования к тракту в разы...
    Я хотел для себя просто разъяснить, насколько плееры могут 24 бита точно на ЦАП передавать. Превосходство качества звука 24-битного сигнала над 16 битным (если оно вообще есть и ощутимо ушами нормального человека, а не Бэтмена, который и разницу между 96 кГц и 192 кГц слышит, как некоторые на одном трекере), как я упоминал, совсем отдельная тема...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Через некоторое время появятся десятки моделей типа iBasso DX,но им никогда не обогнать HM801 по одной причине: HM801 был одним из первых, и стал СТАНДАРТОМ в портативном мире, на который равняются. И будет он олицетворять эпоху Hi-End портатива и станет "Nakamichi Dragon" своего времени!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 658 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения