Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 658 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Cтока на руках нет, слушал я его на своей музыке, поэтому сравнить нет возможности.
    Могу просто прослушать и отписаться по впечатлениям.
    Этого вполне достаточно, мне кажется.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушали мой стоковый китайский из самых первых партий и экземпляр, принадлежащий Vano699, как я понял, моденый.
    Я притащил жутко сложную в раскачке изодинамику.
    Можно отметить некоторые факты:
    1. Оба варианта эту изодинамику полностью не раскрывают. Слушать можно, но без восторгов. На стационаре значительно лучше.
    2. Звук отличается. В лучшую или худшую сторону - это вопрос восприятия и дело вкуса.
    Теперь субъективное восприятие именно на этой изодинамике (на других наушниках может быть и по другому):
    1. У стока "сцена" лучше прорабатывается и вширь и вглубь. КИЗ локализуются лучше. У мода вся звуковая картина более компактная - непосредственно перед слушателем.
    Проверено на разных записях, это эффект именно разницы экземпляров плееров, а не записи.
    2. У стока в целом звук более мягкий на вокальной музыке и одновременно более драйвовый на тяжелой.
    3. У мода присутствует некоторое подчеркивание СЧ.
    4. При прослушивании стока непроизвольно появляется желание головой кивать в такт музыке и отстукивать ритм ногой. На моде такого эффекта нет. Звук более "сухой".
    5. На стоке более отчетливо прослушиваются особенности сведения материала, когда вокал звучит либо дальше, либо ближе от слушателя. На моде - весь вокал располагается непосредственно перед слушателем на переднем плане.
    Вывод - мод не для моего слуха и не для моих наушников.
    Хотя, если бы не было прямого сравнения - мод слушал бы и даже получал бы удовольствие. Но при сравнении мои предпочтения именно за своим стоковым экземпляром.
    Может, дело в том, что он из самых первых экземпляров и там есть какие-то особенности. Или же просто прогрев за 2 года так сказывается. Кто его знает...
    Они даже качеством краски на корпусе отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (25.04.2016), dezexe (24.04.2014), HungryDaze (24.04.2014), j3x (25.04.2014), kosyakman (24.04.2014), Romario1976 (02.06.2014), Ross. (24.04.2014), skymaх (24.04.2014), twilight_blue (24.04.2014), U F O (26.04.2014), Veenrok (24.04.2014), yurix67 (25.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Cтока на руках нет, слушал я его на своей музыке, поэтому сравнить нет возможности.
    Могу просто прослушать и отписаться по впечатлениям.
    Если не трудно.
    У Константина такой же комплект, только провода на мерлинах другие.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    ssnorry,
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    ssnorry,
    Вы свой с какими ушами слушаете больше всего?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    [/COLOR]ssnorry,
    Вы свой с какими ушами слушаете больше всего?
    В основном всякая-разная орто-изодинамика. Моды собственного изготовления на основе Фостексов, ТДС-15, Ямах. У меня одновременно в пользовании и в процессе настройки бывает до двух десятков разных наушников.
    Моды ТДС-7 (7-8 Ом) плеер откровенно не тянет. Я пытался как-то отслушивать. Даже на сравнительно небольшой громкости есть специфические артефакты, также жутко греется и батарейку за 3 часа разряжает.
    Последнее время всем наушникам предпочитаю полностью собственноручно изготовленную изодинамику. Ее и принес на прослушку. особенности: 16 Ом и довольно низкая чувствительность. Требуют от источника хороших способностей по току.
    Хотя на сегодня DX100 наиболее адекватный для изодинамики плеер, но все равно не вполне справляется. Думаю, от портатива на сегодня сложно требовать чего-то еще более вменяемого.
    Разные Ямахи (120 Ом), Фостексы (50 Ом), Аудезы (50 Ом) - более сносно. Разница со стационаром менее заметна.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (25.04.2016), kopf78 (24.04.2014), Veenrok (24.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    Спасибо.
    Альфа Доги с трудом но раскачивает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Могу сравнить только изодинамы из подписи. Фостексы действительно плохо раскачиваются, видимо очень тугие, а вот НЕ-500 очень даже хорошо играют, почти на уровне стационара.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    U F O,
    Прошу также иметь ввиду, что настраивая звук этих наушников, я после измерений отслушивал их и на своем стационаре и на DX100. Остановился на варианте, который мне больше всего понравился.
    То есть факт подстройки звука наушников под плеер и под особенности слуха налицо.
    Не исключаю, что если бы настройка была на моде, результат прослушки был бы иной. С одного и того же источника на одних и тех же драйверах можно сделать очень разный звук.

    Не подумал сразу. Надо было взять на прослушку какие-нибудь другие наушники, без моего вмешательства в их конструкцию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Veenrok (24.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    Спасибо.
    Измеряли на "голове"?
    АЧХ после подстройки мониторная(максимально ровная) или с уклоном в бытовуху?
    В стационаре какой ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пока мне готовится мой УФОЛЕТ на базе китайца, слушаю личный мод Виктора. Возможно все на уровне самовнушения, но отмечу, что по сравнению со вчерашними ощущениями от мода, есть мнение что появилось больше пространства, а звук стал помяхше. Вчера сцена казалось более плоской, и звук порезче. Но все на уровне ловли блох. Интересно, наверное, только Виктору с т.з. прогрева его аппарата.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Я свой мод по эл.кондерам привел к общему виду только в пятницу.
    Идет их формовка(прогрев)-звук меняется.
    С твоим будущим модом тебе предстоит пройти тяжелые испытания, которые описАл
    Veenrok
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1379308
    так что крепись.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.04.2014), Veenrok (25.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    U F O,
    Измерения на плоском стенде, подогнанном так, чтобы измерения практически совпадали с базой иннерфиделити на известных наушниках.
    АЧХ близкая к LCD-3, но немного с другими акцентами на ВЧ.
    В стационаре ПКД с WM8742. Если от компа, то 0404 USB. Довольно немузыкальный, надо сказать, прижился только из-за фантомного питания и относительной безглючности )))
    Плюс авторский усилитель очень прилично отстроенный.
    Так вот, даже с 0404USB + усилитель наушники значительно лучше звучат, чем от DX100.
    А в последнее время частенько как источник включаю этот же DX100 по линейному выходу.
    Вообще, на наушники подсел плотно пару лет назад и рассматривал их именно как портативный/переносной вариант. Поэтому к стационарным ЦАПам как-то интереса не было.
    Были попытки в качестве источника использовать QLS 550 и QLS 350, какие-то цап+усь от iBasso с кучей сменных операционников и балансной схемой, Fostex HP-P1. ЦАПы у них у всех разные. У Fostex вообще AK4399 32bit/384KHz
    Последний был наиболее интересным из перечисленных. Мое мнение - Ipod + Fostex HP-P1 чисто по звуку связка для изодинамики в портативе более интересная, чем DX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    Спасибо.
    Теперь я знаю к кому обратиться по изодинамам.
    Правда мой кумир в изодинамах НЕ-6, отслушиваю в MDR-Z1000, музыка в LA7000(Денон7000).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Послушал папку test\prophetmaster, впечатления нейтральные.
    Музыка в основном не моего формата, поэтому никаких вау - эмоций не вызвала.
    Не понравилось звучание саксофонов в первом треке - Gordon Goodwin's Big... резковато на пиковых моментах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Обратил внимание на следующий момент, который все крутился в голове, но не мог его сформулировать.

    Т.к. у меня в моменте оказалось сразу несколько топовых и околотоповых портативных источника, я имел возможность слушать и менять их "на ходу", а не сравнивать по памяти, что дело ненадежное.

    Так вот, сложилось такое ощущение, что у айбассы (причем, что в стоке, что в моде) есть такая особенность в звуке, по сравнению с другими топами, с тем же 801-м, например, или ММ2, что середина в DX100 как будто обтянута какой-то фланелью, бархатом, то есть не имеет острых краёв и кромок.

    У ММ2, например, наоборот, звуки максимально обнажены, остры. А у бассы вроде бы все четко, чисто, но как будто все звуки в безопасный мешок плотно обернули, дабы никто не порезался. Именно на середине этот эффект проявляется наиболее явственно.

    То есть середина не прорезает.

    За счет данной особенности аппарат располагает к длительному прослушиванию, но вот ощущение какой-то бахромы на треках Cannibal Corpse не покидает. Хотя, конечно, по пространству и сцене басса, имхо, намбэ уан.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Хотя вот, справедливости ради, сейчас специально послушал тестовые диски с плеера Виктора - все без проблем, сочно, ясно, без намека на "бархат". Очень втягивающе, трудно оторваться.

    А на моих записях такое ощущение зачастую возникает. Может быть, дело в самой записи.

    И это - собственно я просто зафиксировал ощущения, прошу набросом не считать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (27.04.2014), inci1981 (27.04.2014), twilight_blue (27.04.2014), U F O (27.04.2014), Veenrok (27.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    На вторичке японец. Автор переходит на сансу с модом
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Ссылку можно, не могу найти.
    Все, нашел.
    Последний раз редактировалось nordis; 27.04.2014 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    Автор переходит на сансу с модом
    Блиин.. Вот бы мне так
    iPhone+CEntrance HiFi-M8+Beyerdynamic T5P
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    Блиин.. Вот бы мне так
    Он вернется. Аудиофилия умеет ждать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (25.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А у бассы вроде бы все четко, чисто, но как будто все звуки в безопасный мешок плотно обернули, дабы никто не порезался. Именно на середине этот эффект проявляется наиболее явственно.
    Perfectum!
    СПАСИБО!
    С уважением Виктор.

    Это и есть единственный "недостаток" настоящих 627!
    Проявляется действительно не всегда!

    Константин хочешь я тебе в "середину" иголочек положу?
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (27.04.2014), HungryDaze (27.04.2014), inci1981 (27.04.2014), kosyakman (27.04.2014), Veenrok (27.04.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    По умолчанию
    объясните любопытствующему:

    ibasso это китай.
    Причем здесь тогда Японский выпуск (название темы).
    Часть производится в японии? почему зачем? кем?

    И что за уфо мод? самоделка-доделка и потом якобы звук еще в 100 раз круче чем с завода играет?

    Просто интересно...
    На первой странице ничего не написано.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 352 из 658 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения