Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 544 из 658 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 540 541 542 543 544 545 546 547 548 554 594 644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,861 по 10,880 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Вчера пришел ко мне "DX100", при включении удивился, что прошит как "HDP R10", поршивкой 9.0.3.. Так как плеер был девственно чист, то перед прослушкой залил 60 гигов всякого флака и хайреза. Больше часа, пока заливал файлы, курил форум на предмет установки разных прошивок, и вот когда наконец то решил насладиться любимыми треками, получил откровенное разочарование. Японец в китайском теле выдал звук совсем не похожий на тот что я слушал на предыдущем DX100, которым владел почти год. Причем звук изменился явно в худшую на мой слух сторону. Звук стал сухой, с примесью песка на вч, басы задраны, при этом качество баса оставляет желать лучшего. Накатил одну из последних прошивок DOC2008 для японца, но на качестве звука это не сильно отразилось, все стало лучше, но это был не тот звук. Решил я вернуть обратно в тело китайца его родную "душу", скачал с официального сайта последнюю прошивку для DX100 и по инструкции того же DOC2008, за что ему отдельное спасибо, перепрошил свой девайс. В результате мир и покой вернулся в мой дом и я снова услышал тот тягучий, объемный, ласкающий слух звук. Для себя сделал вывод, что в тело китайца не стоит сувать прошивку от японца. Прошивать плеер оказалось не сложно, поэтому потом еще потестирую прошивки дока для DX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (24.07.2015), Andrey-d (25.07.2015), Lilium (24.07.2015), Veenrok (19.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Bura, всё верно. Мы уже давно тут выяснили что дх100 немного по другому звучит с японской прошивкой. Всё таки родное китайское ему идёт больше.
    На самом деле всё из-за ядра и разной системы питания у японца и китайца.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Вчера на стоковой прошивке, на почти севшей батарее словил глюк, скорость воспроизведения упала где-то в 2 раза. Про ускорение воспроизведения слышал, про замедление нет. Интересно ибассо цифру зажевать может?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А может треки были 16 и 24? Такое бывает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Включил рок-оперу, хайрез с винила и с первой песни затянуло, причем при переключении на следующие песни с этой оцифровки скорость не восстановилась. Вообще было прикольно послушать "Jesus Christ Superstar" в замедленном воспроизведении, мистика однако.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Речь Л. И. Брежнева на 78 об/мин - вот сила.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    По поводу глюков. Может знающие люди подскажут как быть.
    В моей коллекции есть пара "интересных файлов".

    В облаке ссылки:
    https://cloud.mail.ru/public/Pns7/yUHzxYoEw
    https://cloud.mail.ru/public/BXtt/rPmxNC7bE
    https://cloud.mail.ru/public/DRP5/Z2ZnW6XD7

    Интересное в них следующее. При воспроизведении трека "лук" плеер виснет, на всех прошивках. И помогает только внешний ресет. Почему? Я не знаю.
    С металикой проще. На стоковой прошивке Sad But True плеер зависал, оживал только через ресет.
    На последней прошивке от дока, оба трека металики играют на ускоренном режиме. Как на быстрой перемотке. И это через раз.
    Почему эти странности только с этими треками? У меня есть и более "Жирный флак" и все работает отлично.
    Эти треки я сам не резал, такими их уже скачал.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    И еще вопрос к доку.
    Правильно я понимаю, в прошивке "DX100 OPTIMA V1 BY DOC2000", звук как на базовой V1.4.2, а интерфейс изменен в лучшую сторону как и на всех Ваших прошивках?
    Интерфейс как у последней прошивки? или как у стоковой?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Bura,

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    Вчера на стоковой прошивке, на почти севшей батарее словил глюк, скорость воспроизведения упала где-то в 2 раза. Про ускорение воспроизведения слышал, про замедление нет. Интересно ибассо цифру зажевать может?
    много раз встречал такое при переходе с хайреза на рэдбук и наоборот. на стоковых и своих прошивках. без разницы. )

    P.S. привет ibasso и исходникам прошивки/ядра которые они не дают.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от сеньёр Кохано Посмотреть сообщение
    И еще вопрос к доку.
    Правильно я понимаю, в прошивке "DX100 OPTIMA V1 BY DOC2000", звук как на базовой V1.4.2, а интерфейс изменен в лучшую сторону как и на всех Ваших прошивках?
    Интерфейс как у последней прошивки? или как у стоковой?
    Ставьте последнюю OPTIMA для DX100 - родной звук + оптимизация скорости интерфейса + красивости.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    а последняя для DX100 это какая? "DX100 OPTIMA V1 BY DOC2000"-??? или "DX100/R10 OPTIMA UNIVERSAL V2 BY DOC2008"-???
    Если не эти , то киньте ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сеньёр Кохано Посмотреть сообщение
    а последняя для DX100 это какая? "DX100 OPTIMA V1 BY DOC2000"-??? или "DX100/R10 OPTIMA UNIVERSAL V2 BY DOC2008"-???
    Если не эти , то киньте ссылку.
    здесь
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    achospbru (28.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    здесь
    шрифт только слишком мелкий, не только на плере, но вроде и в ES Filr Explorere шрифт изменился
    не лучший вариант этот более "современный конденсированный" шрифт
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    шрифт только слишком мелкий, не только на плере, но вроде и в ES Filr Explorere шрифт изменился
    не лучший вариант этот более "современный конденсированный" шрифт
    половине пользователей нравится, половине нет. всем не угодишь. можно в принципе сделать еще версию с другим шрифтом. или могу инструкцию написать, как менять шрифты.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришли купленные на кануне Sony mdr-ma900. Боялся китаец не потянет 12 Ом, но он справился. Если отмести убогий, хлипкий конструктив и еще более убогий кабель, то по звуку я от этих ушей в восторге. В сравнении с сенхами 650, соньки с DX100 отыгрывают получше. Хотя 650-е ибассо просто не вытягивает, они у меня в полной красе раскрылись на ламповике WA6. Есть свои нюансы, но вокал из них льется ого-го, очень много деталей, баса в меру, причем он очень качественный. Впечатление, как два "брюлика" облачили в оловянную оправу. И очень понравилась подача DX100 именно в этой связке, причем на всех жанрах музыки, что у меня есть(совсем тяжелые направления не слушал). Сразу вылезли все косяки на винил хайрезах, вся отсебятина на записях сразу слышна, где баску подбавили, где высоких, зато качественные студийные записи очень порадовали. Окончательных выводов пока сделать не готов, но МА900 достойны внимания именно в связке с DX100. От внешней звуковухи E-MU 0204 они еще более детальны, но подача уже немного другая, более "аудиофильская". Конечно все ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    но МА900 достойны внимания именно в связке с DX100.
    согласен - мы их слушали много раз. моденные лучше играют.

    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    Хотя 650-е ибассо просто не вытягивает, они у меня в полной красе раскрылись на ламповике WA6.
    USL mod под высокоомы (который у меня) без проблем играет с этими наушниками. хотя вру - это были 600-е сенхи. поднял историю сходок. )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 27.07.2015 в 23:40.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    DOC2008. Вопрос с модом наушников изучаю пока, сам точно не полезу в них, уж больно они хлипкие. Пока вроде доволен тем, что имею, позже может с прошивками Вашими поэкспериментирую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    DOC2008. Вопрос с модом наушников изучаю пока, сам точно не полезу в них, уж больно они хлипкие. Пока вроде доволен тем, что имею, позже может с прошивками Вашими поэкспериментирую.
    там я насколько понял - выпаять пару резисторов. спросите у AVB55 - он делал себе мод наушников. на моде имхо они звучат прозрачнее. мне лично понравились.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    В сети есть описание резистор мода с картинками, но я пока не готов. Неизвестно как изменится АЧХ, да и от звуковой карточки они уж больно хорошо играют, прям не ожидал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    В сети есть описание резистор мода с картинками, но я пока не готов. Неизвестно как изменится АЧХ, да и от звуковой карточки они уж больно хорошо играют, прям не ожидал.
    хозяин-барин )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос про батарею.
    Если они у всех греются, и купленные на замену моментально ломаются, зачем их ставить?
    Почему нельзя выкинуть севшую родную батарею и подключить внешнюю бОльшей емкости (внешний аккумулятор для смартфонов - ноутбуков)?
    Емкость у них всевозможная, при желании можно до 30000 мАч. Они все 3,7В.
    Все что нужно наростить и вынести провода за приделы самого плеера, далее установить коннекторы (чтобы не паять постоянно), тоже сделать и на внешнем аккумуляторе.
    При этом внешние аккумуляторы рассчитаны на свой объем и не так сильно греются, а если грамотно подобрать, то вообще не греется.
    Единственный момент эстетический, получается к задней крышке плеера нужно прикрепить еще одно устройство.
    Подобное крепление я видел у сони. Их последний плеер с усилителем крепятся к друг другу "ремешками".
    Бутерброд будет крупненьким, но этот плеер итак "домашний".
    Кто-то пытался сделать что-то подобное?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 (iBasso HDP R 10 Japanese Edition) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    сеньёр Кохано, а что делать владельцам дх100, у которого зарядник вообще на 12В?У меня есть енерджайзер на 18000, всё супер, но вы видели его размеры и вес? Так что я пасую перед таким портативом.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 544 из 658 ПерваяПервая ... 44 444 494 534 540 541 542 543 544 545 546 547 548 554 594 644 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения