Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 658 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Сделан в Индонезии(еще хуже Китая) на мелком предприятии с китайским капиталом, одна характеристика в даташите ±100ppm стабильность частоты, короче меняйте...
    я в теке меняю на резонатор (не кристалл) ±10ppm - кошерней ? Получается с джиттером не всё хорошо, а звук полноценного портативного топа ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    p38j15 (29.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю банки не кошерные, резонатор дохленький - что ещё можно сделать лучше? Спецы расскажите стоит ли заморочиться или изменений будет минимум? И в целом - грамотно всё построено и разведено?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Я так понимаю банки не кошерные, резонатор дохленький - что ещё можно сделать лучше? Спецы расскажите стоит ли заморочиться или изменений будет минимум? И в целом - грамотно всё построено и разведено?
    резонатор то ладно, а чем банки не нравятся ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    А нахрена модить-то, если звук устраивает более чем? Только ради того, что замененные комплектующие будут греть душу искушенного аудиофила?
    В первую очередь качественные записи, потому как некоторые слушают некачественные рипы, пытаясь улучшить звучание оных каким-либо модом. Мне и старший Колорфлай нравится очень, долго не решался поменять банки, потом все-таки поменял на заведомо качественные, только лишь в 2 раза большей емкости (470 мкФ). Возможно... стал играть на нижнем диапазоне получше, хотя х.з., мозг преподносит слушателю в том виде в котором ему это хочется услышать. Прогревается одним словом.
    Это я так понимаю, поэтому не пинайте сильно.
    Последний раз редактировалось andrew3423; 29.04.2012 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    А нахрена модить-то, если звук устраивает более чем? Только ради того, что замененные комплектующие будут греть душу искушенного аудиофила?
    с многодрайверами напимер слушать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    этот - вполне обычный резонатор ?
    Промаркирован на фото
    А49.152
    KDS 2J
    В продуктах KDS не нашёл.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    простите за вопрос профана - на что влияет резонатор? Что он делает вообще?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Я так понимаю банки не кошерные, резонатор дохленький - что ещё можно сделать лучше?
    Фишка в том,что даже если его и сможешь разобрать,хорошие ёмкости вряд ли встанут.
    В основном,из за несовпадения размеров новых.
    К примеру,я там смог(на фото) разглядеть ёмкость nichicon fw 10v 470uf.Исходя из их даташита,размер их 6,3мм/10мм.
    Соответственно,если поменять на nichicon muse es/bp,получаем размер 12,5мм/20мм,что больше в 2 раза и плеер даже не закроется.
    Там ведь те же nichicon,выходят внутрь,лицом к внутренней плате,а не к алюминиевому корпусу.

    Да и даже если всё тут расписать(если кто-то тут вдруг этим займется) 99,9% делать ничего не станут-проверенно

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    стоит ли заморочиться или изменений будет минимум
    Изменения услышит даже глухой(при условии установки не китайского нонейма)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (29.04.2012), p38j15 (29.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    А нахрена модить-то, если звук устраивает более чем? Только ради того, что замененные комплектующие будут греть душу искушенного аудиофила?
    Думаю, в моем случае (раз звук стоковой сотки не показался) - барабан бы перестал шататься, песни расползаться...
    Джиттер - дело такое.
    Нч - самая энергозатратная часть диапазона, и выправление фазы должно сказаться в первую очередь на нч. Там заметнее.

    В первую очередь качественные записи, потому как некоторые слушают некачественные рипы, пытаясь улучшить звучание оных каким-либо модом.
    Различие качественных и некачественных записей - в чем?

    мозг преподносит слушателю в том виде в котором ему это хочется услышать.
    Допустим, я хочу услышать как Пьер Накано вбивает частокол из барабанов, но на сотке я этого не слышу.
    Следуя Вашей логике - должен слышать. А нет этого.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    andrew3423 (29.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Мне как не аудиофилу (музыку я конечно люблю, и лосслесс люблю, но серьезно с аудио игрушками не заморачивался...) хотелось бы узнать: сильная ли разница в качестве звучания между такими титанами как iBasso DX100/HM801 и такими топ-плеерами, как WALKMAN Z и ему подобными? кто слушал? кто чего подскажет?

    Потому что хотел взять iBasso DX100, но все же переживаю, что мой слух (с ним у меня все в порядке, но в абсолютности не уверен) может не заметить всей прелести звучания, а таскать такой дорогой тяжеленный кирпич просто так не хочется...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Фишка в том,что даже если его и сможешь разобрать,хорошие ёмкости вряд ли встанут.
    В основном,из за несовпадения размеров новых.
    К примеру,я там смог(на фото) разглядеть ёмкость nichicon fw 10v 470uf.Исходя из их даташита,размер их 6,3мм/10мм.
    Соответственно,если поменять на nichicon muse es/bp,получаем размер 12,5мм/20мм,что больше в 2 раза и плеер даже не закроется.
    Там ведь те же nichicon,выходят внутрь,лицом к внутренней плате,а не к алюминиевому корпусу.

    Да и даже если всё тут расписать(если кто-то тут вдруг этим займется) 99,9% делать ничего не станут-проверенно
    Там самые крупные по высоте ёмкости - это чёрные бочонки 6.3v 1000Uf. Не берусь утверждать, но места ещё ого-го.
    Расписывать как бы бесполезно абсолютно, да. Хороший Мод, это как в ветке 812: долгая, трудная и кропотливая работа, подкреплённая не менее долгим критическим прослушиванием.
    Субъективно, DX100 звучит очень гармонично (над звуком работали, ещё как работали!). С одной стороны, улучшить будет непросто - тут ещё вопрос, кому, кто на это способен, будет это надо. С другой стороны, если там 627, что, по многим косвенным признакам (именно прослушивания), можно предположить, то...

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (29.04.2012)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Там самые крупные по высоте ёмкости - это чёрные бочонки 6.3v 1000Uf. Не берусь утверждать, но места ещё ого-го.
    Ну хорошо...
    Это nichicon kw(сверху и снизу),базовая модель конденсаторов для аудио от японцев,как и жёлтые fw.
    По даташитам,они 8/11,5 хотя на фото,по виду, все 10/12.
    Но это обман зрения,посмотрите направо на nichicon fw,там 6,3/11 и на их фоне,они кажутся большими.

    На что их можно заменить,если охота из приличных,исходя из размеров того что хотим?
    6,3v 1000uf
    nichicone muse es-12,5/25
    elna sillmic 2-12,5/20
    elna cerafine-12,5/20
    black gate-х.з какие там размеры
    http://www.ebay.com/itm/2-BLACK-GATE...#ht_530wt_1263

    Вот и получается,что даже если и есть желание,поставить лучшее просто не получится,разве что взять меньшую ёмкость.
    Лучший вариант,это разобрать и проверить самому


    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если там 627
    По мне,так довольно средние опера,есть много лучше и чище.
    Всё imho.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    еще один всплыл на барахолке... при столь активном ожидании, сабжу можно присваивать уже звание "местный провал года"... так скоро здесь не сливали еще ни один девайс...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Ну хз, он не лучше и не хуже.

    все из-за сенсора, не по хардкору
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    На что их можно заменить,если охота из приличных,исходя из размеров того что хотим?
    Думаю, замена конденсаторов - здесь самое последнее дело. Но если так, то лучше пробовать сдвоенные емкости и то в самых критических местах, особо хороши будут Black Gate NX в режиме super-e-cap. На парочку-другую-третью можно и раскошелиться.
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    По мне,так довольно средние опера,есть много лучше и чище.
    В том то и дело! Менять обязательно! Я, как говориться, no expert, но вот замена оперов (а это единственное, чем есть смысл заниматься) как основа мода потребует пересмотр всей цепи питания, для каждой ножки. На веге мэтры пиарят 8066 и 4222 (в ветке 812 видим то же самое ).
    Ну, и довольно стандартный апргрейд - шунт оскона в цифру.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    еще один всплыл на барахолке... при столь активном ожидании, сабжу можно присваивать уже звание "местный провал года"... так скоро здесь не сливали еще ни один девайс...
    Я могу только искренне порадоваться за будущих обладателей. А продавцы, возможно к звуку совершенно не готовы. Девайс не имеет типичной дельтовой яркости, очень деликатен и когерентен (тут неопытный вскричит, да мультибитка же!) но при этом очень напорист и силён. И вообще очень музыкальный, вовлекающий и атмосферный.

    p38j15, кстати, очень по вкусу пришлись прогрессив-поп японские вещички! Там точно какой-то психокод зашит (иначе чего порой тянет на аниме... )
    Имел возможность сравнить c x-fi. Разница глобальнейшая - звучание чуть ли не кардинально различается. Аморфный случай не совсем аморфный - у 100 совершенно иной подход к звуку и в Butterfly Dance он проявился во всей красе (или, кому как, аморфности). Подробности позже... )
    Последний раз редактировалось *high; 29.04.2012 в 21:31.

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew3423 (29.04.2012), Sadeness (29.04.2012), Veenrok (29.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Я могу только искренне порадоваться за будущих обладателей. А продавцы, возможно к звуку совершенно не готовы. Девайс не имеет типичной дельтовой яркости, очень деликатен и когерентен (тут неопытный вскричит, да мультибитка же!) но при этом очень напорист и силён. И вообще очень музыкальный, вовлекающий и атмосферный.
    да по мне просто народ переволновался с долгим ожиданием, настроил иллюзий, а сказка не пришла... вот и сливают. интересно самому конечно послушать, может и взял бы себе попозже. но пока не слушал, судить не берусь и покупать кота в мешке не буду. надеюсь людей не звук напрягает, а андроид. а мне и ОС и сенсоры вполне так привычны)))
    а пост потерли... хм...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ты только если будешь слушать, слушай не только на ум3х)))) А то мне они как-то совсем не понравились)))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    плеер за 800+ баксов, и еще не со всеми наушниками его слушать... неудивительно, что их сливают
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kosyakman (08.05.2012)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Различие качественных и некачественных записей - в чем?
    Ведь не секрет, что подавляющее большинство забирает музыку с торрентов: с какого исходника делали копию?, как её делали? и т.д. и т.п. Это я все к тому, что побывав на сходке, пообщавшись, послушав технику (за что ещё раз огромное спасибо всем участникам) а потом прочитав в теме о впечатлениях участников удивился отзыву о сибилянтах на Денон 2000. Так вот сибилянты были в записи изначально, просто эти уши их явственней показали, чем другие. Возможно это ошибка звукорежиссера, или это было сделано намеренно (в случае если этомт музыкальный файл действительно очень близок к исходнику). А различие качественных и некачественных записей как раз в том, на сколько сильно отличается какая-либо копия этой записи от оригинала (ориг. лиц. диск, пластинка, запись на мастер-ленте и т.д.). Чет меня понесло....

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Допустим, я хочу услышать как Пьер Накано вбивает частокол из барабанов, но на сотке я этого не слышу.
    Следуя Вашей логике - должен слышать. А нет этого.
    В большей степени это относилось к АЧХ тракта (при прочих, приблизительно равных, параметрах среди топовых портативных решений), другими словами если в связке аппарат-наушники завалены НЧ, или провалена середина, или звонкие ВЧ, то со временем мозг нивелирует эти "неудобства" в прослушивании.
    Ну вообщем, приблизительно, как-то так
    Последний раз редактировалось andrew3423; 29.04.2012 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, а 801й что со всеми наушниками чтоль?))) С лопухами его нормально не послушать. А этот большинство лопухов раскачает, да и большинство затычек ему тоже подойдет. Прям такое предвзятое отношение. Напрягает уже.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 29.04.2012 в 21:53.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    HungryDaze (29.04.2012)

Reply To Thread
Страница 151 из 658 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 651 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения