Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 658 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Кто сравнивал дх100 с 601м,601й отличается массивным(тяжелым,весомым), колоритным звуком,при неширокой сцене, не самой кристальной чистоте, не плотном басе; как у дх100 с "весом",насыщенностью и глубиной красок(тембров),балует ли разнообразием оттенков,нет ощущения плоскости звуков,или звуковой образ крупный,но, как пустой внутри,и как следствие, восприниматся легко и даже картонно//
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Для того, чтобы сделать рут на DX100, можно использовать GingerBreak - просто ставим приложение на девайс и запускаем.

    http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1044765

    Нейтрон, кстати, после рута тормозить почему-то перестал. Но плеер мне не понравился интерфейсом.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.04.2012), HungryDaze (14.04.2012), Veenrok (14.04.2012)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    localhost, какой у тебя метод передискретизации включен в настройках? И какая версия нейтрона?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    В настройках нейтрона ничего не менял, в настройках родного плеера передискретизация на максимальную частоту.

    Версия - хрен знает, последняя с маркета.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Veenrok (14.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    localhost, у меня нейтрон все же подтормаживает иногда. Версия 1.51.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    штатный плеер дружит со стерео блютус гарнитурами, соответственно их можно как пульт использовать.
    Но после отключения синезуба без перезагрузки плеера спариватся не хочет с гарнитурой.
    Последний раз редактировалось joker152; 14.04.2012 в 15:26.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    в портативе согласен, это и пытался донести
    не только в портативе! Вы думаете, что у вас не поративная техника делается из каких-то волшебных рзъемов. с волшебными припоями, дорожками на плате и т.д.?

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    """Болевое ощущение определяет границу динамического диапазона слышимости человека, который в среднем составляет 140 дБ для тонального сигнала и 120 дБ для шумов со сплошным спектром.""" - у вас может ~100, тогда за других говорить не нужно
    НУ во-первых - болевое ощущение - не музыка. И нулевое значение - тоже не музыка. Мало того - почитайте плиз не о парметрах того, какие бывают парметры предельные а в каких пишется музыка. Там все укладывается примерно в 60-90дб.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Сообщение от Rom2307
    24 бита, как и винил - это специально созданая хрень, чтоб снова насытить рынок. Это обычная ситуация, когда люди купили уже все что им надо. Люди купили, но компании ещё "ненапродавались". Что надо? Правильно - нужен не первый ипод, а еще 4. Нахрен? Неважно. Главное чтоб был, чтоб люди видели, что они не зря зарабатывают бабло, которое им по большей части не нужно. Это еще один способ "поддержать рыночную экономику" - дать людям ощущение, что им что-то еще надо. Ощущещние движения вверх - выше остальных. Именно поэтому появляются якобы 32битники, и именно пожтому винил снова пошел в рост. НЕ потому что крут. А потому, что его нельзя через торренты скачать и на компе проиграть. Он дает возможность торговать тем, что никому уже не надо и что нельзя "клонировать". Это рыночная нишу - не более. И 24 бита - тоже самое.
    для портатива опять же согласен
    Вы имеете в виду что винил создавался до портатива??? К чему это?

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Точные замеры ЦАПа тож были (-118дб) На басе у него то есть 21бит, на средних 22бит, на высоких 23бит
    То есть для Айбассо 20, 21, 22 соответственно получается
    бренд какой-то. простите с какого перепугу битность у нас зависит от вч или нч ?
    вы еще скажите что если он воспроизводит до 20кГц то он 24битный
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.04.2012 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не мучайтесь, этот товарищ еще толком ничего не сделал сам, а только даташитов начитался.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 14.04.2012 в 16:13.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Слух как раз минимум 24бит и даже у некоторых людей чуть больше, а максимум необходимые 120дб чтоб воспринимать все 24бит это болевой порог
    Я не понял - каким образом вы пересчитываете слуховые пороги в битность?

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Как Ваш плеер?
    это лучше на мой форум идти спрашивать, а то админы нам всем выдадут по читательскому билету
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    24 бита, как и винил - это специально созданая хрень, чтоб снова насытить рынок. Это обычная ситуация, когда люди купили уже все что им надо. Люди купили, но компании ещё "ненапродавались". Что надо? Правильно - нужен не первый ипод, а еще 4. Нахрен?

    Вы идиот или прикидываетесь? Смеялся от души спасибо! Не обижайтесь! Не говорите о том чего не слышали и о том чего не знаете!
    А по делу 16 бит сд на музыку идут 14 и что теперь повеситься? Да! потому как Philips ПРИДУМАЛ 79 ГОДУ ЭТУ ХРЕНЬ ИМЕННО ИЗЗА МАРКЕТИНГА КОГДА ХОЧЕТСЯ БАБЛА СРУБИТЬ НА ДУРАЧКАХ меломанах! В 82 ГОДУ ДАЖЕ ПРИВЛЕКЛИ ДЛЯ РЕКЛАМЫ САМОГО ГЕРБЕРТА ФОН КАРАЯНА! КОТОРОМУ КОНЕЧНО БЫЛО ЗАТЕМ СТЫДНО!
    Могу сказать что благодаря SONY и Philips меломаны всего мира потеряли свое здоровье, ведь появился дистанционный пульт ненужность переворачивать пластинку, и ты можешь затирать любимую песню до дыр не боясь повреждения! Заболеваемость людей от неподвижного образа жизни вырасла в разы именно после 82 года!
    Вернувшись к серьезному разговору хочу сказать что:
    Аналоговый звук по своей природе гораздо ближе слуху человека
    Винил проиграл в битве с сд именно по маркетинговым причинам! удобство! ощущение причастности к новым технологиям сделали свое дело!
    С появлением сд развилась страшная эпидемия АУДИОФИЛИЯ! Люди стали слушать не альбомы а припевы!
    Знаете как сейчас делаются альбомы? пишется одна удобоваримая песня, обвязывается говном и продается вам 12 см серебристым диском! Хочется бабла!!
    Поэтому студии звукозаписи так были недовольны когда Apple посредством iTines стала продавать песни отдельно! За что им огромное спасибо!

    По теме сд обидно что большинство форумчан и не подозревают что едят маркетинговое говно сд 16!!!! бит пытаются что то сравнить не понимая что то что вошло то и вышло! Не хочу разводить полемику о шумах квантования, джиттере, многочисленных способах улучшения типа dithering, передискретизации и так далее......
    сути это не меняет! Я еще не слышал ни одного сд записанного с цифровой мастер ленты с нормальным качеством! Бедные режиссеры нормализуют запись под 0 дб что бы избежать шумов тем самым убивая динамику, поютому вся цифра звучит сильно зажато отсутствует естественная динамика, Звучание тихих звуков на цифре еще более проблемное место!
    Тут кто то умудряется тестить свои коробочки аж на тяжелой музыке! вот это совсем крайняя степень непонимания! Как она долна звучть? кто это знает? может еще помнит тот очередной BOB LUDWIG мастер ремастера? Тут одна умная голова вещала что тяжметдум только покажет истинное качество тракта! Я спрашиваю как нам меломанам послушать исходник? как понять что это правильное звучание? Где критерии привильного т.е. как у оригинала? Как у ЖИВЫХ инструментов? НЕТ ТАКОГО?

    Тогда предлагаю говорить так; вот эта гитара звучит через такой то звукосниматель посредством такого то комбика через такой то усилок и все это записанно через такой то микрофон и т.д. БРЕД? Тогда давайте включим мозги и не будем оценивать наши 16 бит типа коробочки на любой электронной музыке!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (14.04.2012), svk77 (10.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinil Посмотреть сообщение
    Могу сказать что благодаря SONY и Philips меломаны всего мира потеряли свое здоровье, ведь появился дистанционный пульт ненужность переворачивать пластинку
    господи... а я думал тут хоть от винилофилов отдохну...
    начинается, хвукорежисеры не те, винил как живой, караяну очень стыдно, все мы в дерьме..
    сучно... пойду убью себя от стыда и скуки.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Чтобы различить звуки, у них должна быть определенная разница в мощности, уже об этом писал, чтоб различать все 24бит нужна мощность звука как минимум 60дб
    Причем тут мощность? Какие биты блин вы слышать собираетесь??? Как связан ваш слух с битностью, вы чего городите?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;994776]господи... а я думал тут хоть от винилофилов отдохну...
    начинается, хвукорежисеры не те, винил как живой, караяну очень стыдно, все мы в дерьме..
    сучно... пойду убью себя от стыда и скуки.[COLOR="Silver"]

    Господи тут хоть кто то башку включает? Причем тут виниловод? и у винила куча проблем!
    Кроме как слово сд вы о сд что нить понимаете? Или щас советеутесь со спецами?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    3.чтобы можно было различать все 16777216 уровней громкости нужна определенная высокая мощность звука
    что непонятного? вы что издеваетесь?
    Теперь дошло... Я тут немного с народом общаюсь - видимо мыслю терял постоянно
    Но ничего - все ушли, так что можно в одного глушить коньяк и читать все более внимательно

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от vinil Посмотреть сообщение
    Господи тут хоть кто то башку включает? Причем тут виниловод?
    ну так вы свое сообщение прочтите и сами подумайте что из него следует.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    господи... а я думал тут хоть от винилофилов отдохну...
    начинается, хвукорежисеры не те, винил как живой, караяну очень стыдно, все мы в дерьме..
    сучно... пойду убью себя от стыда и скуки.


    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------


    Причем тут мощность? Какие биты блин вы слышать собираетесь??? Как связан ваш слух с битностью, вы чего городите?
    И не раз! Треп ради трепа? да ради бога! Достал уже этот идиотизм

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Теперь дошло... Я тут немного с народом общаюсь - видимо мыслю терял постоянно
    Но ничего - все ушли, так что можно в одного глушить коньяк и читать все более внимательно

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------


    ну так вы свое сообщение прочтите и сами подумайте что из него следует.
    Меня бесит этот маркетинговый выродок сд... или вам про маркетинг разжевать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ВЕТКУ - КТО СЛУШАЛ АНАЛОГОВУЮ МАСТЕРЛЕНТУ ? Да хрень с ней хотя бы цифровую? А то как я понял я один здесь такой гуристый?

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    vinil вы какой-то буйный человек, если ваши сообщения почитать, угомонитесь
    Может вы меня спутали с любителем коньяка?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Rom2307, не мучайтесь, этот товарищ еще толком ничего не сделал сам, а только даташитов начитался.
    вы (по ходу не только вы) по ходу и даташитов не читаете ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Читаю, не переживайте.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Читаю, не переживайте.
    скажите тогда пару гуристых фраз
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    burnway, попросили не флудить.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Пишите нетреп, мы почитаем, напишите что-нибудь погуристее
    О чем угодно готов поговорить с интересными и приятными людьми! Вот в четверг на выставке пообщался с конструктором акустики TAD из бельгии, До чего ж приятный образованный человек! Почему же с нашими зазнайками так не получается? Почему нам так чужда воспитанность? Я веду здесь себя по вашим же законам!

    По теме я послушал iBasso и он мне очень понравился, больше чем все HIFIMan и Colorfly но я хочу подойти к нему более взвешенно, а не могу потому как слушаю параллельно Stax 009. Ну вы должны понять что тут будут эмоции и не в пользу коробочки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 658 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 599 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения