Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 658 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    1725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Не преувеличивайте!
    Аппарату надо банально переварить соответствующую нагрузку наушников и всё, и вопрос надо ставить ребром - или переваривает низкоомную, или нет.
    Переваривает без проблем - GRADO PS 1000 - 32 Ом. Так что дело не в этом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Между тем фотки наших доблестных аудиофилов не перестают будоражить умы хэдфаеров.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegNv Посмотреть сообщение
    Переваривает без проблем - GRADO PS 1000 - 32 Ом. Так что дело не в этом
    Да и 16-мники переваривает.
    Я же говорю о многодрайверах и прогибе их линии импеданса.
    Какие ещё электроакустические приколы есть /могут быть, пишите, пожалуйста. Авось в будущем подтвердим.
    Только очень прошу - на основе конкретного опыта прослушивания. Пожалейте треду, ей крайне не хватает полевых заметок, сплошные теории.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ладно бы байка, так ведь слушавшие люди это отмечают и не один человек.
    ну кстати это тоже еще тот факто оценки. Имею в виду "а тут мне сальери насвестели".
    Я помню точно так же все поголовно сетовали на то что текласт мол как-то не так работает с многодрайверами. А потмо оказалось что это многодрайверы прсто сами по себе так работают причем на всех плеерах разом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Veenrok (21.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    причем на всех плеерах разом.
    а вот и не на всех :-Р
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegNv Посмотреть сообщение
    Вряд ли эти графики прольют на это свет. DAC сложен, 8 каналов в стереорежиме,
    Так с цапа звук на восемь сторон света идет? Или же цап в стереорежиме (два канала) включен? Откуда известно как цап включен?


    Ну не рассчитывали при его разработке на портатив
    Хитрые какие айбассовцы.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    *high (21.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Так с цапа звук на восемь сторон света идет? Или же цап в стереорежиме (два канала) включен? Откуда известно как цап включен?
    походу по 4 канала запараллелены. типа как у текласта - там по стереоцапу на каждый стереоканал и каналы каждого чипа запараллелены
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    походу по 4 канала запараллелены. типа как у текласта - там по стереоцапу на каждый стереоканал и каналы каждого чипа запараллелены
    в дх100 другое, думаю - микруха изначально под многоканальную акустику заточена. а 8740 - стерео.
    так же как в некоторых древних дискманах стерео-мультибиты в каждом канале стояли.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    в дх100 другое, думаю - микруха изначально под многоканальную акустику заточена. а 8740 - стерео.
    так же как в некоторых древних дискманах стерео-мультибиты в каждом канале стояли.
    ну да, скорее всего под хай-энд ДК проектировался этот Сябр...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Меж тем Роман обновил свой обзор - взгляд на DX100.
    Спасибо ему за старания: в нём есть доля правды.
    Только чтобы её найти, потребуется запустить многоступенчатую систему фильтрации контента - данного обзора.
    Но поскольку я даже кое в чём согласен, возможно, тогда пришло время поговорить об особенностях плеера, которые могут быть потенциальными недостатками. Для кого-то, на его вкус.
    В целом обзор - пример того, как не надо оценивать вещи. Я с подобной позиции могу в говно втоптать абсолютно любой из слышанных плееров - дайте мне наушники nail2, хорошие, но предназначенные исключительно для расслабляющего прослушивания. Худший из возможных вариантов для оценки, - как можно оценивать на наушниках, у которых зона презенса (выше 4 кгц и вплоть до 7) - практически нет, а нижняя середина - откровенно окрашена, а верх - идёт по ниспадающей? Отвечаю - никак.

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (22.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Да там вроде ничего нового. Другого никто и не ждал, все и так изначально знали отношения Романа к этому плееру.
    Да, с нейлами он конечно круто дал ) С таким успехом надо было на триплах жечь или на вестонах 4.

    Judas Priest знаю вдоль и поперёк. И в корне, критично, совсем, кардинально не согласен. Даже икать стал. Ну Рома, жжёшь же.
    На DT 1350 они играют и поют как задумано, зло и адски. Никаких проблем с " Во многих мелодиях просто отсутсвуют партии бас гитар." я не услышал. Хотя записи знаю наизусть, можно ночью будить, гитару (я как раз басовик) и микрофон сунуть - спою, сыграю. Я дочитал до этого пункта в обзоре и закрыл страничку. Далее сей странный опус я читать не смог )
    Сцена... Ну не знаю, что там за Dogs такой, но извесный многим концерт BMG строит так, как и положено. Вокруг, всё вокруг тебя. Не впереди, а вокруг. Ты главный герой на концерте.

    Опять же бас. Тот же концерт BMG.
    Башой такой барабан есть у них тама. Они иногда по нему так смачно жжахают. Например на 801 это не барабан, а некая большая подушка, по которой хлопают рукой. А на DX реальный такой биг бада бум. Низкочастотный, точный, кайфовый бум. Причём он его не теряет в куче остальных бараранов.

    Но всё равно спасибо за обзор (точнее до той части, до которой я дочитал), классный, душевный такой, злой. Явно всё зло сливается на DX, только непонятно за что. Хотя нет, некоторым тут понятно )

    Вообщем либо я тупой, либо лыжи не едут.

    P.S.
    А плеер то не тот, что первый раз был в тесте?
    Мож он кривой какой? А то айбасовцы могут нахалтурить.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.05.2012 в 01:24.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (22.05.2012), kirsh (28.05.2012), Veenrok (22.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, плеер тот же был, то есть мой) И я тоже считаю как минимум странным выбор наушников для обзора. Я слушал их неделю, и у Ромы в обзоре получилось довольно точно передать как они звучат, я бы описал точно так же их звук с 801м-гейм и 1866, они звучат именно так. А что касается звука дх100, то я там не согласен по всем пунктам, особенно, про ударник (у 2 нейлов он налезает на все остальное), про детальность - у плеера она великолепна (2шки многие детали на сч-вч и пространство теряют), про скоростные качества и тд. С мобилы не удобно расписывать. Отдельно скажу про усилок, после недельного прослушивания 1866, спасибо Роме, я пришел к выводу, что фа003, а наверное и другие лопухи, лучше на дх100 слушать с хайгейном, и дело тут видимо не в Омах. Будучи не опытным, ранее я не обращал внимания не некоторые особенности звука фашек, не с чем было сравнивать, а 1866 раскрывает их очень хорошо. Так вот с хай гейном они звучат как с 1866, то есть лучше чем с мидгейном.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 22.05.2012 в 02:33.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (28.05.2012), Sadeness (22.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Ну а я икал, когда про Оззи назвали блюзменом, гы.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Сцена... Ну не знаю, что там за Dogs такой, но извесный многим концерт BMG строит так, как и положено. Вокруг, всё вокруг тебя. Не впереди, а вокруг. Ты главный герой на концерте.
    Сцена хорошая, правильная. Масштабная. Но на Rodrigo y Gabriela и их одноимённом альбоме, заслушанном до дыр уже на всех плеера и не только плеерах, всё предельно компактно, вся акустика на месте - всё, блин, как и положено. Florence and the Machine - Shake it out - отличный замкнутый объём, разве что звук не так разрывает, как на АМ и 801 (больший масштаб сцены здесь несомненный плюс 100). И так, блин далее, и тому, блин, подобное.

    Ладно, поговорим о недостатках ещё. Есть вещи, неявные, но они есть. Попробуем, что ли.

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Sadeness (22.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Меж тем Роман обновил свой обзор - взгляд на DX100.
    Спасибо ему за старания: в нём есть доля правды.
    Только чтобы её найти, потребуется запустить многоступенчатую систему фильтрации контента - данного обзора.
    Но поскольку я даже кое в чём согласен, возможно, тогда пришло время поговорить об особенностях плеера, которые могут быть потенциальными недостатками. Для кого-то, на его вкус.
    В целом обзор - пример того, как не надо оценивать вещи. Я с подобной позиции могу в говно втоптать абсолютно любой из слышанных плееров - дайте мне наушники nail2, хорошие, но предназначенные исключительно для расслабляющего прослушивания. Худший из возможных вариантов для оценки, - как можно оценивать на наушниках, у которых зона презенса (выше 4 кгц и вплоть до 7) - практически нет, а нижняя середина - откровенно окрашена, а верх - идёт по ниспадающей? Отвечаю - никак.
    :-)
    Обзор выглядит так: Тест плохого плейера который я не продаю, на хороших наушниках которые я продаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (22.05.2012), kirsh (28.05.2012), Sadeness (22.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ладно, поговорим о недостатках ещё. Есть вещи, неявные, но они есть. Попробуем, что ли.
    Мне ещё рано искать звуковые недостатки, надо подольше с ним пожить. Я пока могу выявить только некоторые особенности. Благо плеер на аппаратном уровне позволяет немного настроить звучание под конкретные наушники.
    Например для DT 1350 лучше всего выставить:
    SRC - Native
    D-Filter - Sharp Roll-off
    Gain - Lo

    Если очень коротко:
    При повышении Gain наушники начинают грязнить на высоких и делают бас более легковесным. Видимо сказывается жуткая чувствительность данных наушников.
    Смена D-Filter на Soft Roll-off, смягчает голос и убирает его чуть на второй план, так же пропадает приятная хрипотца голоса.
    Смена режима SRC на 192кгц делает звук более плавным и музыкальным. Смягчаются атаки и есть упрощение по краям.

    Интересно, на каком режиме слушал Роман.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 22.05.2012 в 10:32.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, Я лично считаю, что плееру нафиг не нужен шарп. Разве что, если наушники недостаточно скоростные. Вот ноликам и фашкам он точно нафиг не нужен.

    Рома вроде слушал с SRC native play и slow, и чуть-чуть с шарпом.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    дайте мне наушники nail2, хорошие, но предназначенные исключительно для расслабляющего прослушивания.
    Я бы на вашем месте именно к гвоздям не цеплялся. Если посмотреть внимательно - первый обзор был практически один в один на сликах и первых гвоздях. Впечателние один в один. Плюс еще ровно теже особенности были найдены на накладных Алессандро. Будьте внимательнее когда делаете какие-то выводы.
    Кроме того, вторые гвозди обладают некоторыми особенностями подачи звука. Которые я кстати описал и которые были отмечены много кем и на много какой аппаратуре. Зная их всегда можно понять где особенности и чего. Наушников или аппарата. И то, что этот аппарат умудрился нивелировать особенности наушников которые слышны чуть ли на на мобильном телефоне - это тоже показатель.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Так вот с хай гейном они звучат как с 1866, то есть лучше чем с мидгейном.
    сделали громкость бы побольше - было бы тоже самое.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    но предназначенные исключительно для расслабляющего прослушивания.
    чет я себе с трудом могу представит как в них можно расслабиться с их ударом и напором на середине? Вы на них металл слышали вообще???

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    у которых зона презенса (выше 4 кгц и вплоть до 7) - практически нет,
    Лажа. Полнейшая препоная лажа.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а нижняя середина - откровенно окрашена, а верх - идёт по ниспадающей? Отвечаю - никак.
    Отвечаю - запросто. Единственный вариант когда на них не стоит что-то оценивать, когда страшно что они покажут откровенную помоешность усилителя. Тогда конечно лучше выбрать что-то поговенее, чтоб размазанненько и побунящее, чтоб гряз на вч превратилась в "сцену" и т.д.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Да, с нейлами он конечно круто дал ) С таким успехом надо было на триплах жечь или на вестонах 4.
    прости - ты сам гвозди слушал???? На чем? НА говнобасе? НА 6017 на 801? На наших 1794? НА ковоне с хорошим усилком? НА чем то вообще слушал? НА гвоздях два - вч не сильно меньше чем в любых других. Они спадают быстрее, но их прекрасно слышно всего через 5-10 минут прослушки. А потом даже с недельным перерывом уже не присходит отката назад. Просто узнаешь немног новую манеру и все.
    И вообще - ты недавно там кого-то ругал про то что мол ругает не слушая. НЕ кажется ли тебе циничным факт, что не слушая гвозди ты их уже вкатал в какой-то сверхокрашеный вариант? Окараса вних, для справки, меньше чем в любиых тобой триплов на голову.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Например на 801 это не барабан, а некая большая подушка, по которой хлопают рукой. А на DX реальный такой биг бада бум.
    давай ты мне его принесешь и покажешь оный барабан? Я готов поспорить на что хочешь что этот "барабан" - это гудящее г...но на мидбасе. Как раз то о чем я писал. НЕ удар а тупой бубнофон. Спорим???
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чет я себе с трудом могу представит как в них можно расслабиться с их ударом и напором на середине? Вы на них металл слышали вообще???
    я слышал
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Лажа. Полнейшая препоная лажа.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Явно всё зло сливается на DX, только непонятно за что. Хотя нет, некоторым тут понятно )
    Там написано за что. Можно не додумывать а просто прочесть.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    я пропустил, кто-нибудь развернуто сравнивал DX100 с алексмодом?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 183 из 658 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения