Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 658 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Я всегда идивляюсь,как большинство людей,воспринимает чужие потоки сознания, и главное как.
    Вот только человек заимел,приобрёл,или ещё пока только чувствует из далека новую игрушку,а уже не может и не хочет принимать,да хоть даже и 100% обоснованную,но часто любую критику.

    Обычно,человек будет хвалить с пеной у рта,даже самое дерьмовое и никчёмное устройство,но никогда не скажет правды в слух.
    Ему неприятно чувствовать себя лохом и дураком.
    В основном,он начинает его всячески защищать и боготворить-такой менталитет у большинства индивидов.
    Чтоб это понять,достаточно взглянуть на яндекс отзывы.Чем слаще и пафоснее мнение об устройстве,тем больше плюсов этому посту,ставят безвольные хомячки.
    Им не важно,действительно ли рецензент видел эти наушники(к примеру) за 100р в живую,или даже удосужился послушать,главное,ему хорошо и спокойно на душе.

    И неужели,вы думали,что великий и ужасный Роман,будет писать об этом плеере в другом ключе.
    Чтобы вы хотели услышать от него,что прочитать?
    Узнать,что новоиспечённый,лучшее на сегодня устройство из существующих?
    С самым удобным управлением,лучшим дисплеем из топа и отличной эргономикой.Превосходящий по всем параметрам старичков?
    Невероятно музыкальный,с широченной сценой и красивым,вовлекающим звучанием,которое сразу цепляет и не даёт оторваться и на секунду?

    ФИГУ С ДВА!!!

    -При таком раскладе,нафига нужен будет мой любимый Девисо,хоть кому-то!
    А так,хоть будет какой-то шанс его продать,так как здесь живут мои любимые аудиофилы(больные люди),готовые на всё ради новой дозы.
    -Я продам их много,очень много(потирая ручки и убивая неверных в контру)
    -Аххахахахахха(в этот миг,превращается в огромное двухголовое чудовище и выходит во тьму ночи...)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.04.2012), gravicap (11.04.2012), kosyakman (11.04.2012), RaPLeX (11.04.2012), sanmigel (11.04.2012), U F O (11.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Аххахахахахха(в этот миг,превращается в огромное двухголовое чудовище и выходит во тьму ночи...)
    А я подозревал!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Да вроде Рому никто особо не ругал, разве что Артем)
    Rom2307, требования по звуку у нас действительно разные, если ты дома слушаешь 1866, а мне он не понравился))) И ничего в этом страшного нету. Я постарался предельно корректно изложить свое мнение. ВЧ на 1866 мне показались задвинутыми куда-то на андрисоли, где они тихо так тоненько звучали на заднем плане. Из-за этого низы наоборот показались раздутыми, но узкими. Понравилась только середина. Такие уж впечатления. Технически обосновать это я не могу, зеленый еще. Просто ты поднял тему о недостатке ВЧ на дх100, а по сравнению со звучанием топовых наушников на 1866, ситуация как раз обратная. Я вчера с удовольствием врубил энигму и к удивлению услышал много нового, даже больше мелких нюансов чем на 801м. А в такой электронике ВЧ критичны, сам понимаешь. В Masterplan - Black in the burn атака очень приятная. Там есть мощный быстрый гитарный проигрыш во второй половине песни - что-то типа рифового соло. Мясо на месте. Мне, кстати, не важно, круче он 801го или нет. Видимо я еще не настолько зааудиафилился.

    Alex_Nsk, ну он такой приятный массивный кирпичик) Не сказал бы, что прям огромный, но конечно значительно больше алексмода. У меня, кстати, до сих пор не укладывается в голове, что алексмод такой маленький в размерах))

    Mutilate, написанное Ромой я воспринимаю абсолютно спокойно, так как это его виденье на основе довольно богатого опыта. В свою очередь это виденье есть и у других людей.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 11.04.2012 в 11:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    -При таком раскладе,нафига нужен будет мой любимый Девисо,хоть кому-то!
    А так,хоть будет какой-то шанс его продать
    чет мне как-то надоело, что все мои отзывы начинают в первую очередь пропускать сквозь мою работу. :( тоскливо как-то. Неужели мой отзыв кому-то помешает иметь свои уши и свой мозг? А если помешает... тогда мои отзывы - не главная проблема этих людей, поверьте.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Просто ты поднял тему о недостатке ВЧ на дх100, а по сравнению со звучанием топовых наушников на 1866, ситуация как раз обратная.
    нет - ситуация как раз прямая. Вч на DX100 достаточно примитивны. Прсото они украшены так, как тебе нравится. Не украшенный звук тебе уже в принципе не нужен. И я, кстати, понимаю эту политику. Мне просто не нравится когда это подается за эталон натуральности.
    И вот о том и писал я в своем обзорчике - этот аппарат свою нишу по любому найдет. Как нашли IE8 и монстры. Только к качественному.. или так скажем, неукрашенному звучанию, эта ниша имеет отдаленное отношение.
    Послушай не энигму с её электронными призвуками, а скрипку на DX100. Это чистой воды синус, к натуральности звука не имеет никакого отношения. А то, что тебе понравилось на Энигме - это как раз и есть тот самый "улучшайзер" и "сценятор", то самое на что и расчитывали басовцы. особенно хорошо работает с мелодиями насыщенными красивыми эффектами. Но могу тебе сказать... его легко было сделать тупо пресетами типа "хол" или "стадион". Для этого не надо "топовый плеер". Для этого нужен эквалайзер или програмные настройки


    P.S.
    Забавно, что тебе очень понравился мой дельтовик плеер и не понравился 1866. Кстати говоря- теперь уже сильно замалчивать это дело смысла нет, все кто мог послушать - послушали

    Но ... смотри на нашу сложившуюся ситуацию. Тебе не понравился аппарат на 1866 - мультибите, но... понравился аппарат сделаный... без цапа вообще Тупо на кодеке Тоесть на схемке "все в одном"!
    Что забавно - проведенный эксперимент (кстати говря - теперь это именно факт, так как все было проверено на людях лично, с аппаратной базой) показал. Незнания железа сильно упрощает ситуацию для аудиофилии. Примитивная сборка на кодеке по опросам показала, что а) она воспринимается не хуже колора б) люди готовы платить за нее до 20 тыс легко. Средний показатель - 15-17 тыс. Все что требуется - не знать что за аудиофильская хрень стоит внутри Уверен, сделай мы на этом кодеке что-т в коробке бассо - точно так же многие бы проперлись и покупали за килобакс, легко.

    Как я говорил миилион раз до этого - люди не покупают о, что им надо, люди покупают то, что им продают А продают им - понты, рекламу, маркетиновые ходы и т.д. В подавляющем большинстве. Например из всех опрошенных мной людей по теме дельтасигмы в нашем будущем плеере только один... ОДИН !!! из пары - тройки дестяков, высказал мнение, что звук какой-то странный, типа простоват. Очень не плох, но совсем не "топовый" уровень. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.04.2012 в 11:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (11.04.2012), dencock (11.04.2012), FOG (11.04.2012), HungryDaze (11.04.2012), mark21 (14.04.2012), RaPLeX (11.04.2012), RIverX (07.04.2014), sanmigel (11.04.2012), Stakacth (11.04.2012), svk77 (10.12.2016), U F O (11.04.2012), Zandan (13.05.2015), Zowie (11.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 Ды забей!)
    Не принимай все так близко к сердцу....
    Последний раз редактировалось Zowie; 11.04.2012 в 11:40.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, сейчас наделаю потрековых рипов чего-нить более классического и тоже послушаю.
    Я честно говоря, когда слушал твой прототип на дельте с портампом, не ставил себе задачи оценивать или сравнивать звук. Просто понравился и пока все. Оценивать, думаю, надо готовый продукт. А что касается 1866, то я, честно говоря, пока не очень понял, в чем именно там заключается натуральность звучания. Но я мало что слышал из устройств. Твои рассуждения мне понятны. Что ж, будем слушать дальше.

    Я могу только пожелать тебе довести проект своего плеера и свое виденье звука до конца. Это большое дело для отечественного рынка. Я с удовольствием его послушаю в готовом виде. Тогда и буду судить. Не раньше.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 11.04.2012 в 11:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не принимай все так близко к сердцу....
    да я не к сердцу а к мозгу
    Но знаешь... а мне реально понравился этот эксперимент с "дельта-сигмовом плеером на неизвестной дельте"
    Самое забавное, что я даже однажды говорил на форуме, что проведу его, но народ... опять забыл что я говорю - вот она сила...
    Как там грят "самая удачная уловка дьявола - заставить всех поверить, что его не существует". Так и в моем случае. Самая удачная фишка черного и наглого, заставить всех не помнить, что он говорил

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    не ставил себе задачи оценивать или сравнивать звук. Просто понравился и пока все.
    так вот так и надо Если нравиться - пофиг на все остальное. Только не надо чего - вводить в заблуждение тех, кто потом так же будет покупать его не слушая
    Сто раз говорил. Слюняво-восторженные отзывы не имеют смысла. Их можно оставить при себе. А если пишете, то готовте будущих покупателей к тому ,что они могут получить из того, что им может не понравится. Самое важное в отзывах- список проблем которые можнополучить. И как их решать. Вся остальная слюнявость - это мусор. Лучший отзыв - это одна строка - "проблем нет". Все. А не "ой какая волшебная штучка"
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (11.04.2012), HungryDaze (11.04.2012), svk77 (10.12.2016), U F O (11.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Я вроде не из клана "слюняво-восторженных".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Sydney
    Сообщений
    39
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Поставил PowerAMP, альтернативный плеер. Появилось некоторое количество высоких частот, но они показались искусственными, не воздушными, кроме того уменьшилась сцена, появились упрощения в подаче материала, звук там тише...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Я вроде не из клана "слюняво-восторженных".
    слава богу нет. Но надо сказать, не умение различить украшательства от качества, не добавляет объективности мнению о плеере Особенно когда с уверенность говорится о какой-то великолепной детализации и шикарных вч.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Toni_k, на хэд фае писали, что power amp звук хуже.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну 1866 не эталон, нет ничего удивительного в том что многие предпочитают более дешевую Д-С.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Ой как то ссыкотно теперь покупать DeWiSo - а вдруг куплю и окажется что там микросхемка "всё в одном" с кодеком AC 97 сдобренная расширителями сцены, подсластетелями вч, басо-насосами и ещё какой неведомой хренотой =)
    Последний раз редактировалось kirsh; 11.04.2012 в 12:09.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.04.2012), HungryDaze (11.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    на хэд фае писали, что power amp звук хуже.
    а чем хуже писали?

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Ой как то ссыкотно теперь покупать DeWiSo - а вдруг куплю и окажется что там микросхемка "всё в одном" с кодеком AC 97 сдобренная расширителями сцены
    не беспокояся. Будет два варианта. Одна где будет написано что это кодек. Другая специально для филом - в большой коробке, с лазерной гравировкой и кучей бреда в описании. Ах да ... еще с пятикратной ценой. Надо тока будет все краской залить, чтоб не дай бог филы не разочаровались А то слышать музыку перестанут

    Хотя - че вы пристали. скажел, же - Бассо в своей аудитории великолепен - другого такого нет. Будьте счастливы!
    Кстати Кирш, а чего ты просто Пасер не оставил? По моему - такого же рода штуковина. смысл было препелачивать за Бассо?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, вот и я к своему удивлению не услышал на 1866 пресловутого натурального качественного звука. Звук 801го мне нравится больше. Но это, опять же, мое субъективное "слышу".

    Rom2307, конкретного обсуждения, чем хуже, я там не видел, но я не всю тему там читал далеко. То есть очень возможно, что это там обсуждалось, но я не прочел. Там слишком много ненужной мне информации.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Бассо в своей аудитории великолепен
    так и запомним =)

    tonium pacemaker в качестве портативного диджей-пульта просто потрясающ, звучит также достойно но блин далеко не high fidelity sound...
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Стандартный рецензент ibasso.
    Вложение 36231
    -Ну мужики....Сцена там вот такая!!!!!

    Вложение 36232
    -У меня есть некоторые сомнения в этом.
    -Заходи ка ко мне вечерком.На прослушку....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Уже почти все его получили,а полноценный,честный обзор,пока только Косякмэн написал.Сравнил бы уже дх100 с новым мэном 901м,да я бы выбор сделал ..
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (11.04.2012), Zowie (11.04.2012), Михаил. (11.04.2012)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    -У меня есть некоторые сомнения в этом.
    -Заходи ка ко мне вечерком.На прослушку....
    эт чего - я такой страшный чтоли :( Ну воть... :(

    P.S. кто-то, когда чуть чуть наиграется, даст померять на недельку? И на боле толковую прослушку. Хочу понять, как он будет после привыкания.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а чем хуже писали?
    Суть этой поделки в подмене штатных драйверов проигрывания на свои.
    А те свои, очень слащавые. То есть на плеере с гадким усилком эта слащавость как раз нужна, а в плеере где и так всё более менее хорошо, эта слащавость идёт во вред.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.04.2012), Rom2307 (11.04.2012), U F O (11.04.2012), Veenrok (11.04.2012)

Reply To Thread
Страница 88 из 658 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения